Гость
Статьи
Как отстирать пятно от …

Как отстирать пятно от чайной заварки

Муж нечаянно пролил чай на светлый трикотажный джемпер. Сразу не застирал:((( Пятно засохло. Я терла-терла мылом, ни фига не отстирывается. Чем отстирать??? Может Ванишем??? Поможет?? Не испортим джемпер????

GIF
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ванишем, потом постирайте с порошком.

Л
#2

надо было холодной водой и хозяйств.мылом

#3

Если джемпер белый(!) и хлопковый(!), то можно вывести пятно хлоркой, если же цветной и (или) синтетический, то только пятновыводителем. Ваниш - фигня, не помогает.

Оля
#4

На светлых тканях пятно от чая выводят подогретым глицерином. Им смазывают запачканное место, а через 15-20 минут промывают.

Гость
#5

не помогает глицерин,я пробовала

Гость
#6

Может попробовать..лимонной кислотой 10% р-ом.

Макс
#7

http://www.bankreceptov.ru/advice/advice-0025.shtml

Пятно от чайной заварки необходимо удалить немедленно. В этом случае достаточно выстирать изделие в теплой воде с мыльной пеной.

Старое пятно от чайной заварки протрите тряпочкой, смоченной в теплом растворе щавелевой кислоты из расчета 2-3 г на 1 стакан воды, а затем тщательно промойте теплой водой.

ХХХ
#8

Bimax 100 пятен.

Дэм
#9

Вот ты отжёг))

Гость
#10

Мой муж регулярно приносит после бани полотенце с пятнами от чая...может быть предложить ему вариант со спермой...)))

ОлежкО
#11

Ну Вы жжЁте тут!!!!!!!!

#12

У меня такая же проблема! Случайно пролила чай на толстовку. Она синего цвета, поэтому лимонная кислота и ей подобные не помогут :(

Что посоветуете????

При чем пятнышки уже засохли...

Гость
#13

девушкам точно со спермой не вариант :D

Гость
#14

представляю как это будет выглядеть,"дорогой,подрочи-ка на мою белую майку" лол

Гость
#15

Просто майку можно использовать как салфетку, главное чтобы не во время этих дней, а то появится еще одна проблема)

лютик
#16

а вы уверены что это все поможет!?

Валерий
#17

сперма точно должна помоч

12
#18
Валерий

Сообщение было удалено

сперма + слизь из анальной дырочки

все всбить в пенку

Тория
#19

у меня кипельно белая футболка испачканная чаем очень хорошо отстиралась обычным порошком deni замочила просто на два часа в этой воде и пятна как не бывало

тимон
#20

а все-таки чем отстирать пятно от заварки джинсы клевые но косяк заварка

Ксяшка
#21

хоу хоу хо

Вот думаю, седня сперму попробовать точно надо =))))

или можно все сразу смешать, шейк будет.

Повесели от души. А то на работе злой начальник в соседнем кабинете, а я тут под столом сижу и хихикаю

Гость
#22

Пятна от шоколада, кофе, чая.

Эти пятна содержат жир, белок, краситель, дубильные вещества.

Пятна от шоколада достаточно протереть раствором нашатырного спирта или смыть сильно посоленной водой. Застарелые пятна на белых вещах можно вывести перекисью водорода, пропитав ею ткань и подержав 10-15 минут. После этого вещь прополаскивают в холодной воде.

Пятна от кофе или крепкого чая удаляют щеткой, смоченной в теплой воде. Затем всю вещь тщательно промывают в теплом мыльном растворе (половина чайной ложки кальцинированной соды или 1 чайная ложка нашатырного спирта на 1 л воды). После этого дважды прополаскивают в теплой и один раз в холодной, слегка подкисленной уксусом воде.

Пятно от кофе или чая на костюме протирают мокрой щеткой и отжимают в полотенце.

На светлых тканях такие пятна выводят подогретым глицерином. Им смазывают запачканное место, а через 15-20 минут промывают теплой водой и высушивают полотенцем. Свежие пятна можно выводить также смесью нашатырного спирта с глицерином (1:4). Старые же на светлой ткани можно снять раствором щавелевой кислоты (половина чайной ложки на стакан воды) или раствором гипосульфита (1 чайная ложка на полстакана воды). После того как вещь вычищена одним из этих средств, ее следует выстирать в мыльной воде, добавив на 1 л воды две чайные ложки нашатырного спирта, и хорошенько прополоскать в теплой воде.

Гость
#23

Мне доместос помог на 100 процентов.Отстирала чайные пятна с вишиванки.

Тонечка
#24

Хлорка помогла правда пятно было свежже а вот мыло и вода не помогли!!

Гость
#25

лимонной кислотой. прочитала на этом сайте, попробовали. я в шоке! тстирывает на глазах. лучше всяких ванишей

Катя
#26

уксусной кислотой 100%

гость
#27
Катя

Сообщение было удалено

а как пятно от спермы вывести???

Галина
#28
гость

Сообщение было удалено

Да, действительно... Как?! xD

Ксения
#29

А что делать, если футболко трикотажная и белая, а пятно от чая поставлено давно?

Гость
#30

жидкость для чистки унитаза сразу помогла убрать пятна от заварки!!!

еккк
#31

нкуепгшкаилпок

еккк
#32
Оля

Сообщение было удалено

помогает только лимонная кислота нужно насыпать и потереть пятна как не бывало

даня
#33
Катя

Сообщение было удалено

токо сожгёш и всё

кукла
#34

сперма помогла))

Женя
#35

У меня с белой толстовкой такая же беда была( Мыло не помогло.....Я капнула Domestos и немного его повтирала.....через 3 минуты подошла...от пятна ничего не осталось! Сама в шоке))

Гость
#36

санфор!!!

Гость
#37

пятно на вельветовом халате от заварки,как избавиться от пятна?

Гость
#38

Жидкость для унитаза рулит! Серьезно!

Гость
#39

Ваниш для чистки ковров не помогает. Следующий шаг - CIF !

DIMMAN75
#40

Всем привет! В авто натуральные белые меховые чехлы. Вчера лопнул термос с горячим чаем, соответственно литр горячего черного чая вылился на чехол((((( Теперь некрасивое темное пятно(((( как отчистить? высушить и солью? Или застирать все таки чем то стирально-моющим?

Любовь
#41

тут реально нужен совет а вы про спермяк !!дибилы!

Варя
#42

Девочки отличное средство. Разводите чайную ложку перекиси водорода и чайную ложку соли в теплой воде, отмачиваете 20 минут, добавляете соды щипотку и что ж еще-то...хм...ах-да, самое главное сперму не забудьте! обильно!

Гость
#43

Лимонная кислота сразу помогла, просто нанесла на пятно и потерла.

Аня
#44
DIMMAN75

Сообщение было удалено

В химчистку лучше отнести...как вы себе представляете постирать натуральный мех?

Гость
#45
Аня

Сообщение было удалено

Доместос говорите реально помог??? Всё уже перепробовала!!

#46

Я пользуюсь спреем от пятен фирмы Amway. Отличное средство ! Любые пятна, даже застарелые ! Наносите на пятно, чуть растираете и ждёте минут 10. Потом просто стираете вещь в машинке или руками.

Пеллла
#47
гость

Сообщение было удалено

нужно пососать пятно.
Мне помогло!

Анна
#48

Моя подруга капнула на белые джинсы чайную заварку что лучше посоветуете?

Гость
#49

колхоз, доброе утро. химчистки для этого есть. со свежим пятном, если вы его дома де рь мом всяким не выводили самостоятельно любая химчистка за две минуты справится.

Киса
#50

Пятна от чая исчезают на глазах если соком лимона их залить