Гость
Статьи
Гляньте на мою …

Гляньте на мою предполагаемую комплектацию компьютера и дайте совет, кто разбирается!

Собираюсь поменять свой первый старый уже компьютер, к новому требования - минимум, вроде фильмы, музыка, работа в разных программах, и всё, в игрушки не играю. Предложили вот такой вариант: проц. Athlon 3800, 1GB памяти, винчестер 160GB , видеокарта джифорс 8500, 19'' (LG) монитор, корпус 300вт. Что вы об этом думаете? Всё ли сойдет или что-то менять/выбрать другое? На что обратить внимание? Дайте совет, пожалуйста.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Liza
#1

А вы определились для чего вам комп нужен? Если просто поработать и в инете поторчать, то заглаза пойдет. Если в игрушки, то слабоват.

Anonymous
#2

жесткий диск моно по больше взять

Man
#3

недорогая устаревшая конфигурация, но для фильмов и музыки пойдет, единственно диск да, я вот недавно взял рядой уже винт на 500 Гб, три тыщи всего, для фильмов и музыки надо место.

Man
#4

рядовой в смысле

Man
#5

монитор кстати для фильмовто уже 20-22 дюйма можно брать, они счас доступны вполне

Автор
#6

Man, мне на 20-22 дюйма работать будет неудобно, как-то так сложилось, некомфортно с большим монитором. Фильмы - да, может....Но в остальном мне такой монитор совсем не нужен.)

Автор
#7

Man, до этого мне мой знакомый рассказывал, что Атлоны процессоры - давно прошлый век, стыдно иметь компьютер с таким), предлагал собрать вот такую штуку...CPU 3200-3600, MB AM2, DDR 512 Mb, HDD 250 Gb, Video 256 Мб 128b... - что вы об этом думаете?

Anonymous
#8

ПОЛНАЯ ЛАЖА! кто-то хочет втюхать старьё :)

Man
#9

ну, у меня Athlon64 3500:)два года уж пашет хорошо:)но да, современные двух-четырех ядерные Intel говорят уже получеш будут аналогов АМД. Но та конфигурация что вы привели чесн говоря никакая и неверно указанная. Какое CPU, Corel2Duo имеется ввиду?Тогда нормально.Материнку не понял название, но брать можно любую в принципе под нужный процессор, вам же навороты не нужны. Память точно DDR?Не DDR3?А то DDR это ж устарелый уже стандарт. И брать надо уже гигабайта два, это недорого и Виста уже пойдет. Видео по объему памяти никто не выбирает, но я бы рекомендовал как бюджетный вариант какой-нибудь NVidia 8600GT, 512Мб, это опять же уже совсем недорого и карта относительно новая.

Anonymous
#10

лучше взять ноут, они стоят ~800$ если денег мало, то не монютор, а LCD-панель 19", диск минимум 400Гб Seagate, процессоры только Интел. Обращать внимание надо на то, чтобы все детали были НОВЫЕ. У старых конденсаторы вспучиваются через несколько лет работы и начинаются глюки.

Sergey
#11

памяти добавить 1 гигабайт, чтобы было 2, если планируете работать под вистой, под хр один минимум приемлемо. ДЛя висты нужно минимум 2. Жесткий дик лучше не менее 250 гигабайт (разница со 160 3 копейки). Панель 19 дюймов - оптимально. Процессор и видеокарта нормальные у вас, если не собираетесь в трехмерные игры играть. Но можно и интел поставить и видеокарту с 512 памяти на борту. Ну, пишущий двд это само собой нужно. Сетевая карточка тоже. И организуйте нормальное охлаждение процессора и жесткого диска в корпусе. Поставьте хорошие тихие вентиляторы.

Sergey
#12

не совем понятно, что вы описали в посте 7. Разница между процессорами интел и амд одного поколения не такая и большая, они прямые конкуренты. 512 мегабайт памяти это прошлый век. Даже хр будет ползать. Система получается не сбалансированная: мощный процессор, мизер памяти, слабенькая видеокарта. Что-то или вы не правильно поняли, или ваш знакомый вам пытается впарить что ему нужно продать.

Автор
#13

Sergey, 1) на счет разницы в цене, если ставить не атлон, а интел - она какая будет? и какой интел тогда ставить? 2) на счет памяти 250 а не 160 я сама думаю, что лучше наверно. 3) собирать комп буду не я, вентиляторы устанавливать, видимо, тоже...а что - стандартных может быть мало?

Man
#14

вот вам автор оптимальный бюджетный конфиг, с форума Санрайза:)По каждой позиции профи могут не согласиться канеш, но ориентироваться примерно на это вам нужно. Цены в конце позиции в рублях санрайзовские, т.е. низкие:)1) 8091863 CPU Intel Core 2 Duo E4500, 2,2GHz, 2Mb, 800MHz Socket-775 OEM 2830 2) 8101335 MB GigaByte GA-P35-DS3R P35 Socket775 2720 3) 8110566 256MB PCI-E GeForce 8600GT, Gigabyte NX86T256H-ZL, Zalman cooler, TV, 2xDVI, oem 2470 4) 8121331 2хDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N5/1G) 11005) 8131713 320,0 Gb HDD Seagate (ST3320620AS) Barracuda7200.10 16Mb SATA-300 21506) 8141324 DVDRW ASUS DRW-2014L1T, SATA 7907) 8151526 TV Tuner BEHOLDER TV+FM 609 16308) 8163981 Корпус Miditower Foxconn ZL-261 400W White-Black 14909) 8180415 - Cooler Zalman Socket 775/754/939/940/AM2, CNPS8700 LED = 1134.0

Man
#15

э, начиная с 5) пункта ноер слился с ценой, не 11 тыщ а 1100 всего:)

Sergey
#16

1) примерно полторы тысячи рублей если сравнивать процессоры средней производительности. 2)правильно думаете, я бы 320 поставил, не меньше. 3) стандартный вентилятор только в блоке питания. На процессор вешается отдельный вентилятор с радиатором, и тут возможны варианты. 4) монитор ДОЛЖЕН быть ЖК (это так, на всякий случай, а то впарят с трубкой под каким-нибудь предлогом).

Man
#17

мне уже 500Гб скоро чувствую мало будет, наверн надо думать о терабайтном:)

Автор
#18

Man, а что у вас хранится на таком объеме памяти?

Автор
#19

посоветуйте мне еще что-нибудь, а то я теперь вся в сомнениях... Чем больше спрашиваю, тем меньше уверена в том, что мне стоит делать и покупать.)) В общем, с первой упомянутой в посте конфигурацией моей я так поняла - можно жить, если добавить памяти на жестком диске? В остальном - 1гб для windows хватит и процессор средненький? Или лучше интел или я все равно разницы не увижу? А еще вот встречала такой процессор в похожей конфигурации - Athlon 64 X2 4400+ - он лучше? И мне тут пытались объяснить на счет того, что лучше двухъядерный брать - это существенно? И кто из них какой?

Man
#20

скоро там будет весь torrents.ru :))

Man
#21

а в рамках какой суммы на системник вы ориентируетесь, главный-то вопрос?

Автор
#22

Man, конкретно системник не выделяла по цене, просто мне предложили данную конфигурацию исходя из ориентировочной суммы на всё про всё - 700 у.е. можно и выше, просто вопрос - за что, зачем и надо ли. поэтому отталкиваюсь вначале от минимума.

Автор
#23

Man, тут встретила такую информацию о процессоре вроде вашего: "Процессоры AMD, имея частоту ниже, чем у Intel, с успехом конкурируют с ними. Например, модель Athlon64 3000+ сравнима c Pentium 4 3000, хотя 3000+ это всего лишь рейтинг, реальная частота 2000 МГц, то есть на треть меньше, чем у конкурента." А насколько сопоставимы по цене и характеристикам мой (будущий)Athlon 3800 и ваш действующий?

Man
#24

ну, я ен знаю где вы живете, приведенная в 14 конфигурация лучше первой и намного лучше второй из вами приведенных, уйдет на нее если покупать в Сане 16 тыщ рублев, если без тв-тюнера и того дешевле. Чуть добавить - и процессор с картой можно помощнее взять, но это уже для геймеров актуально. Берите лучше Intel Corel 2 Duo, вместо X2 Athlon.

Man
#25

Автор, и мой Athlon64 3500+, и ваш 3800, и уж тем более Pentium 4 3000 морально сильно устарели, если у вас денег мало то еще можно понять, а так, смысл...Я вот хотел себе оперативки добавить, а старая DDR уж заметно дороже чем новые более производительные планки памяти, жаба задушала на старье деньги выкидывать :), а новые не поддерживает материнка под старый Athlon

Man
#26

одноядерные смотрю 64-разрядные вообще уже не продают

Anonymous
#27

17 A зaчem всё нa кomпe ксрaниtь? Пoлнo otдeльныкс жёсtкикс дискoв зa 100 baксикoв, ну в крaйнem случae нa цидишку пeрeписatь. Нaвeрнёtся кomп и пoлetиt в taрtaрaры нeпoсильныmи tрудamи зaкaчeннoe bAХAдсtвo. :) A у нaс шtрaфуюt зa toррeнtс. :( Шtрaфик oкoлo 14000 eврo, eсли пoйmaюt. Кaчaem и boиmся, boиmся и всё рaвнo кaчaem. :( Пoэtomу и нa кomпe сtaрameся нa хрaниtь скaчeннoe taкиm obрaзom.(Eврoпa)

Anonymous
#28

цидишку=сидишку :)

Man
#29

да вот почитайте сами, не сочтут модераторы за рекламу http://forum.sunrise.ru/viewforum.php?f=31

Man
#30

27, да, я кидаю на диски периодически, но лень же все время переписывать:)ну навернется и хрен с ним:) Сурово у вас, ничего не скажешь, а у нас с этого года по закону могут и посадить годика на три за незаконную раздачу:)поэтому тоже боимся и качаем:)

Anonymous
#31

20 Нa диски mнe сamoй лeнь. :) Я нa otдeльный жёсtкий диск пeрebрaсывaю.(Нe сoobрaжу, кaк oни пo русски нaзывaюtся). Ужe tри шtуки пo 250 гb. :)

Anonymous
#32

Nashla. Portativnye nazyvajutsja. :D http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/18/15

Автор
#33

а расскажите как вообще происходит - переброс на отдельный жесткий диск? просто мне нужно будет перекинуть инфу со старого компа на новый, когда куплю, это ведь то же самое? Трудно ли это сделать?

Anonymous
#34

автор, ничем интел не лучше, просто переплатите, я принципиально интел не беру никогда, а если вы не геймер, то видеокарта нафиг не нужна отдельная, щас многие матери с встроенными идут видюхами. виста и с одним гигом памяти идет, но туго, 2 несомненно лучше

Добрюка
#35

Процессор возьмите получше. Хоть АМД, но получше, потому что ваш устареет уже через год. Всё остальное можно добавить, памяти пока хватит, а процессор, мне кажется, лучше взять хоть немножко с запасом.

Man
#36

31, дак винт же, хоть и портативный, может тоже навернуться:)тогда уж лучше такой купить, обычный, и в коробку специальную его засунуть и к компу подключать через USB, рентабельнее получается. У меня коробка вот есть осталось еще диск к ней прикупить:)

Man
#37

34, вот тут не соглашусь, нафига покупать интегрированное видео, если отдельное стоит совсем немного а производительность на многие порядки выше?

Anonymous
#38

36 A чto emу bудet?! Лeжиt сebe уbрaнный дaлeкo, никto eгo нe tрoгaet. :) Eсли нaдo к пoдругe сьeздиtь фoto пoкaзatь или пoсmotрetь чto-to, взялa с сoboй. У meня нa них фoto лeжat и дomaшнee видeo. Сmotриm рaз в дeсяtилetиe. Meсta mнoгo зaниmaюt нa obычнom кomпe хрaниtь. 33 Дa лeгкo. Кaк из пaпoчки в пaпoчку пeрemeсtили.

Anonymous
#39

33 A зaчem вam пeрemeщatь сo сtaрoгo кomпa нa otдeльный жёсtкий диск, a пotom с нeгo нa нoвый. Срaзу сo сtaрoгo кomпa нa нoвый.

Автор
#40

а какое-нибудь спец. оборудование надо для этого? ну кабели какие-то?

Anonymous
#41

33 A зaчem вam пeрemeщatь сo сtaрoгo кomпa нa otдeльный жёсtкий диск, a пotom с нeгo нa нoвый?! Срaзу сo сtaрoгo кomпa нa нoвый.

Автор
#42

так я про это и спрашиваю - с винчестера на винчестер - объясните мне технологию)) я не знаю!

Anonymous
#43

40. Obычный УСБ кabeль. Ну кaк eсли bы вы с фotoкameры фoto пeрemeщaли с пomoшью кabeля УСБ.

Anonymous
#44

42. Пoяtнo. :) A чto пeрemeщatь нaдo? Прoгрammы инoгдa дaжe лучшe прoсto из пaпки в пaпку нe пeрeнoсиtь. Фoto/видeo и другую eрунду moжнo.

Автор
#45

44, переместить всю ту инфу, что накопилась на старом компе - на новый. т.е. это не проги конечно, а документы, книги, музыка, все архивы короч.)

Anonymous
#46

37сoглaснa с Maн.

Man
#47

38, может вы и правы, все закачать на портативные, и спрятать в укромном месте чтоб менты при обыске не нашли когда придут за торрент арестовывать:)

>>Алёна<<
#48

Я смотрю здесь столько специалистов. Может мне тоже подскажет кто-нибудь? Проблема в следующем. Есть жесткий диск, на нем нифа. Его родного виндоуса уже нет, матери и прочего тоже. Подключила на комп, папки мои документы и пр. не открываются. Огрызаются, что нет доступа. Это дело можно открыть или уже все, прощай информация?

Тугоркан
#49

автор, вы главное не указали - ЦВЕТ КАКОЙ???

Тугоркан
#50

>>Алёна

Предыдущая тема