Гость
Статьи
Кровь и слёзы (15)

Кровь и слёзы (15)

- Ну что же, почтальону полагается стаканчик за счёт заведения. Бармен налил какой-то прозрачной жидкости в небольшой стакан, и вручил ему. - Посиди пока здесь, а я гляну, что там прислал Гриф. Кайт отказываться не стал, выбрал столик, и уселся. Ему налили альтаирского джина, и он сразу ударил в голову. Вскоре вернулся бармен, и расхохотался : - Добро пожаловать на дно Вселенной! Да, наделал ты дел, молодой человек. Но ничего, жить можно даже здесь. - Да? - робко спросил юноша. - Да. Введу тебя в курс нашей тут обстановки. У трайкеров появилась собственная организация, хотя и весьма слабая. С каждого дела нужно платить определённый процент в кассу клана. Но если кинешь своих, тебе один путь - могила. Но ладно бы только это, так появился ещё и некий Кат. Серьёзный мужик, и требует чтобы ему отстёгивали. На него пробовали наехать, и попали на тот свет. - Что за Кат? - удивился Кайт. - Профессионал, и побывал в передрягах, сразу видно. Я тут навёл справки, и выяснилось, что он тауларец. Был на рудниках, где набрался опыта. Потом очутился в бандитах, но и там с кем-то повздорил, и кого-то пришил. Скитался по галактикам, и прибился к нам, - бармен выругался. - Почему же вы его терпите? - Потому что завалить его никто из местных не в силах. К счастью, берёт он небольшой процент, но зато со всех. Так что набегает изрядная сумма. Ладно, не буду тебя грузить. Переночевать сможешь в моей ночлежке, и тут есть цветник. Правда, весьма низкосортный. Завтра познакомлю тебя с ребятами, и начинай вливаться в коллектив. Бармен ушёл, а юноша остался со своими мыслями. Всё это ему очень не нравилось, но выбора не было.

GIF