Гость
Статьи
Закон кармы (10)

Закон кармы (10)

ЗАКОН КАРМЫ В ДЕЙСТВИИ?

Если это так, то сие есть воля Высшего, Вселенского разума.
Давайте всё ранее сказанное "разложим по полочкам". Итак:
1. На то, что реинкарнация реальна, косвенно указывает множество фактов.
2. Души (биополя, инфополя) покинувших нас, находясь "между жизнями" (между воплощениями) не подвластны ни расстояниям, ни времени. Могут мгновенно преодолевать какие угодно расстояния во Вселенной (для контактов с нами, или для реализации нового воплощения). Видят будущее, ибо из за целостности свойственного им восприятия не отделяют его от прошлого и нынешнего.
Нам, живущим в очередном воплощении, трудно сие понять.
3. Находясь "между жизнями", душа сама, добровольно (там отсутствуют факторы насилия из за целостности восприятия, там действует фактор "Я - Вселенная"), выбирает новое воплощение. Критерий (он тоже непонятен живущим) - выбор содержания новой жизни, её "биографии", в зависимости от нехватки опыта, освоение которого данной душе по потребности.
Что из этого следует?
Во первых, за проступки (преступления, злодеяния...) в прошлом воплощении, т.е. за отступления от намеченного перед воплощением плана (а он всегда положительный), человек пострадает в следующем воплощении. Почему так?
Да потому, что отступления от намеченного плана приобретения опыта приводят к возникновению неких "кармических дыр", и перед новым воплощением душа сознательно планирует эти "дыры" устранить, т.е. ответить за "сделанное не так".
Вот это и приводит к действию Закона кармы.
Рождается человек калекой. На всю жизнь.
"Ну что я кому плохого сделал?! Почему я таким родился?!"
Он не помнит прошлых воплощений, кармическая (межвоплощенческая) память заблокирована. И, до следующего ухода из жизни (из данного воплощения) он не узнает истинной причины.
Однако добавлю - нельзя все несчастья человека сводить к последствиям Закона кармы. Но душа человека, выбравшая новое воплощение, знает и о тех бедах, которые придётся пережить.
Иначе не освоишь недостающий опыт.
Продолжу