Гость
Статьи
Опасный репортаж (8)

Опасный репортаж (8)

Таксист, как и обещал, высадил её около бара. Выгрузил чемоданы, получил деньги, и укатил. Долго Ситни стояла на улице, не решаясь войти внутрь. Неподалёку она заметила нищебродов, алчно поглядывающих на её вещи. Девушка поняла, что они не прочь поживиться содержимым её чемоданов. Пришлось взять себя в руки, а в них чемоданы, и зайти в бар. Там её встретила разномастная толпа, и приглушённая музыка. Кое-кто смотрел на неё с удивлением, но никто ей не помог. Она доволоклась до стойки, но там был пеллат. Наручный ЛВК ей помог, и через него она вызвала бармена. Гриф уже был довольно стар, но не сдавал свои позиции. Чтобы им никто не помешал, он отвёл её в подсобку, сказав что её вещи никто не тронет. Там он просто уставился на неё, и ждал. - Эм-м, я.... мне нужен человек по кличке Корифей, - робко начала она. - Его здесь нет. Он выполняет контракт, и находится за пределами галактики. А теперь ты заплатишь мне пятьдесят билетов. - Это как это, за что? - возмутилась девушка. - Так у нас делаются дела. Ты меня вызвала, я сообщил тебе то, что ты хотела. Плати, - невозмутимо ответил Гриф. - Ладно, - она вручила ему купюру. - Мне нужно помыться, и переночевать где-то. - Все радости жизни ты получишь в городе пеллатов, Альтрополисе. У нас тут всё довольно сурово. Ты вообще кто, зачем здесь? - Мне нужен этот человек, и я его дождусь, - твёрдо сказала Ситни. - Ну жди, а теперь пошли. Они вернулись в зал, где бармен покинул её. Журналистка оказалась никому не нужна, и никто бы ей не помог. Разве что за деньги, но их приходилось беречь.