Гость
Статьи
Кровь и слёзы (9)

Кровь и слёзы (9)

- Ну чего встал? Садись, - Крысолов кивнул на стулья, стоявшие перед его столом. Кайт сел, и приготовился слушать дальше. - Что происходит сейчас на Винтоксе я не знаю, а узнать очень интересно. Мы подготовим тебе легенду. Скажем, ты бывший наёмник, кинул своих на деньги, и тебя выперли из клана. А после такого тебе разве что в Ренегаты или трайкеры. Кто там главный, что там за нравы, покрыто тайной. Крысолов затянулся, и выпустил ароматный дым. - Трайкеры сделали себе базу как у Ренегатов, дальше космопорта никого не пускают. Риск у тебя конечно есть, но деньги помогут выбраться из большинства трудных ситуаций. Узнавай всё, что можно. Разрешаю даже сходить с ними на дело. Да, и переодеться бы тебе надо. Теперь в моде жилеты со множеством карманов. Ну и тактические штаны, да ботинки покрепче. Он полез в стол, вытащил пачку банкнот, отсчитал десять купюр, и вручил их молодому человеку. - Вот, на первое время десять кусков. Мне понадобится часов десять, что обеспечить твою легенду. К счастью, мой авторитет и влияние позволяют это сделать. Кайт забрал деньги, и засунул их в карман. Крысолов допил чай, и продолжил : - Не волнуйся, после этой акции твоя репутация не пострадает. А репутация это самая важная вещь в нашем деле. Но отныне мы незнакомы. Если понадобятся деньги, иди к бармену, я его предупрежу. И веди себя как обычный человек, пей, убивай предтечек. Задача ясна? - Да сэр, - кивнул юноша. - Потом скопируешь добытую информацию на флешку, и передашь мне. Пока у тебя есть сутки на подготовку, можешь и в цветник заглянуть. Ступай, - и Крысолов его отпустил. Кайт вернулся к Свифту, и они копались в его барахле, подбирая ему экипировку. Он приобрёл так же рюкзак, куда сложил десять сухпайков. Было неизвестно, насколько затянется это задание.

GIF
Предыдущая тема