Гость
Статьи
Закон кармы (11)

Закон кармы (11)

КРИТЕРИИ

По каким же критерием действует Закон кармы?
Т.е.чем руководствуется душа человека, добровольно выбирая свою судьбу, т.е."биографию" следующего воплощения?
Я уже писала - человек сам выбирает себе кармические невзгоды, чтобы устранить оставленные им а прошлых воплощениях кармические дыры. Чтобы "залатать" их
Избранный душой план (испытание, приобретение опыта) следующего воплощения никак не может быть отрицательным. Он положительный, т.е. в любом случае исполнение намеченного плана предрасположено к жизни Достойного человека
Но всяк ли выдерживает испытания? Пусть даже принятые добровольно и сознательно. Конечно же нет
Так и формируются отклонения, т.е. "кармические дыры".
Так всё же, каковы критерии избрания нового воплощения, или же "латания кармических дыр"? Чем руководствуется душа? И что означает жизнь Достойного человека, в чём отличие от недостойного?
Помню, как уважаемая Тринашка аж несколько (не помню, сколько) раз удивлялась, ну как это Предтечи посвятили в Миссию Принцессы 16-летнюю землянку? И делала из этого вывод, что я всё придумала.
Дорогой земной читатель! Мы, Предтечи, не делим людей по частям Вселенной
Не важно, где ты родился - на Планете Предтеч, на Земле, а может даже в другой галактике. Важно другое - насколько ты предан Свету и противостоишь тьме. Проще говоря, всё зависит от того, сколько в тебе Предтечи?
Думаю, что я ответила на вопрос Тринашки, "почему меня призвали и посвятили"
Думаю также, что я вывела из предыдущих рассуждений тот основной критерий, которым руководствуется душа "между жизнями" при выборе воплощения. Это стремление к Свету и противостояние тьме.
Немаловажным критерием при выборе нового воплощения является стремление РАЗДАВАТЬ, А НЕ КОПИТЬ. Ведь душа, находясь "между жизнями", прекрасно осознаёт бренность земных богатств, бессмысленность каких либо накоплений. И осознаёт всё величие жизни ради других людей
Но не каждая душа выдерживает испытания. И это становится новым критерием при следующем выборе
Продолжу

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В шумерских текстах, в египетской книге мертвых, в Ведах и позже в Брахманах нет ничего про реинкарнацию, только в единичных случаях. «Массовая реинкарнация» появилась гораздо позже в Упанишадах, тогда появились понятия карма, колесо Сансары и получило массовое распространение. Далее в книге законов Ману.
Хотя я скорее верю в реинкарнацию, поскольку множество детей помнит свои воплощения до определенного возраста и этому есть множество доказательств. Но не все однозначно, конечно.

Гость 88
#2

Избранный душой план (испытание, приобретение опыта) следующего воплощения никак не может быть отрицательным. Он положительный, т.е. в любом случае исполнение намеченного плана предрасположено к жизни Достойного человека
------‐---------------------
Вот это меня просто бесит, т.к. ари таком подходе,любая жертвп "сама виновата"

Тебя продали родители в секс-рабство,а потом убили? Сама выбрала такой сценарий. Чему там можно научиться?

Нетакуся
#3
Гость 88

Избранный душой план (испытание, приобретение опыта) следующего воплощения никак не может быть отрицательным. Он положительный, т.е. в любом случае исполнение намеченного плана предрасположено к жизни Достойного человека ------‐--------------------- Вот это меня просто бесит, т.к. ари таком подходе,любая жертвп "сама виновата" Тебя продали родители в секс-рабство,а потом убили? Сама выбрала такой сценарий. Чему там можно научиться?

>>> Чему там можно научиться? >>>

Терпению.

#4
Гость 88

Избранный душой план (испытание, приобретение опыта) следующего воплощения никак не может быть отрицательным. Он положительный, т.е. в любом случае исполнение намеченного плана предрасположено к жизни Достойного человека ------‐--------------------- Вот это меня просто бесит, т.к. ари таком подходе,любая жертвп "сама виновата" Тебя продали родители в секс-рабство,а потом убили? Сама выбрала такой сценарий. Чему там можно научиться?

Там другие критерии. И оценки иные.

Гость
#5
Гость

В шумерских текстах, в египетской книге мертвых, в Ведах и позже в Брахманах нет ничего про реинкарнацию, только в единичных случаях. «Массовая реинкарнация» появилась гораздо позже в Упанишадах, тогда появились понятия карма, колесо Сансары и получило массовое распространение. Далее в книге законов Ману. Хотя я скорее верю в реинкарнацию, поскольку множество детей помнит свои воплощения до определенного возраста и этому есть множество доказательств. Но не все однозначно, конечно.

"В Ведах нет ничего про реинкар нацию"Ведам по самым скромным полсчетам 10.000тыс лет,а слово реинкарнация прявилось в середине 19 века,вы это как Веды в оригинале читали,на санскрите?пока для туппорылой нынешней цивилизации их не разбили на четыре части и не перевели?не стоит с позиции сознания таракана рассужлать о Ведах,чего там есть и чего там нет

Гость
#6
Гость

"В Ведах нет ничего про реинкар нацию"Ведам по самым скромным полсчетам 10.000тыс лет,а слово реинкарнация прявилось в середине 19 века,вы это как Веды в оригинале читали,на санскрите?пока для туппорылой нынешней цивилизации их не разбили на четыре части и не перевели?не стоит с позиции сознания таракана рассужлать о Ведах,чего там есть и чего там нет

Вы даже не поняли что я написала. Упанишады это заключительная часть Вед, если что, а то вы этого даже не поняли. Датируются 7-2 век до нэ. После чего началось массовое внедрение этих понятий везде и всюду и борьба с колесом Сансары . Закон Ману это 2 век до нэ - 2 век нэ. Какой 19? Читайте больше.

Гость
#7
Гость

Вы даже не поняли что я написала. Упанишады это заключительная часть Вед, если что, а то вы этого даже не поняли. Датируются 7-2 век до нэ. После чего началось массовое внедрение этих понятий везде и всюду и борьба с колесом Сансары . Закон Ману это 2 век до нэ - 2 век нэ. Какой 19? Читайте больше.

Любезная,это вы чего то непонимаете,прежде чем переходить к чтению священных тестов,в которых вы абсолютно ничего не смыслмите,не имея духовного образования и развития,а так же философского склада ума,чтобы понимать,что в таких текстах всё иносказательно и желательно их изучать с опытными наставниками,о чем вы тут лепечете,если даже не знаете что единые Веды были разбиты на четыре части и упанишады,это не Веды,а позднее дополнение к ним.К тому же всё это переписывалось как и все священные тексты не один раз,так что глупо делать выводы о писаниях не имея на то должного интеллекта

Гость
#8
Гость

Любезная,это вы чего то непонимаете,прежде чем переходить к чтению священных тестов,в которых вы абсолютно ничего не смыслмите,не имея духовного образования и развития,а так же философского склада ума,чтобы понимать,что в таких текстах всё иносказательно и желательно их изучать с опытными наставниками,о чем вы тут лепечете,если даже не знаете что единые Веды были разбиты на четыре части и упанишады,это не Веды,а позднее дополнение к ним.К тому же всё это переписывалось как и все священные тексты не один раз,так что глупо делать выводы о писаниях не имея на то должного интеллекта

Понятия Кармы и перевоплощения появились в 19 веке - ваши слова. Я вас услышала, всего хорошего!

Гость
#9

Ну естественно,с таким мыслительным процессом,где уж различить значение слова реинкарнация появившееся в 19 веке и воплощение,а уж тем более вникать в зашифрованные писания,так на всякий случай,реинкарнация возможна только в физическом мире,а воплощение в любои другом))ну для вас то это не принципиальны,такие сложности,главное что нигде в Ведах не говорится о реинкарнации)).Зато сказано о Боге смерти Яма,который как раз ответственен за цикл перерождений,когда за смертью следует новое воплощение и на колесе Сансары изображен именно он
Всего наилучшего,читайте,что нибудь попроще