Гость
Статьи
Вы единственный …

Вы единственный выживший в конце света. Ваши действия?

Представьте себе такую ситуация, Вы единственный выживший (в той местности, где вы живете ,то есть где-то далеко могут быть и другие выжившие), все разрушено, людей нет, техники, интернета, никакой цивилизации. Что будете делать? Куда идти или бежать? Или покончите с собой? Или просто станете собирать припасы, если что-то найдете, и жить дальше в одиночестве? Если пойдете куда-то, то захотите присоединиться к группе лиц ,если их встретите? Или будете бродяжничать в одиночестве? У вас есть навыки выживания вне города, хотя бы теоретические (какие ягоды съедобны, какую воду можно пить и так далее)?

GIF
Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

в моей местности есть Лента, пойду гляну, что от неё и припасов колбасы осталось

Кузьмич
#3

Я пойду собутыльника искать и огурец соленый

Гость
#4

Наверное, у 90% прочитавших сей пост, первая мысль была наведаться в ближайший гипермаркет и оттянуться там от души.
Так вот я после набега на гипер, наверное набью рюкзак продовольствием и пойду искать ещё выживших.

Гость
#5

Сначала наберу припасов,оправлюсь от шока,смирюсь с произошедшим и буду искать людей,постепенно расширяя границы обходов.Если найду,то присоединюсь к ним.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

ну это понятно, что соберете припасы и всякие необходимые штуки. а дальше? если пойдете в поход искать других людей, то что возьмете с собой, какие вещи?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

а что в рюкзак брать будете? перечислите) учтите, что рюкзак не резиновый

Nортон
#8
Гость

Сообщение было удалено

)

Fi
#9

Сначала поищу разрушенные продуктовые и оружейные магазины. Потом найду уютное местечко для проживания. Буду разводить костры, возможно, где-то удастся отыскать и печь типа буржуйки...ну или сложить из кирпичей. Можно поискать и автомобиль, прицепить бочку с бензином, слитым с других машин... и поехать путешествовать, поискать, где жить лучше. Скорее всего, отправлюсь на юг -- к теплу. Если транспорта нет, но настало лето, поплыву по реке на плоту в сторону Чёрного моря... а то и Средиземного.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Сразу из гипермаркета отправитесь на поиски?Я наверное сначала выжду несколько дней(может кто в округе остался),успокоюсь,а потом пойду искать.

Nортон
#11

Я не пойду никого искать) займусь охотой и рыбалкой. Ммммм
Мечта моя -остаться одной на планете .

Гость
#12

У Рэя Бредбери есть такой рассказ, правда на Марсе, когда все улетели на Землю. И вот там один мужик бродил по городам и случайно встретил толстуху. А потом удирал от неё сверкая пятками.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

зачем? у меня колбаса, они сами меня найдут, буду жрать и ждать

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Как называется скажите пожалуйста

#15

книги читать буду в перерывах между поиском еды и тренировками в стрельбе

Гость
#16

короче, никто не расстроился, что людей не стало

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Чё их искать? Все выжившие - в Ленте/Ашане.

Гость
#18
Nортон

Сообщение было удалено

У меня появился сюжет,вы остаетесь одна,живете в своё удовольстие ,занимаетесь охотой и рыбалкой и вдруг появляется ещё один выживший-мужчина,он долго вас обихаживает и вы сдаетесь,возникают романтические отношения,он уговаривает вас продолжить род и начать заново населять Землю людьми.Впереди годы испытаний и бесконечных родов.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

На/х/уй ты им нужна!

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

В условиях темы Вы (и другие комментаторы) единственные выжившие в городе и ближайшей округе, поэтом в лентах никого не встретите, может даже ленты разрушены будут и придется доставать продукты с трудом через щели и крыши

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Потом роды убивают единственную выжившую женщину и все

Енотовна
#22
Гость

Сообщение было удалено

Вот, Этим и займусь. Начну с Магнита который по соседству.

Енотовна
#23
Гость

Сообщение было удалено

Жизнь прошла не зря

Ля
#24

Пойду искать людей. А то скучно

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Верно. Xep c этой Лентой. У нас Магниты/Пятерочки через каждые 50 метров.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Да уж задумалась... я дитя асфальта, я не умею рыбачить, в лесу я заблужусь.
В рюкзак: нож, спички/зажигалка, консервы, батончики злаковые - они легкие, питательные, сытные, вода, чай горелка туристическая.
Ну и оденусь соответствующе: удобная обувь, куртка непромокаемая, штаны.
P.S. Надеюсь на дворе НЕ зима и НЕ поздняя осень.

Гость
#27
Ля

Сообщение было удалено

Под диваном глянь. Мож заполз кто?

Енотовна
#28
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас явится какая-нить профурсетка и заявит, что тырить продукты можно только в 7 континенте. Или в европе.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не, самый разгар лета. Тополиный пух, жара, июль.

Гость
#30

Сначала покайфую в одиночестве. Покатаюсь на блатных тачках. А через недельку соберусь и поеду искать других людей.

Светлана
#31
Гость

Сообщение было удалено

блин вот мне бы хапнуть то что ты принимвешь..

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

нож, огниво, антибиотик, патроны, хлор ( дезинфекция воды), смазка для оружия, топливо ( бензин, соляра), целлофановая пленка ( добывать воду), мыло.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

в момент пуля в голову иди топор. Никаких родов.

Гость
#34
Енотовна

Сообщение было удалено

Ага, Мнение. Она в "Азбуке вкуса" тарится. Там только Оливье вкусный на развес.

Die antwoord
#36

В первую очередь найду крепкую здоровую тачку, типа большого джипа, а, может, и фуру. Заеду на бензоколонку и налью до кучи бензина в канистры. Потом оружейный магазин, потом супермаркет за едой и магазин за необходимой одеждой и одеялами, туристический магазин, там от палаток и спальников до удочек, ножей, крючков, короче, всё, что не приколочено, потом аптека, затем библиотека, т.к. интернет не работает, а мне нужно будет научиться специфическим навыкам выживания. Ну и потом прицепить джип к фуре и поехать путешествовать. И я даже не знаю, хотела бы я кого-нибудь встретить. Может, потом, попозже, хорошего мужика, который всё умеет руками и рассказывать какие-нибудь интересные истории, и всё. Пусть будет вместо телевизора.

Енотовна
#37

Автор, а что случилось-то? А то ведь, ядерная зима это одно, а если допустим химическая атака или вирус какой, или зомби апокалипсис, так это совсем другое. Инопланетяне вообще отдельный случай. Стихийные бедствия тоже по разному окружающую среду изменяют. Тут с умом надо подходить.Ты поконкретнее задай стартовые условия все же.

Гость
#38

Вы бы хотели пожить вне цивилизации? В лесу или на необитаемом острове? Судя по комментам все рады отсутствию людей, но все же, без конца света вы бы смогли уйти жить от людей?

Света
#39

Есть фантастический рассказ, не помню автора - мужик остался один на планете, но телефонная сеть продолжала работать.
Он днями и ночами набирал производные цифры в надежде, что кто-то ответит.
И вот однажды он услышал голос женщины, которая тоже считала, что она на планете единственная.
Они говорили часами и как-то раз мужик почувствовал, что устал от ее голоса.
Но дамочка не унималась, все звонила и звонила...
Однажды утром он проснулся и выдрал телефонный провод из аппарата.
Навсегда.

Гость
#40
Енотовна

Сообщение было удалено

Я думала что-то с вирусом и зомби чтобы покруче условия были, но зомби это не совсем реально как-то. Поэтому еще нормальный вариант, хоть при нем никто не должен выжить, это ядерный удар. Мировой. Но Вы и другие комментаторы как-то выжили, может в погребе каком или еще где, не знаю как, еще не придумала, или иммунитет к радиации. То есть все стерто в пыль.Что тоже не супер, потому что тогда еды совсем не будет. Но если ближе к теме, то это просто множество мощных неядерных бомб свалилось на все страны одновременно, то есть перестреляли друг друга

Енотовна
#41
Гость

Сообщение было удалено

Я нет. Мне надо обязательно с кем-то языком почесать пару часов в день хотя бы.

Гость
#42
Света

Сообщение было удалено

В комменте 35 я описала реальную ситуацию, как мужику надоели люди и он ушел жить в лес. но его и там нашли и отправили в психушку. Хотя мне кажется очень многие мечтают уйти подальше от цивилизации просто не решаются на это

#43
Гость

Сообщение было удалено

Если нет никакой ЦИВИЛИЗАЦИИ, значит ни Лент, ни 5, ни магнитов тоже. Вокруг на много км открытое пространство и сплошное ничего. Зачем так жить? Я просто вскроюсь.

#44
Гость

Сообщение было удалено

Очень смахивает на "Безмолвные города".

Гость
#45
Енотовна

Сообщение было удалено

Вот-вот, а тут тут все ломанулись на тачках кататься и ашаны опустошать, и это после конца света. Ага)) по-любому какие-то изменения произойдут, люди же резко не исчезнут все разом, а ты один, хороший такой, останешься) Автор, дополняй свой вопрос условиями =)

#46

Что до вопроса Автора, то я не уверена, что выживу. Вполне вероятно, что либо сойду с ума, либо помру от холода зимой. В любом случае первой моей мыслью после оплакивания родных будет поиск других людей. А вдруг кто-то выжил и ему нужна помощь? Или хоть животное какое-то.

Гость
#47

Нафик машину, она шумная и бензин рано или поздно закончится. Первым делом в магаз за продуктами, потом в аптеку. Потом в библиотеку за книгами по туризму и выживанию. Далее в рыболовно-охотничьи магазы. Собрать все необходимое, набить в сумки и можно ехать на юг. Там тепло, овощи всякие можно выращивать, рыбку ловить. А, собачку еще завести, чтоб было с кем поболтать.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

После ядерного удара будет такая радиация, что ни один иммунитет не поможет, так что это тоже не совсем реально. Я за зомби)

Енотовна
#49
Гость

Сообщение было удалено

В этой ситуации две задачи. Найти еду, медикаменты, одежду какую-то и искать выживших поблизости. Это в первые несколько дней. А потом ехать на чем сможешь, искать дальше. Поначалу естественно поедешь по знакомым адресам. А потом, скорее всего, с ума сойдешь, если кругом одни трупы.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

На велике! Забыла написать.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

Вообще это Марсианские хроники. Там много разных историй про землян на Марсе. Как они бежали от войны на земле на самодельных ракетах, строили там города и становились иными. Там ещё красивая цивилизация марсиан была, но сами они умерли от ветрянки земной)

Гость
#52
eames

Сообщение было удалено

не ничего. просто все разрушено и лес еще есть и реки