Гость
Статьи
Поездка в Беларусь
Обсуждение закрыто

Поездка в Беларусь

Летом хочу поехать в Беларусь - в Минск, Несвиж и т.д. Кто был? как вам Минск, как вообще страна, ее жители, природа?

32
51 ответ
Последний — Перейти
1000
#1

Олюня из Беларуси [91280199],может ссылочку подбросите,плз, про агроусадьбы, очень заинтересовало, спасибо.

Дуняшка
#2

Витебск летом во время фестиваля очень нравится. Концерты , выставки. Ярмарка мастеров. У меня там тетя живет, езжу каждое лето. Бобруйск проезжали, заплутали там. Неприятное впечатление - очень большая грязная деревня.

Надежда
#3

А природа как? Озера? СтОит ли поехать может быть туда?

Селёдка
#4

Я была в Бобруйске. Обычный провинциальный город. Довольно чисто. Ужасные тротуары. Девушки в вечерних платьях.

Олюня из Беларуси
#5

3 - www.by.rusroads.ru См.раздел "Усадьбы/коттеджи".

Марина
#6

Здесь можно посмотреть предложения сельских усадеб в Беларуси http://www.ruralbelarus.by/catalog.php

Лиса
#7

Я хочу в Бобруйск!У меня там бабуля похоронена, а времени сьездить на могилку нет.Мама ездила с дядькой, а я не успеваю из за работы.Это чистый и уютный провинциальный город, но с большими и красивыми проспектами, площадями, магазинами и парками.Есть театр.Санаторий есть на берегу реки Березины, очень красиво там.Летом весь город в цветах утопает, местные жители приветливы и доброжелательны.

беларуска
#8

В Минске ни пробок, ни жары нет, вы что! Если едете в Беларусь, то толицу, конечно, поситить, Минск- город красивый, приятный. В Бобруйске ничего хорошего, просто большая деревня, не советую ехать. Посетите Несвиж, Мирский замок,Полоцк, Нарочанские либо Браславские озера...Если время есть, можно несколько дней отдохнуть возле Беловежской пущи, природа там удивительная!

Олюня из Беларсуи
#9

Лиса, класс! Везёт вам! Я всегда по-доброму завидую семьям с интересной родословной.

Лиса
#10

Олюня 21- Я даже официальный саит города Бобруйска нашла, захожу иногда, фотки смотрю.Городок очень изменился, в лучшую сторону.Я там когда то каждое деревце знала, каждую улицу.Наш бывший дом на окраине, почти у Березины стоит, там сейчас совсем чужие люди...Я когда на кладбище к бабуле приеду и к дядьке, то обязательно к дому схожу, цветы положу под окно...

не все же хиханьки хаханьки
#11

lдайте ссылку на сайт Бобруйска! Меня этот город давно интересует

Anonymous
#12

За стоимость, приятно удивляющую? Вы, наверное, пропустили частицу "не"? Сама не отдыхала в белорусских санаториях, но знакомые, побывавшие там, уверяют, что за эти бабки можно было и в Крым, и в Турцию съездить.

москвичка-спичка
#13

26, мда???? Не буду спорить, видно, все изменилось (!). А может они эксклюзивные цены представляют для иностранцев????

Anonymous
#14

27 - вряд ли. К тому же, я говорила о белорусах.

Anonymous
#15

Москвичка, судя по фразе "На улицах чисто, но, конечно, уже не так, как раньше", вы давно были в Беларуси. У нас с каждым годом становится все чище и чище :)

Anonymous
#16

нууууу... очущение времени0-дело субъективное! январь 2008-может и давно был. А до этого минимум два раза в год каждый год своей жизни))) Срачнее
,срачнее стало. Но по сравн. с Москвой-это стерилльная чистота!

Anonymous
#17

обязательно посетите нашу библиотеку)

alka(alina)
#18

ксtatи я чeрeз 2 нeдeли сobирaюс в mинск к mame. дaвнo нe bылa.

alka(alina)
#19

нo свoй гoрoд нe oчeн нрaвиtся,eсли чeсtнo. прaвилнo скaзaл кto-to, сtaлинский кaкoй-to, нo пo-tихoнку рaзвивaetся.

alka(alina)
#20

прobки-eto нe прobки,их нet пoчtи. кoгдa я приeсжaю, нa кotoк eзжу, в нeкotoрыe рeсtoрaны, суши-baры, из дискoteк нoрmaлнaя Maдисoн-цлуb, и to tam mужики кoрчat из сebыa oлигaрхoв, нo oчeн дёшeвo сmotриtся, нe obobщaю,кoнeчнo, нe всe. нeпoрядoчнoсt eсt вeздe, сoглoшус и в mинскe toжe кaк кto-to eto "bыдлom" нaзвaл. из дoсtoприmeчateлнoсteй ничeгo oсobeннoгo, a прирoдa крaсивaя, mнoгo зeлeни, чисto. нe oпaснo вeчeрom в цeнtрe moжнo прoгуляtся. mнoгo инoсtрaнцeв всeгдa.

alka(alina)
#21

люди дobрыe в boлшинсtвe. прoдaвсчицы злыe, пoслe япoни кoгдa приeхaлa,bылa в шoкe ot груboсtи. в япoнии пoслeднeгo пoкупateля с нaклoнamи прoвoжaюt "дomo aригatto гoзaй maшиta"...)))

не все же хиханьки хаханьки
#22

да из Бобруска многие я смотрю в Японию ездят.. Знаю как раз нескольких, но уже правда растерялись.. может поэтому мне и интересно что ж это за город такой Бобруйск

не все же хиханьки хаханьки
#23

хваткие ичибанки

Anonymous
#24

съездила прошлым летом,сталинская архитектура очень приятная глазу,широко,далеко видно,спокоойно недорого(для москвича),вобщем советское,но улучшенное,пробок нет

CCCP
#25

средние зарплаты в минске какие???????????????????????????77

Anonymous
#26

41 - у нас нет нормальной статистики по зарплатам, разброс от 100$ до 2500$. Делать в Беларуси нечего если только вы не любители активного лесного отдыха. Со своей стороны рекомендую байдарочный, велосипедный или пеший поход со своими палатками, за небольшую плату разрешены стоянки, ловля рыбы, костры. Я была в таких на Браславских озерах и на Немане, очень класно, но нужна хорошая компания. Из достопримечательностей посетить стоит разве что Мирский замок и Брестскую крепость, остальное фуфло как бы его не расписывали.

Зимний Орел
#27

в городах делать особенно нечего, там очень чисто, спокойно и скучно. Очень много разрушено и в войну и в градостроительном запале после войны. А вот где-нибудь в лесах/на озерах -- самое оно.

Polina
#28

а я обожаю Минск - это мой город... Жила в Москве 3 года, но не выдержала - вернулась обратно и... наслаждаюсь минской атмосферой, простором, чистотой, отсутствием пробок и вообще еще многим... особых Достопримечательностей и музеев тут нет, но тем не менее мои подруги из Питер просто обожают приезжать ко мне в гости, используют любой повод... Просто походить по городу, посидеть в Планете Суши, в Броваре.. В Минске все время какие-то тут забавные приключения с ними происходят... Во недавно только уехали и уже спрашивают, можно ли в июле снова приехать...

Anonymous
#29

44, Минск великолепен для ностальгирующих по советскому прошлому, ну а так в Белоруссии красивая природа, исторических памятников и мест мало, ну отдыхать можно и недалеко от Минска и заодно и город посмотреть, может попутно еще куда съездить, ну и чистота конечно по сравнению с Москвой.

Anonymous
#30

Ктоо то спрашивал про зарплаты, наши родственники работают на телевизионном заводе, и считают свою зарплату ну оочень хорошей, муж с женой имеют доход 300 долларов в месяц на ддвоих, ну как это думайте сами.

Жанна
#31

Летом была в санатории "Приднепровский".Очень понравилось,красивая природа,лес,в Днепре купались.Лечение очень хорошее.И приятные цены - 550 руб. в сутки.Это и питание ,и лечение.Ездили в Гомель,тоже понравилось,чистота кругом.Путевку выбирали на сайте www.sanatorii.by

Таня Танечкина
#32

47, а ваши родственники не темнят? 300 тыс. 150 у.е. на одного т.е.? да у нас пенсии такие. хотя если их работы простые, нижнеразрядные...и то верится с трудом.

minchanka
#33

из сtoличных meсt- Рaкoвскиы bрoвaр пoсetиtь сoвetуыу, пивнoи рeсtoрaн сo свoeй пивoвaрнeй

Из Питера
#34

Я в свое время наведывалась в Белорусь, в том числе и в Минск, в гости к своим родственникам и что меня удивило, что многие молодые люди на улице делали мне комплименты, у нас в Питере такого от парней не дождешься.

Селёдка
#35

Минск - ужасный город! Мне очень не понравилось, но это только мои впечатления, связанные с неприятной ситуацией. Возможно, будут и восторженные отзывы.

Олюня из Беларуси
#36

В Минске летом делать нечего: это большой столичный город, построенный после войны (т.е. особых древностей там не найдёшь), плюс жара и пробки. Несвиж - уютное местечко, овеянное множеством легенд. Отличный отдых на озере Нарочь. Есть неплохие агроусадьбы: отдых в деревенском стиле, рыбалка, банька, драники и всё такое.

1000
#37

А кто-нибудь был в культовом городе Бобруйске7)) Стоит туда ехать?

Anonymous
#38

Очень многие после купания в Нарочи близко знакомятся с дерматологом. Приехать к нам на экскурсию - да, стоит (Минск, Полоцк, Несвиж, Мир, на остальное не покупайтесь - только развалины), но отдыхать у нас не стоит!!! Неустойчивая погода+сомнительный сервис!

Таня Танечкина
#39

Природа красивая (на мой взгляд), особенно, если ваша страсть не моря - а леса, поля, озера - такое всё спокойное и деревенское.))Можно ехать на Браславские озера или на нарочанские озера. Там и там сейчас разворачивается инфраструктура для отдыхающих, сервис наверное не ахти, но варианты отдыха найти можно и где-то расположившись - съездить на пару экскурсий или в пару городов.

Таня Танечкина
#40

На счет купания в Нарочи - это не единственное озеро.) и местные всегда довольно скептически смотрят на тех, кто купается в Нарочи или Мястре. Это на крайняк.) Не всё так плохо, но есть там озера и почище, а Нарочь просто довольно красивое озеро и местность, чтобы отдохнуть там, посидеть, посмотреть на закат, съесть шашлычок/уху и т.д.)

Фердесос
#41

В Минске пробок нет, это к посту 2.

Лиса
#42

Да, забыла, а девушки и правда все в платьях и с прическами, очень красивые там девушки, как и на Украине, впрочем.

Олюня из Беларуси
#43

Фердесос, пробки даже в Гомеле есть! Эта проблема давно у нас выносится на обсуждение месными властями. А про Минск молчу: помню, прошлым летом, в пятницу, час не могли выехать из города из-за пробок. и так неоднократно.

Олюня из Беларуси
#44

Беларуска, Минск - отличный город, но не лучшее место для летнего отдыха. Как и любой крупный город. Не правда ли? Это я и имела в виду.

Лиса
#45

Я плачу, я хочу в Бобруйск, это городок моего детства, там до сих пор стит наш дом, точнее бывшее наше родовое гнездо с 1906 года.

Anonymous
#46

насколько я люблю Украину и как не люблю Белоруссию.......не знаю почему, но люди там сильно испортились

москвичка-спичка
#47

ржунимагуууууууу...ПРОБКИ ***... Еду как-то я на маршрутке по Минску, на светофоре перед маршруткой стоит 4 машины, водитель набирает своему , видимо, коллеге и говорит: Петя, Петя, ужас... здесь пробка. А, вообще, чего-то там высокохудожественного, из ряда вон... нет.Минск-дурацкий город со сталинской архитектурой!!!!!!!!! Кстати, именно в нем часто снимают всякие сериалы, где действие происходит в Москве. Так что делайте выводы. Все, что имеет смысл осмотреть, размазано по Беларуси, как каша по тарелке. Можно просто съездить и получить удовольствия, что там нет такого быдла , как в первопристольной и ее окрестностях и др. росс. городах. На улицах чисто, но, конечно, уже не так, как раньше. Что посмотреть??? Все зависит от того, на чем вы едете. Турфирмы не дают простора для фантазии. Из предложенного здесь я голосую только за замок в населенном пункте под названием Мир. НО, самое главное, все это не Бог весть что... А так... лучше купите путевку в какой-нить санаторий на каких-нить озерах. Вас там оближут с ног до головы за стоимость, приятно удивляющую!!!!

Лиса
#48

www.bobruisk.org.

Anonymous
#49

))Москву так до основаня в войну не разрушили, как Минск, который вообще практически был сметен с лица земли.Некорректное сравнение.

Anonymous
#50

В Речицу Гомельской области съездите