Гость
Статьи
Самые лучшие и худшие …

Самые лучшие и худшие районы Москвы

Поделитесь мнением, какие по вашему самые комфортные и некомфортные районы для жизни? Интересует именно личное впечатление, а не рейтинги из интернета. Где вы живёте, жили, работаете, часто бываете, …

GIF
автор
551 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
YA
#157

Вот именно что, может в 1980 эта застройка и была модной, но прошло уже 40 лет! Обыкновенные старенькие высотные панели! Ничего интересного, чтобы так восторгаться этим районом! Я там жила, на работу было очень далеко ездить!

Гость
#158
Гость

Просто вы оцениваете качество района по близости или отдаленности от МКАД. По вашей аргументации, Крылатское хуже Коломенского, потому что находится рядом с МКАД:) Поэтому я и говорю, что многие районы расположены аж ЗА МКАД, но по многим параметрам лучше Коломенского:) Кстати - да, в рейтинге лучших районов Москвы почему-то приводится и Куркино, хотя находится ЗА МКАД:)

Ну понятно, что всяк кулик своё болото хвалит. Но Куркино лично для меня просто выселки. Его даже рассматривать в голову не приходило. Нравятся Тверской (Новослободская), Сокол, Аэропорт (сторона Чапаевского), Пресня. В ЦАО никогда не понимала Таганку))

Гость
#159
YA



Дык, я о домике мечтаю в пределах Москвы))) Чтобы воздух гнался с запада чистый, чтобы перспектива горизонта была видна, чтобы еженедельные покупки можно было совершать в одном месте и рядом, чтобы толчеи вокруг не было разномастной. Ну выберусь я в окрестности Кремля , и что там делать??? Я уже там бесчисленное количество раз была , подобие парка Зарядье я хочу устроить на придомовой территории. Рестораны часто не посещаю, в театр можно и приехать (даже раз в месяц). По поводу места работы - не угадаешь , сегодня одно, завтра другое.

Домиков в пределах Москвы нет, все домики только за МКАДом. Создайте тему про то, как вы мечтаете о даче!)) А мы здесь обсуждаем районы Москвы!:) Мне ещё нравится район Ясенево - очень зелёный, зеленее Крылатского, но тоже у МКАД далековато, зато тупиковый не ведёт ни к какой трассе.

Рублево-Архангельский район Кунцево - чем не Москва? Мне нравится ))) С отдельно стоящими домиками . На западе граничит с усадьбой Архангельское , на востоке протекает Москва-река, Ляпота )

YA
#160

Это уже Московская Область по всем показателям не Москва, хотя формально может быть и Новая Москва, но Подольск тоже Новая Москва, как и Троицк! Но это только формально! Москва - это огни большого города, а не маленьких деревенек;))

YA
#161

Но переубеждать вас не буду, каждому своё;))) Ляпота, так Ляпота))

Гость
#162
YA

Это уже Московская Область по всем показателям не Москва, хотя формально может быть и Новая Москва, но Подольск тоже Новая Москва, как и Троицк! Но это только формально! Москва - это огни большого города, а не маленьких деревенек;))

Подольск не Новая Москва а МО. С Щербенкой перепутали

YA
#163

Подольск тоже входит, как пишут некоторые источники, но с этой Новой Москвой не поймёшь, что включили туда, а что исключили! Какая по сути разница, ничего не поменяется особенно, кроме юридического статуса! Метро в этих местах появятся лет через 20 как минимум! Москва настоящая это все, что ДО МКАД! Остальное, даже с инфраструктурой и новостройками все равно Подмосковье, но это же неплохо, это просто немного другое!

Гость
#164
YA

Подольск тоже входит, как пишут некоторые источники, но с этой Новой Москвой не поймёшь, что включили туда, а что исключили! Какая по сути разница, ничего не поменяется особенно, кроме юридического статуса! Метро в этих местах появятся лет через 20 как минимум! Москва настоящая это все, что ДО МКАД! Остальное, даже с инфраструктурой и новостройками все равно Подмосковье, но это же неплохо, это просто немного другое!

Скоро появятся сквозные электрички от Нахабино до Подольска.Будут ходить как метро.

Гость
#165

Куркино - это же каменные джунгли-гетто за МКАДом, без метро и с вечными пробками. Это же мрак и ужас.

Вера
#166
Гость

Ой, не знаю) живу на Чапаевском - одна зелень, кругом парки, скверы. По мне так можно и поменьше)) Мама живет на Октябрьском поле, мне кажется, что там зелени меньше. А на полежаевской вообще не знаю, гдевы зелень видели)

=
Думаю, что автор говорит об улице Куусинена. Тоже обожаю этот район.

москвичка
#167
Ника

Да,да вы еще расскажите как старые вонючие подъезды обшарпанных сталинок можно сравнить с Доминионом,домом на Мосфильмовской,Воробьевыми горами,Долиной Сетунь,Золотыми ключами. Ваша Шаболовка уже давно ни разу не престижный район,подземных стоянок ноль,наземных стоянок ноль,инфраструктура а ля Даниловский рынок,бомжатник расцветает кругом...нашли чем восхищаться))))

сталинки не вонючие, я не знаю что у вас с обонянием))) Во вторых дома надо ремонтировать регулярно, чтобы они не были обшарпанными.. Ваши Золотые Ключи и подрбные новострои, построенные узбеками с нарушениями всех норм облезут куда быстрее и трескаться начнут.. Раньше дома строили куда более качественными чем сейчас, а уж как строят в современной Москве....Европа живет в домах построенных несколько столетий назад, красивых и качественных. Самые дорогие кварталы там - именно старинная застройка.. В высотках из бетона социальщики живут в европах.

москвичка
#168

Для сравнения , мы в Амстердаме останавливались у друзей в старом дорогом районе. Там дома 17 века, построенные еще на сибирских лиственницах. Дома в 5-7 этажей, огромные окна, потолки выше 4 метров. Огромные комнаты, квартира наших друзей занимает 3 этажа, огромная столовая (наверное на 50 метров) с старинным камином .. Вокруг такие же дома, старинная застройка в Амстердаме сохраняется. У дома за каждым жильцом закреплено свое машиноместо.. у каждого подъезда свой неповторимый ландшафтный дизайн, ни одного похожего нет. В каждом доме какието мелкие бизнесы (булочная где выпекают прямо тут всякие вкусности, кафешки). Вообще количество кафешек со столиками прямо на улице зашкаливает., Чистейший воздух, красота вокруг, все что надо под рукой.,. А эти узбекские новострои по 20-30 этажей в загазованной и загаженной Москве - для б.ы.д,ла

москвичка
#169

Вообще современная застройка в МОСКВЕ очень некачественная. Они плитку не могут нормально положить- все вкривь вкось, плитка волнами идет, начинает рассыпаться практически сразу. Они деревья не могут нормально посадить- даже в дорогущем парке Зарядье стоят высохшие березки, закупленные за огромное бабло в Германии... А уж как строят из бетона и гумна голодные узбеки))))

YA
#170

Москвичка, сколько в вас позитива и любви к родному городу!!! А что Нью-Йорк тоже загазованный и загаженный, там и выше 20-30 этажей есть дома! Вы путаете мегаполис с тихим провинциальным городком! Это два разных формата! Каждый человек выбирает для себя наиболее подходящий! Я обожаю формат мегаполиса, где много высоток, огней, инфраструктуры, транспортной сети, магазинов, кафе, ресторанов, фитнес-центров, много людей и движухи! Там энергетика совсем другая, чем в спокойной и тихой Голландии!

Гость
#171
Гость

Одно время жила на оранжевой ветке внизу (тёплый стан), из плюсов - 2 больших торговых центра рядом с метро , чистое озеро где разрешено купаться , битцевский парк рядом. Из минусов - ну оч далеко до центра , умрешь пока доедешь , это для меня огромный минус + много нерусских

Тёплый стан это жесть. Ехать даже не из центра, а от метро Ленинский проспект- вечность. Половина вагона - гости из республик. На выходе из метро - рынок. Я понимаю, таджики везде, но мне после сзао особенно бросилось в глаза количество. Торговой центр - Принц плаза - ну бомжатник настоящий. С узкими подходами, заполненными таджиками. Больше в тёплые станы ни ногой, живите сами в своих престижных районах

из области
#172
Гость

Тёплый стан это жесть. Ехать даже не из центра, а от метро Ленинский проспект- вечность. Половина вагона - гости из республик. На выходе из метро - рынок. Я понимаю, таджики везде, но мне после сзао особенно бросилось в глаза количество. Торговой центр - Принц плаза - ну бомжатник настоящий. С узкими подходами, заполненными таджиками. Больше в тёплые станы ни ногой, живите сами в своих престижных районах

Я тоже согласна. Работала я там, а живу в Долгопрудном. Я ругаю свой город, м. Алтуфьево; а когда побывала в этом чур кистане под названием Теплый стан-резко полюбила свой север. Схожая концентрация черных возле этого ТЦ - только в Люблизоне, возле ТЯК Москва (занесло меня как-то и туда, по глупости). Помню вышла из метро и-где я, что за люди меня окружают? От метро страшно вглубь ступить. Одни ч*задые - сальные, наглые.
В общем, мои районы любимые-это ЦАО, САО, СВАО (но не Медведково), СЗАО.

Гость
#173
Гость

Куркино - это же каменные джунгли-гетто за МКАДом, без метро и с вечными пробками. Это же мрак и ужас.

Куркино - это район современных зданий и коттеджных поселков чуть за МКАДОМ (север). Чистота, ухоженность, ощущение, что находишься в европейском городке. Зелени там достаточно. О каких "каменных джунглях" вы говорите, не знаю. Это скорее у вас там на юге,в районе Варшавки и Каширки)) А Куркино - вполне зеленый район! Кстати, уже считается Москвой:) Да, метро там еще нет, поэтому пробки на работу и с работы. Но зато нет и толп жителей из республик, которых на юге Москвы ТЬМА. Поэтому - нет, северо-запад все-таки лучше)))

Гость
#174
из области

Я тоже согласна. Работала я там, а живу в Долгопрудном. Я ругаю свой город, м. Алтуфьево; а когда побывала в этом чур кистане под названием Теплый стан-резко полюбила свой север. Схожая концентрация черных возле этого ТЦ - только в Люблизоне, возле ТЯК Москва (занесло меня как-то и туда, по глупости). Помню вышла из метро и-где я, что за люди меня окружают? От метро страшно вглубь ступить. Одни ч*задые - сальные, наглые.
В общем, мои районы любимые-это ЦАО, САО, СВАО (но не Медведково), СЗАО.

Да, вот именно сальные и наглые. На севере они хоть и есть, но дверь подержат, пропустят. А тут просто жесть - проходят прямо вплотную, толкаются. Видимо, чувствуют себя очень вольготно, и считают, что мы к ним приехали, а не они к нам. Просто тут на форуме всегда хвалят юг оранжевой ветки, мол замечательные районы. И ценник там выше по сравнению с другим югом. Никогда раньше пешком там не была, разве что проезжала на машине. а тут необходимость возникла - и ппц. Разница с выхино/чертаново - никакой

YA
#175

Не понимаю, о какой тьме на юге Москвы вы говорите, но у нас здесь прекрасно и часто солнечно!:)) Москва-река рядом, красивые длинные набережные, добрые люди, занимающиеся спортом, кораблики плавают, огромный цветущий парк и близость к центру! Но живите себе в Куркине, если вам там нравится! )) Мы к вам не приедем - далеко))

Гость
#176
Гость

Ну понятно, что всяк кулик своё болото хвалит. Но Куркино лично для меня просто выселки. Его даже рассматривать в голову не приходило. Нравятся Тверской (Новослободская), Сокол, Аэропорт (сторона Чапаевского), Пресня. В ЦАО никогда не понимала Таганку))

По кулика - согласна)) Центр, конечно, престижен. Но - каменные джунгли и загазованность. Куркино называют российской Швейцарией, независимо от вашего личного мнения:) Кстати, этот район мне нравится, но я живу не там, а в районе Октябрьского Поля, недалеко от Серебряного Бора. Наш район очень классный - тут ваша пословица подходит. Наземных маршрутов парочку добавить бы - и все окей:) Сокол, Аэропорт я бы назвала "пограничными" районами. Все, что к западу от станций метро - отлично ( парки, публика и пр.) В скобках замечу: Ходынка - прекрасный район... Все, что к востоку от Аэропорта ( в сторону Дмитровки, Петровско-Разумовской и пр.), - отстой. ИМХО, конечно))

Гость
#177
YA

Не понимаю, о какой тьме на юге Москвы вы говорите, но у нас здесь прекрасно и часто солнечно!:)) Москва-река рядом, красивые длинные набережные, добрые люди, занимающиеся спортом, кораблики плавают, огромный цветущий парк и близость к центру! Но живите себе в Куркине, если вам там нравится! )) Мы к вам не приедем - далеко))

да нам и не надо, у нас тут и Серебряный Бор, и Строгино с его пляжами и приличной публикой, и Крылатское, и вообще полно парков, приезжих - минимум, не то что у вас)) так что - нет, не поедем к вам, даже не мечтайте))

Гость
#178
YA

Москвичка, сколько в вас позитива и любви к родному городу!!! А что Нью-Йорк тоже загазованный и загаженный, там и выше 20-30 этажей есть дома! Вы путаете мегаполис с тихим провинциальным городком! Это два разных формата! Каждый человек выбирает для себя наиболее подходящий! Я обожаю формат мегаполиса, где много высоток, огней, инфраструктуры, транспортной сети, магазинов, кафе, ресторанов, фитнес-центров, много людей и движухи! Там энергетика совсем другая, чем в спокойной и тихой Голландии!

Абсолютно разделяю ваше мнение. Если хочется 10 берёзок, а не 3, то можно иметь дом за городом. А квартира в городе- это совсем другое. Зачем ехать из того же Куркино полтора часа в один конец на работу, если можно ехать 15 минут. В Куркино и прочее приехал с работы и больше никуда в этот день не выберешься, только по тому же Куркино, где делать нечего. Наверно, неплохо погулять с коляской, а дальше? Школа, подготовительные курсы в универ, да и просто в центре погулять. Это сколько взрослому ребёнку недорогую времени и сил тратить? А кто каждый день на работу ездит?

Гость
#179
YA

Не понимаю, о какой тьме на юге Москвы вы говорите, но у нас здесь прекрасно и часто солнечно!:)) Москва-река рядом, красивые длинные набережные, добрые люди, занимающиеся спортом, кораблики плавают, огромный цветущий парк и близость к центру! Но живите себе в Куркине, если вам там нравится! )) Мы к вам не приедем - далеко))

я выражаюсь фигурально:) говорю о тьме ПРИЕЗЖИХ, которых на юге столицы видимо-невидимо:) И это не только мое, а общее мнение - см. комментарии выше. Коломенское и Царицыно - эт, конечно, хорошо. Приехал там, погулял раз в год - и обратно, на северо-запад, подальше от заполонивших юг "гостей столицы")))

из области
#180
Гость

да нам и не надо, у нас тут и Серебряный Бор, и Строгино с его пляжами и приличной публикой, и Крылатское, и вообще полно парков, приезжих - минимум, не то что у вас)) так что - нет, не поедем к вам, даже не мечтайте))

Про Куркино скажу-отличный район, малоэтажная застройка, зеленая зона-вот это как раз пример таких районов, как в Европе, примерно. У всех машины (метро не нужно), инфраструктура-все есть и в отличном состоянии. Моя свекровь живет в Новых Химках, а я часто езжу в Мегу мимо Куркино. Жить бы там хотела, хотя наш Долгопрудный считается очень зеленой зоной, но я его реально не люблю. Ничего плохого не скажу территориально возле Новодевичьего монастыря и парка 50-летия победы))). Мне по стоимости такое жилье недоступно. Но Куркино в сравнении с подавляющей частью юга Москвы-это маленькая Швейцария

Гость
#181

Кстати, в Терехово, что в 5 минутах на авто от Крылатского, строят Парламентский центр для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации...наверное, они ничего не понимают и выбрали для себя отстойный район, надо было спросить ваше мнение)))

YA
#182
Гость

да нам и не надо, у нас тут и Серебряный Бор, и Строгино с его пляжами и приличной публикой, и Крылатское, и вообще полно парков, приезжих - минимум, не то что у вас)) так что - нет, не поедем к вам, даже не мечтайте))

У нас приезжие есть мы и не спорим, только это иностранцы в основном! Много гостей из Китая, Японии, Европы:)) Коломенский парк заполнен иностранцами!) Живите, где хотите, у МКАД сейчас много, что строится)) А местные жители у нас славяне в основном здесь, коренные москвичи!)

YA
#183

Маленьких Швейцарий сейчас полно в Подмосковье, каждый поселок себя так называет! Ну и живите в своих Швейцариях - Москва то здесь причём?! О Москве речь, а не о замкадье! Куркины эти за МКАД тоже, выехать и въехать в час пик туда невозможно, да и что там делать?! Лучше в Подмосковье купить с более современной и красивой архитектурой и лучшей транспортной доступностью, чем Куркино!

Гость
#184
Гость

Куркино - это район современных зданий и коттеджных поселков чуть за МКАДОМ (север). Чистота, ухоженность, ощущение, что находишься в европейском городке. Зелени там достаточно. О каких "каменных джунглях" вы говорите, не знаю. Это скорее у вас там на юге,в районе Варшавки и Каширки)) А Куркино - вполне зеленый район! Кстати, уже считается Москвой:) Да, метро там еще нет, поэтому пробки на работу и с работы. Но зато нет и толп жителей из республик, которых на юге Москвы ТЬМА. Поэтому - нет, северо-запад все-таки лучше)))

Вы просто не в курсе что такое Куркино
Вот, посмотрите (убрать пробелы)
https: // varlamov . ru/2385059.html

москвичка
#185
YA

Москвичка, сколько в вас позитива и любви к родному городу!!! А что Нью-Йорк тоже загазованный и загаженный, там и выше 20-30 этажей есть дома! Вы путаете мегаполис с тихим провинциальным городком! Это два разных формата! Каждый человек выбирает для себя наиболее подходящий! Я обожаю формат мегаполиса, где много высоток, огней, инфраструктуры, транспортной сети, магазинов, кафе, ресторанов, фитнес-центров, много людей и движухи! Там энергетика совсем другая, чем в спокойной и тихой Голландии!

Я люблю свой город и мне больно, что из Москвы делают бетонное гетто, снося исторические кварталы старинного русского города., Было бы лучше, если для таких как вы построили отдельный город (типа как в Казахстане построили Астану, как современную столицу).. Нью-йорк кстати всего 8 миллионов населения, в отличие от Москвы (которая переросла уже любые разумные размеры). Плотность населения Москвы уже давно превысила плотность в Ньюйорке. Плюс Москву окружают такие же многоэтажные бетонные гетто, а не одноэтажные дома как вокруг НьюЙорка.. Так что уже сейчас загазованность Москвы в разы превышает тот же Ньюйорк. Я не говорю уж про европейские столицы (Лондон, Париж, Амемиеидам, Брюссель и пр).

Гость
#186
из области

Про Куркино скажу-отличный район, малоэтажная застройка, зеленая зона-вот это как раз пример таких районов, как в Европе, примерно. У всех машины (метро не нужно), инфраструктура-все есть и в отличном состоянии. Моя свекровь живет в Новых Химках, а я часто езжу в Мегу мимо Куркино. Жить бы там хотела, хотя наш Долгопрудный считается очень зеленой зоной, но я его реально не люблю. Ничего плохого не скажу территориально возле Новодевичьего монастыря и парка 50-летия победы))). Мне по стоимости такое жилье недоступно. Но Куркино в сравнении с подавляющей частью юга Москвы-это маленькая Швейцария

+++

москвичка
#187

Ну и еще разница в ттм, что Москва- старинный РУССКИЙ город, со своей душой , своей архитектурой и атмосферой.. Строить надо было на НОВОМ месте (благо у нас вся страна пустая стоит), а не сносить старинные исторические кварталы ради этих узбекских у,б,огих новостроев.,

Гость
#188
YA

Маленьких Швейцарий сейчас полно в Подмосковье, каждый поселок себя так называет! Ну и живите в своих Швейцариях - Москва то здесь причём?! О Москве речь, а не о замкадье! Куркины эти за МКАД тоже, выехать и въехать в час пик туда невозможно, да и что там делать?! Лучше в Подмосковье купить с более современной и красивой архитектурой и лучшей транспортной доступностью, чем Куркино!

вам еще раз говорят: Куркино - это район Москвы. Хоть и замкадье.
И - да, там лучше, чем у вас на юге, где от понаехавших таджиков не продохнуть)))

Гость
#189
Гость

Вы просто не в курсе что такое Куркино Вот, посмотрите (убрать пробелы) https: // varlamov . ru/2385059.html

мне не надо ничего убирать и смотреть какую-то сомнительную субъективную ссылку. Я в том районе бываю часто - действительно как западный городок.
Забейте в Яндексе или Гугле Куркино - картинки, посмотрите, если вы не в курсе:)

Гость
#190
Гость

Вы просто не в курсе что такое Куркино Вот, посмотрите (убрать пробелы) https: // varlamov . ru/2385059.html

Жуть

Гость
#191
YA

Маленьких Швейцарий сейчас полно в Подмосковье, каждый поселок себя так называет! Ну и живите в своих Швейцариях - Москва то здесь причём?! О Москве речь, а не о замкадье! Куркины эти за МКАД тоже, выехать и въехать в час пик туда невозможно, да и что там делать?! Лучше в Подмосковье купить с более современной и красивой архитектурой и лучшей транспортной доступностью, чем Куркино!

и хорошо, что там нет метро, а то и туда бы приехала орда таджиков, как к вам на юг столицы))) Да, не очень удобно добираться в часы пик. Но архитектура там современная, сам поселок красивый, в западном стиле. Название отражает суть.

Гость
#192
Гость

мне не надо ничего убирать и смотреть какую-то сомнительную субъективную ссылку. Я в том районе бываю часто - действительно как западный городок. Забейте в Яндексе или Гугле Куркино - картинки, посмотрите, если вы не в курсе:)

По ссылке выше - тьма картинок, в т.ч. сверху (с дрона). И это ад на земле.

москвичка
#193
Гость

мне не надо ничего убирать и смотреть какую-то сомнительную субъективную ссылку. Я в том районе бываю часто - действительно как западный городок. Забейте в Яндексе или Гугле Куркино - картинки, посмотрите, если вы не в курсе:)

Я посмотрела фотки Куркино- очень понравилось. Хорошо что строят малоэтажные здания, архитектура разнообразная (хотя над архитектурой можно еще поработать). Много зелени. Как там с инфраструктурой ?

Гость
#194
YA

Маленьких Швейцарий сейчас полно в Подмосковье, каждый поселок себя так называет! Ну и живите в своих Швейцариях - Москва то здесь причём?! О Москве речь, а не о замкадье! Куркины эти за МКАД тоже, выехать и въехать в час пик туда невозможно, да и что там делать?! Лучше в Подмосковье купить с более современной и красивой архитектурой и лучшей транспортной доступностью, чем Куркино!

А ссылку с варламова можно найти и на ваш район - Коломенское. Полюбуйтесь)))
https://varlamov.ru/1295327.html

Гость
#195
Гость

По ссылке выше - тьма картинок, в т.ч. сверху (с дрона). И это ад на земле.

это ваш юг Москвы - ад на земле.
А северо-запад - и Куркино в том числе - с точностью наоборот.

Гость
#196
Гость

По ссылке выше - тьма картинок, в т.ч. сверху (с дрона). И это ад на земле.

да, и на этой тьме картинок - красивейший современный район:)

москвичка
#197

Мне внушают ужас бетонные многоэтажные гетто, выросшие вдоль шоссе, ТТК или Мкада. ВОт где ад на земле, там через несколько лет проживания будешь работать только на лекарства.

YA
#198
Гость

вам еще раз говорят: Куркино - это район Москвы. Хоть и замкадье.
И - да, там лучше, чем у вас на юге, где от понаехавших таджиков не продохнуть)))

Я в курсе, что Куркино как и Митино это Москва за МКАД! Так вот это последнее дело сравнивать старую Москву с тем, что прилипло к Москве за МКАД! За весь юг сказать не могу, но счастлива, что к нам в Коломенское не едут все кому не лень, тк у нас нет «престижности»! Пусть ещё больше заселяют запад столицы, зомбированные престижем!! Ещё раз повторяю, в нашем районе живут москвичи поколениями, 90% славяне! А добираться каждый день из Куркино туда и обратно я и врагу не пожелаю!

Гость
#199

Господи, да что вы обсуждаете это Куркино? Москва большая, столько района отличных Арбат, Дорогомилово, хамовники, тверской, столько мест красивых. А вы тут копья ломаете из-за места за МКАДом, куда на собаках не добраться))

YA
#200

Интересно послушать мнение не замкадышей о Москве!!!

москвичка
#201
Гость

Господи, да что вы обсуждаете это Куркино? Москва большая, столько района отличных Арбат, Дорогомилово, хамовники, тверской, столько мест красивых. А вы тут копья ломаете из-за места за МКАДом, куда на собаках не добраться))

в пределах садового сейчас жить невозможно- дикая загазованность, отсутствие инфраструктуры для семьи, любой свободный метр застроен, цены на все тоже дикие..

Гость
#202
москвичка

в пределах садового сейчас жить невозможно- дикая загазованность, отсутствие инфраструктуры для семьи, любой свободный метр застроен, цены на все тоже дикие..

Все лучшие лицеи, гимназии - в центре, университеты тоже расположены далеко не в Жулебино. Наивно полагать, что где-то в Москве есть свежий воздух. В центре загазовано, а рядом с МКАД, где за день миллионы машин проезжают и в пробках стоят, думаете, нет? Наверно, в декрете с коляской погулять неплохо в отдалённых районах. А потом что делать?

москвичка
#203
Гость

Все лучшие лицеи, гимназии - в центре, университеты тоже расположены далеко не в Жулебино. Наивно полагать, что где-то в Москве есть свежий воздух. В центре загазовано, а рядом с МКАД, где за день миллионы машин проезжают и в пробках стоят, думаете, нет? Наверно, в декрете с коляской погулять неплохо в отдалённых районах. А потом что делать?

Ну вообще именно поэтому рост городов в цивилизованных странах ограничивают законодательно. Подсчитали, что после 5-8 миллионов населения необратимо ухудшается экология, качество жизни. Поэтому к примеру в Лондоне законодательно ограниченно строительство этих бетонных многоэтажных гетто, которыми засрали Москву. Поэтому вокруг Лондона малоэтажная застройка типа Куркино, а не эти бетонные коробки по 20-30 этажей вокруг Москвы.. Именно неконтролируемое строительство многоэтажек. привело к экологическому , транспортному и прочим коллапсам в Москве.. Причем тут будет еще хуже- сейчас будут вводить новые многоэтажные гетто, усугубляя транспортный и экологический коллапс города.. Некому остановить этих безумных девелоперов, которые в погоне за прибылью плюют на будущее Москвы.

Гость
#204
москвичка

Ну вообще именно поэтому рост городов в цивилизованных странах ограничивают законодательно. Подсчитали, что после 5-8 миллионов населения необратимо ухудшается экология, качество жизни. Поэтому к примеру в Лондоне законодательно ограниченно строительство этих бетонных многоэтажных гетто, которыми засрали Москву. Поэтому вокруг Лондона малоэтажная застройка типа Куркино, а не эти бетонные коробки по 20-30 этажей вокруг Москвы.. Именно неконтролируемое строительство многоэтажек. привело к экологическому , транспортному и прочим коллапсам в Москве.. Причем тут будет еще хуже- сейчас будут вводить новые многоэтажные гетто, усугубляя транспортный и экологический коллапс города.. Некому остановить этих безумных девелоперов, которые в погоне за прибылью плюют на будущее Москвы.

Ну это надо к правительству, к Собянину вопрошать))

Гость
#205

Ну и чтобы квартиры в этом г. Типа новой Москвы и прочих замкадных районов хоть кто-то покупал, это теперь гордо именовали Москвой.

Гость
#206

Строгино, Москворечье-Сабурово