Гость
Статьи
Первое задание (1)

Первое задание (1)

Меня зовут Алина, я учусь в 4 классе, и скоро мне будет 10 лет. Я отличница, хожу в волейбольную секцию и театральный кружок. Но на этом сайте я познакомилась с настоящей принцессой, и моя жизнь изменилась. Она сказала, что меня возьмут на другую планету, и я стану амазонкой. Но ждать до этого еще долго. Правда, у нее возникли дела на своей планете, и она полетела туда. Я напросилась с ней, у меня как раз начались каникулы. И я сразу попала на собрание амазонок, но моя покровительница отлучилась по важным делам. Это было возле храма, но чей он не знаю. Рабы разносили напитки, и легкую закуску, но мне кусок в горло не лез. Я тут была как бы своя, но как бы чужая. На меня никто не обращал внимания. А шедшая мимо амазонка толкнула меня, и я больно ударилась о колонну. Но она даже не обернулась. Что тут было делать, было непонятно. Мне оставалось только слушать других. Но говорили они на языке предтеч. Они много говорили, и спорили. Но я ничего не понимала. И тут начала выступать моя обидчица, которая меня толкнула. Она что то говорила, и все вроде были довольны. Но потом она резко перешла на русский.
- Я вот не понимаю, зачем сюда тащат детей? Что им тут делать, они должны в куклы играть, - презрительно смотрела она на меня. Тут все зашумели, и я опять ничего не поняла. Был шум и гам, и даже ругань, но я по ихнему не понимала.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Приветствую, Алина!
Знаешь, с радостью и удовольствием прочитала:) Очень интересно.
Жду продолжения:)

#3
Принцесса Эльза

Приветствую, Алина! Знаешь, с радостью и удовольствием прочитала:) Очень интересно. Жду продолжения:)

ну я пока думаю, а завтра еще напишу😃

Гость
#4

Интересное начало, вот только как отличница может написать "по ихнему? " Нет такого слова в русском языке.

Нетакуся
#5
Гость

Интересное начало, вот только как отличница может написать "по ихнему? " Нет такого слова в русском языке.

В четвёртом классе отличница могла ещё не знать всех тонкостей и подробностей Великого и Могучего Русского языка.

Благодаря Вам, конечно, теперь наша отличница знает больше.
И уже никогда не напишет "я по ихнему не понимала", будет всегда писать и говорить "я не понимала их языка".

Спасибо Вам за своевременное и полезное замечание!

Нетакуся
#6

А знаете, ведь это повествование обещает быть весьма занимательным.
Планета Предтеч глазами ребёнка, да ещё наблюдательного и остроумного ребёнка -- это должно быть интересно.

Ждём продолжения!

Следующая тема