Гость
Статьи
Хочу лето провести не …

Хочу лето провести не работая

Собственно в теме вся суть. Начала собирать потихоньку деньги, чтоб с июня пожить лето в свое удовольствие. Гулять в парке и в лесу, ездить на речку, ходить на интересные мне мероприятия. Думаю скопить много не смогу, ну что ж, похожу лето скромно одета)) Вся печаль в том, что живу с родителями и они не одобряют этот шаг. Не потому, что я буду просить деньги, просто "как же это так - не работать!!!". А мне так остогыдла моя работа, хочу вдохнуть жизни и потом с новыми силами искать по осени работу. Страшно конечно, что не найду или денег не хватит. На море я была 6 лет назад, все некогда было, то денег не было. Только и делаю, что вколачиваю с 17 лет за эти бумажки,учиться даже толком не успевала. Накопить на отдельную квартиру не удается, так хоть устроить себе отдых.А то неизвестно, сколько мне жить отмерено, а я уже 6 лет на море не была) Вся семья против. Поддержите пожалуйста.

Настасья
139 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Поддерживаю!

Гость
#2

Настасья, вы одобрения здесь ищите или осуждения? Делайте, как хотите это ваша жизнь...

Кот Васька
#3

Автор, я вас поддерживаю!!! Жизнь дана вам для того, чтобы вы сами распоряжались нею. Тем более, насколько я понимаю, у вас нет пока детей, так что можете себе позволить вполне!!! А кем работаете, если не секрет?

Гость
#4

я вас поддерживаю, 2 года назад также уволилась в никуда. думала годик отдохну, но работа сама нашла меня, через 4 месяца вышла на полный день. сейчас вот снова жду, что скоро проект закончится, и я отдохну!!

Гость
#5

Поддерживаю! Молодец.

Керен
#6

В качестве фантазии только. В качестве реальности и скучно, и бессмысленно, и ведет в тупик. Какие такие интересные вам мероприятия? У меня с трудом наскребается три в неделю. Гулять в парке три месяца позеленеешь. Сообщите пожалуйста как это жить в свое удовольствие.

Гость
#7

Поддерживаю от всей души! Я в такой же ситуации. Только что уволилась, хочу хотя бы два месяца отдохнуть, но уже мешает молчаливое неодобрение родственников((

Я
#8

Просто скажу: поддерживаю! А искать поддержку всё же лучше внутри себя и негде больше

Кот Васька
#9
Керен

В качестве фантазии только. В качестве реальности и скучно, и бессмысленно, и ведет в тупик. Какие такие интересные вам мероприятия? У меня с трудом наскребается три в неделю. Гулять в парке три месяца позеленеешь. Сообщите пожалуйста как это жить в свое удовольствие.

Керен, это не вставать рано утром, не спешить на работу, опаздывая, не толкаться в общественном транспорте, не делать вид, что тебе приятны люди на работе и не улыбаться им, а тем более не слушать их, не добираться домой в темноте, когда начинается массовый выгул собак без поводка, не стоять в очередях в супермаркете с такими же "успешными", не жить от выходных до выходных и от отпуска до отпуска!

Керен
#10

Не не неподдерживаю. Одна моя знакомая близкая записалась сегодня на вторую вторую степень, она работает полную ставку и у нее есть еще дополнительная работа, преподает. Вот ее я поддерживаю. А вас нет.

Кот Васька
#11
Керен

Не не неподдерживаю. Одна моя знакомая близкая записалась сегодня на вторую вторую степень, она работает полную ставку и у нее есть еще дополнительная работа, преподает. Вот ее я поддерживаю. А вас нет.

Т.*****. Керен вам это все нравится, то что я описала выше?

гость
#12
Керен

В качестве фантазии только. В качестве реальности и скучно, и бессмысленно, и ведет в тупик. Какие такие интересные вам мероприятия? У меня с трудом наскребается три в неделю. Гулять в парке три месяца позеленеешь. Сообщите пожалуйста как это жить в свое удовольствие.

почему же? я вот этим летом не работала, правда жила очень скромно. но я пришла в себя за это врем. мне кажется это просто необходимость при современном уровне стресса, чтобы остаться нормальным. плюс у многих работа выходит далеко за нормы прописанные в ТК, и это приводит к неврастении

Керен
#13

Описание страданий простого служащего не сломало мою душу.

Керен
#14

Даже не знаю, верить вам что вы так страдаете на службе, или счесть это местной городской легендой.

#15

Люди разные все. Кому - то xочется в монаxи, кому - то в карьеристы, а автору в дауншифтеры оxота. Поддерживаю.

Маруська
#16

Автор, я вас понимаю. Работала несколько лет фактически без отпусков (на себя), устала как собака, вляпалась в проблемы, с трудом расплатилась с долгами и позапрошлым летом решила "уйти в себя". На море я не любитель - уехала к себе на дачу и жила там больше 2 месяцев. И как же мне было хорошо!))) Утром пробежка по лесу, почти каждый день кросс-заплыв на речке, еда - с грядок. Это вам не фитнесы - почувствовала, что окрепла и силы жить появились. А главное - накопила сил, мозги встали на место, желание работать проснулось (впрочем, конечно, ещё и из-за того, что деньги кончились))) Я думаю, если чувствуете, что хочется отдохнуть - надо отдыхать. Наработаетесь ещё. А родители, конечно будут бояться, что вас не прокормят, если вы потеряете работу - тут уж подстраховывайтесь, если есть возможность. То есть не всё на отдых тратьте, а что-то оставляйте, чтобы хотя бы пару месяцев потом спокойно работу искать. Как вариант отдыха у моря, кстати, - не обязательно же курорты. Найдите за зиму нераскрученное место недалеко от моря, поезжайте дикарем.

Гость
#17

Поддерживаю! Отдыхай! Не слушай никого!)

Керен
#18

Колбаса и сыр тоже с грядок?

Керен
#19

Интересно, что прячется по-настоящему за этим желанием пожить на даче и поплавать в речке.

гость
#20
Маруська

Автор, я вас понимаю. Работала несколько лет фактически без отпусков (на себя), устала как собака, вляпалась в проблемы, с трудом расплатилась с долгами и позапрошлым летом решила "уйти в себя". На море я не любитель - уехала к себе на дачу и жила там больше 2 месяцев. И как же мне было хорошо!))) Утром пробежка по лесу, почти каждый день кросс-заплыв на речке, еда - с грядок. Это вам не фитнесы - почувствовала, что окрепла и силы жить появились. А главное - накопила сил, мозги встали на место, желание работать проснулось (впрочем, конечно, ещё и из-за того, что деньги кончились))) Я думаю, если чувствуете, что хочется отдохнуть - надо отдыхать. Наработаетесь ещё. А родители, конечно будут бояться, что вас не прокормят, если вы потеряете работу - тут уж подстраховывайтесь, если есть возможность. То есть не всё на отдых тратьте, а что-то оставляйте, чтобы хотя бы пару месяцев потом спокойно работу искать. Как вариант отдыха у моря, кстати, - не обязательно же курорты. Найдите за зиму нераскрученное место недалеко от моря, поезжайте дикарем.

Мозги встали на место - очень точное определение того, что получаешь. Иначе так и будешь плыть по течению аки зомби.
Кстати, дача на мой взгляд идеальный вариант. Или домик в деревне, если есть возможность уединиться. Во-первых, по деньгам дешевле. Во-вторых, будешь в огороде копаться, трудотерапия + бонусы в виде натуральной пищи. А уж по природу и свежий воздух я молчу!

Гость
#21
Кот Васька

Автор, я вас поддерживаю!!! Жизнь дана вам для того, чтобы вы сами распоряжались нею. Тем более, насколько я понимаю, у вас нет пока детей, так что можете себе позволить вполне!!! А кем работаете, если не секрет?

продавец-консультант. 3/3 с 10 до 22

Настасья
#22
Керен

В качестве фантазии только. В качестве реальности и скучно, и бессмысленно, и ведет в тупик. Какие такие интересные вам мероприятия? У меня с трудом наскребается три в неделю. Гулять в парке три месяца позеленеешь. Сообщите пожалуйста как это жить в свое удовольствие.

А я Вам прям сейчас сообщу)) для меня это общение с природой, в лесу могу и 4-5 часов находиться - просто гулять или сидеть медитировать) это просто ходить где-то, что-то смотреть или искать нужное, люблю много читать, это общение с друзьями, возможно буду часто наведываться к куме - у нее маленький ребенок, да все что угодно могу делать, мне никогда не бывает скучно одной) может возьмусь чуть похудеть и начать бегать по утрам)

Гость
#23
гость

Мозги встали на место - очень точное определение того, что получаешь. Иначе так и будешь плыть по течению аки зомби.Кстати, дача на мой взгляд идеальный вариант. Или домик в деревне, если есть возможность уединиться. Во-первых, по деньгам дешевле. Во-вторых, будешь в огороде копаться, трудотерапия + бонусы в виде натуральной пищи. А уж по природу и свежий воздух я молчу!

это вообще идеальный вариант) дачи конечно нет своей, но в деревне какой-то я б пожила месяц.

Настасья
#24

Наверно мне просто страшно, что я не смогу, что не справлюсь от едких нападок родни, что бездельница я. Даже если молчать будут, то уже не воодушевлены тем, что я сообщила. Меня на днях чуть не перехала машина, вот я и задумалась.. для чего я живу. Запросы у меня маленькие, вещизмом не страдаю. Могу в 2-***** платьях и одних босоножках пережить лето) просто этот выход из привычной модели "дом-работа-дом" - он довольно смелый и требует отсутствия страха и уверенности в себе. Может поэтому и написала сюда...
В любом случае, спасибо тем, кто уже ответил, ваши истории меня воодушевляют.

гость
#25

Вообще это здорово на самом деле. А то смотришь на некоторых и понимаешь, что они не работают чтобы жить, а живут, чтобы работать. Прямо как крепостные когда-то.

Маруська
#26
Керен

Колбаса и сыр тоже с грядок?

колбасу я вообще не люблю, а за сыром можно и в город смотаться - всё равно что-то надо прикупать))

Маруська
#27
Керен

Интересно, что прячется по-настоящему за этим желанием пожить на даче и поплавать в речке.

точно скажу - желание одиночества. В моей жизни очень много людей. И иногда очень тянет побыть одной и разобраться в себе

Керен
#28

Я живу, чтобы работать и думать. А вы?

Керен
#29

А, ну у меня и в полном графике одиночества сколько влезет.

Маруська
#30
Гость

это вообще идеальный вариант) дачи конечно нет своей, но в деревне какой-то я б пожила месяц.

если вас такой вариант устраивает - подыскивайте место. Домик в деревне (особенно глухой) можно снять очень дешево. А если через знакомых - вообще бесплатно.

Вау
#31

О, автор, молодец. Все правильно )

Настасья
#32
Керен

Я живу, чтобы работать и думать. А вы?

а я живу,чтобы быть счастливой.

Керен
#33

Короче все населения вумен в скорости подастся в деревню, я буду тут одна с местными торчами разговаривать. Понятно.

Маруська
#34
Настасья

Наверно мне просто страшно, что я не смогу, что не справлюсь от едких нападок родни, что бездельница я. Даже если молчать будут, то уже не воодушевлены тем, что я сообщила. Меня на днях чуть не перехала машина, вот я и задумалась.. для чего я живу. Запросы у меня маленькие, вещизмом не страдаю. Могу в 2-***** платьях и одних босоножках пережить лето) просто этот выход из привычной модели "дом-работа-дом" - он довольно смелый и требует отсутствия страха и уверенности в себе. Может поэтому и написала сюда... В любом случае, спасибо тем, кто уже ответил, ваши истории меня воодушевляют.

вы умничка)) Именно так, на мой взгляд, и надо жить - с пониманием вкуса жизни и пониманием "зачем?" На самом деле на тряпки, туфли и прочую мишуру и понты можно потратить любую сумму денег, а достаточно малого - лишь бы самой нравилось. А по части роста уверенности в себе - именно жизнь в незнакомом месте и в одиночестве взращивают ее - 100%. У меня был период (давно уже - лет 10 назад), во время очередного своего кризиса уехала в подружкин "домик в деревне" - ну очень глухой деревне, где 5 домов жилых, ближайший магазин км в 7 (читай - ларёк), отопление печкой, вода - из колонки, в соседях - бабульки и "откинувшиеся". С учетом того, что я типичный "городской ребенок" для меня это было как школа выживания)) Очень помогло для роста самооценки

Керен
#35

Ну да.

Маруська
#36
Керен

Я живу, чтобы работать и думать. А вы?

А я - "чтоб вкусно было"))) Чтоб были силы и возможности для ощущения радости и гармонии. Работать тоже люблю (сейчас имею три работы - и все любимые), и подумать - хлебом не корми - только дай)) А в целом, я земная очень - с удовольствием пообщаться, вкусно поесть, со вкусом посекситься, с комфортом погонять на машинке, если не сильно пафосно звучит - люблю менять жизнь к лучшему. К лучшему - не всегда в смысле " к успеху", а к лучшему - по ощущениям. Люблю, когда вокруг меня люди меняются от уныния - к радости.

Гость
#37
Маруська

вы умничка)) Именно так, на мой взгляд, и надо жить - с пониманием вкуса жизни и пониманием "зачем?" На самом деле на тряпки, туфли и прочую мишуру и понты можно потратить любую сумму денег, а достаточно малого - лишь бы самой нравилось. А по части роста уверенности в себе - именно жизнь в незнакомом месте и в одиночестве взращивают ее - 100%. У меня был период (давно уже - лет 10 назад), во время очередного своего кризиса уехала в подружкин "домик в деревне" - ну очень глухой деревне, где 5 домов жилых, ближайший магазин км в 7 (читай - ларёк), отопление печкой, вода - из колонки, в соседях - бабульки и "откинувшиеся". С учетом того, что я типичный "городской ребенок" для меня это было как школа выживания)) Очень помогло для роста самооценки

Уверенности добавляет только достижение целей,желательно чтобы общество признавало ваши цели. а амебное существование они и в деревне амебное

Настасья
#38
Керен

Короче все населения вумен в скорости подастся в деревню, я буду тут одна с местными торчами разговаривать. Понятно.

не в обиду) просто я не карьеристка) а как же деньги, спросите вы? нищебродство в виде одних босоножек и балеток на смену меня не пугает))) и богато я жила когда-то, но для меня нет разницы) минимум потребностей) я не покупаю ненужные вещи, люблю минимализм) может поэтому и нет у меня амбиций) плохо это или хорошо? ну тут уже каждому свое)

Гость
#39
Настасья

не в обиду) просто я не карьеристка) а как же деньги, спросите вы? нищебродство в виде одних босоножек и балеток на смену меня не пугает))) и богато я жила когда-то, но для меня нет разницы) минимум потребностей) я не покупаю ненужные вещи, люблю минимализм) может поэтому и нет у меня амбиций) плохо это или хорошо? ну тут уже каждому свое)

Фильмы, спектакли, концерты , другие страны вам тоже не интересны?

Керен
#40

Медицинская помощь. Раз в год надо сделать ультрасаунд. Зубы. Да мало ли чего. Мне тоже нравятся деревни. Но переехать туда это проблема с транспортом. А надо чтобы в случае чего быстро доезжал амбуланс.

Гость
#41
Гость

Фильмы, спектакли, концерты , другие страны вам тоже не интересны?

Если ради них надо работать - то нет.

Керен
#42

А в университет на курсы как ходить??? Не не. Потерплю!

Гость
#43
Керен

В качестве фантазии только. В качестве реальности и скучно, и бессмысленно, и ведет в тупик. Какие такие интересные вам мероприятия? У меня с трудом наскребается три в неделю. Гулять в парке три месяца позеленеешь. Сообщите пожалуйста как это жить в свое удовольствие.

Почему в качестве фантазии? Я там уволилась ненадолго, в итоге не работаю больше 10 лет и не скучаю по работе.

Гость
#44
Настасья

Наверно мне просто страшно, что я не смогу, что не справлюсь от едких нападок родни, что бездельница я. Даже если молчать будут, то уже не воодушевлены тем, что я сообщила. Меня на днях чуть не перехала машина, вот я и задумалась.. для чего я живу. Запросы у меня маленькие, вещизмом не страдаю. Могу в 2-***** платьях и одних босоножках пережить лето) просто этот выход из привычной модели "дом-работа-дом" - он довольно смелый и требует отсутствия страха и уверенности в себе. Может поэтому и написала сюда... В любом случае, спасибо тем, кто уже ответил, ваши истории меня воодушевляют.

Не не, автор, смело - это в режиме "дом-работа-дом" месяцами и тем более годами жить.

Гость
#45

Автор, с такой работы, конечно, можно уйти на лето. Легко потом вернетесь или в другой магазин пойдете. Я вообще-то поддерживаю вас. Отдохнуть - это здорово.
Блин, я три года без отпуска и не светит даже - фрилансер и проекты практически ежедневные - а так хочется хоть бы месяц без компа прожить: с книжечкой, гулять тоже обожаю - часами могу бродить по городу и наблюдать.
Отказаться от проектов боюсь - потом не найдешь таких. вот и тяну лямку.
Вердикт - хочется - отдыхайте! Скромно прожить 15 тыс в месяц хватит.
Три месяца - 45 тыс.

Гость
#46
Маруська

А я - "чтоб вкусно было"))) Чтоб были силы и возможности для ощущения радости и гармонии. Работать тоже люблю (сейчас имею три работы - и все любимые), и подумать - хлебом не корми - только дай)) А в целом, я земная очень - с удовольствием пообщаться, вкусно поесть, со вкусом посекситься, с комфортом погонять на машинке, если не сильно пафосно звучит - люблю менять жизнь к лучшему. К лучшему - не всегда в смысле " к успеху", а к лучшему - по ощущениям. Люблю, когда вокруг меня люди меняются от уныния - к радости.

Какая вы приятная)

Маруська
#47
Гость

Уверенности добавляет только достижение целей,желательно чтобы общество признавало ваши цели. а амебное существование они и в деревне амебное

неа)) уверенности добавляет убеждение в том, что ты умеешь сама по себе - "голый человек на голой земле" - выжить и не просто выжить, но и получать удовольствие от жизни. И после этого, если честно, уже как-то все равно - признает общество твои цели и ценности или нет. Общество - оно песок, а не камень. И среди других песчинок всегда найдешь тех, кто тебя поймет.

Гость
#48
Гость

Автор, с такой работы, конечно, можно уйти на лето. Легко потом вернетесь или в другой магазин пойдете. Я вообще-то поддерживаю вас. Отдохнуть - это здорово. Блин, я три года без отпуска и не светит даже - фрилансер и проекты практически ежедневные - а так хочется хоть бы месяц без компа прожить: с книжечкой, гулять тоже обожаю - часами могу бродить по городу и наблюдать.Отказаться от проектов боюсь - потом не найдешь таких. вот и тяну лямку.Вердикт - хочется - отдыхайте! Скромно прожить 15 тыс в месяц хватит.Три месяца - 45 тыс.

Ой ну вы что в самом деле, фрилансер называется и упахиваетесь еще. Во фрилансеры идут, чтобы не напрягаться как раз. Я сама фрилансер последние года полтора, беру заказы, но не тороплюсь сдавать, сижу над одним 2-3 недели, хотя вообще могу за пол дня - максимум рабочий день все сделать) И кстати заказчики никуда не пропадают, ждут и соглашаются на такие условия, вот так.

Маруська
#49
Керен

Медицинская помощь. Раз в год надо сделать ультрасаунд. Зубы. Да мало ли чего. Мне тоже нравятся деревни. Но переехать туда это проблема с транспортом. А надо чтобы в случае чего быстро доезжал амбуланс.

Нет-нет, совсем переезжать в деревню я вообще не призываю. Для меня это тот же экстрим. Кто-то - в парашюты, кто-то в горы, кто-то в дайвинг, а я в деревню - воду таскать, яйца из под кур вытаскивать и (о боже, как это было страшно!))) даже коров доить))) И обязательно знать, что это - временно))

Гость
#50
Керен

Не не неподдерживаю. Одна моя знакомая близкая записалась сегодня на вторую вторую степень, она работает полную ставку и у нее есть еще дополнительная работа, преподает. Вот ее я поддерживаю. А вас нет.

Совок, сразу видно что КЕрен лет 60... Мышление бабки) конечно пусть отдохнет, почувствует как это просто жить и не это рабство, ненавижу эту систему , жить что бы работать.