Гость
Статьи
люблю читать Донцову, …
Обсуждение закрыто

люблю читать Донцову, это ужасно, да?

Чехов, Есенин, Ахматова. обожаю их и...Донцову!!! это плохо?

GIF
автор
69 ответов
Последний — Перейти
Africa
#1

автор - это ужасно. особенно в сочетании с Чеховым, Есениным и Ахматовой. а что с вами должны сделать за это?

Светка
#2

Читай че хошь, Правильно, хуже, когда вообще ничего не читаешь...

Ванильная
#3

Автор, плохо:))) Если вы Есенина с Ахматовой ставите в один ряд с Донцовой - то очень плохо. Если понимаете прелесть Есенина, Ахматовой и Чехова, отличаете ваш интерес к ним от интереса к Донцовой, если понимаете, что почти каждая фраза у Ахматовой, Чехова и Есенина - это шедевр, а у Донцовой каждая фраза - это штамп, а читаете ее в метро, чтобы не так тоскливо ехать было, то исцеление еще возможно:)) В конце концов, если у вас родился подобный вопрос, значит, вы можете отличить талант от бойкой бездарности.

автор
#4

перечисленные мной в теме авторы мои любимые но вот поди ж ты запала на донцову

Anonymous
#5

Ну и что? У моей мамы 2 красных диплома так она тоже Донцову читает! Это нормально.

автор
#6

ванильная, именно что в метро! ну разве можно читать достоевского, к примеру, в такой обстановочке?вот аку нина предположим читать не стесняюсь а донцову заворачиваю в обложку(( ни в коем случае в один ряд не ставлю

Хина Члек
#7

Автор, у Вас банальная депрессия(может,скрытая,а может,усталость).я тоже читала Донцову,еще как! Причем по нескольку раз,и еще удивлялась - ну надо же,как в первый раз,ничего не помню.Только потом дошло - оказывается,я ничего не читала ,а расслаблялась! Мозг отдыхал,вот и все.тут какой эффект - читать привыкла, а впустить в себя еще какое-то переживание или впечатление душа отказывается.Вот на такой случай есть Донцова! Конечно,ругать ее не буду,нравится она мне как личность, но уж закончив факультет журналиститки могла бы стряпать поаккуратней,а то столько ляпов...Но это все мелочи,главное - позитивчик!

автор
#8

хина члек, я думала у меня крыша едет))) перечитываю и абсолютно не помню что читала!!значит это нормально)))

Лиса
#9

Это нормально, нельзя же все время икру кушать, иногда простой картошечки хочется.Я очень люблю русских классиков - Куприна, Льва Толстого,Бунина, обожаю Пастернака, из иностранных Фитцжеральда, Ремарка, Саган и еще многих других, Улицкую люблю, сейчас читаю Гришковца, но иногда, под настроение, не брезгую Донцовой, особенно про Виолу Тараканову и Лампу. Иногда просто хочется чего-то такого...

Ванильная
#10

Автор, если прячете Донцову в обложку, значит, все с ваши литературным вкусом в порядке:)) Да читайте ее себе на здоровье в метро (только ни кому не показывайте:)). Меня как-то заставили в юности Незнанского редактировать, так я тоже, шифруясь, в метро ездила:)) Главное, возвращаясь домой, не забывайте Ахматову, Есенина, Чехова, Булгакова, Кортасара, Мопассана, Манна, Борхеса и т.д.:)

Влюбленная.
#11

Хина Члек,а я буду)))она гонит на тех,кто пласт.операцию сделал,а сама тож при ней. 2. пополизание пугачихи и ко.-это абзац вообще. У нее одна книга есть вообще о русском радио и какие там все супер честные, 3.толстых ругает,а дочка толстая,но дочка-красавица,кстати,поросенок этот в реале страшен просто. Ну,а так-во всем согласна с Вами.

June
#12

Согласна с 6. Что ужасного-то? Она в книгах своих проповедует сатанизм, канибаллизм или что-то подобное? Может, смакует насилие и жестокость? Нет. Простые, незатейливые, веселые, почти сказочные истории. Далеки от реальности? Ну так она и не утверждает, что они на реальных событиях основаны. Но больше всего мне нравятся люди, которые говорят "Донцова пишет ***. Уже все ее книги перечитала - все равно ***" Каждому автору - свой читатель, а я по старинке полагаю, что все жанры хороши, кроме скучного :))

автор
#13

ванильная я просто уверена что таких нет))

автор
#14

аноним, читаю быстро поэому прочитала много штук 15 наверное, так вот новые мне теперь не нужны, я старые перечитываю))) видно мне еще далеко до осмысления донцовой))

Хина Члек
#15

Влюбленная 27 - может,Вы правы,и она достаточно неискренна,это я уже в ее автобиографии заметила,но я не вникаю особо.Русского телевидения сейчас нет,так что многого не знаю.Есть определенно положительные черты ,вот и хорошо.А там - кто не без греха.Просто она самая натуральная "серая мышка"/хоть не люблю это выражение,но ничего другого сейчас на ум не пришло/,а тем не менее - карьера и т.д. Главное -при таком "таланте" в литературе добиться таких успехов.Уважаю! Даже бывает и сама думаю - мы тоже так могли бы написать!:) А вот поди ж ты,не пишем,и денег не зарабатываем!:):)))))))))

Ванильная
#16

Автор, а мне, к сожалению, встречались. Толстого-Достоевского ищут в интернете в кратком содержании, а Донцовой-Устиновой зачитываются в поном упоении

Anonymous
#17

29. Она ничего такого не пропагандирует, но если посчитать, сколько она за десять лет народу "замочила" - мама! Ну, все Мытищи, эт точно.

Влюбленная.
#18

Хина Члек,каждый хорош на своем поприще :)) Я б таких денег не хотела,я не умею прогинаться :)

Груша
#19

каюсь, тоже читала Донцову: в Таиланде в отеле лежали книги, оставленные предыдущими гостями, из русского была только она (неее, вру, там еще была книжка с ужасающими харями на обложке... какой-то военный пиф-паф). когда мозги плавятся... рядом с бассейном, в теньке под пальмой... идет. дополнительный эффект - комический, тк смешно от штампов, замыленных образов и того как "ладно" все складывается ))))) убейте, не помню, как это называлось или о чем там была речь

Груша
#20

30,Ванильная, анекдоты хорошие - это НА ГОДА. не путайте с бумагомаранием )))))

Японская скульпторша Якакашкимнуруками
#21

В жизни бывают такие моменты, когда простой хлеб нужнее пирожных, а делать табуретки важнее, чем изысканную мебель. Если душа просит Донцову, ну так что ж...

Anonymous
#22

Я люблю Донцову,не потому. что кроме нее ничего не читаю, потому, что она как Хмелевская, вносит оптимизм в мою жизнь. У меня диагноз - рак. Кто меня может улыбнуть? Достоевский? Толстой? С удовольствием читаю иронические детективы, они дают мне заряд жизненной энергии, позитива, простого незатейлевого человеческого счастья, которго сейчас так не хватает. как тупые анекдоты, расказанные любимым человеком. и смешно, и мило, и поддерживают в трудной ситуации. А если у чела не рак, как у меня, а банально, депрессия? Почему всегда гребут под одну гребенку? Так что плохого я делаю?

Anonymous
#23

Я люблю Донцову,не потому. что кроме нее ничего не читаю, потому, что она как Хмелевская, вносит оптимизм в мою жизнь. У меня диагноз - рак. Кто меня может улыбнуть? Достоевский? Толстой? С удовольствием читаю иронические детективы, они дают мне заряд жизненной энергии, позитива, простого незатейлевого человеческого счастья, которго сейчас так не хватает. как тупые анекдоты, расказанные любимым человеком. и смешно, и мило, и поддерживают в трудной ситуации. А если у чела не рак, как у меня, а банально, депрессия? Почему всегда гребут под одну гребенку? Так что плохого я делаю?

Anonymous
#24

и я люbлю Дoнцoву

Anonymous [69976050]
#25

Груша, в точку

Жук
#26

Это повод считать вас очень недалеким человеком, несмотря на Есенина и прочих в этом списке. Ваше подсознание любит эту отвратительную писаку. А подсознание и есть то, что настоящее в вас.

Anonymous
#27

Жук, а вы эту отвратительную писаку читали?

автор
#28

только что перечитала текст темы и ужаснулась(((ДОНЦОВУ НЕ ОБОЖАЮ, донцову читаю в метро)))

Жужжелица
#29

Надо,товарищи,читать классические поэмы Жэнэ Паскуалиа!

МаМзЕлЬ
#30

А я читаю Донцову...........и Дом-2 смотрю((( а мне - 44 года(((((((

автор
#31

дом 2 это вообще отдельная песня)))

Krasotulechka
#32

Я принципиaлйнo нe пoкупaю книги писateлeй maссoвoгo прoизвoдсtвa. Oни нa дурoчкaх дeлaюt oчeнй хoрoшиe дeнйги, a эtи книги нe нeсуt в сebe ничeгo, кaк гoвoриt moя babускa: " ни уma, ни сeрдцa"

Anonymous
#33

да это просто полный ***

Anonymous
#34

Я однажды увидела в метро потрясающе красивую девушку. Сидит, читает книжку. Что же читают такие красавицы? Ха-ха-ха! "Охотничьи ружья"!

Анфиса
#35

Читаю обязательно все новые книги Донцовой. Автобиография тоже понравилась, но кулинария... (Попробуйте почитать Похлебкина). Летом - на скамеечке, зимой - ванной. Отдыхаю с ней. Мой младший брат правильно сказал, прочитав при отсутствии прочих книг - "Бабские сплетни". Я сплетни не люблю, но природа видно в этом свое берет...

Anonymous
#36

ДА

Anonymous
#37

На вкус и цвет товарищей нет. Нравится - читай. Ужасно - это вообще ничего не читать.

Africa
#38

а Стивена Кинга вы читаете?

Anonymous
#39

Это не ужасно,это ТААК прекрасно!!!!!

Anonymous
#40

Донцова это десерт, после сытного и полезного обеда - Чехова, Есенина, Ахматовой. Мы с подругой закончили специализированный факультет, где основу образования составляет чтение, изучение и анализ лучших произведений мировой литературы, так что вкус развит и представление о хорошей литературе более чем ширкое, но втихаря, устав от глубокомысленных Толстых и Достоевских, Кафок и Сартров почитываем и Донцову. Как-то, стыдясь, я ей призналась по серету,что Донцову почитываю иногда, как же я была поражена тем, что и она этим балуется:) Не все же есть полезные овощи, иногда хочется бесполезной и глупой карамельки. Так что, автор, не смущайся и гони всех литературных снобов в шею!

автор
#41

африка я все подряд читаю и кинга в том чиле

Africa
#42

о, автор, тогда вы мне нравитесь! а "Человек который никому не подавал руки" читали?

Влюбленная.
#43

Автор,ну,если классику всю знаете,то можно и Донцову. Другой момент-когда кроме Доновой ничего не читают и не знают,тогда -ужас,согласна,а так-проводите досуг как хотите :)

автор
#44

африка, по названию вспомнить не могу, к сожаленю, а кто автор?

Africa
#45

13 - неее, Достоевского так позорить нельзя! потому что Достоевский это наше все.

Africa
#46

Кинг

Africa
#47

значит, не читали. это бы запомнилось.

автор
#48

ну вот а то я распереживалась, деградирую)))

автор
#49

африка. читала кинга толстенный сборник, но грещу тем что плохо названия запоминаю((

автор
#50

помню я айтматова смешно перекроила вместо *тополек в красной косынке* сказала *березка в красном платочке*))