Гость
Статьи
Опасный репортаж (25)

Опасный репортаж (25)

Но в назначенный час киллер её растолкал, и велел идти на дежурство. А сам он занял её спальный мешок. Горел костёр из сухого топлива, рядом стояла банка консервов и початая бутылка джина. Видимо, Корифей подкреплялся. Было страшно, и где-то рычали неведомые звери. Ситни сильнее сжала свой игольник, и смотрела по сторонам. Но незаметно она привалилась к валуну, закрыла глаза, и провалилась в глубокий сон. Проснулась она оттого, что её трепали за плечо. - Просыпайся, мы умерли, - весело приговаривал мужчина. - Что? Как? - от неожиданности она вскочила, бешено озираясь. Неподалёку лежало тело, которое девушка сначала приняла за человека. Но подойдя поближе, она увидела острые когти и щупальца. - Я предполагал, что ты провалишь задание, поэтому включил на ЛВК следящую систему, - её любовник раскурил тонкую сигару. - Ты не говорил, что у тебя есть ЛВК, - подозрительно посмотрела на него журналистка. - Не говорил, потому что случая не представилось. Ночью на нас напал одинокий лейтар. Видимо шатун, отбился от стаи. Я просыпаюсь от сигнала компьютера, и вижу что тварь уже тянет к тебе щупальца. Считай, что сегодня ты заново родилась, - он подошёл к костру, поднял бутылку, и сделал несколько глотков. Тут только до Ситни дошло, что именно случилось. - О Элока, - простонала она. - Её тут нет, и вряд ли появится, - усмехнулся киллер. Элока была тауларской богиней света, самым почитаемым божеством. - Так я что, теперь обязана тебе жизнью? - вытаращила на него глаза девушка. - Понятно то, что без профессионала тебе на больших болотах светила только могила, - уклонился он от прямого ответа.