Гость
Статьи
Закон кармы (3)

Закон кармы (3)

РЕИНКАРНАЦИЯ

Конечно, и реинкарнация является гипотезой.
Ибо нет фактов. Кроме редких воспоминаний людей о прошлых жизнях, которые мы не можем проверить.
Значит, нет и противоречия фактам. В силу их отсутствия.
Тут тоже - хочешь верь, не хочешь - не верь.
Но, как бы там ни было, я являюсь сторонницей гипотезы о реинкарнации.
Часто у каждого из нас возникает вопрос - ну как так получилось, что я живу "именно в этом теле"? Почему "я это я"?
Внятнее всего на сей вопрос отвечает именно реинкарнация. Ведь, согласно этой гипотезе, сегодняшнее моё тело, как и эта моя жизнь - всего лишь остановка, на которой меня "высадило" моё очередное воплощение.
А поскольку жизнь во Вселенной (не на отделно взятой планете, а в Метагалактике) вечна, то и таких "остоновок" было и будет множество!
Переселение душ - метафора. В новое тело переходит энергетическая субстанция - биополе. Да, оно несёт информацию о прошлых жизнях (копия - в инфополях Земли и Галактики). Лишь немногие люди (их обычно мистифицируют) умеют считывать её.
Но в то же время наш мозг, выполняя присущую ему защитную функцию, блокирует любую возможность человека вспомнить о прошлых жизнях.
Вот и получается, что "жизнь у нас одна". В следующем воплощении её не вспомнишь, начатые дела не продолжишь.
Потому и фактов нет, но нет и противоречий им.
Так что, как видите, никакой мистики. Только энергетические процессы. Они непознанные, непонятные? Ну так много что непознанного и непонятного нас окружает!
Сколько всего будет воплощений? Неужели бесконечное множество?
Не думаю.
Если душа (инфополе) человека с каждым разом совершенствуется, то должен существовать и верхний предел. "Вершина".
Такой человек на веки остаётся в некоемом ином измерении, где (по данным медиумов, если им верить) прекрасные города, замечательная природа, все возможности для полноценной и творческой жизни.
Мне приходилось общаться с Принцессой Лариадой, жившей 500 тысяч лет назад. Во время телепортации космолёта. В состоянии ***.
Продолжу

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вместо звёздочек:
В состоянии т р а н с а. Нечто похожее на сон, но не совсем сон.

Гость
#2

Интересно, сколько душ было изначально в мире и является ли их число ограниченным или продолжает множится?
Изначально души были чисты и непорочны, пока не начали путешествовать по телам и вместе с опытом совершать ошибки.

#3
Гость

Интересно, сколько душ было изначально в мире и является ли их число ограниченным или продолжает множится? Изначально души были чисты и непорочны, пока не начали путешествовать по телам и вместе с опытом совершать ошибки.

Их не было "изначально". Они были всегда. Их общее число во Вселенной постоянно.
Только
1. Не все реинкарнируют (часть достигла и достигает вершины совершенства)
2. Реинкарнировать можно не только на Земле.

Гость
#4
Принцесса Эльза

Их не было "изначально". Они были всегда. Их общее число во Вселенной постоянно. Только 1. Не все реинкарнируют (часть достигла и достигает вершины совершенства) 2. Реинкарнировать можно не только на Земле.

Кто и как создаёт эти души, из чего и для чего?

#5
Гость

Кто и как создаёт эти души, из чего и для чего?

Никто. Они всегда были. Как и материя. Как и движение.

Гость
#6
Принцесса Эльза

Никто. Они всегда были. Как и материя. Как и движение.

Откуда то же они взялись и как то стали ощущать себя личностями?
Я это я, меня это ещё в садике заинтересовало.

И
#7

«Но в то же время наш мозг, выполняя присущую ему защитную функцию, блокирует любую возможность человека вспомнить о прошлых жизнях.»
Ум. ум блокирует. Это та преграда между душой и телом. Мозг не блокирует при отклонениях.

#8
Гость

Откуда то же они взялись и как то стали ощущать себя личностями? Я это я, меня это ещё в садике заинтересовало.

Конечно, достоверно нельзя сказать. Есть ещё Вселенский (высший) разум.

Предыдущая тема