Гость
Статьи
Вопрос к успешным и …

Вопрос к успешным и довольным женщинам

Здесь есть такие?)) вопрос собственно в чем - вот собираюсь на работу и вдруг поймала себя на мысли, что мне лень, не хочу, забить бы на все. Но в то же время понимаю, что надо двигаться вперед, развиваться, зарабатывать, что б жить полной жизнью. Как вы себя подбадриваете? Как остаетесь на позитиве, что для этого делаете? Расскажите свои истории, как вам удается быть такими. Я достаточно успешна и довольна жизнью/ собой, но хочется зарядится позитивной энергией, взять с кого то пример и идти дальше)) мне 38 лет

GIF
автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 37, всю жизнь в офисе, надоело все до истерики

Мурдая
#2

2 эсперссо и кренделек моего мужа - жизнь прекрасна!

Сучка крашеная
#3

Любая работа надоедает, работаю на себя 14 лет, последний проект супер, полгода прямо в восторге была, а потом перенапряглась и как отрезало, скинула все на сотрудников, прихожу только деньги забрать, оборудование обновлять. Это я так взяла отпуск в мае, до сих пор "в отпуске". На наемной работе давно бы повесилась.

Гость
#4

Мне 35, семьи своей нет и не было. Москва задрала до чертиков. Работаю над тем чтобы уйти в шифтинг. Материально все поправлю и аривидерчи Москва ! Пусть ее завоевывают другие жертвы.

Гость
#5
автор

Сообщение было удалено

Автор, милая, открою секрет: жить полной жизнью только на работе невозможно! Жизнь - это то, что после работы, но никак не работа.

Гость
#6

В 38 лет начинать работать? Простите,кем?
Достаточно опытные образованные сотрудники в 40 лет уже не особо охотно берутся работодателями.

автор
#7

При чём тут в 38 лет начинать работать? ))) я давно уже сформировалась как специалист и моя работа мне нравится и ЗП тоже)) но порой накатывает, вот сегодня все таки забила, до обеда решила дома остаться)

автор
#8

И я не утверждала, что полной жизнью живут на работе)) я имела в виду, то что, что бы ей жить, надо работать, точнее хорошо зарабатывать. И вот для этого надо брать силы, но порой не знаешь, откуда? Где черпать вдохновение?)) одной работой жить неинтересно, но и усталость дает о себе знать...

Гость
#9
автор

Сообщение было удалено

у всех такое бывает....нам , женщинам, особенно свойственны перепады настроения..Сегодня ощущаешь себя богиней, завтра подтиралкой ( например муж накричал или начальник)
А тут конечно же одни успешные довольные жизнью начнут оставлять комментарии)))
а как там реально обстоят дела, кто знает...

Гость
#10
автор

Сообщение было удалено

женщина в семье свое счастье находит: в любимом мужчине ,в детях, не в работе!
одной жить не то что даже неинтересно , а как-то неполноценно что ли

автор
#11

У меня есть семья, там все хорошо, правда нет мужа, но есть любимый мужчина)) и еще раз повторюсь, я не ищут счастья в работе, я ищу сил и вдохновения для этой работы, согласитесь, она очень важный элемент нашей жизни...

автор
#12

Вот отработали вы свои 8 часов, едите домой, как вы себя чувствуете?

Гость
#13
автор

Сообщение было удалено

это должно быть любимое дело, то, что вам нравится..тогда искать вдохновения не нужно, оно вас само найдет

Саша
#14
автор

Сообщение было удалено

Такая же ерунда,автор. Работа хорошая, все устраивает, еще месяца 4 назад пахала как заведенная с удовольствием, теперь сил совсем нет, еле сижу. Еще с отпуском не получилось в этом году- и я вообще на автопилоте. Но у меня объективные причины снижения работоспособности-я беременна, и, скорее всего это из-за гормонов и т.п. Правда, от этого не легче, ощущаю себя прескверно. Выезжать куда-то врач запретила пока, вот и существую как могу. Может, кто что и подскажет, постою, послушаю..

автор
#15

Саша, у вас это из за беременности, конечно будет спад, тем более гормоны играют, но вам немножечко надо потерпеть и будете наслаждаться материнством)) я вот тоже порой думаю, уйти в декрет что ли...))

автор
#16

Да у меня вроде и работа любимая, но ведь есть куча других факторов -работодатель, сроки, микроклимат в коллективе, все это влияет на настроение и на работоспособность

Лилит
#17

Идите в декрет. Посидите 3 года, потом может и появится желание работать, с новыми силами и идеями выйдете на работу..)

автор
#18

Пошла бы))) да вот только уже наверное не смогу, пробовала, не получается)

Саша
#19
автор

Сообщение было удалено

Уже 4 месяц, вроде говорят, должен быть подъем во втором триместре, а нет, фиг вам(((Если честно, я (помимо самой радости будущего материнства), очень рада, что так сложилось именно сейчас, потому что чувствовала, что уже перегораю. Мне кажется, временная смена деятельности-самое то. Может, вам в отпуск уйти?подольше,чем 2 недели, месяца на полтора?Плюнуть на все и уехать?Я бы так и сделала, возможно, даже одна,без мужа..

автор
#20

Всегда завидовала белой завистью у кого есть хороший пассивный доход... Эээххх...

автор
#21

Отпуск это замечательно, но меня надолго не отпустят, в нашей компании с этим очень строго... Максимум 14 дней и то с большой неохотой, лучше компенсацию выплатят

Керен
#22

Я всегда любила и делать то что я делаю, и народ. А уж после того, как я получила большие неприятности в поле личной жизни, вообще свою работу нежно люблю, пылинки сдуваю. Райское место. Не знаю как чего бодриться.

Саша
#23

Ну, хоть две недели-уже что то.Смените обстановку, может, и получше будет.Просто так вдруг активность не вернется-проверено. Я перед беременностью уже на энергетики начинала переходить-ничем хорошим это бы не кончилось. А витамины-фуфло. Можно еще постараться побаловать себя любимую- спа там всякие, салоны, уходы... А еще спорт- в тренажерке реально отдыхала от всего, а пока еще танцевала-вообще усталости не было.

автор
#24

Керен, это замечательно когда работа любимая, но ведь мы не только работой живем?)

автор
#25

Да, тренажерка вещь, на удивление после нее усталость как рукой снимает, наоборот энергия появляется)

Мечта
#27

А такие женщины существуют?)))

Zargana
#28

не xватает

Гость
#29
автор

Сообщение было удалено

а у меня еще в отпуске чтоб всегда на связи... в этот раз потратила кучу бабла, много ездила 2 недели и так и не расслабилась.....

Мечта
#30
Гость

Сообщение было удалено

В каком офисе? Профессия какая?

Мечта
#31
Лилит

Сообщение было удалено

После декрета очень тяжело возвращаться к работе, все как сначала.

Керен
#32

Именно. Все надоедает. Можно руки не заламывать.

автор
#33

У меня тоже в отпуске надо сто б связь была, электроника и ватцап))

автор
#34

Может бы и так, все надоедает... Но почему то есть активные и довольные женщины, а есть вечно недовольные ноющие женщины, причем часто уровень жизни одинаков)

*nickname
#35
Гость

Сообщение было удалено

Автор, милая, открою секрет: жить полной жизнью только на работе невозможно! Жизнь - это то, что после работы, но никак не работа.
100% за исключением наверно -работа МЕЧТЫ или та,которая несет не только прибыль,но и душевную благодать,легкость и ы удовольствие!

Гость
#36

по-разному подбадриваю, что скоро выходной, или что сегодня вкусный ужин) или журнал, или зарплата и т.д. Главное свои мысли отогнать и пригнать позитивные

Гость
#37
*nickname

Сообщение было удалено

100% за исключением наверно -работа МЕЧТЫ или та,которая несет не только прибыль,но и душевную благодать,легкость и ы удовольствие!
работа тоже жизнь)) я работаю по 66 часов в неделю, и не могу сказать что я не живу в это время,уж простите)) да и работа нравиться, просто иногда бывают периоды усталости.Их надо уметь преодолевать!
Работа -часть жизни

*nickname
#38
автор

Сообщение было удалено

Да кто ж его знает!?
Таких тут 99 % нет!
Только деньги и свободное время (возможность на все забить, и позабыть)
могут поменять и сделать жизнь чел-женщины интересной.
Полноценную семью я не приписывают сюда.

*nickname
#39
Гость

Сообщение было удалено

100% за исключением наверно -работа МЕЧТЫ или та,которая несет не только прибыль,но и душевную благодать,легкость и ы удовольствие!
работа тоже жизнь)) я работаю по 66 часов в неделю, и не могу сказать что я не живу в это время,уж простите)) да и работа нравиться, просто иногда бывают периоды усталости.Их надо уметь преодолевать!
Работа -часть жизни
Я понимаю,полутона автора не устраивают!?
Работа,как жениться!Говорит мой папа )))
Можно и с этой стороны подойти.

даздраперма
#40

в идеале бизнес должен зарождаться так: вам нравится печь, вы печете для своей семьи - вкусно, полезно для здоровья ,потом угощаете гостей ,соседей, им нравится ,они просят вам продавать свой хлеб, это же ваш труд...и так постепенно вы открываете свой магазинчик...пекарню и тд
если печь хлеб с душой, бизнес будет процветать, он как бы получит поддержку сверху
если ради наживы и добавлять химию всякую....люди не ***** - будут брать другой.
Я это к тому, что работу мечты мы можем создавать сами , используя те таланты, что нам даны (а нам всем дано что-то ,что другие не могут), это только нужноеще суметь раскрыть. плюс мы создадим рабочие места для других людей.
Спаси себя и рядом с тобой спасутся тысячи)

Лилит
#41
автор

Сообщение было удалено

Сходите к врачу, может что посоветует для помощи.

Лилит
#42
автор

Сообщение было удалено

Так и у вас возможно когда-нибудь будет этот доход...наследство например

Гость
#43

Ну представьте, что вас сократили. И вы высунув язык ищете новую работу, может это вас подбодрит.

Гость
#44
Лилит

Сообщение было удалено

Наследство (в виде кв) принесет доход, если только она в Мск. Иначе только нервы и убытки.

Гость
#46

У меня успех и вкалывание на работе являются словами антонимами.

Гость
#47
автор

Сообщение было удалено

Вот в этом и суть - "отработали 8 часов". Это не общественные работы и не отбывание наказания. Если работа рутинная и однообразная, такого чувства не избежать. Сохранять вдохновение, на мой взгляд можно только одним способом, - постоянно беря на себя новые нетривиальные задачи и узнавая новое. Даже выполняя рутинную работу, можно ввязаться параллельно в какой то проект.

Гость
#48

Быть довольным жизнью и много зарабатывать это как теплое и мягкое.)))) Не соотносятся.
Быть довольным жизнью это вообще состояние души. И никакие деньги здесь ни при чем. Это просто надо уметь.

British cat - Бритый шкет
#49
даздраперма

Сообщение было удалено

Что за святая наивность. Есть полно причин, по которым это не работает - обстоятельства, рынок, таланты могут быть даже признанными 100 раз, но если мир идет в другую сторону, они просто остаются невостребованными. Хорошо тем, у кого таланты совпадают с энергией, современной струей, удачливостью, начальным вкладом. Эта комбинация есть явление редкое.

Рантье
#50
автор

Сообщение было удалено

Ну, собстно я не работаю. Живу в свое удовольствие

Гость
#51
Рантье

Сообщение было удалено

У меня тоже пассивный доход пенсия + ещё кое-что. Но так привыкла работать, что не могу сидеть сложа руки. Всегда нахожу себе занятие. Заметьте - вне дома, быт это скучно.

Рантье.
#52
Гость

Сообщение было удалено

Да, я тоже дома практически не бываю. Но мне дома однозначно не скучно, это моя крепость, мой маленький оазис))) Всегда домой бегу со всех ног. В каких бы райских местах не бывала, скорее домой, домой.