Гость
Статьи
Опасный репортаж (27)

Опасный репортаж (27)

Их путешествие по болотам продолжалось. Но они остановились на привал, и пообедали. Новейшие армейские ИРП были просто находкой, и потихоньку рюкзак Ситни опустошался. Отдохнуть Корифей не дал, сказав, что нужно добраться до города к наступлению темноты. Теперь-то она поняла, почему его руки должны быть свободные. - Скажи, а почему ты выбрал такую специфическую профессию? - полюбопытствовала девушка. - Я не всегда был киллером, - отозвался мужчина. - Когда-то, очень давно, я был клерком, и просиживал штаны в офисе. Но потом мне всё надоело, и я отправился на рудники. Там выяснилось, что у меня талант убивать людей. - Почему ты мне помогаешь? - Во-первых, на данном этапе ты моя девушка. А во-вторых, я люблю приключения. - Честно говоря, мне хотелось взять интервью у какого-нибудь киллера или террориста, - призналась журналистка. - Не советую. Есть опасные люди, есть психи, есть маньяки, а есть смертельные люди. Например, тот же Зодиак, он маньяк. Был такой Кат, его завалила Химера, так он псих. Мы все прошли рудники, кроме Мясника. Он - выдающаяся личность, - с уважением произнёс Корифей. - Глупо думать, что киллеры какие-то супергерои, способные перебить сотню человек. Мы просто стараемся не попадать в такие ситуации. Он свернул с дороги, и пошёл к дыму. - Моей подруге нужен симпанит, платим наличными, - деловито заявил он грязной шайке старателей. Ему показали ведро, где болтались камни. Весов у них не было, но киллер прикинул, и на вскидку дал им триста билетов. Зря Ситни радовалась, что рюкзак облегчается, потому что её любовник высыпал туда симпанит. Такую же операцию он провернул на следующей стоянке, и они пошли дальше.