Гость
Статьи
Опасный репортаж (18)

Опасный репортаж (18)

- Корифей, расскажи подробнее о задании, - попросила его Ситни, когда они шли по улице. - Ну вот смотри. Кучка рагатов влезла в долги, но платить не хотят. У нас тут принято предоставлять бывшим рабам широкий кредит. Причём заказчик точно знает, что денежки у них водятся. Нужно напугать их до беспамятства, чтобы они раскошелились. Нам оплачивают дорогу туда и назад, и за всё двести монет. Немного, но для тебя в самый раз. Они пришли к бару, мужчина дал денег охране, и их пропустили наверх. - Они конечно вооружены, но я их не боюсь. Да и стволы у них скорее всего древние, - продолжил он, когда они оказались в вип-зале. - Думаю, дробовики, это лучше всего подходит против лейтар. - Каких лейтар? - не поняла девушка. - Болотные монстры, хватают тебя щупальцами и притягивают к себе. А потом располосуют тебе живот, ты и ахнуть не успеешь. Но со мной тебе бояться нечего. Подошёл официант, и киллер сделал заказ : по хунг-даку, и бокалу голубого рома. Рассказ Корифея не на шутку встревожил журналистку. - А если попадёшь в болото, то тебя сразу атакуют клинавки, и начнут сосать из тебя кровь, - "обрадовал" он её. - Я там бывал, и знаю об этом не хуже рагатов. Вот, посмотри, - он дал ей полюбоваться перстнем с переливающимся радугой симпанитом. - Я добыл немного симпанита на болотах, а местные умельцы сделали из камня драгоценность. Точнее, для меня его вытащили из глины какие-то оборванцы, - усмехнулся мужчина. Странно, но она не раньше не замечала у него на мизинце кольцо с симпанитом, знак достатка.