Гость
Статьи
Месячник Гилуры (7)

Месячник Гилуры (7)

"ДОКАЖИ, ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД" (1)

17 сентября 2022 года. До гибели остаётся год и два месяца.
Гилура, в тот период Стрела (ныне погибший в Борьбе за Будущий свет), в своей теме "Кто верит и не верит Принцессе Эльзе и почему?" разьяснял:
"Все, кто якобы не верят Принцессе Эльзе в то, что она руководительница иной цивилизации и является Венценосной Принцессой Предтеч Стальной Эльзой, те всё же постоянно просят Её предоставить доказательства, так как мы же любим доказательства, но вот в чем интересная штучка. Все, кто просят доказательств слов Принцессы Эльзы, делают вид что не верят Ей, но подсознательно этого не исключают! А вся штука в том что опровержений нет, но есть сомнения и это нормально!
Ведь если человек думает, что это чушь, то и не проявляет никакого интереса. А вот вокруг Принцессы Эльзы вьётся добрая половина форума, ну может меньше, но всё же Принцесса Эльза получается самая популярная и узнаваемая форумчанка на форуме
Каково ваше мнение на это?"
Истину писал Гилура (Стрела). "Любим мы доказательства". "Мы" вообще любую путаницу "любим".
"Докажи, что ты не вербдюд" - вспомнилось почему то.
В математике в этом смысле "ясен пень". Логическая цепочка от аксиоматики к теоремам. Но измени аксиомы, и всё коту под хвост
Но ведь можно не менять! Тем более, что аксиомы, хоть и бездоказательны, соответствуют нашему жизненному опыту!
Вот, смотрите - стол на трёх ножках устойчив, на четырёх - зачастую нет. Так разве после этого мы будем оспаривать аксиому о существовании, причём единственной, плоскости, проходящей через три, не лежащие на одной прямой, точки?
Но наш жизненный опыт приобретён в нашем пространстве!
А иных нет? А может там по другому?
Да, мы (как земляне, так и Предтечи) не видели иных пространств, но ведь это не доказательство!
А докажите, что их нет! И круг замыкается
Иначе говоря, любое доказательство возможно лишь в определённом контексте, и не является абсолютом.
И стоит оппоненту его отбросить, то всё начинается заново-
"докажи, что не верблюд"

7 ответов
Последний — Перейти
#5

Ты в последнее время очень полюбила еще и меня цитировать... что же тут промолчала? Я в той теме свое мнение изложила:

"Ну популярная, и чё? Прославилась как главная шиза форума... как по мне - весьма сомнительная слава.
Доказательства просят т.к. она сама не переставая тут выкладывает свой шизобред, попутно прохаживаясь по "землянам", а за базар как бы надо отвечать - утверждаешь, что ты права, а все остальные нет - докажи. Или засунь свой болтливый язык в задницу."

#6
13-е привидение

Ты в последнее время очень полюбила еще и меня цитировать... что же тут промолчала? Я в той теме свое мнение изложила: "Ну популярная, и чё? Прославилась как главная шиза форума... как по мне - весьма сомнительная слава. Доказательства просят т.к. она сама не переставая тут выкладывает свой шизобред, попутно прохаживаясь по "землянам", а за базар как бы надо отвечать - утверждаешь, что ты права, а все остальные нет - докажи. Или засунь свой болтливый язык в задницу."

Привет, Тринашка!
Так тут нечего цитировать, ибо нечего обсуждать.
Но спасибо за мнение.
Жду в другой моей теме - "Воспоминания о будущем".

#7
Принцесса Эльза

Привет, Тринашка! Так тут нечего цитировать, ибо нечего обсуждать. Но спасибо за мнение. Жду в другой моей теме - "Воспоминания о будущем".

Нет уж, воздержусь) Я вовсе не собиралась непременно отмечаться в каждой твоей теме.