Гость
Статьи
Вопрос будущего …

Вопрос будущего вегетарианца вегетарианцам

Всем привет =)

Мясо уже давно не ем, но от до сих пор была не готова отказаться. И вот... чувствую, что время пришло!
Вегетарианцы, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь фильмы или литературу, чтобы утвердить меня в моем намерении. Ведь Рыбы - тоже разумные существа, а кажутся такими пассивными и безразличными...
Смотрела Землян, но про рыбу там минуты 3 показали. И все же подействовало! Желание перестать есть рыбу появилось.
Как закрепить?

Спасибо заранее большое за конструктивные советы!

GIF
59 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

а растения вам не жалко? ведь они такие умненькие... милашки

Мила
#2

тупые сегодня разводки. надо пожаловаться в администрацию, чтобы модера уволили...

Апрельская
#3

перестаньте кушать вообще все, растения они, знаете, тоже живые, им тоже очень-очень больно. начните питаться одной водой, и общий коэффициент интеллекта Земли через некоторое время повысится, я надеюсь

Гость
#4

Фей, зайдите пожалуйста на какой-нибудь вегетарианский форум.

#5

А мне помидорки жалко... они такие бедные и нищаааасные... Ем и плачу :'(

Рожденная змеей
#6

Какой бы фильмец посмотреть про нищасные шоколадки? Вот уж точно - ем и плачу((

Аян
#7

Как в анекдоте: я стал веганом не потому что люблю животных - я ненавижу растения.

Граф
#8

у сектантов по весне обострение - снова со своим учением лезут.

Фей
#9

Какие же вы все глупые куры! кудахчете в унисон прям, одно и то же))

Это не разводка, представьте себе! И на кой х, простите, заходить в тему, если вопрос не к вам?

Прям вот назло вам стану вегетарианцем))

Гость
#10

Я тоже не ем мясо, но ем морепродукты иногда. Стараюсь есть поменьше, так как в рыбе, особенно некоторых видах, полно ртути. А сейчас с радиоактивным загрязнением, так тем более.

Гость
#11

А всем ехидствующим - вам, видимо, сказать больше нечего, кроме как язвить? Автор кого-то обидела своим постом, про кого-то сказала плохо? По-моему, наборот, всем только лучше, если человек-вегетарианец. Вас конкретно это каким образом так касается, что надо обязательнм высказать свою точку зрения??????????

Гость
#12

Конечно, миллионы индусов-жалкие сектанты, а вы все умные. Все больше не буду писать., просто меня все эти курицы взбесили.

ioio
#13
Гость

Сообщение было удалено

забей, человеческая тупость неизмерима.

я
#14

послушайте курс лекций -Аюрведа- наука о жизни

http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

#15

Люди, пишущие на форум, должны предполагать что в ответ могут услышать не только то, что хотят, но еще и то, что думают другие люди.

А вы злые все какие то - вас никто не оскорблял, а вы ругаетесь. Голодные наверное, бедняжки...

rom
#16
Алиса

Сообщение было удалено

ну а как не разозлиться, если задаешь вопрос, и читаешь 10 глупых ответов, не по теме?

Крошка енот
#17

Мне так жалко зомбированных людей со слабым мозгом. Решила стать вегетарианцем, но для чего и зачем сама не поняла. Типа модно?

#18
Крошка енот

Сообщение было удалено

Неа... вегетарианцем я становлюсь постепенно. Сначала (лет в 18) перехотелось есть красное мясо, спустя 2 года отказалась от курицы и другой птицы, и ела только рыбу и морепродукты. Причем, я себя не заставляла, не уговаривала, не насиловала. Просто перестала воспринимать мясо как съедобную пищу.

Все ждала, когда до меня дойдет и от рыбы отказаться. И все это произошло в один день! я в шоке...

#19

Я поражена работой устройством человеческого мозга..

В общем, вечером меня осенило, что рыбу я больше тоже не хочу употреблять в пищу. На следующий день прихожу домой, а муж мне готовит запеченый в духовке лосось, и суши купил. А сам он рыбу не любит, только мясо, и рыбку ест только из-за меня.

Я не захотела его расстраивать, все-таки для меня старался! Подумала, ну все, последний раз и на этом остановлюсь.

Как я ела эту рыбу! Просто давилась... суши даже не смогла осилить. А потом, простите, меня начало жутко тошнить и мутить от запаха и послевкусия во рту. Еле сдержалась =)

К чему я это все... а! К тому, что мозг за один день смог перестроиться! И одной только мыслью он может управлять функциями ЖКТ!

#20
Гость

Сообщение было удалено

Гость! Спасибо за поддержку =)

Да, подозреваю, что с каждым годом рыбу все опасне и опаснее есть, ведь о чистоте океанов-водоемов перед нами никто не отчитывается...

з
#21

ВЫ ПРОСТО НЕ СЛЫШИТЕ КАК ПЛАЧЕТ МОРКОВКА!!!!!!

Крошка енот
#22

19. И нафига все это? Сами то поняли? Перед тем как поймете сходите сначала к грамотному врачу, он вам и объяснит, для чего нужно мясо и чем опасно его отсутствие конкретно для вас. Сдайте анализ на железо и гемоглабин, если они не в норме, то вам противопоказанно увлекаться веганством. И вообще вклюсите мозг, к этому нельзя подходить так как это делаете вы. Кстати, если вам за 30 учтите, что начнете терять форму и стареть быстрее, тк белок это строительный материал для мышц, соответственно быстро потеряли форму.

з
#23

По теме: если вы отказываетесь от рыбы из соображений "птичку жалко" то вы:

1. врете себе (ботиночки то кожаные, в хлебе яйца-нерожденные циплята и т.д. В мармеладе желатин из костей....)

2. Лишаете тело необходимых веществ.

3. Выпендриваетесь, идете на поводу у кого-то (моды, любимого и т.д.), хотите отличиться от толпы....

Питайтесь правильно, помогайте приюту для животных, сделайте что-то по-настоящему хорошее. Не забивайте голову ерундой.

#24

Спасибо, Крошка Енот. Схожу на досуге к врачу. Подожду месяца 2, посмотрю, как чувствовать себя буду без рыбы. Если уж ухудшится самочувствие, то вернусь к белковой пище.

#25

А вообще, у меня мечта - пожить в буддистком монастыре в Тибете. Чтобы никакие кожаные ботиночки не нужны были :) только ведь после такого опыта к нормальной жизни можно и не вернуться...

Гость
#26
Крошка енот

Сообщение было удалено

В чем конкретно проблема? А то все это голословно как-то. Лучше уж есть органические овощи, бобовые, разные масла, орехи, травы, чем питаться непонятно чем, полуфабрикатами, непонятно из чего сделанными колбасами, мысом сомнительного производства и кучей углеводов с половиной таблицы менделеева в придачу. Хватит стращать, либо по делу, либо молчите.И уж давайте не будем начинать про белеок снова.

Гость
#27

ну жуй травку,орешки,а чо злишься то?

Фей
#28

Я вообще не злюсь! Курю травку, и она вообще наставляет на путь истинный)

Гость
#29

Автор, все-таки не советую полностью отказываться от животной пищи. Обязательно употребляй молочные продукты, еще яйца- они же фабричные неоплодотворенные, никто не погибает. И рыбу можно, ну жалко конечно рыбку, но что поделать-природа такова, а рыбы-довольно тупые существа. Ведь растения тоже чувствуют, корнеплоды там всякие, а едим и готовим их, куда деваться. У меня иногда слезы на глаза наворачиваются, когда живую, прорастающую картошку чищу и бросаю в кипяток. Или лук режу, и вижу-он стрелки зеленые пустил, епрст, а я его на сковородку:-( Рыба и мясо хотя бы уже мертвы и ниче не чувствуют. Но мясо- еще куда ни шло, можно отказаться, я вот говядину не ем, так как корова высокоразвитое животное. А баранину-ем понемногу, желая душе убиенного барана лучшего перерождения.

Шило
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ах-ха-ха-ха! Жжешь ))))))))

#31
Гость

Сообщение было удалено

Не пишите больше, я теперь не могу картошечку есть. Пошла чистить, вспомнила и не смогла :(

Я
#32
Гость

Сообщение было удалено

Вы совсем уж как-то панику наводите.

На земле сложно прожить не используя другие тела для своего пропитания, для существования вообще. Даже вдыхая мы убиваем сотни микробов. Ничего не поделаешь.

И конечно надо задумываться, в каком теле живёт более развитая душа и кому мы причиняем сильные страдания, забирая у него тело.

Древние Веды (источник вегетарианской культуры на земле)проводя чёткую градацию-

1. Самые развитые это домашине животные- их есть совсем не благоприятно. Отпечаток на вашей карме будет наисильнейшим.

2. дикие животные

3. птица

4. рыба

5. земноводные и насекомые

6. растения

У растений душа живёт, как во сне. Они спят в этом своём воплощении на земле и не осознают, что конкретно с ними происходит. Поэтому страданий меньше. Они не могут передвигаться. А рыба например ускользает от человека, бьёт хвостом.

Более развитые животные кричат, плачут, изо всех сил стараются сохранить жизнь и не хотят умирать.

Я
#33

Уровень развитости души можно определить по глазам, по взгляду, по его живости и осознанности.

Если мы смотрим в глаза домашним животным, то видим осознанность, чувства, ясность во взгляде. У диких животных тоже, но менее-они не живут с человеком и не впитывают его энергетику, не учатся от более развитой души человека чему-то.

У птицы взгляд живой, но осознанности меньше, у рыб взгляд замутнённый, инертный.

У растений его вовсе нет. Душа спит и не смотрит на мир вообще ни какими глазами. Она просто отбывает карму в этом теле растения, согласно желаниям и стремлениям души в прошлой жизни.

Конечно мы грешим, поедая растения. Но отпечаток на карму от этого незначительный, так как душа при этом не страдает сильно. Этот негативный отпечаток мы можем снимать ежедневной молитвой Богу- молитвой благодарности, пожеланиями всем счастья.

Гость
#34

Да, соглашусь с вами, Я. Ничего не поделаешь, не можем же мы питаться камнями-приходится принимать эти жертвы от животного мира. Я стараюсь думать о том, что видимо страдание- необходимая часть совершенстовования живых существ, раз так все устроено. И молюсь за этих существ, которых вынуждена обречь на страдания, желаю им утешения от Бога. Кстати растения тоже очень даже чувствуют и реагируют а окружающий мир http://irk-florist.ru/index.php/topic,131.0.html Очень интересная статья.

Гость
#35

Кстати в древних ведических писаниях, и даже в более поздних ваишнавских писаниях, пищей человека считались плоды, злаки и мясо: конкретно названы козы и олени. Вот только навскидку из Махабхараты-царевич Рама охотился на оленей. Хотя я не отрицаю, что без мяса можно прожить даже в Сибири- знаю лично таких людей, и дети у их нормальные. Надо только следить за питанием, витамины приимать, анализы сдавать на дефицит того-сего.

Rom
#36
Я

Сообщение было удалено

Я считаю, это заблуждение, потому что у рыб тоже тонко развита нерная система, ведь им надо ориентироваться в воде. Кроме того, у них долгосрочная память, они различают других рыб и даже узнавать друг друга, если раньше "встречались". Про лосося з читала - они еше и игривые, как собки или кошки, играются друг с другом....

Просто рыбы значительно отличаются от людей, поэтому мы и не видим в них души.

Гость
#37

37- ахренеть, надо же.

Я
#38
Гость

Сообщение было удалено

Насколько я знаю, то в древние ведические времена при поедании мяса были ведь определённые ритуалы. Перед поеданием мяса собирались мудрецы и молились за душу убиенного животного. Их молитва была настолько сильна (ведь это были священники, лекари, астрологи-видящие тонкое тело, умеющие предсказать будущее, вылечить), что душа животного сразу отправлялась в духовный мир (то есть не находилась возле плоти и не ждала её гниения, как это обычно происходит после смерти существ). На карме поедающих мясо, не было отпечатка гнева и страдания души- свежее мясо которого они ели и к которому она ещё так привязана.

К тому же это свежее мясо было не только освобождено от привязки к душе, но и благословенно. Его поедание было очень полезно.

Но ели мясо не так часто.

Я
#39
Rom

Сообщение было удалено

Ну это вы так считаете.

А древние писания Вед считают, что душа в теле рыб находится в полусонном, более инертном состоянии, чем в теле свиньи например.

Я
#40
Гость

Сообщение было удалено

Я полностью соглашусь, что растения чувствуют,в них ведь есть душа. Но они всё же спят и всё, что чувствуют- для них происходит, как во сне. У них нет осознанности реальности.

Ещё у них другая реакция например на повреждение тела.

Если кустарнику подрезать ветки- то он лучше, пышнее растёт, роза обрезанная на осень - весной даёт более крупные цветки, более здорова. А дикая постепенно мельчает, быстрее вырождается.

Лучок, петрушка, укроп при срезании ещё пышнее растут.

А если поросёнку например ногу отрезать на холодец, то новая у него не вырастит и здоровее он себя на трёх ногах чувствовать не будет.

Я
#41

Про поедание плодов, например в Ведах сказано следующее:

Мы едим яблоко например или любой плод содержащий семена и перед поеданием всегда предаём семена земле- то мы не грешим. Ведь цель появления пода-это чтобы семечко созрело и попало в землю. Поэтому лучше покупать местные фрукты, более спелые. Тогда семена будут более зрелые.

Эх, если бы люди так делали- то земля бы благоухала от фруктовых деревьев, не страдала бы от нехватки лесов, древесины.

Я
#42

Кстати , в статье про растения- ассистента, который обрывает листья называют злобным, что растения его запомнили и реагируют бурно.

Но он же обрывал не во благо, не с заботой, а с целью эксперимента, просто так. Энергетический посыл растению был- я тебе сейчас поотрываю что-нибудь.

Это не идёт в сравнение со знающим и любящим растения садовником. Он знает когда и как подрезать растения, когда удобрять, как продлить их жизнь, как холить и лелеять, чтоб росли пышно и были здоровыми. Когда он с любовью и заботой это делает- это совсем другой посыл.

Я
#43

Кстати в Ведах указано влияние растений на человека и какие растения благоприятно держать в доме- чтоб развивались хорошие качества, проходили разные болезни- а какие очень вредны, от которых наш характер ухудшается, которые душат нас энергетически.

Ром
#44

И какие растения полезно держать дома?

Я
#45
Ром

Сообщение было удалено

ну надо по типу человека смотреть, какие домочадцы, какие у них характеры, к каким болезням склонны. Это целая наука.

Но в общих чертах- не благоприятно дома -все вьющиеся растения. Они все имеют плохой характер и негативно влияют на человека. Они, как правило, все паразиты- им нужен кто-то, что-то чтобы обвиться вокруг, высосать соки, задушить, существовать за счёт других. Короче все вьющиеся растения находятся в невежестве- увеличивают агрессивность, хитрость сознания и психики человека.

Не благоприятны растения с острой формой листа (это и спецы по феншуй скажут)- лучше с закруглённой и овальной формой. Очень благоприятно, когда домашнее растение цветёт.

В общем благоприятны все прямые растения, в том случае, если у них цветы нежные и приятно пахнут. Сознание всех растений без цветов и съедобных плодов находится не в благостном и хорошем для человека состоянии.

Если на них ядовитые ягоды, плоды, то вообще плохо.

Я
#46

Пожалуй, в условиях цивилизации живые комнатные растения- самая лучшая, самая сильная и стабильная связь человека с природой. Комнатные растения -самые близкие зеленые друзья и помощники человека.

Хочется сказать о разнице между срезанными цветами, которыми мы любим украшать свои дома, и комнатными растениями. Срезанное растение лишено корня, а место среза - это рана, из которой, как кровь, вытекает энергия гармонии, наполняющая все зеленое царство. Растения, как любые живые организмы стремясь к самосохранению, берегут свою энергию и, оказавшись срезанными, замедляют ее течение, чтобы она не уходила в воду. Поэтому воздействие срезанных цветов на психическое и физическое состояние человека, на атмосферу в доме в десятки раз слабее, чем у растений с корнем. Такие растения не могут искоренять первопричины физических недугов и проблем окружающих их людей, даром корень в фитотерапии ценится выше других частей растения. Срезанные растения могут воздействовать только на следствие, им неподвластна причина.

Я
#47

http://www.liveinternet.ru/users/ritmuspexa/post145136675

вот вся статья, если кому-то интересно

Я
#48

Вот из статьи:

узнать о характере незримого, тонкого воздействия растения на энергетику пространства и людей можно также через науку науку астрологию:

Так распределены планеты:

Стебель - это Сатурн

листья - Меркурий,

цветы и плоды - это Солнце и Венера.

Эта система и даст разгадки тайн комнатных растений.

Я
#49

Меркурий

связан прежде всего с ментальным планом - планом мысли и способом ее выражения - словом, поэтому листья растений влияют на процесс мышления и речь человека, а также очищают пространство от энергии человеческих мыслей и слов.

Листья не поглощают энергию чистых мыслей и слов. Комнатные растения поглощают только то, что не нужно, вредно человеку - энергию нечистых мыслей и слов, а выделяют атмосферу кислород, полезные, чистые энергии, поэтому одним из тайных свойств листьев является помощь человеку в формировании полезных мыслей, так они влияют на процесс мышления и речь человека.

Я
#50

Фикус- с его плотными крупными листьями полезен тем, кто склонен долго думать об одном, у кого большие, тяжёлые проблемы, кому нужно связать в голове несколько наук (учёные иследователи, люди сикусства)

Толстянка или денежное дерево- с её мясистыми, толстыми листьями полезна тем, кто очень отяжеленн бытовыми, суетными, мирскими проблемами. очищает пространство от наших мыслей, связанных с денежными хлопотами, и помогает найти правильный путь к благосостоянию. Когда у человека трудное материальное положение, ему нужна толстянка. Она, кстати, и трудолюбие помогает развить в себе. А еще толстянка полезна людям, зарабатывающим деньги тяжелым физическим трудом.