Как будете планировать бюджет, что покупать, готовить?
Коробка Доширака, ящик пива, несколько пачек чипсов и блок сигарет
пойду подработаю
макароны и кетчуп!
Ящик дешевой паленой водки - так большинство русских людей и ...кормится.
Еще на хлебушек может...хватит.
Печь пироги с разной начинкой, или пиццу (но самой). Дешево, сытно и вкусно.
хлеб и молоко / вода. в чем проблема?
картофель-10 кг,масло растительное,сигарет,а на остаток-водки.
Сообщение было удалено
))), только в мясе - белок, который стимулирует мозговую деятельность.
Сообщение было удалено
чтоб весь этот кошмар "Дима-Вова"....наконец-то Закончился, правильно!!!
Сообщение было удалено
Водка...калорийнее - ...сытнее ;)))
макароны, картошка, хлеб, молоко, селедка, может на кетчуп и майонез останется.
Сообщение было удалено
да прекрасно же люди без мяса живут по месяцу и более - пост.
оценки такие же хорошие были в школе, как и не во время поста - мозги работали.
что, думаете, умрете или деградируете за две недели ? :)
мы так жили))) с мужем вдвоем, мне-то мало надо, а он мясоед, тут уж никак. Но это было несколько лет назад, цены выросли с тех пор.
Никаких полуфабрикатов, колбас-сосисок и прочего мусора.
Крупы купите, картофель, макарон пару пачек.
пару тушек курицы, от тушки отрезаете ножки - их запечь, из тушки бульон, половину сваренного мяса в суп, половину на плов/жульен/салат с курицей.
Если едите субпродукты (печенку, почки, сердечки куриные) - вообще хорошо, их можно отварить, протушить, вкусно и недорого.
Фрукты, овощи по сезону (или по акции в магазине, как повезет)
Сообщение было удалено
Только пироги закусывать не нужно )))
Еще недорогой вариант еды - "ежики" из фарша или ленивые голубцы, мясо пополам с начинкой (капуста или рис) - выход получается вполне бюджетный
Капуста стоит сейчас 6 руб килограмм.
Овощной суп ежедневно. Без картошки и мяса.
На второе рис с рыбой или макароны с тушенкой (около ста рублей за несколько порций).
Яйца за 30 руб, хлеб 20 руб - завтраки.
Чай, сахар - рублей сто.
Сообщение было удалено
Жульен : )
Рожки купите на развес ( не полезно, но зато цена у них низкая). Гречку, курицу (2 -штуки), пару пачек риса и лука,капусты и моркови, яблок можно на рынке купить дешевых, пусть вам кто-то даст грибы или сами соберите. Прекрасно можно прожить на эту сумму, тока готовить много и все полуфабрикаты исключены априори.
Яйца 2 дес.- 100р.
спагетти- 3 упаковки -120 р.
масло подсолнечное нерафенированное 1 б. пачки-80 р.
три курицы каждая по полтора кг (цена за кг 118 р.) - итого 531 (либо 1,5 кг курицы это 177руб + 1 кг минтая 120руб + 800 гр свинины.234 р)
помидоры 1,5 кг (40 р за кг)- 60 р
огурцы 1,5 кг (40 р за кг)-60р
печенье овсянное 400 гр- 36 р.
обычная шоколадка -13 р
Итого 1000р.
Очень даже причтойненько если живешь одна.
шоколадка 13 руб....пазвольте
вместо последних двух пунктов (печенье овсянное 400 гр- 36 р.
обычная шоколадка -13 р) можно взять мороженных овощей что бы варить супчик овощной на куринном бульоне.
Крупная курица - 200 р. Бутылка масла - 70 руб. 1 батон в 2 дня - 150 руб. Пачка риса (на 4 раза) - 30 руб. Пачка макарон (на 4 раза) - 50 руб. (макароны можно и дешевле найти). 2 кг картофеля - 40 руб. Горбуша на 1 кг - 160 руб. Пачка чая - 50 руб. Итого - 750 руб. Остальные 250 я бы потратила на овощи, которые сейчас дешевые. Так что 1000 руб. мне одной на 2 недели бы вполне хватило. Главное - купить все основные продукты сразу
Сообщение было удалено
да обычная какая нибудь не на натуральная (душу порадовать так сказать )))
плов делать (с курицей, так дешевле получится). И много риса и лука и моркови))
Сообщение было удалено
а что?
Сообщение было удалено
что за рожки? типа круассанов?
Сообщение было удалено
Слово смешное...
Сообщение было удалено
Ага, за ними надо к Элен и ребятам идти )))))))
Рожки - это макароны маленькие такие, загогульками :)
Сообщение было удалено
о, мудрая, какая! рассчитала! а ты скажи, днем, вот, када жрать хочется аж руки трясутся и ноги подгибаются - перекус требуется, что перекусывать?
Сообщение было удалено
макароны такие
Сообщение было удалено
Обхохочешься. Вот д...ура
Сообщение было удалено
пясдешь)) сердечки куриные стоят аж 200 рублей кило))) охyеть как дешего
Ну фиг знает с рационом на 1000 руб на 2 недели, обязательно надо поливитамины принимать, чтоб болячек не нажить.
На сколько человек данный бюджет? Если на 1-го, то вот:
- 2 кг куриных бёдер(не окорочков!) -12 штук - 280руб;
- картошка 5 кг по 10 руб\кг - 50руб;
-бутылка масла раст. - 70 руб;
- лук 1 кг - 20руб;
-морковь 1 кг - 30руб;
-свекла 1 кг - 20 руб;
-капуста 4 кг - 40 руб;
помидоры, огурцы 3 кг - 120руб;
чай - 50руб;
сахар 2 кг - 60руб;
макароны(лапша, вермишель), крупа для каш 3 кг х 30=90руб;
хлеб на сумму 170руб.
Теперь меню:
- первые блюда - суп, щи, борщ, лапша с двумя кусочками курицы на 2-3 дня;
-вторые блюда - овощное рагу без мяса из картошки, капусты, моркови, лука, помидора(тушить с раст.маслом); макароны с жареным луком и морковью; картошка жареная(пюре, варёная) с салатом; салат из варёной свёклы с маслом; крупа(рис, пшеничная) с жареным луком и морковью;
- чай.
Проблематично, конечно, но выжить можно. Сама не пробовала, если что(не дай, Бог!)
Салат из помидоров и огурцов - отложить до следущего лета!!!Все! кончилось лафа! Предлагаю салат из капусты и помидоров (капуста дешевле чем огурцы, и кстати, вкуснгый салат будет очень даже!) Ложить: помидоры, капуста, лук (немпного, или шнитт лук, еще лучше. И заправить маслом без запаха! Соль, перец!
Сообщение было удалено
а ты для начала сама что токонкретное редложидла , прежде чем критиковать и вопросы с под ъ е бом задавать?
Если полноценно позавтракать , пообедать и поужинать , перекус не требуется.
Курица 2 шт. отварить: бульон на суп, мясо на второе;
Субпродукты: печень, почки, сердце на вторые блюда;
Макароны, картошка, капуста, морковь на гарнир и в суп;
Масло растительное;
Яйца;
Мука 1 кг. + молоко на блинчики или оладушки;
Томатная паста, чай, сахар, хлеб, соль.
Суп можно сварить из рыбных консервов, сыр колбасный на бутер или в пиццу, тогда еще купите дрожжи.
Сообщение было удалено
Для перекуса кочерга! Слабо перекусить?
Сообщение было удалено
Нет, конеш). Просто, хочу работать на такой работе, на которой...если мне не хватит денег на мясо...я бы просто делала бы вид, что работаю, а еще лучше...делала бы этот вид у себя дома))), дома все равно - деградируешь или нет)), ты ж дома)).
каша недорого и сытно...
Сообщение было удалено
...и полезно!
Мука дешевле обойдётся, чем готовые батоны. Дрожжей, муки, воды, соли, сахара - замесить и булочек напечь! А если сверху припорошить сахаром - с чаем ааабалдеть!!!
А если совсем серьезно, я считаю, в горшочках любое мясо с овощами превращается в нормальное блюдо. Попробуйте!
Чем дешевую курицу, выращенную на гормонах есть, лучше точно кашу.
Сообщение было удалено
Сама дура ) Приготовь вместо жульена пропердоль :) тоже по-французски...
Сообщение было удалено
Уж хлеб то копейки стоит, че, совсем чтоли....
2 недели устроить пост! никаких кур, масла и пр. Люди как-то ведь постятся? Винегрет еще забыли! Очень полезно!
Сообщение было удалено
Посчитаем. какие "копейки" стоит хлеб - 400 грамм минимум 20 рублей! А из муки 1 кг за 12 рублей сколько булок получится? Да сдобных, если руки из откуда надо торчат!
Кстати, для "сдобы" достаточно в тесто немного растительного масла добавить.
Если ты наступила в кошачью какашку в гостях у МЧ что делать? совет нужен Срочно!!!