Гость
Статьи
Необычные явления, …

Необычные явления, призраки и т.д. Ваши истории

Помню, что уже были похожие темы. Многие тогда рассказали действительно пугающие истории. Конечно может это всё ерунда и неправда, а точнее - игра воображения. Но все равно было бы интересно почитать были ли у вас необычные,страшные,удивительные события в жизни, или у ваших друзей/знакомых.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уууу, атсрал!

Светлана
#2

у меня нет.а вот подруга рассказывала,она с котом живет.так вот у нее двухкомнатная квартира,живет с родителями,все время спит с котом(кот спит вместе с ней в кровате)так вот вся комната заставлена игрушками(большими)меня это лично пугает,ее почему то нет.рассказывала ни бы спят они(с котом)как вдруг он как вскочит,как зашипит и именно в ту сторону где стоят игрушки,прям стал и так говорит начел шипеть,но и она ественно напугалась,побежала к родителям,а когда вернулась была лужа крови и открытое окно,а у кота была в крови мордочка(кот кого то покусал).А еще показывала фотку на моб.(сидит она в ванной,а над ней светлое облако)вот так вот.кстати я тоже боюсь одна в ванной мыться.

Гость
#3

у меня подруга рассказывала как к ней домовой приходил.сначала в ногах лежал потом на грудь лег.теплый,мохнатый,тяжелый как кошка(кошек у нее нет)ну она вспомнила что спросить надо к чему правда вместо ответа какой то шум услышала.сама говорит страшно было до жути. я потом долго боялась вдруг ко мне тоже придет

о н а
#4

У меня соседку душил домовой,тоже мохнатый. Она толком и не поняла сон это или нет,но перепугалась очень. На следующий день все комнаты святой водой побрызгали,больше такого не было.

А с котом кста тоже меня пугает,когда он наблюдает за чем-то в моей комнате,хотя там ничего нет.

Ira
#5

Сидела я на остановке, идет бабулька, причитает чего то, рядом остановилась, и ко мне по имени обращается, просит проводить до пригородной станции. Я удивилась конечно, но повела, и спрашиваю, откуда она меня знает. А она говорит, помнишь Л из М. Называет имя моего бывшего парня и город в области, откуда я родом и он. Ой, говорю, а вы его бабушка, теперь узнала. Видела ее один раз, помнила плохо, но вроде она. А я, говорит теперь в С-ве живу, дом у меня. Я удивилась про себя, т.к. бабуля страдала склерозом, что ее отпустили так далеко жить одну. Она звала приехать к ней в гости, пыталась денег доть на билет. Короче посадила я ее на автобус, отправила, вечером звоню маме в М, прикинь, говорю, кого видела. Она молчит, потом говорит: "Ты чего, она же умерла пол года назад", тут замолчала я. Сошлись на том, что какое то дикое совпадение, но осадок остался...

Ларнака
#6

а у меня 4 апреля этого года случилось странное. Работаю в магазине, страна не христианская, так то в Пасху работают все.Так вот -работаю вовсю, а на душе такая тревога, такой сумбур -вроде меня где то ждут, зовут , прямо ощущение паники, хотя до этого случая такого никогда не было. Я отпросилась у начальницы, позвонила мужу, он меня забрал -и я в 5 минутах разминулась с ограблением магазина!!!!!!

Гость
#7

6, это коллективное бессознательное)

Ларнака
#8

7, вполне возможно

#9

Вас послушаешь и действительно поверишь в существование загробного мира.

Может и действительно что-то есть...

Гость
#10

ооо, обажаю эту тему! еще, еще!!

с нерасшатанными нервами
#11

дуры

Гость
#12

Сама ты дура и голова у тебя квадратная)

мариша & Кo
#13
Гость

ооо, обажаю эту тему! еще, еще!!

Как будто кончает)

Aluette
#14

на мою дочь както свлился домовой. она торопилась в школу, ставила кв. на охрану (по телефону). пока бежала к телефону, он со шкафа на нее упал, задел по плечу и откатился на пол. на шкафу у нас ничего никогда не стояло и не стоит. в тот момент ей показалось, что это упала пластиковая бутылка и покатилась под стол (она это краем глаза видела), белая. глянула под стол, но не увидела ничего.когда впопыхах уже вышла на улицу, то поняла, что никакой бутылки там не было.

Злая ведьма
#15

у меня близкий человек умер месяцев 7 назад, а у нас была традиция, когда он ко мне приезжал, ключом стучать по замку двери - тогда собака слышала, лаяла и бежала встречать.

На 39-й день я услышала именно этот стук, могла бы подумать, что показалось, но собака как бешеная помчалась в коридор и стала кидаться на дверь - значит, тоже слышала этот звук. На площадке никого не было.

интуиция
#16

когда мне было лет 15 со мной постоянно по ночам странные вещи происходили,всего и не расскажешь.я тоже большой любитель поговорить на эту тему.

как-то вечером в селе пошли с друзьями на дискотеку, а идти надо было по дороге км 1,5 где-то.дорога.с двух сторон лес.а между дорогой и лесом ровчаки.нас было 4.парни сказали что им надо оттойти :) и они пошли вперед, а мы наоборот отстали,чтобы тоже отойти в туалет.спускаемся мы в этот ров, а там понятное дело никто не убирает прошлогодные листья,сухие веточки.сделали свое дело,только поднимаюсь чтоб уйти, смотрю напротив бабка стоит.смотрит прямо в гала,я с места сдвинуться не могу,остолбенела,подруга моя тоже.бабка вся такая не то чтобы прозрачная,но какбы как по черно-белому телевизору и явно не материальная.стоит смотрит прямо в глаза, потом поварачивается и беззвучно совершенно уходит по прямой.какбы уплывает.а там просто взять и уйти невозможно,надо подниматься, да и листья и палочки под ногами шелестят и трескаются.мы с подругой как подорвемся оттуда.добегаем до своих знакомых,это метров 15 наверное,оборачиваемся,а там уже никого.не могла она так бысто испариться.

автор, есть такая книжка а.аксенов или оксенов,не помню, так много рассказов на интересующую вас тему.а еще я когда-то читала книгу "сто самых необьяснимых явлений" или что-то типа того про "сто самых..."

интуиция
#17

еще была у нас в селе история одна.ночью, в дома где нет злых собак приходил кто-то кого мы звали двухметровый.все считали ,что это был футболист,котрый жил на отшибе в заброшенном доме.как обычно вечеро мы собирались на лавочках для общения.но с некоторых пор появилось ощущение, что кто-то за тобой наблюдает.причем вблизи.этот 2метровый приходил,заглядывал в окна,стучал монотонно и четное количество раз по раме оконной.небыло видно ничего кроме страшных глаз,говорили что рожа у него не человеческая.все его дико боялись. а старики не верили,думали,что это мальчики девочек пугают, или ведьмины проделки.

однажды прихожу я домой,дико хочется спать.легла,кровать рядом с окном.и тут весь сон прошел.на улице шуршалилистья, но в какое-то мгновенье наступила гробовая пугающая тишина,даже птицы замолчали.у тут в око раздалось четыре монотонных стука...я чуть ноги не протянула от страха.я чувствовала на себе чей-то взгляд,но боялась не то что укрыться с головой, а даже дышать, мне казалось, что оно сейчас прийдет ко мне.казалось,что я очень громко дышу.не могла успокоиться до утра.

Гость
#18

trebuem prodoljeniy uvlekatelnih stebov

интуиция
#19

когда этот двухметровый приходил в гости к одним нашим соседям, он всегда бросал камушки на шифер, у них жутко начинали волноваться лошади и собаки.однажды,они с другом решили выследить ЕГО.они сели ночью у окна. при выключеном свете и стали ждать.прошло много времени и никто не явился.они уже собирались расходиться как услышали стук камней по шиферу.парни быстро выскочили побежали за ним.он был высокого роста и сутулый очень,буквально согнутый вдвое,у него был огромный размер ноги и он очень быстро бегал.они его не догнали,но когда утром посмотрели на следы,была зима, увидели что они ведут к лесополосе,резко обрываются и начинаются собачьи или волчьи следы.это поле,другых следов больше нет.

когда они рассказывали этот случай, мы были у них в гостях, и услышали стук камней о шифер...начал ржать конь,лаять собаки,мы спрятались в конюшне,все были безумно напуганы,конь очень волновался.опять никого не поймали.

интуиция
#20
Гость

trebuem prodoljeniy uvlekatelnih stebov

нравится?

интуиция
#21

опять лето.место действия тоже село.сижу с парнем на лавочке возле двора своей бабушки, а еще один парень пошел провожать мою соседку.и тут по ту сторону забора я увидела тень.не похоже ни на человека ни на собаку.это было что-то очень сутулое,но вызывало дикий страх,мы оба высадились и подорвались что было сил,сердце в пятки ушло.было страшно идти домой.я вот только что подумала,может это была чупакабра? она ща как-то разгулялась по киевской области:)это было 10лет назад.

интуиция
#22

все, устала.пошла пить чай! а почему никто не пишет свои истории?

HappySpider
#23

вот это фантазия у людей.

интуиция
#24
HappySpider

вот это фантазия у людей.

а вы не верите глазам своим? или отрицаете все потому что в вашей жизни такого не было? я например никогда не видела медведя в природных условиях, и что? медведей нет?

а еще не понятно зачем заходить на такую тему,если вы считаете,что это больное воображение?

Гость
#25

нравится?

vobshe -to, da,no tolko realnie,a zdes popahivaet fantasy)))

интуиция
#26

гость,не хочешь - не верь.но это реальные истории из моей жизни.если бы я была единственной, кто это видел, сама бы себе не поверила.но ни-у-ко-го из свидетелей не возникало сомнений.жалко,конечно,получается зря распиналась...(((

Гость
#27

Я занималась спиритизмом. Ничего, правда, особенного не узнала, только задала проверочный вопрос и полученный ответ потом подтвердился. И я до сих пор под впечатлением, что заглянула на шаг в будущее)

Я тогда спросила, во сколько завтра мои родители приедут. А они всегда приезжали на машине в 9-10 утра. А спирит указал на 3 часа. Тогда у родителей утром машина не завелась. Мама поехала одна на электричке, по дороге зашла в магазин, опаздала на автобус, шла пешком и в итоге вошла в дом ровно 3 ч.!

Занималась в бане вечерком, по книге Юрия Лонго. Последствий замечано не было.

Больше у меня такого не получалось. А сейчас я бы и повторять не стала, страшно. Тут важен сам факт - это было и оно загадочное.

У меня был круг с буквами и цифрами, а по кругу должен был ходить круглый кусочек картонки, которого я касалась кончиками пальцев. Это невероятные ощущения, когда картонку под твоими пальцами тянет какая-то сила; слушает, понимает тебя и отвечает на то, что никому не ведомо!..

Гость
#28

nu,pishite eshe,ochen interesno!!!

Гость
#29

27, сначала прочитала "занималась стриптизом" ))

Бабуся Ягуся
#30
Гость

Я занималась спиритизмом. Ничего, правда, особенного не узнала, только задала проверочный вопрос и полученный ответ потом подтвердился. И я до сих пор под впечатлением, что заглянула на шаг в будущее) Я тогда спросила, во сколько завтра мои родители приедут. А они всегда приезжали на машине в 9-10 утра. А спирит указал на 3 часа. Тогда у родителей утром машина не завелась. Мама поехала одна на электричке, по дороге зашла в магазин, опаздала на автобус, шла пешком и в итоге вошла в дом ровно 3 ч.! Занималась в бане вечерком, по книге Юрия Лонго. Последствий замечано не было. Больше у меня такого не получалось. А сейчас я бы и повторять не стала, страшно. Тут важен сам факт - это было и оно загадочное. У меня был круг с буквами и цифрами, а по кругу должен был ходить круглый кусочек картонки, которого я касалась кончиками пальцев. Это невероятные ощущения, когда картонку под твоими пальцами тянет какая-то сила; слушает, понимает тебя и отвечает на то, что никому не ведомо!..

От этого галаперидол хорошо помогает. Попросите вашего психиатра, пусть выпишет, а то он, похоже, вам дрянь какую-то бесполезную дает.

Бабуся Ягуся
#31
Гость

27, сначала прочитала "занималась стриптизом" ))

Вот лучше бы стриптизом она и занималась бы. Всякая дрянь в голову не лезла бы, и денег заработать можно.

#32
Гость

27, сначала прочитала "занималась стриптизом" ))

+1

озабоченные тетки, что ж поделать

интуиция
#33

я как-то решила погадать на суженного с зеркалом. в 12 ночи,одна дома,все как положено.напротив зеркало,сбоку свеча,свет выключен, рядом ложка.раньше хотела попробовать, но не решалась, сомневалась что получится,но вдруг, страшно...

произнесла заветные слова и моментально ноги стали как ватные,не могла пошевелиться.было такое ощущение что внутри нет ничего, кроме сердца,которое билось с сумашедшей скоростью,думала вырвется из груди.сильно участилось дыхание.единственное что я чувствовала так это как сжимается сердце и очень учащенное дыхание,а голова тоже как-будто ватой забита.я забыла даже слова,которые надо было произнести если что.смотрю в зеркало на свое отражение.и когда мое отражение пропало я чуть не сдохла от испуга,потом в зеркале появилась темнота,потом оно покрылось как-бы конденсатом,запотело вобщем.мое лицо то появлялось, то пропадало.то видоизменялось.вокруг меня,в комнате, мелькали какие-то тени.по теории суженый должен толи из-за плеча появиться, толи вместо твоего отражения появиться.если бы он из-за плеча появился я бы точно кони откинула.когда начал образовываться образ лица мне казалось что вот-вот его увижу. стало слишком страшно,мне казалось что умру от разрыва сердца и я произнеся нужные слова,включила свет.потом обнаружила капли воска на растоянии примерно 1,5-2м от стола.по моим ощущениям прошло минут 20,а по часам 2 часа.пробовала повторить через неделю,но больше в *** подобный не впадала, все эти исчезновения отражения и прочее уже нетак пугали.подолгу всматривалась в зеркало и казалось вот-вот...но потом все исчезало.короче слабонервным не советую повторять.так и крыша может уехать безвозвратно.

Лёлька-Лис
#34

У меня были такие истории в жизни, причем самая так сказать яркая произошла со мной еще в детстве, я очень хорошо все запомнила. А спустя много лет моя тётя (она была тоже свидетелем происходившего) все подтвердила, что это был не плод моего воображения. Но я в последнее время стала замечать, что если кому то "это" рассказываю, то потом случаются всякие неприятности... Может просто совпадение, а может и нет. Я суеверна.

Светлана
#35

Я например в свою очередь скажу,хоть со мной подобное не случалось,но представьте себе,я живу тоже в двухкомнатной кваритире,в одной мы с мамой спим в др.бабушка,так вот представьте себе как можно не сойти сума жевя в квартире где повесился мой папа(в коридоре)и умер на кровати дедушка(в бабушкиной комнате)при чем обе смерти очень страшные.Дедушка умер при мне в 2 часа ночи,стал очень сильно кричать от боли,мучался целый час пока ехала скорая,скорая не успела(как всегда),он умер и я до сих пор не могу забыть его лицо,он стал похож на куклу(будто и не мой дедушка,чужим)и когда мы приехали в морг,я посмотрела на него он был просто чужим.(причина:рак прямой кишки),я еще раньше замечала,что все время у него идет кровь,он все говорил не чего страшного.Я до сих пор не могу забыть его крик,он сильно просил о помощи,а мы не чем не могли помочь(вы не представляете как это больно,когда тебя просят о помощи,а ты не можешь помочь)после всего этого я перестала верить в бога.А папа повесился когда мне было 6 лет,я его почти не помню,помню только как он при мне вены резал и смеялся.

Гость
#36
мариша & Кo

Как будто кончает)

Фу какие вы противные ((

Ёжа
#37

Общаюсь по интернету с парнем и завтра 2ой раз с ним увижусь. Хорошо общаюсь, интерес взаимный. Он из Ульяновска. Так в последнее время часто слышу про Ульяновск, то по тв, то по радио, то от разных людей - то криминал, то митинг, то просто кто-то там был, но везде упоминается этот город! Матрицу заклинило! :)))

Ёжа
#38

3, 4, это сонный паралич, а не домовой. Избитая тема, полно таких создавали, и нередкое явление.

33, а вот именно, ***. А в нем много что может померещиться! Внушение - штука сильная!

Кошица
#39

девочки,эту книгу Аксенова нам кто-то подарил,тоже вот читала...ууу,жуть ( ну там еще куча рецептов дано,от сглаза-порчи-и т.д и т.п. его послушать,так вообще все кругом хотят причинить зо и из дома выходить нельзя !!!!)

#40

Светлана, Ira, Злая ведьма - ужас!!!

Интуиция, Вы прямо притягиваете всё сверхъестественное! Спасибо за интересные истории.

А может кто-нибудь помнит, здесь раньше ветка была про страшные истории, где-то год назад, там очень много страниц было. Может, у кого-нибудь осталась ссылка или кто-то помнит её точное название? Забивала в поиск, но там только маленькие ветки, ту, большую, найти не могу. :(

#41

А вот я про себя ничего не могу рассказать - не случалось со мной ничего страшного и сверхъестественного, хотя и впечатлительная я очень. Вообще, мне эта тема с детства интересна, кучу фильмов пересмотрела, ужастиков, страшные истории - всегда любимая тема, "Необъяснимо, но факт" - года два любимой передачей была. Но до серьёзной литературы по этой тематике я так и не добралась. Сейчас уже как-то меньше интересуюсь, повзрослела, наверное.

На самом деле, я уверена, что мы не одни в нашем мире, а иначе откуда же столько необъяснмых явлений происходит? И, кстати, большинство серьёзных учёных не отрицает присутствия потусторонних сил в нашей вселенной.

#42

А вот в истории про домовых, которые наваливаются и душат, я не верю. Считаю, что это всё сонный паралич вкупе с фантазией и всплывающими из глубин подсознания рассказами про домовых и ведьм, так свойственными русскому фольклору. И вообще, большинство страшных историй, начинающихся со слов "Однажды, я спал, как вдруг..." объясняются теми же причинами. ИМХО, конечно же.

#43

Спасибо отписавшимся про книгу Аксёнова, обязательно прочитаю.

#44
интуиция

я как-то решила погадать на суженного с зеркалом. в 12 ночи,одна дома,все как положено.напротив зеркало,сбоку свеча,свет выключен, рядом ложка.раньше хотела попробовать, но не решалась, сомневалась что получится,но вдруг, страшно...

произнесла заветные слова и моментально ноги стали как ватные,не могла пошевелиться.было такое ощущение что внутри нет ничего, кроме сердца,которое билось с сумашедшей скоростью,думала вырвется из груди.сильно участилось дыхание.единственное что я чувствовала так это как сжимается сердце и очень учащенное дыхание,а голова тоже как-будто ватой забита.я забыла даже слова,которые надо было произнести если что.смотрю в зеркало на свое отражение.и когда мое отражение пропало я чуть не сдохла от испуга,потом в зеркале появилась темнота,потом оно покрылось как-бы конденсатом,запотело вобщем.мое лицо то появлялось, то пропадало.то видоизменялось.вокруг меня,в комнате, мелькали какие-то тени.по теории суженый должен толи из-за плеча появиться, толи вместо твоего отражения появиться.если бы он из-за плеча появился я бы точно кони откинула.когда начал образовываться образ лица мне казалось что вот-вот его увижу. стало слишком страшно,мне казалось что умру от разрыва сердца и я произнеся нужные слова,включила свет.потом обнаружила капли воска на растоянии примерно 1,5-2м от стола.по моим ощущениям прошло минут 20,а по часам 2 часа.пробовала повторить через неделю,но больше в *** подобный не впадала, все эти исчезновения отражения и прочее уже нетак пугали.подолгу всматривалась в зеркало и казалось вот-вот...но потом все исчезало.короче слабонервным не советую повторять.так и крыша может уехать безвозвратно.

Жуть. Но так хочется попробовать... Решено! На выходных остаюсь одна, если осмелюсь, потом отпишусь. Очень надеюсь увидеть одного человека...

#45

Кстати, кому интересно - нашла в одной из похожих тем ссылки на охотничий форум:

1) http://talks.guns.ru/forummessage/14/46657.html - "Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?"

2) http://talks.guns.ru/forummessage/21/409.html - "Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном"

3) http://talks.guns.ru/forummessage/15/594023.html - "Реальная история. ППЦ у меня на этаже"

#46

Ну вот, как всегда! Я пришла в уже заглохшую тему... А ведь создали всего сутки назад! Обидно! :(

Ещё раз повтроюсь: если у кого-нибудь есть ссылки на старую очень большую тему, дайте, пожа-а-а-алуйста!!!

Там в ней ещё много писла молодая женщина, которая жила в старинном особняке во Франции, временно одна, и видела там призрака, кажется балерину, а потом она нашла фотографию этой балерины в доме... Кажется, как-то так.

Светлана
#47

для смелых:набираете полную ванну воды,садитесь туда(как обычно принимаете ванную),выключаете свет,зажигаете одну свечу и приговариваете"кровавая Мэри прийди",слабо?)))

Гость
#48
Светлана

для смелых:набираете полную ванну воды,садитесь туда(как обычно принимаете ванную),выключаете свет,зажигаете одну свечу и приговариваете"кровавая Мэри прийди",слабо?)))

ржака)

Гость
#49

лечусь щас антибиотиками и сильно мучают головные боли и кожа вся пятнами покрылась, так вот я название темы прочитала так: "побочные явления, признаки". Ещё думала зайти читать не читать))

женщина
#50

еб...тые тетки