Гость
Статьи
Кровь и слёзы (21)

Кровь и слёзы (21)

- Да. Хотя, может они просто перевозят чей-то товар. - Почему же мы узнаём об этом так поздно? - разозлился здоровяк. - Потому что я заплатил за эту информацию полтора куска! - рявкнул бригадир. - Я не настолько вам доверяю, чтобы трепаться о таких важных делах. И вообще, мне пришлось влезть в долги, чтобы обеспечить эту операцию. Я нанял грузовой звездолёт, все подробности будут на борту. А теперь марш! И они потащились по жаре в космопорт. По дороге Кайт узнал клички его бригады. Старший был Сержант, крепыш Громила, а женщина Азика. Оказалось, что припасы, амуниция и провизия уже были на корабле, поэтому они сразу же отчалили. Сержант собрал их в кают-компании, и объяснил весь расклад. Казалось, что дело не такое уж и сложное, но Азика и Громила с сомнением покачали головой. - Ну хорошо, я отвлекаю одного, и потом его вырубаю и связываю. А что вы будете делать с остальными? - поинтересовалась девица. - Рано или поздно они пойдут искать пропавшего, и попадут в наши руки, - объяснял Сержант. Несколько часов они проспорили, но вроде всё удалось уладить. Задача Счастливчика была подстраховывать Громилу. Целые сутки было делать совершенно нечего, и юноша попытался разузнать, кто такие члены его команды. Сержант служил в армии на Дзинтексе, но потом проворовался, и ему пришлось делать ноги. На Барахолке он попал в один из кланов, но за махинации его и оттуда выгнали. Громила был Вольным стрелком. Попался ему трудный контракт, а потом дело повернулось скверно, и заказчик остался недоволен. Это набросило тень на всю группировку, поэтому ему оставался путь только в трайкеры.

GIF