Гость
Статьи
Интересные фильмы, …

Интересные фильмы, которые произвели на вас впечатление, посоветуйте!

Сложно найти хорошие фильмы, особенно среди хлама большинства современных фильмов, часто и досматривать не хочется. Посоветуйте интересные фильмы, которые произвели на вас впечатление. Когда выйдет …

GIF
Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Эльф
#151
Тайра

Давайте:))Я посмотрела Грозовой перевал с Файнзом и Бинош( на самом деле экранизаций много). Фильм произвёл неизгладимое впечатление Потом прочитала книгу...Она мрачная и герои не такие обаятельные...Один из немногих случаев, когда фильм понравился больше книги .Файнз играл великолепно, глаза у него просто молнии метали. Совсем не похож на своего героя из Английского пациента

О!

Грозовой перевал!

Да мне с Бинош тоже очень нравится!! Я каждый раз в конце рыдала :(

Эльф
#152
Красная шапочка

про книги:

1.Я читала Остров, а потом смотрела с Дикаприо, фильм такое г..., редкостное, режиссер все перевернул с ног на голову, секс зачем-то приплел, в общем книга супер, а фильм отстой. 2.Смотрела фильм Граф Дракула (Кополлы), а потом прочитала книгу, так вот книга опять же намного лучше.

3. Грозовой перевал читала и смотрела, фильм хороший

4. Парфюмер читала, фильм неплохой (хорошо переданы ощущения запахов)

5. Еще читала Драма на охоте Чехова , фильм лучше (Мой ласковый и нежный зверь).

Да, я тоже сначала прочитала Парфюмера, а потом посмотрела.

Хорошее осталось впечатление.

А про Драма на охоте- мне кажется, это из-за музыки :)

Еще я вспомнила Лолиту.

Сначала прочитала и даже не хотела фильм смотреть, а потом как-то посмотрела новый американский с Айронсом и мне очень понравилось, как там передано вот это отношение Гумберта к Лолите.

гость 144
#153
Эльф

А я прочитала эту книжку и не захотела смотреть фильм.

Книжка очень понравилась, боюсь впечатление испортить.

Думаю, что не испортите) фильм правда хороший, конец просто бесподобный,он неожиданный, небанальный и от того происходит сначала шок, потом слезы, истерика,жалость,осознание своих поступков в жизни и их возможные последствия для других... но начало фильма сложное, непонятное,странное..одна картинка сменяется другой и хочется нажать на "стоп" .вообщем, стоит посмотреть ,хотя бы ради кульминации истории) это того стоит)

Красная шапочка
#154
Эльф

Красная шапочка про книги:

1.Я читала Остров, а потом смотрела с Дикаприо, фильм такое г..., редкостное, режиссер все перевернул с ног на голову, секс зачем-то приплел, в общем книга супер, а фильм отстой. 2.Смотрела фильм Граф Дракула (Кополлы), а потом прочитала книгу, так вот книга опять же намного лучше.

3. Грозовой перевал читала и смотрела, фильм хороший

4. Парфюмер читала, фильм неплохой (хорошо переданы ощущения запахов)

5. Еще читала Драма на охоте Чехова , фильм лучше (Мой ласковый и нежный зверь).

Да, я тоже сначала прочитала Парфюмера, а потом посмотрела.

Хорошее осталось впечатление.

А про Драма на охоте- мне кажется, это из-за музыки :)



Еще я вспомнила Лолиту.

Сначала прочитала и даже не хотела фильм смотреть, а потом как-то посмотрела новый американский с Айронсом и мне очень понравилось, как там передано вот это отношение Гумберта к Лолите.

Лолиту так и не смогла дочитать, скучновато. А фильм ничего...

гость 144
#155

книга и фильм "парфюмер" понравилось и то, и другое.

"мастер и маргарита" книга-бесподобна(мое любимое произведение),к сожалению,о фильме ничего подобного сказать не могу, фильм-полное издевательство и надругательство над книгой( не советую.

гость 144
#156
Красная шапочка

про книги:

1.Я читала Остров, а потом смотрела с Дикаприо, фильм такое г..., редкостное, режиссер все перевернул с ног на голову, секс зачем-то приплел, в общем книга супер, а фильм отстой. 2.Смотрела фильм Граф Дракула (Кополлы), а потом прочитала книгу, так вот книга опять же намного лучше.

3. Грозовой перевал читала и смотрела, фильм хороший

4. Парфюмер читала, фильм неплохой (хорошо переданы ощущения запахов)

5. Еще читала Драма на охоте Чехова , фильм лучше (Мой ласковый и нежный зверь).

я смотрела "остров" , но не поняла до конца. скажите, пож-та, тем более,что вы читали книгу, главный герой был сумасшедшим, как показали в конце,и его действительно хотели вылечить,либо его разыгрывали как и других??

Красная шапочка
#157
гость 144

книга и фильм "парфюмер" понравилось и то, и другое.

"мастер и маргарита" книга-бесподобна(мое любимое произведение),к сожалению,о фильме ничего подобного сказать не могу, фильм-полное издевательство и надругательство над книгой( не советую.

А какой фильм Вы смотрели старый или новый?

Красная шапочка
#158
гость 144

Красная шапочка про книги:

1.Я читала Остров, а потом смотрела с Дикаприо, фильм такое г..., редкостное, режиссер все перевернул с ног на голову, секс зачем-то приплел, в общем книга супер, а фильм отстой. 2.Смотрела фильм Граф Дракула (Кополлы), а потом прочитала книгу, так вот книга опять же намного лучше.

3. Грозовой перевал читала и смотрела, фильм хороший

4. Парфюмер читала, фильм неплохой (хорошо переданы ощущения запахов)

5. Еще читала Драма на охоте Чехова , фильм лучше (Мой ласковый и нежный зверь).

я смотрела "остров" , но не поняла до конца. скажите, пож-та, тем более,что вы читали книгу, главный герой был сумасшедшим, как показали в конце,и его действительно хотели вылечить,либо его разыгрывали как и других??

Остров был раем для всех, но когда главный герой захотел покинуть его с друзьями, то его чуть не разорвали в прямом смысле слова. Они вернулись благополучно домой и вспоминали это путешествие на остров как приключение...

гость 144
#159
Красная шапочка

гость 144книга и фильм "парфюмер" понравилось и то, и другое.

"мастер и маргарита" книга-бесподобна(мое любимое произведение),к сожалению,о фильме ничего подобного сказать не могу, фильм-полное издевательство и надругательство над книгой( не советую.А какой фильм Вы смотрели старый или новый?

честно говоря,не знаю.вроде бы новый, как-то показывали на ТНТ.Я даже не зала, что есть старый и новый)

Красная шапочка
#160

Но секса между главным героем и девушкой его друга не было. Этот остров был раем на Земле и секс там был не особо нужен.

Красная шапочка
#161
гость 144

Красная шапочка гость 144книга и фильм "парфюмер" понравилось и то, и другое.

"мастер и маргарита" книга-бесподобна(мое любимое произведение),к сожалению,о фильме ничего подобного сказать не могу, фильм-полное издевательство и надругательство над книгой( не советую.А какой фильм Вы смотрели старый или новый?честно говоря,не знаю.вроде бы новый, как-то показывали на ТНТ.Я даже не зала, что есть старый и новый)

Старый 1994 года в ролях Анастасия Вертинская,Виктор Раков и Валентин Гафт.

гость 144
#162
Красная шапочка

гость 144Красная шапочка про книги:

1.Я читала Остров, а потом смотрела с Дикаприо, фильм такое г..., редкостное, режиссер все перевернул с ног на голову, секс зачем-то приплел, в общем книга супер, а фильм отстой. 2.Смотрела фильм Граф Дракула (Кополлы), а потом прочитала книгу, так вот книга опять же намного лучше.

3. Грозовой перевал читала и смотрела, фильм хороший

4. Парфюмер читала, фильм неплохой (хорошо переданы ощущения запахов)

5. Еще читала Драма на охоте Чехова , фильм лучше (Мой ласковый и нежный зверь).

я смотрела "остров" , но не поняла до конца. скажите, пож-та, тем более,что вы читали книгу, главный герой был сумасшедшим, как показали в конце,и его действительно хотели вылечить,либо его разыгрывали как и других??Остров был раем для всех, но когда главный герой захотел покинуть его с друзьями, то его чуть не разорвали в прямом смысле слова. Они вернулись благополучно домой и вспоминали это путешествие на остров как приключение...

странно, в конце же оказывается, что он тот самый 67 -й пациент клиники."К своему удивлению, Тедди не находит на маяке никаких ужасных лабораторий ≈ башня пуста. Лишь на последнем этаже он находит доктора Коли, который объясняет Тедди ситуацию. Тедди только считал себя маршалом федеральных служб; на самом деле он ≈ Эндрю Лэддис, тот самый 67-й пациент клиники. ╚Напарник Чак Оул╩ был лечащим врачом Эндрю ≈ доктором Лестером Шином; пациентка Рэйчел Соландо была на самом деле убитой женой Эндрю ≈ Долорес (анаграммы Edward Daniels = Andrew Laeddis и Rachel Solando = Dolores Chanal и были загадочным ╚правилом четырех╩); все происходящие на острове события были инсценировкой, призванной вырвать Эндрю из его выдуманного мира в настоящий. В итоге Эндрю снова переживает забытую трагедию."(википедия)

выходит, что он действительно являлся пациентом этой клиники, т к свихнулся после того, как убил свою жену..разве, нет?

Тайра
#163

А ведь вроде говорили, что этот фильм с Гафтом и Вертинской так и не вышел в прокат? Или я что-то путаю?

гость 144
#164
Красная шапочка

гость 144Красная шапочка гость 144книга и фильм "парфюмер" понравилось и то, и другое.

"мастер и маргарита" книга-бесподобна(мое любимое произведение),к сожалению,о фильме ничего подобного сказать не могу, фильм-полное издевательство и надругательство над книгой( не советую.А какой фильм Вы смотрели старый или новый?честно говоря,не знаю.вроде бы новый, как-то показывали на ТНТ.Я даже не зала, что есть старый и новый)Старый 1994 года в ролях Анастасия Вертинская,Виктор Раков и Валентин Гафт.

а! вы спрашивали о фильме "мастер и маргарита", я же подумала насчет "парфюмера"))

гость 144
#165
Красная шапочка

Но секса между главным героем и девушкой его друга не было. Этот остров был раем на Земле и секс там был не особо нужен.

я предполагаю, что мы с вами говорим о разных фильмах))

Тайра
#166

Ещё я смотрела Невыносимая лёгкость бытия фильм очень понравился..спустя много лет прочитала книгу, она намного интереснее, поэтичнее, образ Терезы раскрылся. Она так на меня похожа, я была удивлена. А на вумене читала,что фильм лучше, но я в книги Кундеры на тот момент влюбилась, просто все перечитала, что выходило. Ещё Богач.. бедняк(прибалтийский фильм) по книге Ирвина Шоу в юности смотрела очень хороший, актёры великолепны. Книгу прочитала там не могу сказать, что лучше, просто в книге некоторые персонажи несколько иные.

Красная шапочка
#167

Вы говорите про фильм Остров проклятых. А я говорила про фильм Пляж простите перепутала названия.

Тайра
#168

С де Каприо есть фильм Остров и есть Остров проклятых? Непонятно о каком именно острове идёт речь такое ощущение, что гость 144 говорит о проклятых, а Красная шапочка о просто острове

Красная шапочка
#169
Тайра

А ведь вроде говорили, что этот фильм с Гафтом и Вертинской так и не вышел в прокат? Или я что-то путаю?

Да не вышел, но я его смотрела. Не помню где находила...Может вконтакте можно найти...

Тайра
#170

Тьфу и я Пляж считала просто Островом:)))

Тайра
#171
Красная шапочка

Да не вышел, но я его смотрела. Не помню где находила...Может вконтакте можно найти...

А как он вам? просто я столько раз разочаровывалась в Мастере и Маргарите видела постановку на Таганке в 92 году(ужас)и ещё какую-то постановку Мастера Гаркалин играл, не могу вынести ещё одной бездарной постановки

гость 144
#172
Тайра

А как он вам? просто я столько раз разочаровывалась в Мастере и Маргарите видела постановку на Таганке в 92 году(ужас)и ещё какую-то постановку Мастера Гаркалин играл, не могу вынести ещё одной бездарной постановки

так может и не стоит выносить еще одной бездарной постановки?) а перечитать еще раз и насладиться оригиналом?

Гость
#173

Посмотрите Гринуэя "Дитя Макконы" взрыв мозга обеспечен. Гринуэй вообще мало поддается полному осознанию

Эльф
#174
гость 144

книга и фильм "парфюмер" понравилось и то, и другое.

"мастер и маргарита" книга-бесподобна(мое любимое произведение),к сожалению,о фильме ничего подобного сказать не могу, фильм-полное издевательство и надругательство над книгой( не советую.

Я даже не представляю, как технически можно хорошо снять Мастера и Маргариту.

Чтобы и спецэффекты были зашибенные, и филосовская подоплека отражена и дух старой Москвы чтобы присутствовал.

(Одним словом фильм я не смотрела ;))

Эльф
#175
Тайра

Ещё я смотрела Невыносимая лёгкость бытия фильм очень понравился..спустя много лет прочитала книгу, она намного интереснее, поэтичнее, образ Терезы раскрылся. Она так на меня похожа, я была удивлена. А на вумене читала,что фильм лучше, но я в книги Кундеры на тот момент влюбилась, просто все перечитала, что выходило. Ещё Богач.. бедняк(прибалтийский фильм) по книге Ирвина Шоу в юности смотрела очень хороший, актёры великолепны. Книгу прочитала там не могу сказать, что лучше, просто в книге некоторые персонажи несколько иные.

Да, Невыносимая легкость хорошо снят...

Мне тоже очень понравилось...

Мне кажется сейчас так не хватает этой легкости бытия :(

Эльф
#176
Гость

Посмотрите Гринуэя "Дитя Макконы" взрыв мозга обеспечен. Гринуэй вообще мало поддается полному осознанию

Не знаю почему, но мне вспомнился сейчас Мертвец с Джонни Депом.

Мне сказали - обязательно посмотри!!!!!!

Я посмотрела - МУТЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!

Мне сказали - ты - дура, раз такие фильмы не понимаешь.....

А спрашиваю: а что там понимать то????????

А мне говорят: так это шедевыр!!!!

;)

Кто мне расскажет, в чем он шедевыр???? :)

#177

А из нового что посоветуете?

Тайра
#178
Эльф

Не знаю почему, но мне вспомнился сейчас Мертвец с Джонни Депом.

Мне сказали - обязательно посмотри!!!!!!

Я посмотрела - МУТЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!

Мне сказали - ты - дура, раз такие фильмы не понимаешь.....

А спрашиваю: а что там понимать то????????

А мне говорят: так это шедевыр!!!!



;)



Кто мне расскажет, в чем он шедевыр???? :)

Скажу по секрету что мне он тоже шедевром не кажется, а кому нравятся замороченные фильмы, то тут не что не сравниться с Алехандро Ходоровски, правда советовать не буду, нелегко такое вынести неподготовленному сознанию. Меня подруга во время просмотра чуть не порвала, ничего понять не могла.

Тайра
#179
Гриб

А из нового что посоветуете?

Это уже не совсем новое, но, если не видел Чтец и Танцую внутри..Ну, и вспомнив, про кроважадность Гриба:))) Девушка напротив

#180

180 Ну при чем тут кровожадность.

Триллеры я, например, не люблю.

Тайра
#181
Гриб

180 Ну при чем тут кровожадность.

Триллеры я, например, не люблю.

Ну, тогда первые два:))точно не триллеры .Ещё есть один фильм, меня он как-то равнодушной оставил, но вот все знакомые ребята мужского полу от него в восторге " В диких условиях". А ещё не новый фильм, но сильный Человек-гризли.

#182

"Секрет"

Луизочка Акулова
#183

Только "Александр" Оливера Стоуна, другую фигню, которую понаписали, можете не смотреть.

Гость
#184

Престиж (обалденный фильм, только надо его внимательно смтотреть от начала до конца)

Начало , Остров проклятых (понятно что ничего не понятно)

Это для тех кто любит мозги понапрегать

Anfisa
#185

Мне тоже "Престиж" понравился. Это до чего же может дойти человек ради славы и из-за соперничества! Конец очень неожиданный.

"Грозовой перевал" я смотрела с Томом Харди. Он так здорово любовь и страсть изображает. Но Кэти мне кажется, там какая то непонятная. Хочу теперь книгу прочитать.

Повелась на рекламу "Сумерек" и решила после фильма почитать книгу. Такой отстой! Половина вумана тут такой же текст сочинить сможет запросто. Не понимаю, чем там народ зачитывается. Фильм понравился, а вот книги Стефани Майер можно читать только в поезде от нечего делать. Причем вся эта сумеречная сага от книги к книге все хуже и хуже написана. Так и не смогла до конца дочитать.

Сатанистка 666
#186

Властелин колец, Ворон, Волкодав, Семейка Адамс.

Гость
#187

эти фильмы не забудешь:

Волчок

Все о моей матери

завтрак у Тиффани

Маллхоланд Драйв

Борат

Бруно

Крис
#188

А кто-нибудь смотрел - "Танцующая в темноте" с певицей Бьйорк в главной роли? Очень необычный фильм и впечатляет. Только там поют много, но это нужно потерпеть. Меня в свое время очень потряс этот фильм, там такая несправедливость жизненная.

И еще хороший фильм - "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньо. Под впечатлением однозначно будете неделю.

Ну а про фильм всех времен и народов - "Титаник"? Есть тут такие, кто не смотрел? Не верю!))))

Автор
#189

СЕКРЕТ

Гость
#190
Крис

А кто-нибудь смотрел - "Танцующая в темноте" с певицей Бьйорк в главной роли? Очень необычный фильм и впечатляет. Только там поют много, но это нужно потерпеть. Меня в свое время очень потряс этот фильм, там такая несправедливость жизненная.

И еще хороший фильм - "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньо. Под впечатлением однозначно будете неделю.

Ну а про фильм всех времен и народов - "Титаник"? Есть тут такие, кто не смотрел? Не верю!))))

Танцующая в темноте - отличный фильм! Я почему-то забыла его написать. Правда, тяжелые чувства оставляет. А Титаник не нравится. Даже не знаю почему, попсовый, не зацепил.

Мелари Нокс
#191

Возвращение Альмодовара

Мгновения жизни

Фонтан

Внутри себя я танцую

Прирожденные убийцы

Тариф на лунный свет

Догвиль

Останься

Малхолланд драйв

Мелари Нокс
#192

Из последнего очень понравилось:"Милые кости"

Гость
#193

Я плюю на ваши могилы

#194

Очень люблю экранизацию с Бинош и Файнзом. Но недавно посмотрела итальянскую версию 2004 года, и до сих пор под впечатлением. Удивительные зимние пейзажи на протяжении всего фильма. Очень хорошо переданы чувства героев. Рекомендую посмотреть.

#195
Calcedonia

Очень люблю экранизацию с Бинош и Файнзом. Но недавно посмотрела итальянскую версию 2004 года, и до сих пор под впечатлением. Удивительные зимние пейзажи на протяжении всего фильма. Очень хорошо переданы чувства героев. Рекомендую посмотреть.

"Грозовой перевал"Я име

ната
#196

Схватка

Грозовой перевал

Чтец

Иммитатор

Дрянные девчонки

Невыносимая жестокость

Малена

Дневник памяти

На грани

Одержимость

наркоз

Сделка с дьяволом

Читая мысли

ЛЕСЯ
#197

Загадочная история Бенджамина Баттона! - не банально.

Зухра
#198

Облачный атлас , Выживая с волками

Данил
#199

Советую по смотреть Сумерки все части и Легенда об искателе все части и сезоны

Маргарита1511
#200

На меня произвел большое впечатление фильм Мачете убивает, очень интересное, про отважных героях. Если кого- то заинтересовало, то можно в хорошем качестве Мачете убивает смотреть онлайн фильм http://bobfilm.net/trailer/3346-machete-ubivaet-2013.html