Гость
Статьи
Любите ли вы пиво?

Любите ли вы пиво?

Вот такой, собственно, вопрос :) Если "да", то часто ли вы его употребляете и сколько можете позволить за раз? Я пиво очень люблю, и часто пью. Хочу заметить, что на фигуре это не сказывается.

GIF
Не гость
77 ответов
Последний — Перейти
Переруг
#1

решил с пивом завязать..водка- лучше..

#2

Я тоже люблю. Подряд больше двух бутылок не пью :)))) с пивком рыбку люблю есть. Раз в неделю где-то, редко - два

Груша
#3

редко... бельгийское - крепкое и вкусное )))

Не гость
#4

Груша, бельгийское - это которое фруктовое? Не помню название...

Fly
#5

Я люблю! Особенно светлые нефильтрованные сорта - Францисканер, Либенвайс, Клостерброй и т.п.

Раза 3-4 в неделю люблю позволить себе 0,5 л. Иногда, если куда-нибудь выхожу "на мероприятие" могу и больше - в том числе по той причине, что больше особо ничего и не пью. Всегда сама себе выбираю и покупаю отдельно. Крепкого спиртного вообще не хочется, сладкого не люблю по жизни (и спиртного тоже). Ну, вот еще последние несколько лет начало нравиться сухое вино. Но иногда, в охотку.

На фигуре не сказывается никак. Возможно потому, что я его не "заедаю" всякой шнягой (чипсами-орешками). Пью отдельно, понемногу - смакую и наслаждаюсь :)

Груша
#6

Не гость, неееее. это все новомодные извращения. там пива - море разливанное, как во Франции - сыров. на каждом углу что-то другое варят )))

Леся
#7

думаю не ошибусь если напишу , что в Бельгии более 300 сортов пива... обожау Кwак, Кармелите, Леф ф е.. список болшой, все не вспомнить. пию раз в неделю на виxодниx с подругами в любимом барчике.. с ф игурой- все ок)

Гость
#8

Я, вообще-то, не любитель пива, но иногда прошибает - хочу! Правда, выпиваю всегда только стакан - больше не лезет. Крушовице светлое. Пиво полезно (в умеренных количествах) для волос, кожи, ногтей.

Леся
#9

Груша- ти права) летом на виставке пива ми сбились со счета , и осилили толко 9 сортов всякого разного.. потом на ногаx не стояли)

Марсианка
#10

люблю, но почти уже не пью, от него плохо(((

Ирэн
#11

Покупаем с мужем живое разливное пиво. Я к нему равнодушна, а мужу нравится. Стал выращивать пузень, придется перекрыть ему пивной кран:)))

Не гость
#12

для меня стакан/полбутылки/бутылка - это только губы смочить ))) Конечно в будни много не позволишь, но в выходные расслабляемся в компании

Гость
#13

Я редко пиво пью. Люблю коктейли больше

Esta
#14

Люблю пиво, просто обожаю, но сейчас перестала употреблять вообще, т.к. мне показалось, что тяготею к увеличению выпитого количества и к добру это не приведет. И на фигуре оно еще как сказывается. Хотя, с тех пор как перестала пиво пить, особого похудения не заметила. Видимо надо отказаться от каких то еще продуктов или просто кушать поменьше))

Нибелунги
#15

Мы с мужем по пятницам берем креветки и пиво - он разливное любит, я Хугарден, Крушовице. Еще он очень уважает воблу под пиво)

Гость
#16

13 - коктейли - это пиво с водкой?

Марфа Электронная
#17

Читаю тут вас и слюни что вожжи :))))))Пиво абажаю.Но позволяю себе такое удовольствие крайне редко-у меня ребенок мелкий,не хочется дышать на нее перегаром.

flo
#18

люблю пиво. Предпочитаю темные сорта. Стараюсь пить реже...сказывается на фигуре(

flo
#19

могу пить каждый день) но не пью, изза фигуры только лишь.

в шоке!
#20

Я люблю пиво с воблочкой или креветками..... мммммммм

#21

обожаю..летом пью чаще) щас где то раз в две недели..) С рыПкой какой нить..мммм..но больше поллитра за раз вряд ли осилю)
Летом несколько раз в неделю точно, а на море каждый день на пляже ледяное пиво...эх)

#22

на фигуре не сказывается)

Не ангел
#23

Люблю, млин. Летом, с креветочками или рыбочкой, на верандочке, муррр... Каждый день пила бы, да бось спицца.

#24

вообще читала, что стакан пива температурой +4 сжигает ХЗ скока калорий. На море пила каждый день, по несколько раз в день. Питалась как на убой, итог - только похудела за неделю)

текила бум
#25

очень люблю пиво )))) летом что-то лёгое хочется, светлое. Зимой мой выбор - тёмная Крушовица
пью, в зависимости от желания и возможностей. Не ограничиваю себя буднями и т.д. Если хочу - пью =) И по фиг.
На фигуре не сказывается

аня
#26

а я пиво ненавижу!!фу фу..беее..терпеть не могу. у меня организм его вообще не принимает постоянно рвать тянет..кхе..а вот вино коктели и шампанское самое оно

XS
#27

И я люблю,м-м-м....слюнки потекли. По пятницам вечером пьем с мужем пиво почти каждую неделю, под морских гадов с оливками просто божественно, отлично снимает стресс после трудовой недели.

Правда, на фигуре отражается, если сильно увлекаться.

Я вообще последнее время могу употреблять только два вида алкогольных напитков - хороший вискарь и хорошее пиво)))

дакота
#28

Хорошая темка! В свою молодость работала в пивном баре и всему перспналу разрешалось пить алк. напитки в рабочее время и бесплатно! Я, правда, етим не пренебрегала, но после смени отривалась: Гиннесс, Батваисер, Н*юкастлер, Килькенн, ну и обишние сорта. Последние пару лет перешла на т.н. радлер. Осаобенно летом хорош.

Марина
#29

иногда хочется в охотку, особенно в жару, летом. Люблю нефильтрованное и бельгийское вишневое Крик.

Гость
#30

"любите ли вы театр?Нет,любите ли вы его так,как я?"(с)

эххх
#31

эх, вкусное оно, зараза, но на печень плохо действует........ и на фигуру....... и еще пивной алкоголизм, говорят, не лечится.... одно время прям каждый день хотелось, благо, муж запретил, теперь только по поводу или в праздник

эххх
#32

кстати, интересно, если женщина пьет пиво- ну так пару разков в неделю- это увеличивает риск рождения у нее больного ребенка? :(

мокко
#33

а я старый мельник крепкое норма 5 бутылок, и я в стельку, но уже редко оттягиваюсь!

мокко
#34

эхх, ну вопрос конечно интересный! главное не пить во время беременности, как потом в глаза ребёнку будете смотреть?

Fly
#35

32 Нее, это фантастика! :) В небольших количествах пиво способствует повышению фертильности, т.к. содержит много необходимых элементов. Вообще читала, что полезнее женскому организму, чем мужскому.

Сказки про больных детей (разумеется, если не назюзюкиваться еждневно во время беременности) - это такая придумка мужчин, чтобы отвратить женщин от столь полезного и вкусного напитка :)

эххх
#36

мокко, во время беременности, ясен пень, никто не будет пить, а вот если до пила, потом подготовка к беременности- месяца три не пить? яйцеклетки вроде не обновляются?

Ш.З. Френникова
#37

Пью пиффко постоянно. Норма - два бутылька подряд. С чипсиками, рыбкой красненькой. Ммммммммм....вкуснотищща!

мокко
#38

ну флай, чего это мы в одну минуту почти написали дельную мысль о берем.

#39

я тож люблю. пью раз-два в неделю, могу некоторое время вообще не пить - всё от случая зависит. и количество опять же зависит от случая. если так просто - футбол посмотреть, то бутылочку-две, ну а если, скажем, вылазка на природу - тогда оно просто рекой льётся

Fly
#40

http://aboutbeer.ru/index.php/beer/page/m_0275024/

http://www.membrana.ru/articles/global/2002/08/14/113400.html

http://www.membrana.ru/articles/global/2002/08/14/113400.html

мокко
#41

зато кровь обновляется через 15 дней после пьянки, значит и в яйцеклетке циркулирует очищенная кровь!

Fly
#42

36 Ой, не грузите. Всегда любила пиво, ни к одной беременности не готовилась - нормальные у меня дети. С дочерью вообще безалкогольную Баварию пила литрами (хотелось ужасно)

Серый Волк
#43

Был период любил. Потом как то любовь прошла. Уж очень смачно его прыщавые пОдростки на панели лачут. Аллергия какая-то появилась. Не царское это дело, пиво пить.

эххх
#44

Сейчас у женщин позже, чем в прошлые годы, появляется желание иметь ребенка. Как правило, к этому времени они приобрели определенный жизненный опыт и сменили не одного партнера. Поэтому вероятность наличия у них инфекции достаточно высока. Чем старше женщина, тем больше у нее шансов столкнуться с проблемой бесплодия. Это связано с тем, что девочки рождаются с определенным набором яйцеклеток, которые тратятся в течение жизни. У женщин, в отличие от мужчин, эти клетки не обновляются.

Гость
#45

41- милок,продолжительность жизни эритроцитов-120 дней.А в яйцеклетке,по определению не может циркулировать кровь-это КЛЕТКА,А вот химическое повреждение её ДНК вполне может возникнуть, что и скажется во время оплодотворения.

эххх
#46

Fly, вы думает на сайте http://aboutbeer.ru напишут о вреде пива? :))

Гость
#47

42-а дочери сколько лет было?Или вы из тех,что детей к алкоголю с младых ногтей приучают,чтобы потом от алкоголизма лечились?А курение в квартире при детях,дышащих дымом-вообще шалость,даже не обсуждающаяся...

Кошка
#48

любила пиво, пока не узнала. что в нем трупный яд:) не пью вобще

#49

О-о....... трупный яд... чьего трупа?

эххх
#50

fly, а вот насчет сравнения пива с вином, надеюсь, ваша статья правдива (что пиво полезнее вина), т.к вино люблю меньше, но решила лучше его пить в связи с большей полезностью.... не знаешь кому верить... может это вообще война производителей вот и пишут каждый про вред конкурента и полезность своего продукта