Гость
Статьи
Мёд и полынь (12)

Мёд и полынь (12)

"НЕЛЬЗЯ ОТТАЛКИВАТЬ ЛЮБЯЩИХ ТЕБЯ!"

Да, Кайлас любил Афродиту.
Все пять лет после того, как они расстались по её инициативе, юноша не встречался и не дружил с девушками. Замкнулся в одиночестве и в учёбе, которую недавно закончил.
Но он соврал, что "всё время думал о ней". Нет, он прилагал все усилия, чтобы его любовь не тревожила его память.
Афродита не соврала, сказав в ответ "и я часто думала о тебе". Не соврала она и в отношении любви.
Случайно встретив Кайласа на станции космолётов, она вообще не говорила о любви к нему.
Не испытывала Амазонка Афродита сего чуства к Кайласу, когда то уронившему копьё. Но она очень ценила его верность и преданность. И ни сколько не сомневалась в том, что наступит час, и Кайлас свершит во имя неё подвиг.
Они обнимались, что то шепча друг другу, когда за их спиной вдруг появилась Принцесса Сигита.
Кайлас вздрогнул, и, чуток заикаясь, поприветствовал Принцессу Предтеч, с которой встретился впервые в жизни.
Но Принцесса на него не обратила никакого внимания. Только твёрдым, железным голосом окликнула девушку - "Идём, Афродита!"
Они молча вошли в z-космолёт, взявший курс в направлении главного города Планеты.
Спустя некоторое время Принцесса негромко, но ясно, сказала - "Кто этот парень? Как сие понимать? Я закабалю его!"
И вдруг произошло то, чего Принцесса Сигита не могла даже представить себе. Афродита сверкнула серыми стальными глазами Амазонки, и железным тоном обратилась к Принцессе:
"Не смей даже думать, понятно? Кайлас любит меня, и сие не несёт ничего разрушительного...Нельзя, ни в коем разе нельзя отталкивать любящих тебя! Ибо это суть частица тебя! И не только прошлого, но и будущего твоего...Любовь - не разрушение. Ибо созидание...Да, Сига, я его не люблю. Ибо люблю я только тебя. Но...Даже не думай разрушать то, что мне дано судьбой. Ибо наступит час, и Кайлас всего себя посвятит нашей Планете во имя любви ко мне!"
Принцесса замолчала.
Никто ещё не разговаривал с ней так...До сих пор она была Принцессой...
(Продолжу)

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
неАлиса в Стране Чудес
#1

реклама бесит

#2
неАлиса в Стране Чудес

реклама бесит

Привет! А у меня нет рекламы:)
Как тебе "Мёд и полынь"?