Гость
Статьи
Стираю на отдыхе. Я …

Стираю на отдыхе. Я ненормальная?

Давно в одной из тем я об этом написала,тут же налетели,обозвали по всякому. Насколько я понимаю большинство если едут на отдых,то потом грязную одежду собирают в пакет и везут обратно, а стирают …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

стирайте, но смотрите, чтобы вас не застукали. В гостинице стирать и готовить нельзя. Надо отдавать в прачечную, прайс лист всегда на столике и питаться в ресторане:=)

Гость
#52

я стираю если мне что-то еще раз надеть хочется. беру с собой чемодан с осеждой по кол-ву дней, на день и вечер

Гость
#53

тема свелась к тому, что если есть кондер можно и не принимать душ, ахаха

Гость
#54

стираю, когда на две недели едем, естессно в машине, а не "после душа простирну"

Гость
#55

вот .. хорошо когда в один поезд, самолет, машину.. соберутся ТОЛьКО ., те дамы, кто "дома стирает" ... все они со своими трусами в пакетах.., свое им не пахнет.., но зато как пахнет чужое в жаре или закрытом пространстве.. Нюхайте дамы нюхайте.. , наслаждайтесь " натуральными " выделениями

Гость
#56

Я не особо люблю стирать в таких условиях, это не стирать а застирывать, по-моему. Только вчера из отпуска, трусы брала, как тут писали - старые и нелюбимые, надевала и выбрасывала. Очень удобно оказалось))) А вообще я на отдыхе так расслабляюсь, что хожу в одной майке, самой удобной, одних шлепанцах, все красивые наряды и босоножки на каблуке уезжают домой чистыми)

Автор
#57

Отвечу по поводу того зачем я создала тему и задаю идиотский вопрос - так тут на форуме 90% тем абсолютно идиотские,почему мне нельзя спросить? К тому же действительно было интересно есть ли такие же как я. Суда по реакции на меня в другой теме, мне показалось,что все грязную одежду везут домой,а я получается какая-то странная. Но теперь вижу, что скорее 50 на 50 - кто-то стирает,кто-то нет. Спасибо всем за ответы. Кстати, естественно это не жизненгно важная тема и мне не очень важно это знать,но что спросить что ли нельзя, не понимаю. Вчера вообще кто-то тему создал с вопросом кто как часто какает.

Гость
#58

только трусы и купальники

Гость
#59

У меня вопрос к тем, кто стирает: где вы стираете и как потом гладите? Под краном что ли? Но прополоскать порошок так невозможно. И гладить как, у горничной просить утюг? Мы ездили на отдых с родителями мужа, свекровь в соседнем номере перестирала за отдых все, включая пляжные полотенца! Я постеснялась у нее спросить, в чем она стирала, ванну что ли набирала? Так я брезгую

А купальник я полоскала так. Брала пакет-майку и в него наливала воду. Отлично можно прополоскать что-нибудь маленькое.

Лулу
#60

да мне тоже интересно про глажку, я б тож стирала все подряд, вот гладить ненавижу а тем более на отдыхе даже дорожным утюгом, на кровате или столике??? ужас

Недоуменная кошка
#61
Ляля

а ну да, если кондиционер, то можно и не стирать, ничего не завоняется

а вы у себя дома тоже каждый день как енот-полоскун настирываете? Прямо ни дня белье не лежит? или у вас дома вонь?

Недоуменная кошка
#62
Зяба

Хотите, расскажу как на отдыхе не заморачиваться стиркой трусов? Посмотрите, сколько их у вас дома, наверняка штук 50-70. Отбираете те, которые не очень любите, по количеству дней, и потом их просто выбрасываете! Я так делаю всегда.

я так не могу))) я хочу на отдыхе форсить в красивых трусах))) мне жалко их выкидывать

Ляля
#63
Недоуменная кошка

а вы у себя дома тоже каждый день как енот-полоскун настирываете? Прямо ни дня белье не лежит? или у вас дома вонь?

кстати да, я дома стираю почти каждый день или через день максимум - это летом. мне не сложно в машинку белье закинуть. Оказывается я чистюля)))

Недоуменная кошка
#64

вот .. хорошо когда в один поезд, самолет, машину.. соберутся ТОЛьКО ., те дамы, кто "дома стирает" ... все они со своими трусами в пакетах.., свое им не пахнет.., но зато как пахнет чужое в жаре или закрытом пространстве.. Нюхайте дамы нюхайте.. , наслаждайтесь " натуральными " выделениями

если вы способны унюхать что-то через пакет и через чемодан из багажного отсека, то СРОЧНО обратитесь в ГРАСС во Франции. Вас возьмут главным парфюмером, у вас феноменальный нюх.

Ну или наркоту на таможне можете искать

Недоуменная кошка
#65
Ляля

кстати да, я дома стираю почти каждый день или через день максимум - это летом. мне не сложно в машинку белье закинуть. Оказывается я чистюля)))

у меня за один день не скапливается столько грязного белья, чтоб машинку заполнить. А ради одних трусов я машинку не гоняю.

Стираю 1 (максимум 2 - редко) раза в неделю.

Гость
#66

58, вещи сдаются в багаж, да и не будет ничего вонять, вещи же в пакете для белья и надевали вы их раз.

Гость
#67

68, а у меня машина новая такая, что я трусы одни могу закинуть, она их взвесит и соответственно в малом кол-ве воды постирает, я только программу задаю. Но я тоже так не делаю, собираю вещи пару дней:)

Гость
#68

гладить я еще могу понять, сама беру малюсенький дорожный утюжок с собой, правда ни разу не гладила, ну мало ли, можно постелить на комод в номере простынь и спокойно погладить. Но это не для меня я и дома глажу только в случае крайней необходимости.

Люня
#69
Автор

Давно в одной из тем я об этом написала,тут же налетели,обозвали по всякому. Насколько я понимаю большинство если едут на отдых,то потом грязную одежду собирают в пакет и везут обратно, а стирают потом дома. А есть такие же как я? Очень прошу только в этой теме не ссориться и не обзывать друг друга. Лично я не могу везти домой грязную одежду,мне очень противно от этой мысли,уж не знаю почему. Поэтому на отдыхе,например,сходила в душ и трусы сразу же стираю (занимает минуту). Я сильно не потею, но если это лето, то постирать небольшую летнюю маечку тоже не проблема,займет максимум 5 минут. В итоге домой еду с чистой одеждой. Вопрос у меня только один - есть ли такие же как я?

Млин, я тоже терпеть не могу складывать в чемодан грязное барахло. Использую любую возможность на отдыхе, чтобы простирнуться. Особенно если страна жаркая, сохнет быстро, чего нет? Если путешествую зимой, стараюсь как минимум проветрить свитера на свежем воздухе, чтобы до дома довезти. Не люблю грязное белье, автор, я с вами!

Люня
#70
Гость

У меня вопрос к тем, кто стирает: где вы стираете и как потом гладите? Под краном что ли? Но прополоскать порошок так невозможно. И гладить как, у горничной просить утюг? Мы ездили на отдых с родителями мужа, свекровь в соседнем номере перестирала за отдых все, включая пляжные полотенца! Я постеснялась у нее спросить, в чем она стирала, ванну что ли набирала? Так я брезгую?

А купальник я полоскала так. Брала пакет-майку и в него наливала воду. Отлично можно прополоскать что-нибудь маленькое.

Беру только то, что не надо гладить. Гладить на отдыхе полотенца - это уже маразм, по моему.

Гость
#71

Стираю, но по мелочи. Вещи типа юбка, платье, штаны, думаю, могут и до дома потерпеть :)

Автор
#72
Гость

И гладить как, у горничной просить утюг?

Никогда не глажу нижнее белье,ни разу в жизни даже мысли такой не было. Нафига? А легкие маечки и кофточки на отдых всегда беру только из немнущихся материалов

Гость
#73
Недоуменная кошка

вот .. хорошо когда в один поезд, самолет, машину.. соберутся ТОЛьКО ., те дамы, кто "дома стирает" ... все они со своими трусами в пакетах.., свое им не пахнет.., но зато как пахнет чужое в жаре или закрытом пространстве.. Нюхайте дамы нюхайте.. , наслаждайтесь " натуральными " выделениями

если вы способны унюхать что-то через пакет и через чемодан из багажного отсека, то СРОЧНО обратитесь в ГРАСС во Франции. Вас возьмут главным парфюмером, у вас феноменальный нюх. Ну или наркоту на таможне можете искать

если вы способны унюхать что-то через пакет и через чемодан из багажного отсека, то СРОЧНО обратитесь в ГРАСС во Франции. Вас возьмут главным парфюмером, у вас феноменальный нюх. Ну или наркоту на таможне можете искать

Вам повезло вы путешествуете с нормальными.., ВОНь от старых трусов если они в каждом чемодане только вы не можете унюхать.., для этого не надо быть спецом..А у меня действительно нос чувствует хорошо запахи, в том числе и немытого тела., и поверте не я одна такая...Только лень заставляет размалеваных девиц коллекционировать все вонючие трусы накопившиеся за отпуск..

Гость
#74

вот поетому мы всегда снимаем дом со стиральной машинкой. Но все равно: если еду на два недели то и беру 14-16 трусов. Маленький ребенок все пачкает быстро. Если же еду одна, то ничего не стираю. У меня чемодан большой.

Больше меня другая тема мучает в отпуске: ОБУВь! Ну не могу я неподходяшую к одежда по цвету обудь надевать. Приходится брать до 6-8 пар обуви. Единственное чзо меня успокаивает-у мужа такая же ситуация. В итоге - буквально один чемодан только для обуви. Муж ташит...

Гость
#75

Теперь я понимаю фотки тех, кто на снимках все две недели в одной и той же одежде...за спиной только пейзаж меняется, а шорты с майкой неизменно одинаковы. Они их просто постоянно стирают в гостиничном биде и сушат на стульях в номере по нескольку дней. Перед таможенником им стыдно, а перед горничной нет.

Это те, у кого чемодан не позволяет взять много запасной одежды.Зато в нем всегда найдется место для пачки стирального порошка.

Гладят трусы те, у кого размер такой, так сказать, парашутный. тут без глажки никуда....Ежели трусики размером с лепесток, то тут и гладить нечего.

Случалось мне останавливаться, где есть услуга: твои вещи разбирают, приводят в порядок, чистят-гладят и развешивают в шкафы. Это очень удобно.Можно отдать в глажку горничной, за небольшие деньги все отпарят.

Когда денег на такие отели у меня не было, то я гладила ВСЕГДА, ненавижу, когда вещи на человеке, как из одного места. Дорожный утюжок мне удобен, размер ношу 42.

Но стирать????:))) НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Качественно не постираешь в отеле вручную, и сушить негде. Только по этой причине не маюсь дурью.

Гость
#76
Гость

вот поетому мы всегда снимаем дом со стиральной машинкой. Но все равно: если еду на два недели то и беру 14-16 трусов. Маленький ребенок все пачкает быстро. Если же еду одна, то ничего не стираю. У меня чемодан большой. Больше меня другая тема мучает в отпуске: ОБУВь! Ну не могу я неподходяшую к одежда по цвету обудь надевать. Приходится брать до 6-8 пар обуви. Единственное чзо меня успокаивает-у мужа такая же ситуация. В итоге - буквально один чемодан только для обуви. Муж ташит...

Я умудряюсь больше 5 пар не брать:)(кроссовки, пара шлепок, вечерние туфли, греческие шлепки для агрессивного отдыха) У нас тоже один чемодан под обувь с косметикой(шампуни, лаки, ополаскиватели, для -после-перед загаром.....)

s-a
#77

Но стирать????:))) НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Качественно не постираешь в отеле вручную, и сушить негде. Только по этой причине не маюсь дурью.[/quote]

а в чем у вас трусы.., простите.., если вам нужна " качественная стирка".. я перестирываю , трусики всегда.., возможно я их и не одену..,( так как предпочитаю стринги.., много места не занимают всегда есть "дабл", так же как и " стирка".., в принципе и стирать-то нечего.., читай освежаю.. Утюг.., ну это когда-то.., лет 20назад..Вискоза+ эластик,х/б трик.., есть шелк..если разложить аккуратно то и утюжить не надо.. Хотя есть малеHький дорожный утюжок, но мы не берем.., есть ткани которые должны иметь мятый эффект., главное что б чисто,

сашка
#78

простите меня невежду, вы что, ТРУСЫ ГЛАДИТЕ?!?!?!?!?!?!!?

Гость
#79
s-a

Но стирать????:))) НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Качественно не постираешь в отеле вручную, и сушить негде. Только по этой причине не маюсь дурью.

а в чем у вас трусы.., простите.., если вам нужна " качественная стирка".. я перестирываю , трусики всегда.., возможно я их и не одену..,( так как предпочитаю стринги.., много места не занимают всегда есть "дабл", так же как и " стирка".., в принципе и стирать-то нечего.., читай освежаю.. Утюг.., ну это когда-то.., лет 20назад..Вискоза+ эластик,х/б трик.., есть шелк..если разложить аккуратно то и утюжить не надо.. Хотя есть малеHький дорожный утюжок, но мы не берем.., есть ткани которые должны иметь мятый эффект., главное что б чисто,

А чем вы простите читаете, что вас только на трусах заклинило?:) У вас по этому поводу комплексы? Или вам нетерпится, чтобы я написала, что мои трусы персонал разбирает, гладит и развешивает на вешалках в шкафах?

Я помимо трусов много другой одежды ношу.

Можно задать вам в встречный вопрос вашими же словами? А в чем у вас таком страшном трусы, что вам просто необходимо их срочно застирывать,да так застирывать, что они не могут подождать до приезда домой? Или у вас стринги исполинского размера? И они занимают треть объема чемодана, и источают страшное зловоние? Мне неловко подумать, как же вы другую одежду носите, если без стрирки она просто так лежать не может....

Гость
#80

я всегда трусы стираю, иногда могу маечку простирнуть в которой часто хожу, потому что за 2 неделт она сильно запачкается,в грязном ходить не охота.

Гость
#81

Да просто у людей совести нет, особенно в жарких странах, где вода на вес золота.

Лапочка Ильича
#82

Я стираю, сама или сдаю в прачечную отеля,ибо не могу представить, что попру домой баул грязной,вонючей одежды,а потом дома три дня буду все это разбирать и отстирывать. Но если кому-то нравится ехать домой с мешком несвежего белья-на здоровье.

Алена настоящая
#83

Воте еще, время тратить на стирки на отдыхе! Да я лучше барахла побольше наберу, а потом все дома постираю. )))))))))))))))

Лапочка Ильича
#84
Гость

У меня вопрос к тем, кто стирает: где вы стираете и как потом гладите? Под краном что ли? Но прополоскать порошок так невозможно. И гладить как, у горничной просить утюг? Мы ездили на отдых с родителями мужа, свекровь в соседнем номере перестирала за отдых все, включая пляжные полотенца! Я постеснялась у нее спросить, в чем она стирала, ванну что ли набирала? Так я брезгую?

А купальник я полоскала так. Брала пакет-майку и в него наливала воду. Отлично можно прополоскать что-нибудь маленькое.

Купальник, трусы и лифчики можно прекрасно прополоскать под краном, остальное сдать в стирку в самом отеле. Или с собой тазик взять))))

Лулу
#85

у меня создалось впечатление что все кто пишут - "грязное вонючее белье домой везти" - больше других потеют и воняют. есть такие люди утром помылся, вечером пованивает. Слава Богу не воняю, и везу домой не вонючее. а дома просто освежить в ополаскивателе, чего там отстирывать то. С нижним бельем все понятно, что не трудно простирнуть 1 минуту.

интересно
#86

как стирают в отелях? под краном? вот представляю, приехала на отдых, допустим на Хайнань, в пятерку. И настирываю под краном гелем для душа)) а потом сушу дня 3, потому как тропики, не сохнет ничего. Это не стирка, а мазохизм какой-то.

Стринги почти ничего не весят, места занимают мало, их можно взять штук 20. На неделю хватит по-любому. А обратно да, в пакете. Всё остальное сдается в стирку. Не так это дорого. Заплатив пару-тройку штук за тур, можно и еще немножко на прачечную потратить.

Я вообще ездила как-то с компанией, так там девушка одна каждый вечер стирала не только себе, но и своему парню трусы и носки. Ладно самой себе постирать, я лично не стала бы, но могу понять. Но парню???

Гость
#87

85, на то он и отпуск, так весь мир ездит и ниче:) А воду таким варварским способом рашодовать - преступление. Я, кажется, поняла, почему русским продают путевки в два раза дороже, чем европейцам.

Другое дело, если снимаете дом и платите по счетчику за все. А в гостинице - бе!

Гость
#88

Ничего не стираю во время отдыха. Берем одежды ровно столько, сколько нужно чтобы не стирать. Дома я уже давно ничего не стираю руками (все делает хорошая стиральная машина) и на отдыхе не собираюсь начинать.

скептик
#89

Всегда пользуюсь услугами прачечных на отдыхе. А перед отъездом вообще сдаю все. Так приятно вернуться с отдыха и все чистое и глаженое разложить по полкам, а не заниматься стиркой.

Гость
#90

92, да и в цене на номер в сутки стирка не предусмотрена, ручная стирка аля рус - дикий рашод воды.

Гость
#91

я стираю иногда, бывает хоцца что-то еще раз надеть, но по тихому. А те кто активно стирают, а вы яишницу на утюге случайно не жарите и в ресотан со своей выпивкой не ходите?

Гость
#92
Лулу

у меня создалось впечатление что все кто пишут - "грязное вонючее белье домой везти" - больше других потеют и воняют. есть такие люди утром помылся, вечером пованивает. Слава Богу не воняю, и везу домой не вонючее. а дома просто освежить в ополаскивателе, чего там отстирывать то. С нижним бельем все понятно, что не трудно простирнуть 1 минуту.

Вот и я не понимаю, что там отстирывать то? Больше замусолишь в раковине отеля. Надел майку, потом к обеду сменил ее на свежую.Ясное дело, что майка еще вполне пригодна для повторного надевания, но уже не так свежа, да и хочется новую вещь надеть, для разнообразия. Такое впечатление, будто народ вообще не моется на отдыхе и вагоны разгружает.

А потом долгими вечерами постирушки устраивает на всю семью...

Вот девушка ,пишет что по три дня не намерена после отпуска на стирку тратить. Ей гораздо интереснее эти три дня от отпуска оторвать, а если учесть, что в номере нет никаких условий для стирок, значит у нее на это дело неделя уходит, не меньше.

Гость
#93

конечно стираю на отдыхе трусы и купальники каждый день. Редко, если нужно, простирну футболку. Всё остальное везу домой стирать

Лапочка Ильича
#94

"Вот девушка ,пишет что по три дня не намерена после отпуска на стирку тратить. Ей гораздо интереснее эти три дня от отпуска оторвать, а если учесть, что в номере нет никаких условий для стирок, значит у нее на это дело неделя уходит, не меньше."-если это я,то я же написала: мелкие вещи за минуту ополаскиваю под краном, крупные-сдаю в прачечную отеля.

брезгливая, с сильным обонянием
#95
Гость

У меня вопрос к тем, кто стирает: где вы стираете и как потом гладите? Под краном что ли? Но прополоскать порошок так невозможно. И гладить как, у горничной просить утюг? Мы ездили на отдых с родителями мужа, свекровь в соседнем номере перестирала за отдых все, включая пляжные полотенца! Я постеснялась у нее спросить, в чем она стирала, ванну что ли набирала? Так я брезгую?

А купальник я полоскала так. Брала пакет-майку и в него наливала воду. Отлично можно прополоскать что-нибудь маленькое.

вообще говоря, я думала , здесь только про труселя-лиффчики вопрос... их не глажу. остальное не стираю, конечно!

Гость
#96
Лулу

у меня создалось впечатление что все кто пишут - "грязное вонючее белье домой везти" - больше других потеют и воняют. есть такие люди утром помылся, вечером пованивает. Слава Богу не воняю, и везу домой не вонючее. а дома просто освежить в ополаскивателе, чего там отстирывать то. С нижним бельем все понятно, что не трудно простирнуть 1 минуту.

Есть такие люд, которые кричат, что не воняют, но при этом другие дохнут это факт.

Обычно, люди свой заах не замечают, бывает даже чужой не чувствуют, это некоторые. Но есть люди которые очень чувствительны, я к примеру отношусь к таким, остро все ощущаю. Для меня пахнут все, по этому к себе особенна придирчива.

Думаю темя больше про нижнее белье, которое не трудно постирать или выкинуть, еще проще и от уровня комфорта, того места где проживают. Есь же и дикарями ездят, и привычки разные у всех, илилюбимые вещи, которые охото щчаще других одеть.

Муж, к примеру, свои носки просто выкидывает, их легче выкинуть чем обратно везти.

а по поводу настирывающих русских не надо, я как раз среди итальянцев такое замечала.

Зоя
#97

Больная.На отдыхе отдыхают.

сашка
#98

мне почему-то никто не ответил, а хотелось узнать как и главное зачем вы гладите трусы? они у вас мнутся?

s-a
#99

А в чем у вас таком страшном трусы, что вам просто необходимо их срочно застирывать,да так застирывать, что они не могут подождать до приезда домой? Или у вас стринги исполинского размера? И они занимают треть объема чемодана, и источают страшное зловоние? Мне неловко подумать, как же вы другую одежду носите, если без стрирки она просто так лежать не может....[/quote]

я не знаю как часто вы или ваш муж ( если есть) меняете трусы.. видимо не часто .., если определение как " перестировать" вам не известно..лично я меняю ежедневно, так же как и мой муж

обьясняю..если в отеле , или мы снимаем апартмент.., снимаю стринги и перестирываю, читай- освежаю.. в грязное белье не складываю.., ну не нравится мне .., белья хватает.., я в Европе , пробле нет..Машиной в сетке перестирываю дома.. Больше желания нет .. о пустом болтать..

астматик..
#100

должен сказать как астматик.. что девушки .- ВОНЯЮТ ваши майки и трусы.. Особенно четко запахи слышат мужчины.. И легко пару чемоданов с вонючими трусами нос алергика-асматика отличает.. Как и не свежую майку при наличии макияжа и полусвежего маникюра..