Гость
Статьи
Опасный репортаж (23)

Опасный репортаж (23)

Тут девушка смогла увидеть, как добывают симпанит, и познакомиться с клинавками. Главным образом потому, что она обнаружила одну на своей ноге. Ситни заорала, и попыталась оторвать тварь, но это было бесполезно. Корифей, улыбаясь, показал как это делается. Он прижёг её лазерной зажигалкой, и та отвалилась. - Укус клинавки не смертелен, и совершенно не чувствуется. Но каждая сможет высосать из тебя до двухсот граммов крови, - провёл он небольшой инструктаж. Тут же они смогли подкрепиться сухпайками, каждый из которых был рассчитан на сутки. Банки автоматически разогревались, а потом сами разлагались. Но чай пришлось варить на костре. Профессор запрещал вырубать кустарники на дрова, и все пользовались сухими брикетами. Несколько штук хватало, чтобы развести приличный костёр. - Эй, парень!, - спросил киллер у одного из голодранцев. - Где тут бригада Святого? - Да где-то рядом он, но тут земли трайкеров. - А почему же он святой? - Да потому, что всё время молится своему Улпаху, или Ховару. Но что-то они не особо ему помогают, - загоготал трайкер. - Как ты сюда попал? - обратилась журналистка к одному из оборванцев. - Мне, дураку, крутым быть захотелось, чтоб как в кино каком тауларском. Вот и попёрся на Барахолку, да там и нарвался на проблемы, врагов у меня теперь! А тут, на болотах, хоть и сдохнуть как два пальца в топь мокнуть, зато всегда есть шанс в кусты нырнуть. Да. А романтики здесь нихрена нет. Одни кровища, боль и пот. - Скорее всего, нам придётся ночевать на болотах, - огорошил её любовник. - Но с ними я не останусь, надо уходить. Ты как, в норме? Ситни пришла в себя, и боль почти утихла, поэтому она кивнула. Какое-то время они ещё посидели в лагере, а потом пошли дальше.