Гость
Статьи
Необычные …

Необычные явления,призраки,странные шорохи. Ваши истории!

Помню была такая темка и было очень интересно читать,многие истории даже испугали. Предлагаю возобновить и рассказывать истории,которые произошли лично с вами или с вашими знакомыми. Может кто-то видел призрака или что-то похожее?может после чьих-то похорон происходили странные вещи? может видели странных существ (домового,например)? Ясно, что все это могли быть всего лишь шорохи и обман зрения,но люблю такие истории читать :)

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

обожаю такое)) жду ответов))))

Гость
#2

Перечитайте ещё раз. Ничего нового вам не напишут.

Гость
#3

постою, послушаю, тоже интересно

Автор
#4

Расскажу тогда я первая :) Мама совсем недавно мне рассказывала, что когда ей было лет 14 (она жила в деревне) умерла соседка - бабушка, которой они часто помогали,приносили воды (та слаба уже была), и перед смертью она тоже очень воды просила,сразу же пошли за водой,но она быстро умерла,не успели. И вот мама лично ничего не видела, но ей рассказывал брат, что видел он. Мама говорит, что судя по его лицу было видно,что он не врет (дрожал весь и т.д.). Уж не знаю приснилось ему это,приведелось,было правда или что. Но ситуация: он сидел на кухне и вдруг в дверь заходит та самая бабка (она постоянно в гости раньше приходила) и говорит "Витя, дай мне воды". Он пошел к ведру, где стояла вода из колодца, чтобы набрать. И только в эту секунду,когда воду набирал, его охватил ужас,потому что он осознал,что бабушка-то эта умерла несколько дней назад! Начал молиться от страха,потом повернулся и никого уже не было. Не знаю верить или нет :)

Автор
#5
Гость

Перечитайте ещё раз. Ничего нового вам не напишут.

вы думаете?((( а вдруг напишут, все же думаю появляются же иногда на форуме новые люди

Гость
#6

Автор вам сюды:

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3986786/1/23942509#m​23942509

Марина
#7

щас по ЮТУБУ посмотрела ролик про призраков.Теперь сижу-боюсь....дома одна....брррр

Ника
#8

7, кинь ссылку

Одиночество.
#9

ладно, рассказываю, раз уж все такие скромные.

сплю я как-то, и вдруг такое ощущение, что я проснулась, но не могу окончательно поднять глаза, веки как-будто полтонны весят. И тело как будто не мое. Смотрю в дверной проем - а там такое черное, мохнатое, как медведь, глаза одни горят. Посмотрело на меня это чудище и растворилось в воздухе. Оцепенение прошло и я мигом вскочила с кровати. *** его знает, что это было такое.

И еще - лежала я как-то на диване, ноги на столе. жду. когда подруга придет. И задремала. Слышу звонок в дверь- хочу подняться, а у меня тело обратно как деревянное, я в панике, не понимаю, что происходит. И слышу голос, как будто старуха говорит с насмешкой: "Куда это ты собралась?" и смех такой противный. Я и окуела. Подруга потом удивлялась, почему у меня такие глаза перепуганные.

И третий раз - лежу я в постели сплю. Кровать была под стенкой, а на стене висело большое зеркало. И тут у меня такое ощущение, что меня кто-то в зеркало тянет, прям чувствую, как тянут за простынь, чувствую, как она елозит по кровати, чувствую. как мои ноги перемещаются на этой простыни. Молитву начала читать, прошло.

Вспоминаю, мурашки по коже. Особенно смех этой старухи.

Колибри
#10

у меня с бывшим МЧ была традиция: он, когда приезжал ко мне, не стучал в дверь, а слегка стучал по нему ключом - а у меня собачка, слышала этот звук и с лаем бежала в прихожую. Ну и я шла открывать, зная, что он за дверью.

МЧ умер в прошлом году и на 40-й день после его смерти я была дома одна. Слышу этот звук - как обычно, стук ключа о замок моей двери. Подумала бы, что глюки у меня, но собака с лаем побежала в коридор. Открываю дверь - естественно, никого. Но вдруг такое чувство спокойствия возникло, видимо, он приходил напоследок.

Гость
#11
Колибри

у меня с бывшим МЧ была традиция: он, когда приезжал ко мне, не стучал в дверь, а слегка стучал по нему ключом - а у меня собачка, слышала этот звук и с лаем бежала в прихожую. Ну и я шла открывать, зная, что он за дверью.

МЧ умер в прошлом году и на 40-й день после его смерти я была дома одна. Слышу этот звук - как обычно, стук ключа о замок моей двери. Подумала бы, что глюки у меня, но собака с лаем побежала в коридор. Открываю дверь - естественно, никого. Но вдруг такое чувство спокойствия возникло, видимо, он приходил напоследок.

вот от этой истории точно мурашки побежали по коже.

Гость
#12

Мне лет 13 было. Несколько месяцев назад умерла моя прабабушка. Умерла на своей квартире. А я у своей бабушки на каникулах была. У нас деревенский дом, кухня и комната большая. Дверей в кухню нет только занавески висели в дверном проеме. Спала на расскладушке аккурат у входа на кухню. Про прабабушку говорили, что она колдунья была и долго не могла умереть мучилась (колдуньи при смерти должны свою силу кому то передать взяв за руку иначе так и будет мучится не умрет). Но в итоге передала моей тете и благополучно умерла. Я была на ее похоронах, а так как роста не большого саму ее лежащей в гробу не видела. Видела гроб только и нос торчащий, он у прабабушки большой был. платок на голове. Помню, что впечатлило меня конечно. Ну вообщем похоронили ее. Вроде все нормально. Лежу сплю на расскладушке. Вдруг неожиданно проснулась. Входа в кухню из сенец не вижу, но слышу будто дверь скрипнула. И вдруг занавески раздвигаются и я вижу в дверном проеме из кухни в комнату свою пробабушку. На голове платок, одета вчем то балахонистом. Стоит занавески руками раздвинула и смотрит на меня, будто ждет чего. Я конечно от страха даже закричать не смогла. Максимум что сделала- это залезла с головой под одеяло. Потом половицы скрипнули и тишина. Не помню через сколько я высунула голову чтобы посмотреть, но когда посмотрела уже никого не было. Так всю ночь и просидела не спавши. На утро бабушке все рассказала. Она спросила: Почему не разбудила? А какое там будить у меня от страха вообще все атрофировалось. Вообщем мы сходили в церковь, свечки поставили и службу заказали. С тех пор не тревожила нас больше. Вообщем не знаю правда это была она или же у меня воображение богатое. Но раздвинутые занавески, скрип двери и половиц под шагами помню до сих пор помню.

ГОСТ
#13
Гость

Колибриу меня с бывшим МЧ была традиция: он, когда приезжал ко мне, не стучал в дверь, а слегка стучал по нему ключом - а у меня собачка, слышала этот звук и с лаем бежала в прихожую. Ну и я шла открывать, зная, что он за дверью.

МЧ умер в прошлом году и на 40-й день после его смерти я была дома одна. Слышу этот звук - как обычно, стук ключа о замок моей двери. Подумала бы, что глюки у меня, но собака с лаем побежала в коридор. Открываю дверь - естественно, никого. Но вдруг такое чувство спокойствия возникло, видимо, он приходил напоследок.вот от этой истории точно мурашки побежали по коже.

а у меня слезы на глазах...

Одиночество.
#14

Колибри, сочувствую.

#15

жутко интересно,и до смерти страшно...все не буду больше читать(((

ГОСТ
#16

когда мне было 14 лет, в моем подъезде погибли двое соседей - брат с сестрой. он был за рулем, вылетел на встречку, а там камаз... с соседкой этой мы подругами не были, т. к. она была лет на 5 старше, но всегда любила за ней наблюдать, потому что очень яркая была девица. и вот через какое-то время после похорон снится мне сон, что эта девушка приперла меня в подъезде к стене и начинает душить. помню, как не могла дышать во сне. через какое-то время к ней подбежала ее мать и начала кричать: "Наташа, отпусти ее! отпусти!". в моем сне эту Наташу с большим трудом оттащили от моей шеи. когда проснулась - долго не могла пошевилиться от ужаса.

после этого сна лет 10 я не могла ходить пешком по подъезду - только на лифте.

гунилла
#17

А мы вчера с подругой ездили на кладбище, т.к. было ДР её матери, умершей 5 лет назад.И пока там были несколько раз слышали как железные памятники издают такой громкий гулкий звук БУМ!Понятно,что это от жары они нагреваются, но всё равно как-то того....А другая подруга у меня постоянно чего-то видит, слышит, общается с потусторонним, но иы никак не поймём, то ли она врёт, то ли чокнутая, а может и правда способности какие-то, точно сказать трудно.

Марина
#18
Ника

7, кинь ссылку

http://www.youtube.com/watch?v=chpugH6pw4Y&feature=fvw

Гость
#19
Гость

Мне лет 13 было. Несколько месяцев назад умерла моя прабабушка. Умерла на своей квартире. А я у своей бабушки на каникулах была. У нас деревенский дом, кухня и комната большая. Дверей в кухню нет только занавески висели в дверном проеме. Спала на расскладушке аккурат у входа на кухню. Про прабабушку говорили, что она колдунья была и долго не могла умереть мучилась (колдуньи при смерти должны свою силу кому то передать взяв за руку иначе так и будет мучится не умрет). Но в итоге передала моей тете и благополучно умерла. Я была на ее похоронах, а так как роста не большого саму ее лежащей в гробу не видела. Видела гроб только и нос торчащий, он у прабабушки большой был. платок на голове. Помню, что впечатлило меня конечно. Ну вообщем похоронили ее. Вроде все нормально. Лежу сплю на расскладушке. Вдруг неожиданно проснулась. Входа в кухню из сенец не вижу, но слышу будто дверь скрипнула. И вдруг занавески раздвигаются и я вижу в дверном проеме из кухни в комнату свою пробабушку. На голове платок, одета вчем то балахонистом. Стоит занавески руками раздвинула и смотрит на меня, будто ждет чего. Я конечно от страха даже закричать не смогла. Максимум что сделала- это залезла с головой под одеяло. Потом половицы скрипнули и тишина. Не помню через сколько я высунула голову чтобы посмотреть, но когда посмотрела уже никого не было. Так всю ночь и просидела не спавши. На утро бабушке все рассказала. Она спросила: Почему не разбудила? А какое там будить у меня от страха вообще все атрофировалось. Вообщем мы сходили в церковь, свечки поставили и службу заказали. С тех пор не тревожила нас больше. Вообщем не знаю правда это была она или же у меня воображение богатое. Но раздвинутые занавески, скрип двери и половиц под шагами помню до сих пор помню.

интересно, какой же у вас рост, что в 13 лет только нос видели?

Гость
#20
Гость

интересно, какой же у вас рост, что в 13 лет только нос видели?

Честно не скажу- не помню, но гроб стоял на высоком столе. А вообще я маломерка у меня и сейчас 1 м 62 см. А тогда и подавно пигалица была.

Гость
#21

У моей подруги в коридоре ночью часто женщина в белом мерещится. Стоит там и плачет

подруга
#22

у некоторых обычно сонный паралич.

А я свою историю про привидение рассказывала уже, наверняка все читали)

Одиночество.
#23

[quote="подруга"]у некоторых обычно сонный паралич. quote]

да, я тоже читала об этом в википедии, когда пыталась объяснить себе, что все это значит. Однако с параличем мало общего. Хотя и сумасшедшей себя считать не хочется.

#24

сразу скажу не верите-не верьте,мне все равно. болобольством не страдаю. мне было 18 лет со мной жил инкуб(кому интересно кто это вбейте в яндексе,долго писать). вобщем жил со мной год где-то,несмотря на то что у меня был мч(сейчас уже бывший мч). сначала я просто чувствовала чье то присутствие,через некоторое время-лежу смотрю тв(время час ночи). вдруг чувствую что меня кто то целует,я почему то не испугалась,было приятно...целует...лежу на боку...вдруг по всему телу НЕРЕАЛЬНЫЕ ощущения,я понимаю что меня кто то трахает простите,но так приятно что нереально встать и все это прекратить,потом когда это все закончилось,стала реально страшно...я бросилась к ноутбуку искать инфу,на эзо-сайте наткнулась что есть инкубы-они приходят к брюнеткам,красивым,сексуальным от 25 лет,.но я блондинка,и мне было 18! . вобщем поначалу я боялась его,потом уже перестала. мне почему то так было хорошо он обнимал,целовал,я никогда его не видела,не слышала просто чувствовала(руки,пальцы,губы,тело,член)-тело было теплое,я бы даже сказала горячее. секс с ним нереальный,казанова курит в сторонке! это было не во сне! абсолютно наяву клянусь!,иногда днем. один раз было действительно состояние полусна-он со мной говорил-задавал какие то вопросы,говорил что любит меня. мне все чаще хотелось быть с ним,а не со своим мч. я никому это не рассказывала(кроме теперешнего мч) и удивилась что он мне поверил...я думала пальцем у виска покрутит...я бы лично так и сделала если бы этого не было со мной. вобщем год мы с этим моим инкубчиком жили,потом я поняла что так нельзя,я не имею права,это потустороннее,хотя инкуб никогда не делал мне ничего плохого,но все равно...я нашла целителя заплатила большие деньги и его от меня "отцепили"...знаете у меня даже слезы на глаза наворачивались...я к нему привыкла. теперь я верю что потустороннее оно есть,раньше не верила. прошло время,больше никаких историй со мной лично не было,инкуба помню,надеюсь и он меня тоже).

Одиночество.
#25

чужая, ну у вас и история))) не страшная, зато приятная))))))))))))

Арва
#26

У меня не совсем история про приведений. Когда я была ребенком у меня возникала странная связь с близкими. Вот несколько ситуаций. Когда мне было 9 лет я оказалась в горящем сарае. Дверь горела и никто не знал что я внутри, но в сарай успел заскочить брат и вытащить меня. Потом его спрашивали как он узнал что я внутри он ответил, что когда шел по улице то ему словно кто то сказал, что надо зайти в сарай и меня забрать. Когда мне было 11 лет я как-то проснулась от того что моя комната горела, я так напугалась что никого не могла позвать (голос пропал) пыталась забить огонь сама, но ничего не получалась, но тут в комнату вбежали родители и вместе мы потушили огонь. Потом я спросила как они узнали про пожар. Они очень удивились, сказали что это я их сама разбудила, прибежала к ним в комнату трясла их кричала "Пожар! Пожар!", стянула отца за ноги с кровати и убежала. Дома были лишь мы трое и я точно не была в их комнате. Спустя где-то пол года был такой случай. Я с детсва боюсь кошек (ну просто фоббия какая-то :((( ). У нас была кошка, как-то ночью она залезла ко мне под кровать и начала издавать странные звуки, была ночь и все спали убрать кошку было некому. Я от страха не могла спать сидела и плакала тихонько. Вдруг слышу мама из своей комнаты комнаты: "Подожди я уже иду". Молча заходит ко мне в комнату достает кошку из под кровати и уносит ее. Когда я спросила ее откуда она узнала что нужно убрать кошку она на меня глаза выпучила: "Ты что? Ты же сама на весь дом кричала меня звала, говорила что тебя кошка напугала и просила убрать ее из комнаты". Я не кричала, и кроме мамы этого крика никто не слышал, хотя дома спали еще три человека.

гость
#27

Были похожие темы. Я написала свою реально страшную и непонятную до сих пор историю,а меня обозвали и послали. Сильно напугала.

Гость
#28
Колибри

у меня с бывшим МЧ была традиция: он, когда приезжал ко мне, не стучал в дверь, а слегка стучал по нему ключом - а у меня собачка, слышала этот звук и с лаем бежала в прихожую. Ну и я шла открывать, зная, что он за дверью.

МЧ умер в прошлом году и на 40-й день после его смерти я была дома одна. Слышу этот звук - как обычно, стук ключа о замок моей двери. Подумала бы, что глюки у меня, но собака с лаем побежала в коридор. Открываю дверь - естественно, никого. Но вдруг такое чувство спокойствия возникло, видимо, он приходил напоследок.

вы так спокойно пишете. я бы заикой осталась после такого

Котенок по имени Гав
#29

Ужас,читала,все представляла,мамочки мои....У меня-то все просто.Моя мама умерла,а ее подруга осталась ночевать со мной(фиг ли,меня все бросили,отец напился,брата увезли).Спать легли вместе.И среди ночи,чувствую,меня по голове рука теплая гладит!Три раза!По моей башке три раза теплая ладошка провела.Я об....лась,конечно от ужаса и зашептала тетке,какого хрена вы меня будите(хотя понимала,что тетя не в курсе),та говорит,это мама твоя пришла попрощаться.Я вжалась в подушку и больше не высовывалась...

Колибри
#30

28, Гость, мне на тот момент страшно не было, все бы отдала, чтобы хоть какой-то знак от него получить. Вот и получила.

Альфа Центавра
#31

ой, народ, а я тут разжилась преинтересной фотографией. Свекровь ездила на историческую родину, фотографировалась там с родственниками и, зачем то, на кладбище у могилы своего отца. Стоял ясный солнечный день, на фотках, впрочем, он и получился, но могилы, как таковой, почти не видно из-за густого тумана, непонятно откуда взявшегося на фотографии. ХЗ че эт такое, но, так скажем, жутковато.(несколько снимков с разных ракурсов и все такие, с туманом в смысле) Если мне хтонить объяснит как выложить фотку в общей доступ, с удовольствием покажу:)

Гость
#32

а я когда одна дома и сижу в комнате, слышу чёткие шаги по квартире,как будто кто-то ходит, а ещё на кухне посуда гремит.Один раз так громко слышно было,я думала кто в квартиру залез, пошла проверила-никого нет.Особенно хорошо слышно по ночам,прямо скрип по полу от шагов, бужу мужа-он не слышит, говорит,что мне чудиться. А ещё,когда я моюсь в душе,мне всё время кажется,что за шторкой кто-то стоит..

Автор
#33

Альфа Центавра, покажите фотку,плиз,очень интересно!

Альфа Центавра
#34

http://i061.radikal.ru/1008/ee/4be53cb60357.jpg

Гость
#35
Альфа Центавра

http://i061.radikal.ru/1008/ee/4be53cb60357.j​pg

офигеть, я посмотрела...

муж сказал,что на дым от сигарет похоже, может там кто-то так прикалывался?

Взяла историю с одного сайта
#36

Автор: Мари Генералова

Первая история

Произошла со мной, когда мне было прмерно 17 лет. Ее я помню как сейчас и могу покляться в ее правдоподобии.

Я училась на втором курсе пед.колледжа и у меня была подруга, довольно близкая, и вот настали чудесные дни-дни приближающейся ссесии, а поскольку, как и любой другой студент я являлась крайне ленивым созданием, в общем к ссесии была совсем не готова, и в тот вечер я решила остаться у своей подруги и готовиться к ссесии вместе с ней.

Она сразу мне сказала,что у нее дома живет домовой и чтобы я не пугалась его, если что. Она сказала, это так спокойно и обыденно, что я просто не обратила на это внимания, и решила, что она шутит. А зря...

Ночью часов около трех мы наконец завалились в мягкую постель, подруга моя сразу отрубилась, а я по-скольку на новом месте не сразу заснула, но как только сон начал окутывать меня своими мягкими лапками, я поняла, что ооочень сильно хочу в туалет по малой нужде.

Я резко открыла глаза и услышала совершенно явные и четкие детские шаги по коридору за дверью нашей спальни. Я сначала решила, что меня просто глючит и я сильно переутомилась.

Взяла историю с одного сайта
#37

Но через несколько минут усиленного прислушивания, я сново услышала шаги, причем складывалось такое ошушение, что этот "маленький ребенок" чем-то занят важным, потому как шаги слашылись как перемещение из одного конца коридора в другой, как-то "по-деловому".

Мне стало очень страшно, но в туалет хотелось сильнее!

Я начала трясти свою подругу, мол что за фигня у тебя там в коридоре бегает, а она и говорит, что она меня предупреждала, я обьяснила, что хочу в туалет, но без нее я идти-куда-либо отказываюсь. Подруга встала и пошла первая в корридор, зажгла везде свет и ушла с ворчанием обратно в постель. Я по-тихоньку поползла до туалета, сделав свои дела, я немного успокоившись и осмелев, отправилась обратно в комнату, по-пути выключая везде свет, но как только я повернула ручку двери, для того чтобы войти в комнату, как что-то резко выбило у меня дверь, она со все дури хлопнулась об стену, а меня отшвырнуло обратно в корридор, вот тут-то я и закричала!

Хорошо, что дома кроме нас с подругой никого не было.

Подруга вскочила и начала меня обратно в комнату затаскивать, т.к я страшно сопротивлялась и вообще собралась ловить такси и в срочном порядке ехать домой, но она меня уговорила остаться, обьяснив все происходящее тем, что просто "ОН" живет у нее в комнате на шкафу, а мы, видимо закрыли дверь и "ОН" остался в корридоре, а сейчас "ОН" просто вернулся в комнату обратно!

С тех пор у этой подруги я не ночевала больше ни разу.

Эта история заставила меня поверить в сверхъестественное.

Взяла историю с одного сайта
#38

А вот следующая история уже не с таким безобидным концом.

У моей очень близкой подруги была бабушка, женщиной она была довольно злой, и подруга рассказывала, что в молодости, вроде бы ее бабушка колдовала, что привело к тому, что ее муж, т.е дедушка повесился. Я ее побаивалась и когда она бывала дома, старалась в гости к подруге не ходить. Но потом она умерла и вся ее семья вздохнула с облегчением.

Через некоторое время после ее кончины я приехала в гости к подруге и была очень удивлена, что подруга, живя в трехкомнатной, квартире вдвоем с мамой, хотя мама очень часто уезжала в командировки, и подруга ост валась совсем одна, запирает на ночь дверь с вою комнату. Я спросила чего она боиться, и тут она мне начала рассказывать, что после смерти ее бабушки в квартире невозможно спокойно находиться ни днем, ни ночью, что она очень хочет как можно скорее отсюда уехать.

Подруга стала просить меня оставаться у нее на ночь, когда ее мать уезжала в очередную командировку. Находясь в их квартире по ночам я боялась выходить из комнаты вообще, так как во всей квартире были постоянные звуки, шорохи, скрипы, двери открывались и закрывались сами по себе, а однажды среди ночи мы услышали на кухне жуткий грохот, как будто упал шкаф не меньше!!!

Мы перепугались и даже не вышли из комнаты, а утром когда рссвело, мы не обнаружили на кухне ничего, чтобы могло упасть и создать такой шум. Потом в окно комнаты, где жила бабушка ударилась птица и в окне появилась трещина. После чего мы вызвали мою знакомую с способностью чувствовать энергетику. Она четко указала место, где по ее словам обитает неупокоивашаяся душа ее бабушки, после чего у подруги случилась страшная истерика.

Взяла историю с одного сайта
#39

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

У моей подруги была дома кошка, которую она притащила чуть ли не с помойки, мы ее вместе отмыли откормили и очень любили. Соседи как-то попросили подругу передержать их кота у себя и в итоге: кошка, как извсетно, начала расти в области живота, мы уже ожидали скорого приплода и начали подыскивать заботливые руки для котят, когда это все произошло.

Я не видела подругу несколько дней (она куда-то резко пропала), но потом она обьявилась и рассказала:

В ту ночь моей подруге приснился сон:- она находится в своей квартире, просыпается ночью и идет пить на кухню и видит, что на кухне стоит ее бабушка и моет посуду, такая спокойная как живая, и говорит: ну что засиделась ты внученька на этом свете, я за тобой пришла пойдем со мной, на что подруга во сне сообразив, что если она сейчас с ней пойдет, то уже никогда не вернеться, и говорит нет, бабушка , не забирай меня, я еще пожить хочу, на что бабушка начинает смеяться. Подруга кидается обратно в комнату, забегает,а там на ее кровати сидит некое что-то темное с крыльями, а над кроваться стаей вороны летают, они на нее набрасываются и начинают клевать, на том моменте она с диким криком проснулась и ясное дело больше в ту ночь она не спала.

На утро подруга поняла, что ее кошка куда-то запропастилась, она обыскала всю квартиру, но так ее и не нашла, позже она вышла в магазин и увидела, что примерно на расстоянии 200 метров от ее дома лежит ее кошка мертвая, видимо от падения из окна у нее начались роды, но родить она не успела и детки ее погибли вместе с ней.

Мы долго потом думали, что могло побудить беременную на сносях кошку прыгнуть из окна третьего этажа да еще и на расстояние 200 метров от дома. Пришли к выводу, что кошка сокрее всего чего-то испугалась в ту ночь, или что-то или кто-то выбросил ее оттуда.

Чуть больше чем через месяц моя подруга переехала из этой квартиры на другой конец города лишь бы по-дальше.

Взяла историю с одного сайта
#40

Автор: Виктория

Всем привет. Пишу из Литвы.

около полутора года назад со мной случилось следущее:

проснулась ночью от того, что стало как-то тяжело дышать (много кто уже описывал похожее). Ощущение такое, будто на грудь кто-то сел (если у кого есть кот, то меня поймёте, т.к. они любят на груди лежать).

Так вот, проснулась я от этого, и понимаю что не могу пошевелиться вообще. А это "что-то" продолжает сидеть и душить. Единственное, что мне пришло в голову - попросить, как сумела, чтоб меня отпустило. И действительно, стало отпускать.

Рассказала маме, а спустя некоторое время, по телеку показали передачу о домовых. Говорили, мол, это они таким образом "играются", и если такое произошло, надо спросить "к худу или к добру?". Я, правда, не очень представляю ответ, который предпологается получить на этот вопрос.

Это было вступлене, а теперь история моей бабули.

Когда умер мой дедушка (лет 10 назад), бабуля несколько дней ночевала у нас, т.к. боялась спать дома (дедушка умер именно там). Но возвращаться было необходимо. Так вот, весь год после его смерти по квартире кто-то ходил.

Взяла историю с одного сайта
#41

Сразу хо4у подчеркнуть, что моя бабуля человек психически здоровый и маразмом не страдает (тем болле, на тот момент она была молодая). Так вот, сценарий был всегда один и тот же: ложиться она спать, смотрит ТВ до конца, пока показывают программы. Выключает телек, и только закрывает глаза, слышет - "идет". Шел всегда с кухни, причем ел, старый человек, будто в тапочках, так пошаркивая. Бабуля моя, надо заметить, не из пугливых - вставала, свет включала, все проверяла - никого! поскольку ето продолжалось каждую ночь, она со временем и привыкла. Но вот одна ночь заставила ее реально испугаться: легла она, значит, и опять с кухни привычные шаги. Бабуля лежит к стенке отвернувшись. А он идёт. Слышит - подходит к кровати. И вот тут происходит то, от чего (цитирую) : "никогда не думала, что волосы могут встать дыбом!". Она лежит и чувствует, что ее гладят по голове, но так еле дотраги ваясь, как бы по волосам проводят. Бабуля в этот момент не выдержала и вскочила, стала все проверять, комнаты, ванную, туалет, кухню - НИЧЕГО! спустя год, всё прекратилось. С тех пор никаких звуков, шарканья и прочих необъяснимых вещей.

Вот так вот. Можете верить или не верить.

#42

история не моя и не про моих знакомых,просто где то слышала,все клянутся что реальная. была зима Антон ехал к себе домой из другого города,уже была ночь. вдруг он увидел человека который шел по дороге,Антону стало его жаль и он предложил его подвезти до центра. парень назвался Мишей и попросил телефон что бы позвонить,Миша набирал какой то номер...вдруг Антон увидел миллицейскую машину и понял что его просят остановится. Антон остановился,миллиционер попросил предъявить документы,паспорт,права...Антон спокойно достал их и вышел из машины,все было в порядке и миллиционер сказал "можете ехать",Антон сел в машину и опешил,того парня не было!,куда он мог деться да и зачем кругом тьма и пустота,он сказал это миллиционерам,что с ним был человек а сейчас его нет!,миллиционеры решили что парень просто обкуренный,но Антон настаивал что по дороге подсадил к себе человека...тут до них все дошло и сказали "ааа это наш паренек резвиться" Антон спросил,что за паренек и миллиц. рассказали ему что 2года назад здесь разбился мотоцикл ехали на нем парень и девушка,парень разбился насмерть,а девушка осталась жива. с тех пор этот парень не покидает эти места. Антон справившись с шоком,сел обратно в машину и продолжил путь. приехав домой он рассказал об этом своей девушке,та попросила показать мобильный и они увидели там незнакомый набранный номер...в 2:15,это как раз то время когда Антон ехал домой и подсадил к себе того парня... девушка Антона сказала "давай позвоним на этот номер" Антон запретил ей это делать и сказал забыть все как страшный сон. девушке нетерпелось все таки позвонить на этот номер и однажды она все таки позвонила. трубку взяла девушка с приятным голосом и нисколько не удивилась рассказанной истории,это была она та самая девушка Миши,которая выжила в аварии и сказала что ей часто звонят люди с этой историей,та же дорога,те же места и Миша постоянно просит телефон у тех кто сажает его в машину чтобы из жалости подвезти просит телефон чтобы связаться с ней...

gimlio
#43

жуть))

gimlio
#44

Если есть истории напишите.Люблю страшилки,по сайтам шарю чтобы новые страшные истории узнать.

Лана
#45

позавчера таое было!Мы с мамой допозна сидели и говорили о работе,о проблемах,и мне надо было выйти из комнаты что бы включить свет в коридоре,и тут разворачиваюсь и вижу голубую прозрачную как туман тень ,с руками с ногами,но лица не видно,и тень как толькло меня увидела прошла сквозь меня и изчезла.как я не заорала не понимаю.Мама говорит я влетела в комнату всю трясет,потом отпаивали меня чем могли.

Таша
#46

Всётаки думаю,что воображение у меня бурное,а не всякая паранормальщина со мной творится,но раз я тут-поделюсь:как только я приезжаю к родителям в гости,случаются всякие стрёмные вещи.Однажды я просыпаюсь среди ночи от того,что на меня кто-то смотрит...лежу на спине,а глазки то сцыкотно открыть!Когда набралась смелости,очень пожалела-увидела "нечто" на потолке надо мной!Оно было размером с человека и издав страшный звук, (который я до сих пор,как ни стараюсь,не могу охарактерезовать!),передвигаясь всеми четырьмя конечностями скрылось в темном углу потолка!Если учесть то,что спала в комнате покойного деда!.. У меня очко простынь, с перепугу, зажевало!

Таша
#47

Из той же серии-"у родыков в гостях" : год назад пережила тяжелую утрату-смерть сестры.Ну через несколько дней после похорон,зашла на её страмицу Вконтакте,а все друзья,близкие,однокласники на стене писали о том,что скорбят...нахлынуло,написала всё, что сказать не успела и о том,как тяжело!.. Через некоторое время по всему дому свет начал "беситься" (у родитекей точечные лампочки во всех комнатах и регулируются крутящимися выключателями-крутишь его и свет то яркий,то меркнет...)Высадилась не только я!Но это был ещё не конец!Я уснула с мамой.Утром проснулась от того,что она собралась и ушла на работу.Я же позволила себе поваляться ещё и только начала засыпать,как кто-то лёг ко мне под одеяло.Через несколько секунд,с диким ужасом пришла та мысль,что я дома одна!Но от того,кто лежал сзади меня, исходило тепло человеческого тела(!) Начала "Отче Наш" читать,обливаясь потом холодным...не исчезало.Потом начала рассуждать:белый день,тепло от тела (может мама?)... Резко повернулась,открыла глаза...а там никого нет!..Больше я к родыкам не ездила.

Мур
#48

Вчера моя подруга услышала в квартире странный звук(точнее из кухни).Она сказала, что складывалось такое впечатление, что тащили ковер!И это повторялось 2 раза...Сегодня она уже слышала звуки на лоджии!Теперь она боиться находиться 1 в квартире.

нюта
#49

начиталась.......жуть....трусиха я в этом плане......

теперь не усну.....

Lucky
#50

Вот, читаю все и думаю, ведь наверняка если не все, то по крайней мере часть из написанного неправда... =)

я скептик.

Со мной много случалось разных странных вещей. Те что можно списать на совпадения, сон или вообще что-либо субъективное, стараюсь не придавать таким происшествиям значения. Жить, знаете, легче...

Но есть одна история, которая реальна во всех планах. Она мне до сих пор покоя не дает. Постараюсь покороче. Итак:

Мне 17 лет, я студентка мед. колледжа. Водилась с неформальной молодежью, мы часто искали приключения себе на одно место... И, вот, однажды мы отправились в Съяны (под Москвой на р. Пахре. Каменоломни. Там брали камень для строительства Мск. Белокаменной - не суть.) Это система туннелей около 27 км. Это был мой первый раз под землей. Со мной были друзья студенты-медики и просто друзья ребят - одного из них звали Вася. Моего главного кореша-однокурсника Антон. После несколько часовой прогулки по подземелью мы зашли в грот "Громова" (так называется потому, что по слухам там доживал свои последние дни прячась спелестолог, который убил кого-то из коллег). Ребята полезли в дальше по узкому лазу, а мы с Васей, не любители экстрима, остались их дожидаться в гроте. Фонарь у нас на всех был один. Так что оставили нас с тремя маленькими свечками (такие дешевые, которые в воде плавают). Они уже пожженые были, в общем через минут 15-20 догорела последняя. Мы лежали на большом камне рядом друг с другом молча в ПОЛНОЙ ТЬМЕ!!! И ждали.

см дальше...