Гость
Статьи
Закон кармы (2)

Закон кармы (2)

"НА ТОМ СВЕТЕ ВОЗДАСТСЯ"

Да, не при жизни. Но "на том свете" точно.
Самый справедливый, неподкупный, беспристрастный суд. Такой суд там ждёт каждого. Такой суд всегда был мечтой всех живших и живущих. Такой суд практически во всех религиях...
Конечно, обьективные предпосылки всё те же - жажда справедливости.
Однако...
Вот в этом вопросе, в отличие от "закона бумеранга", уместна реплика "хочешь верь, не хочешь - не верь". Ибо теория возмездия в загробной жизни не противоречит фактом!
А знаете, почему?
Потому что нет фактов! Совсем нет!
Ну не вернулся никто с загробного мира (не будем путать с познанием иного реала тех, кто пережил клиническую смерть, и пр.). Никто!
Так что или его нет, или оттуда попросту не выпускают.
Так что нет фактов, и всё тут!
Поэтому нет и противоречия фактам. Остаётся вопрос веры или неверия.
Я не собираюсь выступать здесь "за" или "против". Слишком уж много я повидала за свои (почти) 27 лет, чтобы незнанием (отсутствием фактов) обосновывать отрицание. Или выступать "за".
Я лишь подчёркиваю - теория сия не кощунственна, ибо не прёт супротив фактов.
В разных религиях "загробный мир" разный.
У христиан ад вечен. Но главным критерием считаются не дела и поступки, а то, сколько раз ты молишься в храме, исповедуешься ли, и т.п.
Частенько солил людям? Нехорошо, конечно. Но...Ай! Исповедовался, в храм ходил? Пойдёшь в рай (временного ада у христиан нет).
А если помогал людям, всего себя отдавал, но не веровал...Горе тебе, сам виноват. Отправишься в ад навеки.
Совсем другие критерии - в иудаизме. Тут на первом месте дела.
Ад для большинства "грешников" (не для самых отьявленных преступников) - 11 месяцев. Потом они поднимаются в рай, где (как и в аду) есть разные уровни.
Сам ад просуществует до Страшного суда (он будет судить не личности, а народы). Потом будет уничтожен. Вместе с самыми отьявленными грешниками (но их очень малый процент).
Вот так. Все религии обещкют загробную жизнь, и все по разному.
И не одна не противоречит фактам.

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Психолог поможет.

Гость
#3

А какая карма в загробной жизни ждёт тех, кто умер в детстве?

Гость
#4

Блаженны не видившие и уверовавшие.

Гость
#5

Но если касаясь текста, то каша и путаница. Как говорят "слышал звон..."

Гость
#7
Гость

А какая карма в загробной жизни ждёт тех, кто умер в детстве?

Те, кто умер не успев ступить на путь греха, очевидно, что прямой дорогой в рай.

Гость
#8
Гость

Те, кто умер не успев ступить на путь греха, очевидно, что прямой дорогой в рай.

А смысл, если они и так оттуда пришли?

Гость
#9
Гость

А смысл, если они и так оттуда пришли?

Там ещё никто из тех кто здесь не был. После, возможно, если экзамен пройден, и в "зачётке" будет пропуск)

Гость
#10
Гость

Там ещё никто из тех кто здесь не был. После, возможно, если экзамен пройден, и в "зачётке" будет пропуск)

Только реинкарнация объясняет все наши проблемы и болезни.

Гость
#11
Гость

А смысл, если они и так оттуда пришли?

Есть теория, что мы стоим в очереди, чтобы родиться. И мы до рождения знаем какая судьба нам уготована. Сколько лет проживем, что с нами случится, кто будут наши родители. И некоторые души жаждут родиться, даже в краткосрочных воплощения.
Вчера на одном канале слушала историю, как женщине приснилась её почившая знакомая. Та знакомая во сне сказала, что души ждут огромное количество времени, чтобы родиться, получить опыт, пройти через испытания. А она договорилась родиться побыстрее. Но это будет трудная и короткая жизнь. Но она и на это согласна

Гость
#12
Гость

Только реинкарнация объясняет все наши проблемы и болезни.

Это уже отклонение от христианства, хотя в основе лежит именно оно.

В 17 веке был раскол церкви и огромного государства, с последующей фальсификацией истории и хронологии человечества. Всю хронологию, принятую считать сейчас верной и официальной написал один человек.

Гость
#13
Гость

Есть теория, что мы стоим в очереди, чтобы родиться. И мы до рождения знаем какая судьба нам уготована. Сколько лет проживем, что с нами случится, кто будут наши родители. И некоторые души жаждут родиться, даже в краткосрочных воплощения. Вчера на одном канале слушала историю, как женщине приснилась её почившая знакомая. Та знакомая во сне сказала, что души ждут огромное количество времени, чтобы родиться, получить опыт, пройти через испытания. А она договорилась родиться побыстрее. Но это будет трудная и короткая жизнь. Но она и на это согласна

Если это правда, то объясняет почему у маргиналов много детей, но почему богатые часто родить не могут непонятно.

Гость
#14
Гость

Только реинкарнация объясняет все наши проблемы и болезни.

Ничего она не объясняет. Вам удобно так считать, не более. Вы выбрали одну из предлагаемых версий правды, которую предлагает система.

Гость
#15
Гость

Это уже отклонение от христианства, хотя в основе лежит именно оно. В 17 веке был раскол церкви и огромного государства, с последующей фальсификацией истории и хронологии человечества. Всю хронологию, принятую считать сейчас верной и официальной написал один человек.

В христианстве тоже есть отсылки на реинкарнацию.

Гость
#16
Гость

Только реинкарнация объясняет все наши проблемы и болезни.

В некотором роде да. Наша жизнь - это как работа над ошибками прошлых жизней.
Видела разбор кармы людей из обычных семей, но вступивших в брак с королевскими особами. Там многие были уже из знатных/королевских семей, чем-то жертвовали ради народа, поэтому родились снова с возможностью приблизиться/стать частью семьи голубых кровей.
Но, к примеру, принцесса Диана, якобы, раньше жила в знатной семье, но там идёт тяжелая история (уже не помню точно что произошло), поэтому в этой жизни отработка кармы в виде непростых семейных отношений и трагической кончины, зато снова в королевской семье

Гость
#17
Гость

Ничего она не объясняет. Вам удобно так считать, не более. Вы выбрали одну из предлагаемых версий правды, которую предлагает система.

Как говорят правда у каждого своя, но истина одна. Так и здесь. Система работает на притупление сознания. Есть законы физические, есть духовные.

Гость
#18
Гость

Ничего она не объясняет. Вам удобно так считать, не более. Вы выбрали одну из предлагаемых версий правды, которую предлагает система.

Никто не знает на земле НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ, мы все лишь предполагаем и верим в то, что откликается лично нам.

Гость
#19
Гость

Если это правда, то объясняет почему у маргиналов много детей, но почему богатые часто родить не могут непонятно.

Да, это так

Гость
#20
Гость

В христианстве тоже есть отсылки на реинкарнацию.

Можно увидеть подтверждение на какой нибудь источник?

Или вы о воскрешении Христа? Но это не реинкарнация.

Гость
#21
Гость

В некотором роде да. Наша жизнь - это как работа над ошибками прошлых жизней. Видела разбор кармы людей из обычных семей, но вступивших в брак с королевскими особами. Там многие были уже из знатных/королевских семей, чем-то жертвовали ради народа, поэтому родились снова с возможностью приблизиться/стать частью семьи голубых кровей. Но, к примеру, принцесса Диана, якобы, раньше жила в знатной семье, но там идёт тяжелая история (уже не помню точно что произошло), поэтому в этой жизни отработка кармы в виде непростых семейных отношений и трагической кончины, зато снова в королевской семье

Это было видео таролога. Найти можно тоже в интернете. Она все разбирала.
Мне близка её теория объяснений

Гость
#22
Гость

Никто не знает на земле НАСТОЯЩУЮ ИСТИНУ, мы все лишь предполагаем и верим в то, что откликается лично нам.

Да, но это не значит, что надо расслабиться, выбрать для себя комфортную правду и плыть по течению.

Гость
#23
Гость

Можно увидеть подтверждение на какой нибудь источник? Или вы о воскрешении Христа? Но это не реинкарнация.

Наберите сами в гугле, там есть прямо текстом указания.

Гость
#24
Гость

Да, но это не значит, что надо расслабиться, выбрать для себя комфортную правду и плыть по течению.

Про плыть по течению никто не говорит, мы просто живём свои жизни и делаем то, что умеем.

Гость
#25
Гость

Да, но это не значит, что надо расслабиться, выбрать для себя комфортную правду и плыть по течению.

Если вы думаете, что проживя по ветхому завету спасетесь, то это заблуждение, которое навяливает церковь, про эти времена говорили, когда правды не будет нигде, даже в церкви.

Гость
#26
Гость

Это было видео таролога. Найти можно тоже в интернете. Она все разбирала. Мне близка её теория объяснений

Я, к примеру, родом из неблагополучной семьи. Завидовала всегда тем семьям, где друг друга поддерживают, не пьют, не поднимают руку на детей и друг друга, не истерят, умеют слышать и слушать (у моей подруги именно такая семья). Я сама выбирала часто «не тех» друзей/парней, даже место работы были сверх неудачным. И та таролог (согласно ее гаданию) сказала, что мне надо учиться выбирать достойное окружение. С этим опытом я могу родиться в следующей жизни в благополучной счастливой семье.

Гость
#27
Гость

Я, к примеру, родом из неблагополучной семьи. Завидовала всегда тем семьям, где друг друга поддерживают, не пьют, не поднимают руку на детей и друг друга, не истерят, умеют слышать и слушать (у моей подруги именно такая семья). Я сама выбирала часто «не тех» друзей/парней, даже место работы были сверх неудачным. И та таролог (согласно ее гаданию) сказала, что мне надо учиться выбирать достойное окружение. С этим опытом я могу родиться в следующей жизни в благополучной счастливой семье.

«не тех друзей», конечно, не относится к приведенному примеру моей подруги со счастливой семьей. Та подруга вообще словно пришла в мою жизнь, чтобы показать какой должна дать нормальная семья. Мне всегда было тяжело идти домой к себе, после посиделок у нее дома. Это были словно 2 разных мира. Рай и ад. И этот контраст мне помог подсветить и увидеть насколько наша семья ненормальная. К примеру, если ты вырос в неблагополучной семье и семьи ваших друзей такие же, то такая жизнь тебе кажется нормой. Все так живут. Одинаково плохо. А та девочка помогла мне увидеть, что может быть и по-другому

Гость
#28

Я читала книгу, автора не помню, там были перечислены все уроки, за которыми душа приходит на землю.
Например, научиться прощению, в этой жизни её будут предавать и делать всякие пакости, а ей надо достойно пройти все испытания, не озлобиться и не возненавидеть окружающих. Как то так.

Гость
#29
Гость

Наберите сами в гугле, там есть прямо текстом указания.

Как я предполагал. С проверенного источника не будет ссылки.

Гость
#30
Гость

Как я предполагал. С проверенного источника не будет ссылки.

Нет в христианстве реинкарнации. Лжеисточников, уверен, много.

Гость
#31
Гость

Как я предполагал. С проверенного источника не будет ссылки.

У меня его нет в закладках. Читала сама когда то, искала, но сейчас заново искать надо.

Гость
#32
Гость

Я читала книгу, автора не помню, там были перечислены все уроки, за которыми душа приходит на землю. Например, научиться прощению, в этой жизни её будут предавать и делать всякие пакости, а ей надо достойно пройти все испытания, не озлобиться и не возненавидеть окружающих. Как то так.

Ну и чё? Автора читала она.. А проверять кого и зачем читать не надо? Забивать мусором сознание равноценно питанию вредной едой.

Гость
#33
Гость

Ну и чё? Автора читала она.. А проверять кого и зачем читать не надо? Забивать мусором сознание равноценно питанию вредной едой.

Ваши предложения?
Я читаю и выслушиваю разные точки зрения, ища ответы на свои внутренние вопросы.

Гость
#34
Гость

Есть теория, что мы стоим в очереди, чтобы родиться. И мы до рождения знаем какая судьба нам уготована. Сколько лет проживем, что с нами случится, кто будут наши родители. И некоторые души жаждут родиться, даже в краткосрочных воплощения. Вчера на одном канале слушала историю, как женщине приснилась её почившая знакомая. Та знакомая во сне сказала, что души ждут огромное количество времени, чтобы родиться, получить опыт, пройти через испытания. А она договорилась родиться побыстрее. Но это будет трудная и короткая жизнь. Но она и на это согласна

Если, к примеру, твоя душа должна научиться хорошо относиться к детям, то она ждёт подходящую возможность появиться на свет а теле какого-то человека, где будет возможность этот опыт получить. К примеру, это будет женщина, которая родит много детей и должна будет учиться с ними справляться, достойно воспитывать, быть терпеливой к их капризам и т.д. Это может быть даже опять женщина-маргиналка. Она родила, много пила, детей забрали в детдом. Опыт не пройден. Она снова ждёт большое кол-во времени, чтобы воплотится и ещё раз получить опыт (исправить ошибку) в достойном отношении к детям

Гость
#35
Гость

Про плыть по течению никто не говорит, мы просто живём свои жизни и делаем то, что умеем.

Реинкарнация не утешает, а лишь нагоняет пессимизма и фатализма. Цепляться за жизнь здесь, пусть не бедную, нисколько не обнадеживает.

Я предполагаю, у тех кто попадут в ад будет что-то похожее, как в этом миру, но хуже. Это если не глубокий уровень. Типа душа развращенная в разврате и останется после перехода в иное состояние, но будет от разврата мучиться вечно, что посеешь, то и пожнешь. Это если кратко и простыми словами.

Гость
#36
Гость

Я, к примеру, родом из неблагополучной семьи. Завидовала всегда тем семьям, где друг друга поддерживают, не пьют, не поднимают руку на детей и друг друга, не истерят, умеют слышать и слушать (у моей подруги именно такая семья). Я сама выбирала часто «не тех» друзей/парней, даже место работы были сверх неудачным. И та таролог (согласно ее гаданию) сказала, что мне надо учиться выбирать достойное окружение. С этим опытом я могу родиться в следующей жизни в благополучной счастливой семье.

Вот и результат веры в реинкарнацию: зависть, гордыня.

Вы по сути вред себе наносите.

Гость
#37
Гость

Реинкарнация не утешает, а лишь нагоняет пессимизма и фатализма. Цепляться за жизнь здесь, пусть не бедную, нисколько не обнадеживает. Я предполагаю, у тех кто попадут в ад будет что-то похожее, как в этом миру, но хуже. Это если не глубокий уровень. Типа душа развращенная в разврате и останется после перехода в иное состояние, но будет от разврата мучиться вечно, что посеешь, то и пожнешь. Это если кратко и простыми словами.

Человек может меняться на протяжении жизни. Совершивший тяжкий поступок может раскаяться и дальше вести праведную жизнь, а теория с АДом напрочь лишает человека надежды .

Гость
#38
Гость

Ваши предложения? Я читаю и выслушиваю разные точки зрения, ища ответы на свои внутренние вопросы.

Вы молодец, уважаю, но так легко заблудиться.

Гость
#39
Гость

Вы молодец, уважаю, но так легко заблудиться.

Я не всё принимаю, фильтрую.

Гость
#40
Гость

Человек может меняться на протяжении жизни. Совершивший тяжкий поступок может раскаяться и дальше вести праведную жизнь, а теория с АДом напрочь лишает человека надежды .

Не лишает, а даёт ему право выбора жить в аду или раю. Поверьте, многие ад выбирают осознанно, поклоняясь идолам системы.

Гость
#41
Гость

Я не всё принимаю, фильтрую.

Вы умница. Спасибо за беседу.

Удачи вам всем, кто участвовал в диалоге. 🙏

Гость
#42
Гость

Вот и результат веры в реинкарнацию: зависть, гордыня. Вы по сути вред себе наносите.

Где зависть и гордыня? Я видела, что у нее прекрасная счастливая семья и мечтала создать такую же. Это плохо? Мечтать и стремится к хорошей семье - это плохо? Мда…
В моем примере я неправильно выразилась, но смысл моего сообщения понятен и очевиден. А Вы цепляетесь к словам.
А вот клеветой Вы себе вред наносите 🤷🏻‍♀️Увы и ах!

Гость
#43
Гость

Не лишает, а даёт ему право выбора жить в аду или раю. Поверьте, многие ад выбирают осознанно, поклоняясь идолам системы.

Возможно ад-это всего лишь воплощение на другой планете, соответствующей вибрационным частотам человека. Как и рай. Поживём-увидим)

Гость
#44
Гость

Вы умница. Спасибо за беседу. Удачи вам всем, кто участвовал в диалоге. 🙏

Сначала 0б0срать людей, а потом удачи пожелать? Двуличностью Вы себе вред наносите 😂

Гость
#45
Гость

Вы умница. Спасибо за беседу. Удачи вам всем, кто участвовал в диалоге. 🙏

Куда собрался?мы ещё не закончили..Христос до своего рождения уже аоплощался на Земле и знал кем и когда родится вновь,просто надо помимо Ветхого Завета чем то интересоваться,далее реинкарнацию отменил император Юстиниан
Далее,интересно,как вы себе любезный представояете своё воскрешение,вылезете из могилы и пойдете костями греметь?🤣

#46
Гость

Только реинкарнация объясняет все наши проблемы и болезни.

Я сама сторонница гипотезы реинкарнации.
Да, она обьясняет, но только не все болезни. В абсолют возводить не надо.

Гость
#47

Библию не следует трактовать дословно, все знания в ней зашифрованы, она как большой ребус. Если кому интересно, можете ознакомиться с исследованиями https://vk.com/nasledieufo.

#48
Гость

Есть теория, что мы стоим в очереди, чтобы родиться. И мы до рождения знаем какая судьба нам уготована. Сколько лет проживем, что с нами случится, кто будут наши родители. И некоторые души жаждут родиться, даже в краткосрочных воплощения. Вчера на одном канале слушала историю, как женщине приснилась её почившая знакомая. Та знакомая во сне сказала, что души ждут огромное количество времени, чтобы родиться, получить опыт, пройти через испытания. А она договорилась родиться побыстрее. Но это будет трудная и короткая жизнь. Но она и на это согласна

И не только знаем. Но и выбираем.

Гость
#49
Гость

Сначала 0б0срать людей, а потом удачи пожелать? Двуличностью Вы себе вред наносите 😂

Да,трусливо сбежал,пока не урыли вопросами

#50
Гость

Если это правда, то объясняет почему у маргиналов много детей, но почему богатые часто родить не могут непонятно.

Физиологию реинкарнация не отменяет.

#51
Гость

В христианстве тоже есть отсылки на реинкарнацию.

До никейского собора (император Константин).
После того, как христианство в Риме стало государственной религией, реинкарпацию из христианства решили убрать.
И евангелий (теперь 4) было гораздо больше, там всякое было. Но император Константин посылал своих ищеек повсюду. Они изымали другие (не признанные никейским собором) евангелия, а тех, кто их имел, убивали.

Гость
#52
Принцесса Эльза

До никейского собора (император Константин). После того, как христианство в Риме стало государственной религией, реинкарпацию из христианства решили убрать. И евангелий (теперь 4) было гораздо больше, там всякое было. Но император Константин посылал своих ищеек повсюду. Они изымали другие (не признанные никейским собором) евангелия, а тех, кто их имел, убивали.

Неудивительно.

Предыдущая тема