Гость
Статьи
Опасный репортаж (26)

Опасный репортаж (26)

Завтракать пришлось всухомятку. Корифей объяснил, что старатели получают воду из болот, кипятят её и обеззараживают специальными таблетками. Ничего этого у путников не было, и они удовольствовались галетами с мясным соусом, и запили всё джином. Куда идти, знал только киллер, а после того, как он спас ей жизнь, Ситни могла ему довериться. - Я разберусь с ними сам, а ты подожди здесь, - сказал он ей через несколько часов прогулки. - Есть у меня для них сюрприз, - он показал две гранаты. - Но мы же не будем их убивать? - испугалась девушка. - Мы должны их напугать. Поэтому одна граната свето-шумовая, а другая с газом. Я их вырублю, свяжу, и проведу экзекуцию. Ей пришлось довериться своему любовнику, да и опыта у него было много. Хорошо был виден дым из их лагеря, и мужчина пошёл туда. Вспышка гранаты ослепила на время даже журналистку, и она испуганно присела. Что происходило на стоянке старателей, она так и не узнала, но примерно через час вернулся Корифей. - Дело в шляпе, теперь возвращаемся в город, - объявил он. Обратная дорога заняла намного меньше времени, потому что мужчина ориентировался по своему компьютеру. Но всё же, им не удалось выбраться без приключений. Они нарвались на стаю лейтар, которые дожёвывали трупы неизвестных людей. Киллер пихнул девушку, и та свалилась, а сам он пошёл на тварей. Стрелял он метко и быстро, и вскоре угроза была устранена. - Детка, ты не ушиблась? - заботливо спросил он. - Я в порядке, - пролепетала Ситни. Она пообещала себе, что при первом же удобном случае отблагодарит его в постели.