Гость
Статьи
Опасный репортаж (16)

Опасный репортаж (16)

Но драки девушку мало интересовали, и она продолжила расспрашивать Корифея. - Ну, а когда же мы сходим на дело? - Тут сложнее, - киллер нахмурился, и потушил окурок в массивной стеклянной пепельнице. - Мне нужно поднять свои контакты, и кое с кем встретиться. То есть раньше, чем завтра, мы ничего не узнаем. - Ладно, подождём, - согласилась Ситни. - Значит, я иду, - подвёл итог мужчина. - Погоди, а мне что делать? Дай мне номер своего ЛВК, завтра я тебя найду. Они обменялись номерами, и он ушёл. А журналистка осталась в элитном зале. В боях победил седой здоровяк, и ему заиграли фанфары. Но ей уже стало скучно, и она вышла. На улице она поймала такси, и уехала в Альтрополис. На следующий день около одиннадцати утра ей позвонил Корифей. - Ты где? Дай координаты, - он был как обычно весел и безмятежен. Ситни сказала, где её ждать, оделась, и спустилась в бар. Она смотрела соревнования по игре в череп, когда киллер плюхнулся на стул рядом с ней. - У-ф-ф, непростая задачка, - запыхался он. - Ну, как? - с надеждой спросила девушка. Но Корифей первым делом заказал кофе с булочкой, и только потом начал рассказ. - Мне пришлось отсеять все опасные контракты, потому что вероятность твоей гибели была слишком высока. Мне-то нипочём, а тебя пришлось бы беречь, и шансы успеха уменьшались бы в разы. Но кое-что всё же я нарыл, и завтра улетаем на Миолариум. - А что же мы будем там делать? - Надо проучить шайку рагатов. Так, дельце плёвое, да и убивать никого не надо. Мёртвые ведь не заплатят, - усмехнулся киллер, и закурил. У корреспондентки мороз прошёл по коже. - Ты наконец увидишь большие болота, и местных тварей, - пообещал он.