Гость
Статьи
Легенда о копье (9)

Легенда о копье (9)

- Что значит потерпишь? Я не хочу терпеть, тем более тут так вкусно пахнет, - он обернулся на будку, торгующую тако и хот-догами. - Нашу валюту они не принимают, но зато у меня есть золотишко. - Идём, - она увлекла его за собой. Пришли они в невероятно грязный посёлок, где на них уставились с десяток чумазых детишек. Огонёк настроила ЛВК, чтобы понимать и говорить по-английски. - Здравствуйте дети, мне нужна Моника Келлер, сказала она. Но никто даже не пошевелился, пока она не блеснула золотой серёжкой. Тут же к ней подбежала девочка и сказала - Я отведу вас, если ты мне подаришь эту штучку. - Конечно, пошли. Они пришли к палатке, и девочка сказала - Она там. - Хорошо, а кто может купить у нас золото? - спросила Огонёк. - Мой отец купит. - Тогда сначала пойдём к нему. И они пошли к местному скупщику разного барахла. Ценность здешних денег они не знали, и видимо барыга ободрал их как липку. Но выбора у них было. Тут же в лагере они смогли купить какую-то местную стряпню и подкрепиться. Потом они вернулись к палатке старухи. Девушка оставила Шиву у входа, а сама зашла внутрь. Там горела керосиновая лампа, и лежала старуха индианка. Возле неё сидел мужчина. - Здравствуйте люди, - сказала Огонёк.