Гость
Статьи
Что за яркая звезда …

Что за яркая звезда висит над горизонтом по вечерам?

Кто-то разбирается в астрономии? Я обратила внимание на очень яркую и крупную звезду над горизонтом. Она появляется сразу, как только начинает темнеть. И передвигается горизонтально горизонту …

GIF
Автор
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Компетентные люди что-то боятся высказываться))). Астрономы, ауууу!!!

Гость
#302

Вот люди посмотрите ролик очень интересно, люди которые верят в нибиру да и неверят тоже думаю задумаются

http://www.youtube.com/watch?v=fLT5rCRnX2k&feature=relat​ed

Венера
#303

http://www.youtube.com/watch?v=tInzxKalgIs&feature=relat​ed вот еще жутковатое видео

Венера
#304

http://www.youtube.com/watch?v=mENSKl_yTpo два солнца в китае

Венера
#305

http://www.youtube.com/watch?v=iUdV03WZjAc&feature=fvwre​l вот еще два солнца

Новосиб
#306

Гость 300: Про Венеру я и не спорю.... на западе она как заходила, так и заходит... никто не отрицает, что она есть на небе. Пройдите по ссылке выше, отмотайте время на конец 2011 и посмотрите как они находятся в разных сторонах.

Гость 301: Так я и не понял ваших объяснений насчёт серпика... подобно - почему волк воет на луну? 1. Он серый 2. Живёт в лесу

Да и потом... февраль 1988г, август 1992г, август 1994г., ноябрь 1995г, февраль 1999г, июль 2005г, декабрь 2008г., расположение венеры и юпитера примерно как сейчас, но... кто нибуть видел подобное? До сентября 2011 венеру вообще нельзя было увидеть, т.к. она за солнцем была.

Сценарий должен быть такой: Юпитер появляется на востоке где то в августе 2011. Двигается на запад. Примерно в октябре в западной части вырисовывается Венера и двигается на восток. Вместе с ней, где то и перекрывая её световую часть (в середине ноября её не должно быть видно) , идёт Меркурий. В марте 2012 Венера и Юпитер пересекаются, причём Венера уже отражает только одну свою половину ( так что опять она не должна сильно сиять). В инете есть видио и снимки какой то планеты на фоне Солнца... это Меркурий между Землёй и Солнцем. В мае 2012 ни Венеры, ни Юпитера на ночном небе быть не должно.

Красноярск: В общем то я, с помощью 3 де модели разобрался, чё почём. Поведение этих звёзд попадает под описание выше - за исключением некоторых моментов (это время их сближения и появления). В нашем случае сближение и появление произошло гораздо раньше.

Итог: Ждём МАЯ. Если они тухнут значит это Венера и Юпитер. Если нет - то ХЗ.

Чапли
#307

я из Москвы, обратила внимание что при ясном небе горит только одна эта звезда, и еще малюсенькая невдалеке от нее. и ВСЁ!!

где остальные звезды...?

раньше небо было усыпанно звездами.

куда они пропали

Гость
#308

Новосиб на этом сайте вы на солнечную систему смотрите да они по разную сторону из за этого мы венеру и начали видеть только с конца осени да подождем мая и миф наконецто рассеется..

Новосиб
#309

http://www.youtube.com/watch?v=MgB3BSu1tsE&feature=relat​ed

Хороший ролик для паникёров :)

Fire
#310

Люди, не верьте вы особо в эту Нибиру... Почитайте про проект Голубое Сияние (Blue Beam Project).

Гость
#311

Да нибиру это бред никаких докозательств нет одни бредовый домыслы и догадки не 1 потвержденого факта везде одни фэйки и подделки есди бы она реально существовала то бы ее любой китайский телескоп разглядел вообщем все это чушь.

Лилу
#312

В конце марта 2012 года из города Кирова Кировской области тоже наблюдала две звезды или планеты на западе около 21 часа вечера при взгляде примерно 45 градусов от земли. Удивил очень крупный, очень яркий объект, каких я на небе за свои 30 лет ещё не видела. Первая возникшая мысль в голове - "кто-то за нами землянами наблюдает". Рядом с данным объектом постоянно ошивается ещё один маленький, но тоже яркий. То под крупным объектом, то сбоку. В разные дни по-разному. Других звёзд не видно вообще.

Аж хочется, чтобы уже влепилось в нашу планету что-нибудь очень крупное в ответ этим "каруселям" и тем зомби, которые выбирают себе и своим детям худшую жизнь...

Лилу
#313

Да и вообще, какая разница, Нибиру или нет. Что будет, то будет. Если что и брякнется на Землю, то мёртвым уже будет по барабану, что они мёртвые... :\

хоп
#314

я видела две крупные звезды на югозападе в питере

больше их не вижу

один раз видела

Гость
#315

Всем здрасьте! Вчера, возвращаясь с гаража домой, любовался всем "известной" звёздочкой.Посмотрел в другую сторону - горит такая же, 5 сек. светилась, потухла и полетела по траектории, даже не нарисовать.Отец рассказывал - не верил, щас незнаю.Я хоть и далёк от астрономии, но почему она который месяц, проходит по одной и той же траектории(относительно вида с земли)?? Если это планета солнечной системы, так быть не должно???!!! Автор где же ваш телескоп??? Алексей. Новосибирск.

Автор
#316

Ребята, над Гамбургом было облачно, телескоп даже не расчехляли. Но хозяин телескопа сказал, что у него оптика слабая, вряд ли удасться рассмотерть Венеру. Хотя кратеры Луны он рассматривал.

Сейчас буду узнавать про местную обсерваторию. Один знакомый сказал, что можно туда приходить небольшими группами и даже присоединять к телескопу свой фотоаппарат.

Красноярск
#317

Новосиб: по посту 297/277 я сразу все понял, наверное, просто не до конца ясно изложил свои мысли, я и сам пытался провести сравнения с Юпитером. Если рассматривать влияние с точки зрения планет, то например для того, чтобы влиять значительно (как предполагалось в том посте) на тот же Юпитер, объект и сам должен быть не меньше Юпитера, а то и больше, в чем лично я сомневаюсь (пока). Кроме того, если объект, подобных размеров пройдет мимо Земли, он произведет очень значительные долгоиграющие воздействия на нее (полное разрушение пока отбросим), но может сорвать атмосферу. Я об этом даже думать не хочу. Ваш пост 299 заключительную мысль поддерживаю. Гость 300: в конце 2011 Венера только, только вышла из-за Солнца появлялась в небе низко над горизонтом на закате всего на час, вот только не в западном, а в южном небе (это по стеллариуму, если не знали, он здесь безоговорочный авторитет, привыкайте). Гость 301: вы цитируете общеизвестные факты (википедия), поверьте, я их и так хорошо знаю (мне для этого достаточно школы), почитайте мои посты и вы поймете. И исходя из своих знаний я пытаюсь , обратить внимание на странное поведение для Венеры. Я вам больше скажу, настоящая Венера должна перед проходом по диску уменьшить угол возвышения над горизонтом и сократить по времени свое пребывание на ночном небе. Я таких изменений, увы, пока не вижу. Уже традиционно задам вопрос: вы давно наблюдаете объект? (это ключевой вопрос) И еще мой совет внимательно тему прочитайте с самого начала (особо обратите внимание на дату создания ее, попытки на разных этапах идентифицировать объект, то с одной планетой, то с другой), может все-таки возникнуть какие-то вопросы.

Красноярск
#318

Новосиб (ваш пост 307): сценарий немного не правильный (позвольте, поправлю). Август 2011 (около 23 ночи, почти постоянное время наблюдения) объект ╚висит╩ высоко над горизонтом в северо-восточном небе, уже увеличился в размерах, потом появляется Юпитер, подымается и объект автоматически идентифицируется с ним, далее конец декабря 2011 в южном небе появляется Венера вышедшая из-за Солнца (все по ╚авторитету╩) Хотя наблюдать ее зимой да и на юге, это нонсенс(!) , но против ╚авторитета╩ не попрешь. Далее объект плавно переименовывается в Венеру. Съемки какой-то планеты на фоне Солнца якобы от НАСА это чушь, я тоже вначале купился. И американцы и наши давно ╚халтурой╩ занимаются. Что там говорить про Меркурий, это и для Юпитера очень здоровый размер. Согласен, ждем мая. И я не удивлюсь, если наш объект, плавно перидентифицируется под что-то еще. Гость 316: очень правильные вопрос задали, присоединяюсь полностью! Да так быть не должно(!!!)

Красноярск
#319

Гость 311: этот проект пока еще нельзя осуществить, я не уверен вообще, что он когда-нибудь осуществится. Очень много вопросов, как и с нашим объектом. Обязательным условием наверное - 3D реальность необходимо внести в повседневную жизнь, и произвести массовое отупление народа по всему миру, но кто будет двигать науку, работать с высокотехнологичным оборудованием и т.д.? Про воздействие на человека, знал еще со школы, это нам учитель физики говорил. Мозг человека и не только, подвержен воздействию электромагнитных волн. Действительно панику и страх или радость можно внушить, причем массово, генеря и излучая электромагнитные волны, воздействующие на те или иные мозговые центры и вызывая соответствующую реакцию, но про это уже давно хорошо известно и достаточно изучено. А еще это опасно, запрещено к использованию в военных целях.

Новосиб
#320

Красноярск: Этот сценарий я изложил из реального положения планет, так как оно должно быть если!!! это Венера и Юпитер (во всяком случае для моих координат).

Но в реальном наблюдении происходит всё не так.

В августе 2009 там только Юпитер мог висеть.

Новосиб
#321

http://nlo-mir.ru/ontv/3045-3d.html

Здесь хорошая карта солнечной системы в 3D. Для начала советую ввести координаты своего местоположения. Можно прокручивать время назад - вперёд, выставлять даты, изменять вид просмотра (с Земли, из космоса). В общем очень удобная программка.

Новосиб
#322

http://www.astrogorizont.com/content/read-Colnechnaya_Cictem​a_v_3D

вот здесь та же прога, только экран побольше.

гость
#323

Гость 316 объект каторый потух и литал по неизвечтной траэктории это обычный китайсккий фонарик кто запускал тот меня паймет.

Красноярск
#324

Гагарин 51 год назад сказал: "ПОЕХАЛИ!!!" и открыл новую эру. С Днем Косманавтики, господа и дамы!)) (Гагаринская улыбка)

Новосиб: я ничего не скачивал, нет времени, зашел на минутку, да и смысл, мы же с вами и так давно наблюдаем и уже неоднократно убедились, что объект этот не планета солнечной системы, зашел на минутку поздравить всех увлекающихся. Все мифы скоро развеются! Просто наблюдаю, а объект увеличивается.

Гость
#325

Это господа так называемая планета НИБИРУ!!! Встречайте...и с каждым божьим днём она всё больше и больше. Скоро будет тот свет. Кто готов?

Гость
#326

Пост 325 прошу прощения такой чуши я нигде не слышал почитал посты ну это же венера как вы определили что это объект не солнечной системы из вашего умозаключения вот я могу точно сделать вывод что вы слишком много смотрите канал рен tv.

Гость
#327

мне сегодня приснился сон, что объект увеличился, стал размером с луну, его видно днем и ночью, и рядом с ним видны два его спутника поменьше размером., которые крутятся вокруг него. То есть это юпитер :)

Красноярск
#328

Гость 327, я ТВ вообще мало смотрю, т.к. много работаю (иногда новости и канал спорт), больше мне ТВ ничем неинтересно. Раз вы так много знаете про Рен ТВ, делаю вывод, что его много смотрите как раз вы. Здесь я появился только потому, что уже 5-ть лет наблюдаю непонятно что, это меня беспокоит не меньше, чем Автора. А для того чтобы ответить на ваш вопрос советую почитать топик не с конца, а сначала, желательно ничего не пропуская, в том числе и мои посты, может тогда поймете почему у меня такие умозаключения, а может вам удастся ответить на все заданные мною и не только мною вопросы, они до сих пор, между прочим, без ответов(!)

Гость
#329

Пост 329 Если бы я его смотрел этот канал я бы сделал вывод основанный на вашей позиции.Ну ведь это не так я же говорю что все это чушь.Ваше мнение ни чем не подкреплены вы хотя бы фото выложили что это там за объект а то только панику разводите тут среди мирного населения.Я вот вижу один очень яркий объект это венера .. з.ы Топик прочил.

Красноярск
#330

Гость 330: можно вам как-то идентивицироваться, а то вы безлики среди других Гостей? (мне тяжело вас идентифицировать, а пообщаться с вами я готов) Что чушь? - объект, не исчезающий с ночного неба уже 5-ть лет? Увеличивающийся в размерах с августа прошлого года, что заметили уже многие, замечу, так это не я один отметил! Фото не выложу, нет у меня такой техники. Я здесь делюсь информацией, тем, что наблюдаю сам, а так же пытаюсь понять, что наблюдают другие, причем общение идет в открытой форме. Есть очевидные вещи: 1) объект есть 2) есть так же и люди его непрерывно наблюдающие уже больше года 3) объект всегда виден только на закате 4) угол возвышения почти всегда одинаков в привязке по суточному времени и по временам года. Я могу продолжить дальше, если вам действительно интересно. У меня много воросов по этому объекту. Скажу сразу в википедии и вообще в сети ответов, на некоторые мои вопросы, нет, вы готовы на них ответить? Первый вопрос: Вы давно наблюдаете за объектом? Второй: Почему вы решили, что это Венара?

Дмитрий
#331

331 пост Красноярск ...Тоже примерно с начала осени прошлого года тоже вижу на западе яркою планету венеру рядом с ней чуть меньше и не такая яркая юпитер. Да та которая сейчас огромная она увеличивается в размерах но это венера так как она то приближается то удаляется от земли.Почему я решил что это венера потому что 3 по яркости объект в небе это венера и она на западе,если бы этот объект был в вечернем небе где нибудь на востоке или на севере тогда я бы задумался а так мне сложно поверить что эта какая небудь там нибиру..

Алексей
#332

Кстати, если вы обратили внимание, этот сайт для женщин. И раз мы, используя свою наглость))), начали дискуссию, то может прекрасной половине человечества гораздо интереснее узнать: ЧТО мы сделаем если это окажется не Венера !!! Какие будут предложения???

Красноярск
#333

332 Дмитрий: Ваша цитата : ╚Тоже примерно с начала осени прошлого года тоже вижу на западе яркою планету венеру рядом с ней чуть меньше и не такая яркая юпитер.╩ Дмитрий, а вы точно наблюдения ведете с осени? То, что вы описали, это соответствует вообще последним событиям, т.е. весне. А по осени самая яркая ╚звездочка╩ вообще-то была в восточном небе, а Венеры вообще в помине не было на небе. Ваша цитата ╚Да та которая сейчас огромная она увеличивается в размерах но это венера так как она то приближается то удаляется от земли.Почему я решил что это венера потому что 3 по яркости объект в небе это венера и она на западе,если бы этот объект был в вечернем небе где нибудь на востоке или на севере тогда я бы задумался а так мне сложно поверить что эта какая небудь там нибиру╩ Я же предупреждал, что не на всё есть ответ в википедии. Вот, если бы вы реально давно занимались наблюдением за объектом, то знали бы, что он сейчас (а вернее уже 5 лет) безоговорочно 2-й по яркости после Луны. Я думаю, вы еще задумаетесь, как задумались те, кто это уже видит не первый раз, объект уже плавно перемещается в северное небо, не меняя угла восхождения и продолжительности времени наблюдения. Летом будет наблюдаться в северном, осенью в восточном, зимой южном, а весной снова в западном, так из года в год, и причем всегда на закате. Что это такое я заранее не знаю, поэтому называю просто √ объект, до недавнего времени думал, что это комета. А теперь повторю свой вопрос: вы точно наблюдения ведете с осени? Попытаюсь объяснить то, чего нет в википедии про реальную Венеру. Венера, при сближении с Землей для наблюдателя должна в обязательном порядке поменять угол восхождения и продолжительность времени наблюдения.

Красноярск
#334

И объект с таким поведением в этом квадрате тоже есть, правда светит он гораздо тусклее, угол восхождения маленький и продолжительность пребывания менее часа, появляется раньше нашего объекта. Венера сейчас выходит на прецессию, это процесс постепенный. Или вы думаете, что она потом резко за несколько дней совершит умопомрачительный маневр. Теплое с мягким надо разделять, не в коем случае не хотел вас обидеть, все на это сейчас ловятся. Почему? Венера действительно в этом квадрате. Ну и тех, кто реально давно наблюдает за этим объектом внимательно мало, а те, кто начал это делать сейчас легко путаются. Вы вот столько лет жили, а до этого обращали внимания на Венеру? А ведь она тоже все эти годы существовала, но с такими размерами ее никто никогда не видел, а некоторые так вообще только сейчас это ╚чудо╩ заметили, когда не заметить уже просто невозможно. Алексей 333: это сайт единственный, который выдает поисковик, лично у меня предрассудков нет. Я так понимаю у многих он вообще в подписке на обновление. Да и тема интересует всех, согласитесь. На ваш вопрос я здесь уже отвечал. Человечеству на данном этапе развития, увы, нечего противопоставить угрозам подобного плана. Нам остается только наблюдать и верить в чудо.

Красноярск
#335

Естественно это разные объекты - Венера отдельно, этот объект отдельно. Если бы вы этот объект наблюдали долго, например - год, у вас тоже были бы вопросы, которые сейчас есть у меня, Новосиба, Автора, людей, который действительно давно наблюдают объект. К сожалению эпоху плеяд я пропустил (у нас неделю стояла плотная облачность, даже луну не было видно). В Новосибирске и, кажется, кто-то из других городов писал, я так понял тоже стояла плотная облачность.

Ждем мая - это снимит вопрос касаемый идентификации Венеры, а заодно и посмотрим куда денется самая яркая "звездочка". Я очень долго наблюдаю этот объект и, к сожалению, не могу его идентифицировать, как Венеру.

Дмитрий
#336

Красноярск да наблюдал я с конца осени начало зимы вообщем я не буду спорить и делать какие то догадки просто надо подождать немного если это венера ее не будет видно в мае июне если это что то другое она будет появляться в вечернем небе...тогда уже можно будет строить догадки что это на самом деле..

Александр
#337

http://astrokot.ru/newastrola/wtf/87-nablyudeniya-venery.htm​l

Александр
#338
Автор

Сообщение было удалено

http://astrokot.ru/newastrola/wtf/87-nablyudeniya-venery.htm​l

Александр
#339

здорово помогает программа Stellarium кто муже проста и удобна в обращении

Алёна
#340

Хм..,эта точка светит и не только в (турциях и т.д.)

но у меня и в городе Зеленограде,когда я по ночам лежу в кравате у меня эта точка прям смотрит в сторону моего окна,очень яркая,но и к тому же она не красная а белая,и по утрам её вообще не видно.

Алёна
#341

Если будут благоприятные погодные условия, в августе можно наблюдать парад трех планет - Венеры, Марса и Сатурна.

По словам астрономов, сразу после захода солнца может быть видна самая яркая планета - Венера, которая светится белым светом так, что ее путают с НЛО.

"Кроме Венеры, невооруженным глазам на ночном небе в это время можно увидеть Марс и Сатурн. Марс виден как оранжевая звезда, а Сатурн - как бледно-желтая", - рассказали астрономы. Венера обычно видна в лучах заходящего Солнца, т.к. она вращается ближе вокруг светила, нежели Земля.

Алёна
#342

Венера ≈ третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и Луны и достигает видимой звёздной величины в −4,6. Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, она никогда не удаляется от Солнца более чем на 47,8╟ (для земного наблюдателя). Своей максимальной яркости Венера достигает незадолго до восхода или через некоторое время после захода Солнца, что дало повод называть её также Вечерняя звезда или Утренняя звезда.

Венера классифицируется как землеподобная планета, и иногда её называют ╚сестрой Земли╩, потому что обе планеты похожи размерами, силой тяжести и составом. Однако условия на двух планетах очень разнятся. Поверхность Венеры скрывает чрезвычайно густая облачность из облаков серной кислоты с высокими отражательными характеристиками, что не даёт возможности увидеть поверхность в видимом свете (но её атмосфера прозрачна для радиоволн, с помощью которых впоследствии и был исследован рельеф планеты). Споры о том, что находится под густой облачностью Венеры, продолжались до двадцатого столетия, пока многие из тайн Венеры не были приоткрыты планетологией. У Венеры самая плотная среди прочих землеподобных планет атмосфера, состоящая главным образом из углекислого газа. Это объясняется тем, что на Венере нет никакого круговорота углерода и органической жизни, которая могла бы перерабатывать его в биомассу.

В глубокой древности Венера, как полагают, настолько разогрелась, что подобные земным океаны, которыми, как считается, она обладала, полностью испарились, оставив после себя пустынный пейзаж с множеством плитоподобных скал. Одна из гипотез полагает, что водяной пар из-за слабости магнитного поля поднялся так высоко над поверхностью, что был унесён солнечным ветром в межпланетное пространство.

вот ещё нашла

Гость
#343

друзья, кто нибудь в Москве видит эту звезду? я потеряла ее из вида, уже несколько дней не вижу (( отзовитесь!!!

ИЛ
#344

Вчера была точно. Видел в разрывах облаков. Наблюдаю несколько месяцев

раджаб
#345

венера? что этот *** так блестит?

раджаб
#346

Этой звезде в москве не видно. там воздух загрязненный.

Новосиб
#347

Венера сближается с Землёй (как сейчас) каждые 2 года.

Вопрос: Почему люди за столько лет, только сейчас обратили внимание на её размеры. Неужели за последние два года планета увеличилась в 2 раза???

Да и потом... ещё раз повторяю:

В 2009 ГОДУ ВЕНЕРЫ НА ГОРИЗОНТЕ НЕ БЫЛО!!!!!.

Она была справа от Солнца, и видеть мы её НИКАК не могли.

Красноярск
#348

Новосиб, добавлю: а главное угол восхождения и длительность времени наблюдения не меняется, хотя апрель уже на исходе.... Новосиб, подождем до мая. Сейчас только мы с вами говорим на одном языке, потому что наблюдение ведем давно, а народу надо время на осознание, они только сейчас на это внимание обратили. Слушать и слышать это разные понятия, также как получить информацию (стиллариум или еще что-то) и осмыслить ее. Осталось немного подождать.

Зиг
#349

Вот вы бредятину несете!!Это видно за вами инопланетяне летят товарищ Красноярск и Новосиб...

Зиг
#350

Новосиб чушь то не несите была венера зимой ....2009