Гость
Статьи
А вы бросите фантик …

А вы бросите фантик прям на улице?

Удивляюсь большому количеству людей, которые бросают мусор прям на тротуар или траву, даже если рядом есть мусорные урны. Как будто лень дойти лишние 30 секунд и выкинуть. Со своей знакомой недавно случайно встретились, так она тоже шла и фантик от конфеты так в траву и кинула. На мой вопрос:" Ты зачем так? ведь можно выкинуть позже, либо дома в мусорное ведро,либо урна попадется по пути. Зачем своими же руками портить окружающую природу". От нее последовал ответ:"А что такого? Вот еще, зачем с мусором таскаться? Тем более все равно большинство кидают мусор просто так, что изменится от того, что я тут не кину?". А в моем понимании как раз надо начинать с себя...Если б каждый задумался, то ситуация могла бы измениться. Сама я мусор выкидываю всегда только либо в урны, либо везу до дома и потом выкидываю. И я не права что ли? Такое ощущение, как будто прям так принято в обществе - мусор бросать куда попало.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Маркиза
#1

Абсолютно с вами согласна. Если мусорки нет, то везу до дома мусор.

Но плебеев, увы, всегда было много, поэтому и улицы зачастую выглядят как помойки.

Maribu
#2

У меня по этой причине вечно завалена машина и сумки всякими бумажками и прочим мусором, тк мусорок нет, а выкинуть просто так на тротуар - никогда. я просто не понимаю, как так можно

рисинка
#3

всегда доношу жвачку, билетик или фантик до мусорки. Стала делать так с тех пор, как однажды в детстве мне подружка сделала замечание, как Вы, автор)

#4

Я не бросаю. Ни прям, ни крив.

Maribu
#5

Вообще в России *** отношение ко всему, что не является твоим: ен мое-не жалко. Плевать на все. "после нас хоть потоп". Только большие штрафы исправят ситуацию. Я помню, во Флоридском Диснейленде я бросила в траву жвачку, тк не было ни карманов, ни сумки. Друзья сразу предупредили, что штраф за это - 300$. Вокруг полно полиции, охраны, которые наблюдают за порядком

Гость
#6

Nikogda ne broshu, esli uzh sovsem vse malsjanoe ili v shokolade i net urny, no takogo so mnoj ewe ne bylo. Net urny - kladu v karman, kozhuru ot banana ili ogryzok v paketik i domoj ili poka urna ne vstretitsja.

Гость
#7

согласна с автором. особенно умиляют все такие из себя расфуфыренные, пахнущие духами за километр и в шанелях СВИНЮШКИ...

Гость
#8

Никогда не брошу, если уж совсем все малсяное или в шоколаде и нет урни, но такого со мной еwе не било. Нет урни - кладу в карман, кожуру от банана или огризок в пакетик и домой или пока урна не встретится.

Самая
#9

Нет.Кладу в сумку или в карман,если что-то мааааленькое.Потом в урну выкидываю.

Нечего окружающую среду засорять.

Смайлик
#10

Мне кажется, тут во многом может помочь администрация города. В Риге, например, мусорники в центре примерно через каждые 5 метров. Только подумаешь, что надо что-то выкинуть, как мусорник уже в зоне видимости :) Очень удобно и дисциплинирует.

Гость
#11

не кидаю никогда- засовываю в карман или сумку. если чел кинул что-то на улице - можно сразу однозначно судить о его культурности.

Гость
#12

Если есть урна - нет, если нет - по обстоятельствам.

Гость
#13

Марибу, +10000

#14

Я всё в сумку пихаю, думаю- ща кину фантик и меня поколотят ))

Жильберта
#15

неее

мне стыдно. таскаю мусор в карманах и сумке, иногда довольно долго.

#16

только в мусорку:)

правда в очень очень редких случаях когда курю выбрасываю бычок прямо из окна, чтоб не спалили))

Зубочистка
#17

Нет, не брошу никогда.

.............
#18

какие все хорошие,давайте нахваливайте себя))

#19

18 Я! Я! Я хорошая! Я лучше всех! Да что там фантик. Я даже своих мужчин не бросаю где попало, а тут какой-то фантик!

.............
#20

и главное так безаппеляционно"что вы-нет" и многоточие.."я не такой" или многоточие"нет,не брошу никогда и ни за что..."

парусекундная
#21

честно говоря, при всем желании выбросить что-то прямо на тротуар, у меня рука не поднимется это сделать. такое уж воспитание. -)

Доктор Хаус
#22

и сигаретные окурки все *** кидают на землю,свиньи!

Вася
#23

Никогда не кину, всех кто кидает даже окурки считаю свиньями и не общаюсь с такими

#24

Да, тоже во тудивляюсь - все хорошие и дисциплинированные. А у нашего дворника есть уже инструмент специальный для отскребания жвачек с асфальта.. Дом у метро, все выходят оттуда и сразу же плюют. Или перед входом туда выплевывают.

Гость
#25

да-да

Фантики,окурки,оставленные пивные бутылки,плевки на тротуарах просто бесят.

Штрафовать за это пора.Не понимают люди по-другому,что не надо гадить там,где ты живешь.

Xanele
#26

никогда не брошу

Вася
#27

А свиньи сейчас сидят и читают нас впрямом эфире и ссать что то возразить. Душёнка то мерзкая, боязливая

Элис
#28

Нет, не кидаю никогда. По карманам распихиваю.)

.............
#29

один Вася порядочный и воспитанный.

Вася
#30

Нас тут много, не бзди

Гость
#31

Как обычно на вумене.. у всех идеальный вес и все чистюли:)))

но почему-то мусор вечно валяется под ногами... и худых невидно...

Элси
#32

вечно полные карманы фантиков, чеков каких-то:)))) а какие пакеты мусора мы с пикников везем - это вообще ужас!!Потому что не только свой но и тот, который были вынуждены собрать за всякими свиньями по приезду на любимое место - не сидеть же во всем этом дерьме))))

Гость
#33

я жевачку плюю на землю....а фантики, бумажки в помойку. у меня тоже полная сумка мусора))))

Гость
#34

Нет, всегда в урну кидаю, вот такая я воспитанная.

Олюня
#35

Сознательно не выброшу, но если, допустим, мимо урны попаду, поднимать не стану. Могу бычок в спешке бросить, если подошёл тролейбус, или когда урны нет поблизости (кто-то найдёт бычЁк, обрадуется))))))

А вот жвачку бросаю и леплю где ни попадя. Допустим, нахожусь по работе в мэрии. Официальный приём. Куда деть жвачку? Не глотать же?!!

Гость
#36

И я тоже никогда не кидаю на землю, поэтому кидаю либо в мусорку, либо в сумку(потом выгребаю оттуда кучу фантиков)Жевачку тоже никогда не плюю(особенно тщательно заворачиаю в бумажку, и выкидываю в помойку), у меня бзик, что ее могут съесть какие-нибудь воробьи или голуби и умереть!!

#37

Тоже против свинства на улице. НЕ понимаю, как можно кидать все на земле или на травку, свинство, еще раз подтверждает гадюшную сущность человека. Потом нужен 2, чтобы гадили меньше.

Врите лучше
#38

А я кидаю. Только всегда оглядываюсь, чтоб никто не видел. Воспитание, видите ли... да. А еще один раз огрызок яблока с балкона выбросила. Вот.

#39

Я всегда выбрасываю мусор в урну.И считаю,что с детства нужно приучать детей к порядку.Пусть даже это улица.

Вообще сейчас народ странный.Их политика:Чужое--значит не мое!

Значит можно гадить в общественных местах.

LO
#40

У нас на даче на пляже такой срач летом. Ходим с граблями. Ну людиИИИИ!!! Вы же сами туда через неделю загорать приезжаете!!! Как так можно?

#41

Я тоже всегда выкидываю мусор только в урну. И поражаюсь людям, которые идут по Невскому и семечки луцкают и кидают все это добро прямо себе под ноги...

#42
LO

У нас на даче на пляже такой срач летом. Ходим с граблями. Ну людиИИИИ!!! Вы же сами туда через неделю загорать приезжаете!!! Как так можно?

Мы один раз тоже с семьей ездили на водохранилище.Приехали туда муж с женой сели,поели и оставив весь срач на столике уехали.Тогда нам пришлось убрать за этими свиньями...Так,что ни чего удивительного! :)

Вася
#43

Когда я вижу бабу или мужика бросающего мусор или бычек, хочу *** начистить этой тварюге. Засирают всё вокруг себя. Когда же ГосДума решит вопрос с введением карательных мер для этих свиней

#44
Вася

Когда я вижу бабу или мужика бросающего мусор или бычек, хочу *** начистить этой тварюге. Засирают всё вокруг себя. Когда же ГосДума решит вопрос с введением карательных мер для этих свиней

Даже в Японии,вроде,мусор "расчленяют",банку в одну урну,этикетку в другую.Потом еще из этого мусора умудряются что то полезное сделать...А у нас такого ни когда не будет!А жаль....

Гость
#45

Согласна с Васей, пост 44, пусть и грубо выражается.

Ну что за свиньи наш народ? Еду в электричке на работу и все 1.5 часа по обеим сторонам ж/д просто горы мусора!! Кто-то пожрал чипсы, открыл окно, выбросил, кто-то бутылку и т.д. И сидят, эти свиньи, гогочут дальше. Фу, тошнит от этого быдла!

Наш препод в универе недавно вернулся из Венгрии, говорит, после России был поражен чистотой улиц, ни окурочка, ни фантика, и даже на трассе в пригород (урн нет ессно) не видел ни единого окурка!

гость ваше имя
#46

я не могу выбросить, рука не поднимается. Всегда доношу до урны. Но только если с мужем идем, ему отдаю мусор, он его умеет куда-то незаметно девать, ему не стыдно)

В горле кость
#47

С жвачкой очень просто - у меня всегда есть с собой одноразовые платочки, в них и заворачиваю и с собой таскаю. Я вообще шокирую иногда людей, потому что у меня есть мини-пепельница, и если я курю где-нибудь на лавочке, а урны нет (у нас какой-то *** в Москве с урнами), я окурок аккуратненько туда складирую. Потом вытряхиваю в попавшуюся урну. Я просто выросла в Праге, там об этом и подумать было стыдно, чтобы бросить что-то просто на улице.

В горле кость
#48

И на пляже всегда как сумасшедшая землеройка - не успокоюсь, пока не расчищу вокруг себя место от тех же окурков... И муж такой же. И чужой срач нам не в лом убирать, но порой хочется, чтобы штрафы были в тысяч 5 рублей за свинство. И за собаками тоже научились бы люди убирать, как в Европе. По весне ходишь в дерьмовых берегах просто - все газоны "украшены".

Рупрeхт
#49
Олюня

Допустим, нахожусь по работе в мэрии. Официальный приём. Куда деть жвачку? Не глотать же?!!

Олюнь, че в мэрии тоже любят двойное проникновение?:)

#50
Гость

Как обычно на вумене.. у всех идеальный вес и все чистюли:)))

но почему-то мусор вечно валяется под ногами... и худых невидно...

У меня не идеальный вес)))))))))), но не мусорю никогда - стыдно. А подруги могут обертку кинуть и пойти. Как собаки, которые идут по тропинке, присядут, накакают и дальше пойдут.