Гость
Статьи
Не платить кредит …

Не платить кредит банку

У меня знакомый парень уже три месяца не платит "Русскому стандарту кредит", говорит - надоело, Банк ему прислал письмо об уголовной ответственности, шлет смс с просьбой с ними связаться. Он не хочет. Как думаете, что его ждет? Его не посадят?

АВТОР
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ждет его суд, оплата штрафов, процентов, судебных издержек и замаранная кредитная история

#2

Еще дядьки со шваброй могут придти. )

Нибелунги
#3

Может вы выехать из России, пока не расплатится с банком.

Нибелунги
#4

Не выехать

Гость
#5

а еще невозможность выезда заграницу, специально для злостного неплательщика, ага)))

Керен
#6

Смотря какой у вас закон, у нас сначала объявят должником, арестуют доходы, потом обяжут гарантов платить, перекроют выезд, объявят счет арестованным, потом уже продадут имущество, есть обстоятельства, при которых можно продать даже квартиру. И только потом следует тюрьма.

АВТОР
#7

Квартира у него не приватезированная. З/п 18000 тыс. Живет с мамой. Брать в этой квартире кроме телевизора и холодильника нечего, за границу и подавно не собирается. Дядек со шваброй сказал, не боится.

мур
#8

Не посадят.

просто исполнительный лист на работу придет и будут высчитывать из ЗП

АВТОР
#9
мур

Не посадят.

просто исполнительный лист на работу придет и будут высчитывать из ЗП

Спасибо, успокоили. А то жалко его дурака. Пусть лучше высчитывают, чем сидеть, все равно в нищите живет.

мдя
#10

так там же за просроченные платежи набегают %. если должен 50- придется отдавать уже тыщ 60, а то и больше.

#11

[quote="АВТОР"

Спасибо, успокоили. А то жалко его дурака. Пусть лучше высчитывают, чем сидеть, все равно в нищите живет.[/quote]

жалко вам его...

вот из-за таких как он, мы и имеем такие % по кредитам

посадили бы пару человек, авось начали бы мозг включать перед тем как кредит брать

Мимо пробегала
#12
АВТОР

Квартира у него не приватезированная. З/п 18000 тыс. Живет с мамой. Брать в этой квартире кроме телевизора и холодильника нечего, за границу и подавно не собирается. Дядек со шваброй сказал, не боится.

Вот телевизор и холодильник и заберут.

Гадость
#13

А когда он кредит брал, в сознании находился? Условия читал, ему ведь никто не обещал благотворительную помощь за "большое спасибо" и насильно не заставлял деньги чужие брать. Можно понять, когда у людей форс-мажор, а когда халявщик от небольшого ума связывается - это уже диагноз.

АВТОР
#14
мдя

так там же за просроченные платежи набегают %. если должен 50- придется отдавать уже тыщ 60, а то и больше.

75 тыс.

мики
#15

Волшебный у Вас мужчина....

АВТОР
#16
мики

Волшебный у Вас мужчина....

Много водки пьёт. Ему все по - барабану.

Гость
#17

Он не боится , пока молодой. Он будет нежелательным клиентом любого банка всю жзнь. он будет должником банка по кредиту, издержки, проценты и т д, или же принуддительные работы до погашения долга, или же те же принудительные работы до погашения долга после суда и на зоне. з\п - банку. Он зря так себя ведет. банк рано или поздно его достанет. он не купит билета ни на поезд , ни на самолет, не выедет из страны. она добровольно вступает в банковское рабство.

АВТОР
#18
Гость

Он не боится , пока молодой. Он будет нежелательным клиентом любого банка всю жзнь. он будет должником банка по кредиту, издержки, проценты и т д, или же принуддительные работы до погашения долга, или же те же принудительные работы до погашения долга после суда и на зоне. з\п - банку. Он зря так себя ведет. банк рано или поздно его достанет. он не купит билета ни на поезд , ни на самолет, не выедет из страны. она добровольно вступает в банковское рабство.

То, что он не сможет куда-то выехать, не боится, дальше работы и магазина он не ходит и не собирается, его ничего не интересует и ничего ему не надо, только, чтобы банк от него отстал.

Гость
#19

Автор, что значит отстал? Бабки подарил?

Гость
#20

Автор, а как он с такими данными вообще получил этот кредит? Нынче в русском стандарте подряд всем нищим алкашам что-ли кредиты дают? И кто поручитель? Надеюсь, не вы?

АВТОР
#21
Гость

Автор, что значит отстал? Бабки подарил?

Он думает, что если банк у него заберет все ценное имущество из квартиры (холодильник и телевизор), то на этом его долг перед банком закончится.

АВТОР
#22
Гость

Автор, а как он с такими данными вообще получил этот кредит? Нынче в русском стандарте подряд всем нищим алкашам что-ли кредиты дают? И кто поручитель? Надеюсь, не вы?

В "Эльдорадо" брал видик в кредит, потом ему прислали карточку.

Хильда
#23

А поручители по кредиту есть?

АВТОР
#24
Хильда

А поручители по кредиту есть?

Нет.

Гость
#25

22 Видик за 75 тысяч!!!!????? Он из золота, или потому что раритет?

Автор
#26
АВТОР

Гость

Автор, а как он с такими данными вообще получил этот кредит? Нынче в русском стандарте подряд всем нищим алкашам что-ли кредиты дают? И кто поручитель? Надеюсь, не вы?

В "Эльдорадо" брал видик в кредит, потом ему прислали карточку.

Ну так видик и заберут.

Гость
#27

не автор я

АВТОР
#28
Гость

22 Видик за 75 тысяч!!!!????? Он из золота, или потому что раритет?

Да не видик за 75. Он почти расплатился за него и ему "Русский стандарт", куда он платил, прислал карточку на 50 тыс.

Хильда
#29

Ну в тюрьму его точно не посадят, не волнуйтесь.Кредитная история, конечно, будет испорчена, ну,может быть,банк через суд попытается отсудить долг,понятно, что суд присудит выплачивать,и,у него из зарплаты будут удерживать по исполнительному листу в течении кучи лет.

Гость
#30

28 Вообще не понял. Прислал без договора займа?

АВТОР
#31
Гость

28 Вообще не понял. Прислал без договора займа?

Банк таким клиентам, которые берут товар в кредит, присылает по почте карточку вместе с договором. Когда активируешь эту карточку и начинаешь с нее снимать, договор вступает в силу.

Хильда
#32

Много снял-то с карточки?

Поэт
#33
Хильда

Много снял-то с карточки?

За 2,5 недели - почти все. Потом позвонил в банк и попросил еще ему на карточку, не помню сколько. Это было где-то в конце 2008г. Платил, платил... , а сейчас ему надоело, как он говорит зря деньги отдавать, банк не обедняет.

Ирина
#34

Банк не обеднеет. Но-больше ему кредит никто не даст. Дальше-звонить будут постоянно. По карточке можно кормить банк минимальными платежами. Или договариватся об отсрочке. А вообще извините дурак какой-то.

Асашай
#35

ничего не будет.

коллекторы будут пугать-запугивать, подавать в суд, потом суд напишет письмо на работу, где с Зп будет сниматься определенная сумма денег и тем самым гасситься его кредит!

#36

Бывают же идиоты на свете...

немо
#37

а вот вопрос про карточки- их банк по почте присылает и человек может сразу пойти в банкомат и снять деньги, а вдруг эта карточка попадет в руки другого человека, а кредит будет выплачивать тот на чье имя она прислана? так?

Гость
#38

да, много у нас еще идиотов. Не отстанет банк от него никогда, но вместо того, чтобы заплатить 50 тыс банку, он будет должен, как правильно сказали, оплатить штрафы, судебные издержки, дополнительно набежавшие проценты и т.п. На всю жизнь кабала. И вместо своих 18 тыс будет получать половину. При этом лишится и видика вновьприобретенного, который ему оценят отнюдь не по цене приобретения, а хорошо если в половину стоимости, и всего мало-мальски стоящего. Это не ему будет все пофиг, когда он от своей мизерной зп получит крохи, а банку, который на самом деле не обеднеет, и сильно переживать не будет, тк все это делается по накатанной схеме и на автомате

Гость
#39

мне вот только страшно, что этот гражданин, с позволения сказать, считается полноценным и полноправным здравомыслящим членом общества, на выборы ходит и от его голоса мы также зависим. Что тогда удивляться, что у нас такие правители

Эва
#40

Кстати, в некоторых областях судебные приставы снимают деньги с телефона, т.е. он даже не сможет на себя зарегистрировать сим-карту. Банк не то что не обеднеет, а озолотится я бы сказала. У меня такое ощущение, что ваш знакомый - любимый тип клиента этого банка - будет должен им до конца жизни и заплатит не 50 тысяч, а 250 минимум.

мое имя
#41

девочки а ответьте про кредиты на карточках- а то у меня свекровь собралась воспользоваться такой картой. там помимо 20 % годовых еще много скрытых комисии, она хочет взять 50 тыс руб по карте сбербанка, сколько она в итоге переплатит

Касатка
#42

Не волнуйтесь, ничего ему не будет. Знаю, что говорю. Могу рассказать о своем опыте, но не на открытом форуме. Три банка поняли, что им с меня ничего не получить. Почитайте сайт zonazakona.ru, там много тем о кредитах.

Леня Голубков.
#43

Ему надо посчитать сколько он уже заплатил. Русский стандарт, это банк-грабитель. Вполне возможно что он уже выплатил им всё что был должен. Вашему знакомому лучше бы узнать остаток, занять денег у кого нибудь, и закрыть этот долг. А то ему просто насчитают пени.

влад
#44
Касатка

Не волнуйтесь, ничего ему не будет. Знаю, что говорю. Могу рассказать о своем опыте, но не на открытом форуме. Три банка поняли, что им с меня ничего не получить. Почитайте сайт zonazakona.ru, там много тем о кредитах.

уважаемая касатка буду очень признателен если поделитесь своим опытом

Гость
#45

я не плачу банку уже 4 года а он мне даже не чего не шлет,интересно есть какой нибудь срок давности по уплате кредита если у тебя его не спрашивают

Гость
#46

кстати популярная страшилка про не выезд за границу фантастический бред доезжаете спокойно до беларуссии и на все четыре стороны

Татьяна
#47

Меня бывший муж уговорил взять кредит, деньги забрал и взамен обещанной помощи купить дом, сел за мошенничество на 5 лет, год молчит, даже не спрашивает где и на что мы живем с 17 -летней дочерью,кредит я взяла в ВТБ 24. 300 000 и карта на 60 тыс. он все снял, первые 3 месяца я платила по 13 000 банку, потом не смогла,есть однокомнатная квартира оформленная на дочь, дочь говорит, что продадим квартиру и расплатимся с банком, она через год хочет уехать на работу в Петербург и там живет ее молодой человек,

я собираюсь уехать во Францию, где живет мой будущий муж, он не богат, поэтому с кредитом не может помочь,но все дальнейшие мои расходы он естественно берет на себя.Как выпутаться из ситуации, чтобы можно было уехать и выйти замуж, может понемногу платить, и границу мне не закроют,

у меня 2 взрослых сына, но хотя они сами снимают жилье,с кредитом обещают помочь гасить потихоньку.

В списках у судебных приставов меня нет. 12 мая этого года будет год со времени моего последнего платежа банку.

#48

СРОЧНО! Федеральный канал ищет героев для сюжета на темы:

1.Семья погрязла в кредите (вы не внимательно прочитали договор перед подписанием, вас обманули, вас выселяют на улицу и т.д.)

2.За долги родителей расплачиваются дети (родители набрали кучу кредитов, и не в состоянии оплатить, на помощь приходят взрослые дети)

3.Чудак (вы, живете, дома со львом, или у вас загородный дом из бутылок или.вы просто не как все, индивидуальны, а вас считают чудаком)

4. Семейные драки ( он бьет ее, или она бьет его, бьет - значит любит!)

Интересуют жители Москвы. Съемки не оплачиваются, но вас увидит вся страна! По времени занимает не более двух часов.

Пишите свои истории на адрес: berezenok@mail.ru

#49
Возница беспечный

Бывают же идиоты на свете...

Они будут ВСЕГДА. ;((

#50
Татьяна

Меня бывший муж уговорил взять кредит, деньги забрал и взамен обещанной помощи купить дом, сел за мошенничество на 5 лет, год молчит, даже не спрашивает где и на что мы живем с 17 -летней дочерью,кредит я взяла в ВТБ 24. 300 000 и карта на 60 тыс. он все снял, первые 3 месяца я платила по 13 000 банку, потом не смогла,есть однокомнатная квартира оформленная на дочь, дочь говорит, что продадим квартиру и расплатимся с банком, она через год хочет уехать на работу в Петербург и там живет ее молодой человек,

я собираюсь уехать во Францию, где живет мой будущий муж, он не богат, поэтому с кредитом не может помочь,но все дальнейшие мои расходы он естественно берет на себя.Как выпутаться из ситуации, чтобы можно было уехать и выйти замуж, может понемногу платить, и границу мне не закроют,

у меня 2 взрослых сына, но хотя они сами снимают жилье,с кредитом обещают помочь гасить потихоньку.

В списках у судебных приставов меня нет. 12 мая этого года будет год со времени моего последнего платежа банку.

Да уж. Это надо же быть ТАКОЙ ду_рой.