Гость
Статьи
Загранпаспорт не по …

Загранпаспорт не по месту прописки

Загранпаспорт не по месту прописки
Привет всем! Я живу в Москве, но без регистрации. Нужно поменять загранпаспорт, но нет возможности поехать на место прописки(с работы не отпустят). Я знаю, что по закону можно подавать документа в любом паспортном отделении, можно без регистрации. Но я бы хотела узнать, кто-нибудь получал так загранпаспорт? Сколько это времени занимает, какие сложности возникли у вас? спасибо всем ответившим

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по времени может занять до 3 месяцев!!!!!!

неужели вас работодатель на 2 дня не отпустит домой? просто если сделать загранпаспорт старого образца через сайт Госуслуги то поход в паспортный стол займет ровно 2 дня, первый раз приходите сдать документы (в назначенный день и время) и второй раз на след день за паспортом. А если будете сами делать то ждать готовый паспорт месяца 3 будете (т.к. проверять все будут долго, в ваш город запрос посылать. ждать ответ и т.д., в общем долго)

Гость
#2

какой сайт и а можно ли нового образца сделать через сайт?

норма
#3

госуслуги.............

Гость
#4

В Москве, если не ошибаюсь, на Новослободской делают иногородним. Но представьте, что там творится...

Через госуслуги все равно топать в УФМС, толку от этого нововведения никакого.

Да возьмите пару дней за свой счет и съездите домой. Сразу только нового образца делайте, чтоб через 5 лет во все это снова не впрягаться

Гость
#5

4, не знаю чем вам госуслуги не угодили, я кучу всего через этот сайт делала, все гораздо проще... у нас в МО очередь в овир на сдачу документов занимают с 4 утра, пишут списки, пока очередь отстоишь. заходишь в кабинет а у тебя в анкете ошибка/опечатка - до свиданья, приходите в другой раз. А через сайт уже 100% все без ошибок, если где-то не правильно заполнено что-то сразу он-лайн об этом сообщают и вы исправляете, и принимают отдельно от общего потока посетителей, очередь тех кто через сайт максимум 5-6 человек.

2, да можно сделать паспорт нового образца, но после сдачи документов ждать недели 2, а старого образца - забираете на следующий же день.

Гость
#6

Автор,явно у вас отделение УФМС по прописке работает в субботу. В чем проблема в пятницу вечером уехать, сдать документы и вернуться.

Милая
#7

по времени может занять до 3 месяцев!!!!!!

неужели вас работодатель на 2 дня не отпустит домой? просто если сделать загранпаспорт старого образца через сайт Госуслуги то поход в паспортный стол займет ровно 2 дня, первый раз приходите сдать документы (в назначенный день и время) и второй раз на след день за паспортом. А если будете сами делать то ждать готовый паспорт месяца 3 будете (т.к. проверять все будут долго, в ваш город запрос посылать. ждать ответ и т.д., в общем долго)

а до вас не доходит, что Автор может из Магадана родом быть?

На госуслугах делают паспорт новое образца.

Автор, делайте через госуслуги, ни очереди, ничего не будет.

Гость
#8

7, доходит, а еще в Магадан ходят поезда и летают самолеты, и ваш совет делать через госуслуги абсолютно дублирует мой пост.

5545
#9

У меня в Российском паспорте вообще прописки нету, я из Приднестровья, и даже мне удалось поменять паспорт в Москве, просто сделала регистрация на пол года и по месту регистрации подала документы , получила в отделении милиции, все как надо, заняло это все где-то месяц, а уж вам -то и подавно можно обменять....

Автор
#10
Милая

На госуслугах делают паспорт новое образца. Автор, делайте через госуслуги, ни очереди, ничего не будет.

Ваш текст

Если я правильно поняла, то надо на сайте заполнить анкету, потом они скажут когда ехать, сдать документы и сфотогрофироваться? для не москвичей тоько на новослободской делают?

спасибо

Милая
#11

7, доходит, а еще в Магадан ходят поезда и летают самолеты, и ваш совет делать через госуслуги абсолютно дублирует мой пост.

вы представляете, во сколько по времени и деньгам ей обойдется поездка в Магадан?

Милая
#12
Автор

Ваш текст

Если я правильно поняла, то надо на сайте заполнить анкету, потом они скажут когда ехать, сдать документы и сфотогрофироваться? для не москвичей тоько на новослободской делают?

спасибо

щас не знаю как, я делала 3 года назад

мики
#13

10. Да, правильно. В очереди можете день просидеть, лучше сразу быть к этому готовой. У некоторых местах не пропускают тех, кто анкету сдал через сайт госуслуги. Сидят в общей очереди.

Ждать около трех месяцев - будут запрос по месту жительства отправлять и ответа ждать

Автор
#14
мики

10. Да, правильно. В очереди можете день просидеть, лучше сразу быть к этому готовой. У некоторых местах не пропускают тех, кто анкету сдал через сайт госуслуги. Сидят в общей очереди. Ждать около трех месяцев - будут запрос по месту жительства отправлять и ответа ждать

Ваш текст

спасибо за ответ

я сама выбераю в каком именно паспортном сдать документы, когда пишу заявку, или для иногородних есть определенный?

#15

А через сайт уже 100% все без ошибок, если где-то не правильно заполнено что-то сразу он-лайн об этом сообщают и вы исправляете, и принимают отдельно от общего потока посетителей, очередь тех кто через сайт максимум 5-6 человек.

Насчет ошибок - щаааас. Дней через 5, если ошибки в анкете, придет отбой - и будут к нему приложены правила заполнения. Причем конкретное место ошибки помечено не будет - так что думай сам.

И насчет очереди - когда я первый раз подала и пришла в назначенное время, там таких как я было человек 15, потому что система 3 часа не работала и соответственно время приема у всех сдвинулось.

Гость
#16

15, ну это ваш опыт, я 4 раза делала загран паспорт себе и сыну через этот сайт, ошибки указывали вполне конкретно, в течении 3-5 часов приходило оповещение что анкету не приняли т.к. ошибка (конкретно писали в чем ошибка), исправляла, заново отправляла и все - приходило подтверждение что документы приняты... ну а то что 15 человек было, ну вот так вам попалось, я все разы приходила и было не больше 5-7 человек, и в любом случае процесс подачи документов идет быстрее т.к. уже сама паспортистка не проверяет каждый пунк анкеты и каждую буковку, все данные уже проверены и ей только оригиналы к заявлению "подколоть" остается... в общем не знаю кому как а мне гос услуги нравятся!!!

Гость
#17
Гость

15, ну это ваш опыт, я 4 раза делала загран паспорт себе и сыну через этот сайт, ошибки указывали вполне конкретно, в течении 3-5 часов приходило оповещение что анкету не приняли т.к. ошибка (конкретно писали в чем ошибка), исправляла, заново отправляла и все - приходило подтверждение что документы приняты... ну а то что 15 человек было, ну вот так вам попалось, я все разы приходила и было не больше 5-7 человек, и в любом случае процесс подачи документов идет быстрее т.к. уже сама паспортистка не проверяет каждый пунк анкеты и каждую буковку, все данные уже проверены и ей только оригиналы к заявлению "подколоть" остается... в общем не знаю кому как а мне гос услуги нравятся!!!

Ваш текст

А код активации для регистрации на сайте вы как получали? это долго делать?

Гость
#18

мне по почте код пришел в течении недели (из москвы в мытищи), коллега вот почти месяц ждала письмо с кодом (в москве живет) тут уже дело не в сайте а в работе почты россии :)))) насколько я знаю там еще можно куда то подъехать и лично этот код получить.

#19

мне по почте код пришел в течении недели (из москвы в мытищи), коллега вот почти месяц ждала письмо с кодом (в москве живет) тут уже дело не в сайте а в работе почты россии :)))) насколько я знаю там еще можно куда то подъехать и лично этот код получить.

В офис Ростелекома.

Domino Harvey
#20

7, доходит, а еще в Магадан ходят поезда и летают самолеты, и ваш совет делать через госуслуги абсолютно дублирует мой пост.

Ваш текст

В Магадан поезда не ходят, и в отдаленные районы нашей родины особо не налетаешься.

Гость
#21

http://www.9954000.ru. Гражданство российское. Пост. и врем. регистрации в Москве нет. Подготовила все доки. Приехала в субботу к открытию. Получила талон. Прождала в очереди 1 час. Все приняли с первого раза, ошибок не было. Жду 2 месяца - не готов. Макс. обработка 4 месяца. Готовность проверяю на сайте УФМС.

Гость
#22
Гость

http://www.9954000.ru. Гражданство российское. Пост. и врем. регистрации в Москве нет. Подготовила все доки. Приехала в субботу к открытию. Получила талон. Прождала в очереди 1 час. Все приняли с первого раза, ошибок не было. Жду 2 месяца - не готов. Макс. обработка 4 месяца. Готовность проверяю на сайте УФМС.

Ваш текст

у них на сайте написана, что до 25 дней делают((

кисонька
#23

я по временной регистрации получала загранпаспорт нового образца впервые, получила за месяц, замена считается тем же получением, так как у вас старый забирают, новый выдают, если есть временная регистрация не имеют право отказать)))) а российский меняла тоже вроде месяц, там запросы делали на место постоянного жительства....с загранником проще.

неАвтор
#24

я через госуслуги делала не по прописке, просто потом уже при принесении оригиналов документов (где-то через 2 недели после заполнения анкеты на сайте) написала от руки заявление "прошу выдать паспорт по месту фактического проживания" Это меня там и научили так сделать. Никакой регистрации по это месту фактического проживания у меня нет. Спросили - а регистрация есть? Я говорю - нет. Они - тогда надо написать заяву на имя начальника. Ну я и написала. Через 3 дня мне выдали загранпаспорт

Гренка
#25

Я пришла в ближайший УФМС, к которому относится адрес моего проживания и спокойно подала, документы.

Приняли...не смотря на то, что нет регистрации.

Марина
#26
Гренка

Я пришла в ближайший УФМС, к которому относится адрес моего проживания и спокойно подала, документы.

Приняли...не смотря на то, что нет регистрации.

отпишитесь по результатам, получили или нет. Четыре месяца у меня есть, могу подождать

Ира
#27
неАвтор

я через госуслуги делала не по прописке, просто потом уже при принесении оригиналов документов (где-то через 2 недели после заполнения анкеты на сайте) написала от руки заявление "прошу выдать паспорт по месту фактического проживания" Это меня там и научили так сделать. Никакой регистрации по это месту фактического проживания у меня нет. Спросили - а регистрация есть? Я говорю - нет. Они - тогда надо написать заяву на имя начальника. Ну я и написала. Через 3 дня мне выдали загранпаспорт

У меня вот тоже нет регистрации. Я пришла подавать доки в территориальный УФМС, т. к. получила уведомление через госуслуги. Пришла туда, сотрудница все посмотрела, сфоткала, а потом спросила, есть ли у меня договор о аренде жилья, в котором я на сей день проживаю. Я что-то тупанула и сказала, что есть, она говорит, что надо занести, я спросила, а зачем, она говорит, чтобы отправить запрос. почему у нас нет регистрации временной по месту прибывания. В общем я вышла, все обдумала....что ж это получается, я сама себе приговор выпишу, чтоб меня просто без проблем оштрафовали, тем более у них будет иметься док. В общем я забрала доки, буду пытаться делать на Новослободской, только вот что ж теперь получается, что надо вновь будет заявление вновь писать, Госуслуги не потянут? У кого то если такая ситуация была, напишите!

Катя
#28

Сдали документы в начале апреля на новый загранпаспорт, по месту пребывания. Пока еще не готовы(

Ксения
#29
Катя

Сдали документы в начале апреля на новый загранпаспорт, по месту пребывания. Пока еще не готовы(

А где сдавали документы и где прописаны?

Wikiky
#30

Ох, я тоже мучаюсь от мыслей где делать загран...

Живу сейчас в Краснодарском крае, прописка временная есть. По закону должны сделать паспорт за 4 месяца. А мне надо к середине февраля.

В январе буду в родном городе, подавать по месту прописки боюсь, вдруг задержат изготовление, и зависну я там из-за этого паспорта(((

Мне до 15 февраля обязательно надо вернуться в Краснодарский край.

Так мало отзывов в инете, сколько же реально делается паспорт по врем. Прописке..

Гость
#31

Нужно иметь регистрацию по месту пребывания. Срок исполнения до 4 мес

Гость
#32

А мне загран нового образца по месту пребывания сделали быстро, меньше чем за два месяца два года назад , мне было не срочно , а сейчас обычный паспорт меняю по причине смены фамилии уже полтора месяца жду:).

ксения
#33

4 месяца

ксения
#34

я подавала документы на загран в Хабаровске в северном районе прописки временной не было проживала тоже в северном они сказали жди 4 месяца и делай временную прописку, сделала недавно в индустриальном районе так как сейчас там проживаю смогу ли я забрать загран паспорт с такой пропиской?

Гость
#35

Подала заявление не по прописке 28 февраля, сказали что до 4 месяцев будут делать. жду......

Гость
#36

26 февраля подала оригиналы, заявление - через госуслуги, ждемс...

Светлана
#37

Подруга подала 1.02.2014 - 16.04. Был готов. Я 8.02 еще жду!

Гость
#38
Светлана

Подруга подала 1.02.2014 - 16.04. Был готов. Я 8.02 еще жду!

Подала 15 февраля, тоже пока ничего...

Арина
#39

так получается не обязательно делать загранпаспорт по месту прописки?

Арина
#40

кстати,а копию трудовой нужно предоставлять при оформлении загранника?отменили же вроде...

Гость
#41

У меня подруга делала в москве, спросили регистрацию,а она ответила что в москве можно без регистрации 3 месяца находиться. в итоге приняли документы, через месяц выдали загранник

Гость
#42

В анкете есть пункт, где спрашивают, получать паспорт хотите по месту прописки или фактического проживания...

sarina5
#43

а в анкете в графе "место жительства (регистрации)" какой адрес писать, если хочу подать заявление по месту пребывания, но регистрации нет?

Sakura
#44
Светлана

Подруга подала 1.02.2014 - 16.04. Был готов. Я 8.02 еще жду!

Sakura
#45
Светлана

Подруга подала 1.02.2014 - 16.04. Был готов. Я 8.02 еще жду!

А вы получили свой паспорт или до сих пор ждете?

Денис
#47

Всем Доброго времени суток , помогите в сложившейся ситуации , прописан Я в Самаре , на данный момент нахожусь в Ставропольском крае , У меня День Рождения 13 сентября и очень бы хотелось отметить его за границей , проблема в том что в Самаре Я буду в начале сентября и естественно до 13 числа сделать загран не успею , возможно ли сделать его здесь ??? ( еще небольшая пометочка) тем летом в городе Москва тур агентство каким то неизвестным образом утеряла мой паспорт и у меня есть справки из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела !!! Даже если возможно подать заявление на госуслугах как прикрепить справки из полиции ???? Заранее спасибо , буду благодарен за любую полезную информацию !!!!

Анна
#48

В Магадан никогда не ходили поезда, а билет на самолет стоит от 20000.

ЮЛИЯ
#49

можно ли оформить загранпаспорт если я выписана по суду год назад а в паспорте стоит еще регистрация

Алексей 34
#50

Да, я думаю проблем не должно быть. У меня ситуация очень похожая, так я недавно оформил паспорт без проблем, я не знаю может это в ОВИРе могут быть проблемы, но я оформлял у этой компании http://tur-pasport.kiev.ua/ проблем не было. Думаю и у вас не будет.

Мария
#52

Поделюсь своим опытом))). Сегодня подала документы на загранпаспорт нового образца в Санкт-Петербурге. Живу в Питере без регистрации. Документы подавала в Едином Центров Документов (ул. Красного Текстильщика 10-12). Все действие заняло меньше двух часов. Т.к дело было в субботу приехала где-то за пол часа до начала выдачи талонов (выдавать начинают в 8-30). За пол часа успела сбегать в справочную и за спасибо проверить анкету (хотя насколько поняла услугу платная - девушка хорошая попалась). Был один косяк, и сказали, что инспектор может принять анкету по своему усмотрению. Когда взяла талончик (там электронная очередь) оказалась 54 в списке, и ушла спокойно пить кофе). Ровно в 9-00 начался прием документов. В 9-40 я подала документы, инспектор на косяк даже внимания не обратил, к счастью) и сказал приходить через 4 месяца. Кстати, где то в 9-30, ребята центра, следящие за очередью объявили что заканчиваются талоны на загранпаспорта. А их изначально на сегодня (10.03.2017) было 750 на паспорта нового образца и 100 на старого. Вся эта информация высвечивается на электронном табло, что очень удобно. Думаю что отделались очень легко, может конечно повезло, а может просто наконец организовали работу. Хотя изначально огроменная очередь на улице вызвала шок и желание вернуться домой в теплую кроватку и попытать счастья в другой день. Но все оказалось не так страшно))) Про наличие регистрации никто не спросил.