Гость
Статьи
Вас раздражают …

Вас раздражают болтливые парикмахеры? Или мой сегодняшний поход в парикмахерскую!

Сегодня пошла на стрижку, так как записаться к моему мастеру не смогла, то просто пошла в ближайшую парикмахерскую, сказала что мне подровнять концы. На что парикмахерша сказала: "Это стрижка на длинные волосы! Вы знаете, что это у нас стоит 1000 р?" При чем я там стриглась уже раз 5 и всегда с меня за подравнивание кончиков брали 200. Я ей сказала о этом, говорю мне же только концы подравнять и все. На это она мне: "А мы корни и не стрижем!" Не хамство?? Естественно я вышла, пошла в другую парикмахерскую через дорогу, там цена на подравнивание нормальная, 200 р, села, и вот она мне равняла кончики минут 50 наверное!! и за это время обсудила все: я узнала что у меня две макушки, что у меня ужасные сеченые концы, что я не ухаживаю за волосами, что я их не крашу, что мне надо делать на волосы маску, что у меня очень светлые брови и мне срочно надо прийти их красить, что у меня они еще и криво выщипаны, и мне их самой не щипать лучше, при этом меня ласково называли на ты (а мне 27), в общем под конец стрижки я уже была готова эту парикмахершу послать. Что творится у нас с парикмахерскими, что в одной вдруг кончики подравнять 1000 р, и "корни они не стригут"! А в другой кончики стригут и недорого, но возятся битый час и все это время по ушам ездят!!!

GIF
Гость
64 ответа
Последний — Перейти
ооооо
#1

Рассея это называется. В Европе отсудили денег бы за "вторжение в личную жизнь и оскорбление"

Красотка
#2

Ужас)) мне хочется сесть и помолчать во время стрижки,и не отвечать ни на какие вопросы,а тем более выслушивать тупые советы какой-то парикмахерши.Сказать про ваши волосы,еще куда ни шло,но обсуждать брови и все остальное уже перебор,я бы ответила ей)

Гость
#3

Как можно стричь корни?))))))

Гость
#4
Красотка

Ужас)) мне хочется сесть и помолчать во время стрижки,и не отвечать ни на какие вопросы,а тем более выслушивать тупые советы какой-то парикмахерши.Сказать про ваши волосы,еще куда ни шло,но обсуждать брови и все остальное уже перебор,я бы ответила ей)

Да?) А что например можно ответить? Я сама не конфликтная и не знаю в таких ситуациях, как себя повести))

Гость
#5

Да, помню пришла в парикмахерскую подстричь кончики, мне девушка стала долго и нудно рассказывать какие у меня посеченные волосы. Оказываются они у меня скоро отвалятся до половины! (волосы средней длины). А у меня всегда такие были, с детства и ничего не отвалилось. Конечно, я туда больше не пошла. А еще бесит, когда разная цена за стрижку: короткие, средние, длинные волосы. Чем длиннее, тем дороже. Какая разница, если надо только кончики подстричь? Вообщем сейчас мне волосы подравнивает подруга и они стали гораздо лучше.

Гость
#6
Гость

Как можно стричь корни?))))))

Прическа под Котовского... Командарм с утра полировал голову суконкой, и бойцы всегда знали, где он- по зеркальному сиянию...

Гость
#7

А сколько нормально стоит подравнять кончики просто по одной линии?

Почему в одной 200,

а через дорогу 1000 ?

ооооо
#8
Гость

Да?) А что например можно ответить? Я сама не конфликтная и не знаю в таких ситуациях, как себя повести))

Вежливо и спокойно ответить-а можно мне самой разобраться со своей внешностью?

Моя такая роль
#9
Гость

Сегодня пошла на стрижку, так как записаться к моему мастеру не смогла, то просто пошла в ближайшую парикмахерскую, сказала что мне подровнять концы. На что парикмахерша сказала: "Это стрижка на длинные волосы! Вы знаете, что это у нас стоит 1000 р?" При чем я там стриглась уже раз 5 и всегда с меня за подравнивание кончиков брали 200. Я ей сказала о этом, говорю мне же только концы подравнять и все. На это она мне: "А мы корни и не стрижем!" Не хамство?? Естественно я вышла, пошла в другую парикмахерскую через дорогу, там цена на подравнивание нормальная, 200 р, села, и вот она мне равняла кончики минут 50 наверное!! и за это время обсудила все: я узнала что у меня две макушки, что у меня ужасные сеченые концы, что я не ухаживаю за волосами, что я их не крашу, что мне надо делать на волосы маску, что у меня очень светлые брови и мне срочно надо прийти их красить, что у меня они еще и криво выщипаны, и мне их самой не щипать лучше, при этом меня ласково называли на ты (а мне 27), в общем под конец стрижки я уже была готова эту парикмахершу послать. Что творится у нас с парикмахерскими, что в одной вдруг кончики подравнять 1000 р, и "корни они не стригут"! А в другой кончики стригут и недорого, но возятся битый час и все это время по ушам ездят!!!

а мне наоборот немые парикмахерши попадаются, да и еще с такими минами... что аж стремно.

#10

Меня мама красит и лучше чем в любом салоне, кончики тоже она обстригает)

Гость
#11
ооооо

Рассея это называется. В Европе отсудили денег бы за "вторжение в личную жизнь и оскорбление"

я живу в германии и туь точно так же. я еще лошара и могу позволить втюхнуть себе всякие чудо маски (((

Лагуна
#12

А мне было бы интересно даже послушать (один раз!), что мне стоит изменить во внешности. Если б критиковали несправедливо, то просто б пропустила мимо ушей.

А вам она просто хотела средство какое-нибудь впарить для кончиков.

шумелКа мышь
#13

а мне ещё кажется, что они по-любому отвлекаются, вдруг что-то не так сделает из-за болтовни. Поэтому просто односложно отвечу, если она что-то спрашивает. и они замолкают обычно.

Гость
#14

Я сама всегда молчу и парикмахер видит я неразговорчивая и тоже молчит. Но я вижу что вокруг клиенты как раз все ужасно болтливые, проходят в салон как к себе домой, с порога рот не закрывается, болтают с мастерами обо всем и всех, еще и обнимаются со всеми. А я чувствую себя среди них некомфортно, они смотрят на меня как то осуждающе, что я сижу как дура и молчу. А насчет моих волос и прочего пару раз разные мастера говорили, раскритиковали меня, настойчиво спрашивали будуте делать это и то, вам надо обязательно сделать маску, покраску, ну и брови тогда тоже, и еще кучу всего. Мне хотелось убежать оттуда, ответила что подумаю над этим, сейчас времени нет, больше туда не ходила.

Гость
#15

Она меня еще на ТЫ называла!

Милагрос
#16

При этом мне 27, и можно было бы на Вы ,

все же!

Анжелика
#17
Гость

Она меня еще на ТЫ называла!

узбагойся ты!!

Красотка
#18

Да?) А что например можно ответить? Я сама не конфликтная и не знаю в таких ситуациях, как себя повести))

Я пришла только кончики подровнять,а не обсуждать что-то еще.

Но я грубовата сама по себе))))

ужастик
#19

О, это еще ничего) Я бы лучше в вашу парикмахерскую сходила. А то вот сегодня пришлось заезжать в автосервис (вернее, в три, так как в двух я развернулась и ушла). В одном на вопрос по деталям ржали и отвечали, что детали нужны розовые, во-втором мастер демонстративно делал вид, что он не мастер, так как ему влом было машину принимать, вот весело.

Завтра опять ехать, уже сразу настроения нет и хочется материться...

Гость
#20

У меня волосы довольно специфично растут, у корней они густые, а к кончикам уже пожиже и выглядит как будто у меня филеровка и начёс. Когда я прихожу к случайному мастеру, всегда приходится объяснять, что у меня это от природы и выслушивать стоны, что по моим волосам трудно прическу подбирать и т. д. И лишь однажды одна деваха не ноя и не причитая за полчаса сделала из меня конфетку, вот это был профессионализм, остальные дилетантки.

Гость
#21
ужастик

О, это еще ничего) Я бы лучше в вашу парикмахерскую сходила. А то вот сегодня пришлось заезжать в автосервис (вернее, в три, так как в двух я развернулась и ушла). В одном на вопрос по деталям ржали и отвечали, что детали нужны розовые, во-втором мастер демонстративно делал вид, что он не мастер, так как ему влом было машину принимать, вот весело.

Завтра опять ехать, уже сразу настроения нет и хочется материться...

фигасебе... Я бы психанула! А с чего у них такое отношение? может вы очень молодо выглядите?

Автор
#22

Я тоже не люблю болтливых парикмахеров, косметологов и тд

Гость
#23

А мне нравится общаться со своей парикмахершей. Стрижка и покраска занимают аж 2 ч. И что, молча сидеть все это время? Мы обсуждаем с ней все подряд, кости знакомым перемываем, смеемся.

Гость
#24

у меня муж пошел сегодня в свой салон на мелирование и ирокез, раньше делал за 800. а тут в конце процедур вдруг оказалось, что салон выкуплен геями и теперь цена этого ирокеза с покраской 1940 рублей! не могли сразу прайс показать уроды.

Гость
#25
Гость

у меня муж пошел сегодня в свой салон на мелирование и ирокез, раньше делал за 800. а тут в конце процедур вдруг оказалось, что салон выкуплен геями и теперь цена этого ирокеза с покраской 1940 рублей! не могли сразу прайс показать уроды.

хиихихи *** вообще наглые

Милагрос
#26

Я еще хотела покрасится но теперь дождусь своего мастера,

к этой болтушке больше НИ НИ!

ужастик
#27
Гость

ужастикО, это еще ничего) Я бы лучше в вашу парикмахерскую сходила. А то вот сегодня пришлось заезжать в автосервис (вернее, в три, так как в двух я развернулась и ушла). В одном на вопрос по деталям ржали и отвечали, что детали нужны розовые, во-втором мастер демонстративно делал вид, что он не мастер, так как ему влом было машину принимать, вот весело.

Завтра опять ехать, уже сразу настроения нет и хочется материться...

фигасебе... Я бы психанула! А с чего у них такое отношение? может вы очень молодо выглядите?

не намного младше своего возраста, а мне 31 . и я была в спортивном костюме, ненакрашенная, брюнетка. автосервисы самые обычные (может в этом дело?), хотя в один я и раньше ездила, и все было ок, но сегодня была другая смена. в общем расстроилась.

Красотка
#28

гость 24,ваш муж красит волосы?:))))))

Гость
#29
Гость

Да?) А что например можно ответить? Я сама не конфликтная и не знаю в таких ситуациях, как себя повести))

Ооо, вам у меня поучиться надо бы) Я бы обязательно что-нибудь придумала к примеру про ее жуткие татуажные брови и дешевый перогидрольный цвет волос)

Милагрос
#30
ужастик

ГостьужастикО, это еще ничего) Я бы лучше в вашу парикмахерскую сходила. А то вот сегодня пришлось заезжать в автосервис (вернее, в три, так как в двух я развернулась и ушла). В одном на вопрос по деталям ржали и отвечали, что детали нужны розовые, во-втором мастер демонстративно делал вид, что он не мастер, так как ему влом было машину принимать, вот весело.

Завтра опять ехать, уже сразу настроения нет и хочется материться...

фигасебе... Я бы психанула! А с чего у них такое отношение? может вы очень молодо выглядите?не намного младше своего возраста, а мне 31 . и я была в спортивном костюме, ненакрашенная, брюнетка. автосервисы самые обычные (может в этом дело?), хотя в один я и раньше ездила, и все было ок, но сегодня была другая смена. в общем расстроилась.

В России тотальная дискриминация женщин!

Я бы на Вашем месте пригрозила позвать сюда менеджера, думаю вопросы бы быстро решились и им бы расхотелось шутить, идиоты.

А с машиной было что то серьезное или просто хотели проверить?

Милагрос
#31
Гость

Ооо, вам у меня поучиться надо бы) Я бы обязательно что-нибудь придумала к примеру про ее жуткие татуажные брови и дешевый перогидрольный цвет волос)

ха ха самое смешное у нее реально был татуаж совершенно жуткий и пергидроль))))))) но не.. Я слишком хорошо воспитана, чтоб отвечать хамством на хамство!

грустная
#32
Моя такая роль

а мне наоборот немые парикмахерши попадаются, да и еще с такими минами... что аж стремно.

то же самое!

у одной специально спросила, какого, на ее профессиональный взгляд, состояние моих волос, на что парикмахерша пожала плечами :D

гость
#33

мне обясняли так что если просто практически одним махом обстричь всю копну то это подравнивание 200 руб а если попрядно стричь-подравнивать то это уже стрижка полноценная. каре например . По поводу стоимости от длины . то тут просто длинные волосы стрич неудобно. поднимать пряди вверх вообще ужас

ужастик
#34
Милагрос

В России тотальная дискриминация женщин!

Я бы на Вашем месте пригрозила позвать сюда менеджера, думаю вопросы бы быстро решились и им бы расхотелось шутить, идиоты.

А с машиной было что то серьезное или просто хотели проверить?

Не столько серьезное, сколько важное + диагностика, тк на днях предстоит дальняя поездка, хотелось бы без приключений. Да, Россия, она такая...

ужастик
#35
Милагрос

Я слишком хорошо воспитана, чтоб отвечать хамством на хамство!

Воспитанность не оценят( Тут надо как-то пресекать жестко

Милагрос
#36
ужастик

Милагрос

В России тотальная дискриминация женщин!

Я бы на Вашем месте пригрозила позвать сюда менеджера, думаю вопросы бы быстро решились и им бы расхотелось шутить, идиоты.

А с машиной было что то серьезное или просто хотели проверить?Не столько серьезное, сколько важное + диагностика, тк на днях предстоит дальняя поездка, хотелось бы без приключений. Да, Россия, она такая...

Да уж.... удачи в поездке!)

ужастик
#37
Гость

Да, помню пришла в парикмахерскую подстричь кончики, мне девушка стала долго и нудно рассказывать какие у меня посеченные волосы. Оказываются они у меня скоро отвалятся до половины! (волосы средней длины). А у меня всегда такие были, с детства и ничего не отвалилось. Конечно, я туда больше не пошла. А еще бесит, когда разная цена за стрижку: короткие, средние, длинные волосы. Чем длиннее, тем дороже. Какая разница, если надо только кончики подстричь? Вообщем сейчас мне волосы подравнивает подруга и они стали гораздо лучше.

Меня тоже бесит. Причем понятие "длинные" у них тоже интересное.

Гость
#38
Милагрос

При этом мне 27, и можно было бы на Вы ,

все же!

Да ладно, это ж комплимент ) Приятно почувствовать себя 17-летней девочкой-цветочком, которой говорят на "ты", а не 27-летней тетей. Это если парикмахер в мамы годится.

А если ровесница - тем более стремно слышать от нее "вы", будто ты намного старше или, может, старо выглядишь???

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#39

В салоне не дешево, там не по прямой линии тупо стригут. Стригусь редко, но вот красилась в салоне - парикмахер интроверт, не болтливая, но я болтливая и я сама темы завожу, что уже даже о ее личной жизни знаю.

Гость
#40

у меня был случай когда парикмахер мой родной цвет волос на 4 тон,назвала воьсмеркой...я к ней больше не хожу

Гость
#41

А я однажды пришла стричь кончики,так мне обкорнали почти половину волос,получилось практически каре,которое совсем мне не идет и сделали кривую ужасную челку! На немой вопрос в моих глазах,парикмахер ответила,что они у вас все равно были посеченными! Благо,салон был на соседней остановке и домой я добиралась дворами ))

Элли
#42
ужастик

Гость

Да, помню пришла в парикмахерскую подстричь кончики, мне девушка стала долго и нудно рассказывать какие у меня посеченные волосы. Оказываются они у меня скоро отвалятся до половины! (волосы средней длины). А у меня всегда такие были, с детства и ничего не отвалилось. Конечно, я туда больше не пошла. А еще бесит, когда разная цена за стрижку: короткие, средние, длинные волосы. Чем длиннее, тем дороже. Какая разница, если надо только кончики подстричь? Вообщем сейчас мне волосы подравнивает подруга и они стали гораздо лучше.

Меня тоже бесит. Причем понятие "длинные" у них тоже интересное.

Ага, никогда не думала что мои волосёнки в 30 см "длинные".

Гость
#43

эх, парикмахера хорошего найти еще сложнее, чем гинеколога или зубного, у меня всегда с этим невезуха. Когда наконец нашла и радовалась пару лет, то она перестала работать и ушла заниматься детьми - даже дома не хочет простых клиентов брать. Потом опять долго искала, сейчас есть подходящая, которая во всем устраивает и результат хороший, но салон дорогущий и столько денег приходится платить.... правда я волосы отращиваю и очень редко стригу, иногда делаю легкое мелирование

1
#44
Гость

А я однажды пришла стричь кончики,так мне обкорнали почти половину волос,получилось практически каре,которое совсем мне не идет и сделали кривую ужасную челку! На немой вопрос в моих глазах,парикмахер ответила,что они у вас все равно были посеченными! Благо,салон был на соседней остановке и домой я добиралась дворами ))

)))). Я вспомнила как мне брови раз перед НГ покрасили - пришлось шапкой прикрывать))))))

1
#45

Мне только одна "болтушка" попалась, но с ней было так приятно поговорить. Она такой позитивной оказалась - девченке 18 лет, но покрасила и постригла она меня классно. P.S. Моя внешность не обсуждалась.

Sophi
#46

Ммм, а меня недавно стригла такая интриганка) Когда девушка с соседнего кресла ушла, она мне тихонько слила всё, что знает о ней. Что она жена того-то, а у него-то там-то ещё одна семья, ой ой, поди дедок разгулялся, ну деньги есть, чё твориться... Вот. Сидела я и улыбалась...

Гелла
#47

О это ужас! Я как то пришла на массаж и так обрадовалась когда мне массажистка сказала, что она под конец дня устает, но сказывается это лишь на том, что ей лень разговаривать. Вот оно, счастье- подумала я! И легла. То что было потом- ну вумане это называют поток сознания. Я узнала о всех ее любовниках- бывших и настоящих, я узнала от кого и как имено сейчас она пытается забеременить, я узнала сколько она весит сейчас и сколько весила полгода назад и каждый мес конкретно... Это был пи з де ц! При этом крутила она меня так, что я не могла даже пикнуть! Но это был ужас

Милагрос
#48

кошмар какой то! пора требовать при приеме на работу,

чтобы БЫЛ ЗАКОН:

КЛИЕНТАМ ПО УШАМ НЕ ЕЗДИТЬ И РАБОТАТЬ МОЛЧА!

меня просто неимоверно бесят болтливые массажимты , маникюрши и парикмахерши!!!!!!!!!!!

Милагрос
#49
ооооо

Рассея это называется. В Европе отсудили денег бы за "вторжение в личную жизнь и оскорбление"

+100000000000000000000000000000

Гость
#50

ой ,да ладно, в чем "вторжение"-то (что еще доказать надо), в том , что парикмахер говорит о своем, профессиональном, это же их работа , большинство клиентов, прислушиваются, часто резонно, парикмахер профи-глазом видит недостатки волос клиента, что же плохого.