Гость
Статьи
Опасный репортаж (24)

Опасный репортаж (24)

Но журналистка задержалась, чтобы задать ещё один вопрос очередному старателю. - Что ты здесь делаешь? - Эх, мать вашу, кончилась везуха моя. Столько лет мне фартило во всём, а тут разом за всё жизнь спрашивать стала. Ты думаешь, я в эту прогнившую дыру по своей воле припёрся? Да у меня на Барахолке всё пучком было : и местечко тёплое, и заработок будь здоров. Да только кончилось всё, а дружки меня повесить захотели. - За что повесить? - За что? А это, я тебе скажу, уже не твоя забота. Всё это записывалось на её наручный компьютер, и было частью предстоящего большого репортажа. Они пошли к следующему дыму костра. Видимо, только так и можно было найти лагеря. Но там сидели трайкеры, Корифей подошёл к ним, сунул одному банкноту, и узнал то, что хотел. Ситни с киллером пошли дальше. - Я вижу, деньги здорово помогают, - заметила девушка. - Это да, наличные решают почти все проблемы, - Корифей оглянулся. - Хотя как сказать. Знаю я одну историю. На дальней перевалочной базе ренегатов одного мажора выпороли кнутом до потери сознания. Хотя он предлагал десятки тысяч билетов. Но это ему не помогло, думаю, что такой урок он запомнил надолго. - Что же там делал мажор? - не поверила Ситни. - Его сопровождал Вольный стрелок, и всё это осталось тайной контракта. В этот день они так и не добрались до территории рагатов, и мужчина разбил ночёвку. Он пояснил, что на тропе ночевать не стоило, и они удалились к болотам. Четыре часа будет дежурить он, а потом она его сменит. Спальный мешок был куплен заранее, её любовник всё предусмотрел. Девушка залезла в него, согрелась, и уснула.