Гость
Статьи
Опасный репортаж (1)

Опасный репортаж (1)

Молодая девушка сидела в офисе, смотрела в компьютер, и ждала одного человека. Она работала журналистом в корпорации WMK, крупнейшей медиа-сети на Дзинтексе. Звали её Ситни Нойл, после окончания университета, один знакомый замолвил за неё словечко, и её взяли репортёром в эту компанию. Жила и работала она в Альтерберге, это третий по величине и населению город, после Аумура и Хардрейна. Человека она ждала непростого, это был победитель мега-шоу "Последний герой", и чтобы поговорить с ним, ей пришлось лететь в столицу, и общаться с Наёмником. Конечно, всё это стоило денег, но у неё был план, и действовала она строго по нему. Ситни вышла в коридор, где стояла мощная кофемашина, и налила себе кружку этого бодрящего напитка. С кофе она вернулась в кабинет, чуть не расплескав его по дороге. Она волновалась, это была первая и очень серьёзная акция в её карьере. Если дело выгорит, это сулило деньги и славу на годы вперёд. В кабинете она была не одна, компанию ей составлял почти постоянно пьяный плешивый мужичок. Давным-давно, он был на пике популярности, но его сгубила тяга к алкоголю. Держали его тут из-за его былых заслуг, и жалости. Именно он подсказал ей нить, ведущую к славе. Но её знаменитый гость опаздывал уже на полчаса, и Ситни не находила себе места. Звали этого человека Маршалл Мур, и за победу в шоу он получил миллион аллерсов. Она знала то, что психика его пошатнулась, и он захотел стать знаменитым киллером. Был на рудниках, на Барахолке, участвовал в тёмных делах. И теперь, он должен был ей помочь. В тот самый момент, когда она уже засомневалась в своей авантюре, дверь внезапно распахнулась, и на пороге очутился невзрачный лысый мужчина, одетый как на тренировку.

3 ответа
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Интригующее начало.
И колоритная атмосфера.
Стиль изложения хоть и не тот, который мне наиболее приятен, но вполне читаемо и достаточно занимательно.

Посмотрим, куда поведёт нас Уважаемый Автор на этот раз.

#2
Нетакуся

Интригующее начало. И колоритная атмосфера. Стиль изложения хоть и не тот, который мне наиболее приятен, но вполне читаемо и достаточно занимательно. Посмотрим, куда поведёт нас Уважаемый Автор на этот раз.

будешь за меня голосовать? я хочу стать автором года.

Гость
#3

Ну вы же на расхвате, вы же все на расхвате, там и оставайтесь на своём расхвате, и ко мне даже не подходите лже-монетные которые оставили сдохнуть человека от обычной простуды без денег. Вы все там на расхвате, и оставайтесь с таким отношением.