Гость
Статьи
А правда, что сейчас …

А правда, что сейчас 55% женщин - матери одиночки?

правда ли что сейчас 55% женщин - матери одиночки?

GIF
Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Кискиска
#1

Когда была перепись населения, подруга подрабатывала "переписывать" ходила по квартирам. Сказала, что только каждая 10-я семья полная

Гость
#2

С паршивой овцы-хоть шерсти клок.Официально может быть так и есть.Если платят за рождение ребенка мало,то пусть государство и дальше помогает как матери одиночке.Знаю таких не мало.Живут семьей,а официальных отношений нет.

X
#3
Кискиска

Сообщение было удалено

Мать одиночка и не полная семья это далеко не одно и тоже. Мать одиночка - это когда отеца у ребенка официально нет, либо прочерк в св. о рождении, либо записан со слов матери. Она может на этом основании получать какое-то пособие от гос-ва. Не полная семья может быть при отце, который записан и навещает ребенка регулярно, просто родители в разводе

Удивляюсь я
#4

Правильно, потому что в 20 лет уже "бэбика хоцца", а потом слезы градом, когда новоиспеченный батя плюет на все это дело и сваливает. В институте или шараге девкам на попе ровно не сидится - вот и бегут рожать.

Оля с Метрополя
#5

Не верю, что так много. В окружении таких мало. Например, в классе, где учится сын, из 30 детей, только трое воспитываются одними мамами.

Гость
#6
Оля с Метрополя

Сообщение было удалено

ну так каждый 10 -это очень много...

#7

А что, если я скажу "Не правда"-Вы, Автор, мне безоговорочно поверите?) Ну, тогда - "Не правда")

Софья
#8
Оля с Метрополя

Сообщение было удалено

В саду у сына так же почти все из полных семей,ну и на первый взгляд семьи благополучные.

Гость
#9

в моем ближайшем окружении нет ни одной матери-одиночки, но 80% состоят в повторном браке.

Гость
#10

похоже на правду вообще-то. Проанализировала какие семьи на работе и получилось 50 / 50. Но вот парадокс какой. На работе все мужчины женаты и у кого из них есть дети, семьи соответственно полные, а больше половины женщин разведены и с детьми.

гость
#11

Мне кажется что матерей, воспитывающих детей одни, гораздо больше! Я не одиночка, но одинокая мать, т.к. я в разводе с отцом ребёнка. Есть такие кто через год развёлся, есть кто через 5, 7, 10 лет... В жизни всякое бывает, так что лучше над такими женщинами не смеяться, ведь никто не знает что будет завтра, может наши ряды пополнятся именно вами :)

Подруга Пуха
#12

Среди моих знакомых 30-40 лет навскидку сразу могу человек 5 матерей-одиночек припомнить, именно кто не был замужем, а родил как это называется "для себя", поэтому я думаю, что да, сейчас одиночек будет всё больше.

Стр@нный
#13

из 10 моих знакомых теток, только одна с 2-мя детьми без мужа, 1 й был русский и исправно платит алименты в размере 30 тыр, а второй был турецкий "принц" который обещал любовь и содержание до гроба, и растворился в воздухе как джинн, после рождения ребенка

гость
#14

В нашем классе только трое с неполных семей и то разведенки, а байстрюков, что-то не наблюдалось. В дворе одна девушка есть, которая без мужа родила.

не смотрите НТВ
#15

настоящих матерей-одиночек знаю двух. причем одна уже в ребкнин год вышла замуж за другого. гораздо больше знаю тех, кто по документам одиночки, но всю жизнь живут с отцами своих детей (кто из-за льгот, кто из-за жилья). еще больше таких, у кого папа в только в документах есть. т напоследок просто разведеный, где папа учавствует в жизни ребенка

Гость
#16

"у меня не большой круг общения,но могу двух именно "нагулявших" припомнить..соседка(31год) и еще одна знакомая(24года их деревни) "

Гость
#17

"половина- кто ребенка воспитывает одна... тут и в разводе и по потере.. мать-одиночка это у кого прочерк в св-ве, их мало."

Гость
#18

Всех сплотил материнский капитал за второго !

#19

одну знаю-и вполне довольную этим фактом ,остальные или бездетны или не одиноки

Гость
#20

И будет больше. Я сознательно родила ребенка только для себя, так как меня в семейном законодательстве категорически не устраивают равные права на детей между отцом и матерью. Да и случаи пугают, когда отцы детей отбирают. А так дочка только моя и никакой мужик нафиг нам не нужен

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Категорически поддерживаю.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

с ума посходили )

#23
Гость

Сообщение было удалено

Амазонки, ёпырст)

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

По такой же причине я то же родила для себя, то же из-за несогласия насчет равных прав. Нхочу ни с кем делить ребенка.

Аннет
#25

21 и 22,не выдовайте свои неудачи за идею.Прям нарочно хотели родить без любящяго мужа,который всегда поддержит,одарит и вас и своего ребенка любовью,обеспечит семью ...Вместо этого на тебе БЕЗОТЦОВЩИНА ,ни тебе в футбол поиграть,ни у папы на коленках порулить,ни приемчикам всяким научить...

Гость
#26

Я то же беременна и отца будущего ребенка даже не буду оповещать.Шло бы это законодательство в ж..пу со своими равными правами. А дите должно принадлежать только Матери

Гость
#27
Аннет

Сообщение было удалено

А вот не всем нужны штаны в доме,ну не цепляемся мы за мужской *** как за спасительную соломенку,мы свободные самомамы

Гость
#28

да уж...хорошо если девочка... а если пацан родиться...конечно про равные права бред я считаю.. не носил не рожал мимо пробегал и права... хотя в реале по суду все равно у матери шансов больше...

Кискиска
#29
X

Сообщение было удалено

Какая разница? Всё равно одна мать воспитывает

Бабка на форуме
#30

Мать-одиночку настоящую знаю только одну - цыганку Машу сорока восьми лет. Детей у нее четверо от разных мужчин, но все уже взрослые. Причем все ее мужики, которые отцы детей ей материально помогали неплохо. Которые не отцы, впрочем, тоже помогали ))

А так, у дочери все ровесницы, 28-29 лет, либо замужем, либо незамужние,но бездетные. Матери-одиночки пока ни одной нет. Разведенных тоже.

плавали-знаем
#31
Аннет

Сообщение было удалено

Правильно дефки и сделали.Я вот при муже родила,пожила после родов чуток и свалила от него.Мне на фиг не надо на одного человека больще заботиться по дому.Ребенок-свой,родной.не выкенешь.Поэтому выкинула мужа-жить сразу стало веселее,комфортнее.

Это только бабы без своей недвижки и своего бабла нуждаются в муже,а если деньги есть-то муж-это лишний элемент,за которым надо ухаживать и терпеть его тварину маму с его плятскими родствениками.

Гость
#32

26- все эти амазонки не от хорошей жизни. потому что от мужиков русских больше проблем чем пользы.

Гость
#33
Кискиска

Сообщение было удалено

О_О Вот и рожайте........СЕБЕ НА ШЕЮ!!!!!!!!!!!!

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Да уж сколько там мамам-одиночкам платят то? Рублёв 500 в месяц наверное ато и меньше и только до 18 лет!! Нафиг из-за таких копеек жить без печати?!

В глаза смотреть!
#35

[quote="плавали-знаем"]Аннет

21 и 22,не выдовайте свои неудачи за идею.Прям нарочно хотели родить без любящяго мужа,который всегда поддержит,одарит и вас и своего ребенка любовью,обеспечит семью ...Вместо этого на тебе БЕЗОТЦОВЩИНА ,ни тебе в футбол поиграть,ни у папы на коленках порулить,ни приемчикам всяким научить...

Правильно дефки и сделали.Я вот при муже родила,пожила после родов чуток и свалила от него.Мне на фиг не надо на одного человека больще заботиться по дому.Ребенок-свой,родной.не выкенешь.Поэтому выкинула мужа-жить сразу стало веселее,комфортнее. Это только бабы без своей недвижки и своего бабла нуждаются в муже,а если деньги есть-то муж-это лишний элемент,за которым надо ухаживать и терпеть его тварину маму с его плятскими родствениками.

Обманщица.Если такая независимая и в муже нет необходимости,то и не выходила бы замуж и ребёнка не рожала,а так на словах то да,а на деле без замужества и наследника никак,страааашно,что такую якобы свободолюбивую заклюют.

Ребёнка жалко,из-за неуживчивых одиночек,играющих на публику в дочки-матери страдают дети,выросшие без любви.:((

Гость
#36

Женщине очень тяжело тащить детё без мужа(((((((((((( Да и вообще выживать без мужа ей трудно((((

Гость
#37

Цена любому мужчине = одному сперматозоиду. Заделал ребеночка и пусть валит на все 4 стороны.Я голосую за самостоятельное материнство. Слать подальше нужно этих современных женоподобных мужчин,сосунков и маменькиных сынков

Гость
#38

А какого еще сына воспитает мать-одиночка? Сосунка и маменькиного сынка.

Так что история повторяется.

Из Питера
#39

Среди многочисленных знакомых таких нет, все мужья держатся за жен, растят своих детей. В Питере не так просто найти девушку для серьезных отношений.

Из Питера
#40
Гость

Сообщение было удалено

Рассказывала одна знакомая, ее маленькая дочь в садике укусила мальчика, когда мать спросила дочь" За что?" Дочь пояснила" У него есть папа, а у меня нет" Вот вам и "Заделал ребеночка и пусть валит на все 4 стороны".

Светлана
#41
Удивляюсь я

Сообщение было удалено

ну им же тогда взамуж любой ценой, а потом кругом крайних мильен, как у моего БЖ...

Гость
#42

Да у одиноких мам дети более ответственные,заботливые,самостоятельными выростают. А где есть отец,почти все лентяи и эгоисты. Отец вообще роли в воспитании ну никакой не играет,только мешает. То же буду рожать одна, поддерживаю одиноких мамочек и включаюсь в их ряды.

гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Я при разводе спросила у бывшего мужа: "А как же сын?"

На что получила ответ: "Я вырос без отца и он вырастет!"

Где ответственность-то? Я наоборот раньше всегда считала, что если мужчина рос без отца, то он никогда в жизни не пожелает этого своему ребёнку, а тут на тебе! Эгоистом он вырос без отца! Кем будет мой сын я не знаю :(

Гость
#44
гость

Сообщение было удалено

Каким быть мужчине женщины определяют своим выбором. Не любите таких, не выходите замуж за таких, не рожайте от таких и они исчезнут за ненадобностью.

Гость
#45
плавали-знаем

Сообщение было удалено

Кошмар. Зачем тогда было замуж выходить? Чтобы "как у всех"?

Гость
#46

Одну знаю. Тетка с несложившейся личной жизнью, рожала сознательно- для себя. Но при хороших деньгах. Во всяком случае на то, чтобы каждый год менять дочке машинки, стоимостью от ляма- ей хватает.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Какие "штаны"? Вам написали про участие отца в воспитании ребенка! Как "самомама" даст ребенку то что должен дать мужчина? Сама сыграет его роль? Тогда ребенок решит что мама - "я и баба и мужик" и так и надо. Останется женщиной? Тогда ребенок вообще не будет знать кто такой папа и зачем он нужен. И как он после такого воспитания будет создавать свою семью?

гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

каких таких? кто рос без отца? не все ж такие долбо-йобы, есть и нормальные ответственные. это уже как мамочка воспитала. может она ему внушила что бросать семью - это вполне нормально!

Гость
#49

нет, в садике, школе, друзья и соседи процентов на 90 полные семьи

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

больше.. гораздо больше