Гость
Статьи
Опасный репортаж (12)

Опасный репортаж (12)

Как тут в бар вошёл мужчина в малиновом пиджаке, и сел за соседний столик. Минуту он смотрел на неё изучающе, а потом насмешливо, и улыбка не сходила с его лица. Потом он встал, и ушёл, а девушка продолжила пить кофе. - Ну, и зачем я тебе понадобился? Ситни аж подпрыгнула от этого. Оказалось, что мужчина бесшумно подошёл сзади. Их взгляды встретились, и у неё не осталось сомнений : это и был Корифей. - Так я это... ну, дело есть, - промямлила Ситни. - И кого же я должен убить? Мужа, любовника, или богатого дядюшку ради наследства? - он достал портсигар, и закурил. - Ни то, ни другое. Мне нужен человек, который расскажет всё о Барахолке. И если можно, я бы хотела сходить на дело, - журналистка наконец вспомнила, кто она такая, и взяла себя в руки. - Ты? На дело? - расхохотался киллер. - Тебе нужно для этого провести хотя бы пару недель в тренировочном лагере Миолариума. Тем более, справки о тебе я уже навёл. - Я могу заплатить, тысяч десять, - зашла с другого конца девушка. - Я только что получил кучу денег, зачем мне твои? - пожал плечами Корифей. - Последний герой сказал, что вы можете мне помочь, - напирала Ситни. - Это кто? - Маршалл Мур. - А-а-а, да, он был здесь. Точно знаю, что Гриф ему обеспечил шикарный ужин в элитном зале, и бесплатно Секс-принцессу. Что ж, составь мне сегодня вечером компанию. Если ты мне понравишься, я подумаю над твоим предложением. - Но я же не из доступных девиц, - вспыхнула девушка. - Речь не об этом. Просто разбавь вечер одинокого холостяка своим присутствием. Хоть и с подозрением, но корреспондентка согласилась. Корифей был сильным, уверенным в себе мужчиной. И он совершенно не был похож на тех представителей противоположного пола, каких она видела на Дзинтексе.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: