Гость
Статьи
Кровь и слёзы (6)

Кровь и слёзы (6)

Но оказалось, что не он один жаждал попасть на Барахолку. Компанию ему составили трое разбитных малых, которые пили из одной бутылки джин. Кто такие, было не понять. Как бы там ни было, прилетел звездолёт, спустился трап, и они залезли внутрь. Капитан был в зелёном камуфляже, и представился как Стратег. Платить пришлось вовсе не тысячу, а всего пятьсот билетов. Как пояснил Стратег, это потому, что остальные пятьсот монет заплатили его попутчики. Питались они на борту сухпайками, а разговоры были в основном про войну Ренегатов и Жёлтых лейтар. Памятуя наставления Джека, Кайт отделывался малозначительными фразами. Через сутки они прибыли на место. Молодой человек вышел, и вдохнул воздух свободы. Тут же можно было взять такси, и уехать в город. Именно так он и поступил. Ему нужно было отыскать этого Свифта, но с чего начинать поиски, он не знал. Решив, что проще всего это сделать через местного бармена, он направился прямиком в бар. Отказавшись от вип-зала, он прошёл в общий. Но за стойкой был пеллат, разливавший напитки. Через ЛВК он смог с ним поговорить, и вызвал бармена. Тот вышел из подсобки, и поманил его за собой. В помещении бармен спросил - Тебе чего? - Мне нужен человек по кличке Свифт. Выяснилось, что этот Свифт держит лавку, где торгует всем подряд. Кайт получил координаты, но пришлось заплатить за это сорок билетов. В полутёмном ангаре было всего пара человек. - Свифт? - негромко позвал юноша. - Да да? - отозвался седой мужчина. - Я от Джека, с Хардрейна. - О как, - удивился торговец. - Ну, и как он поживает? - У него всё в порядке. Он сказал, что ты можешь мне помочь. - Смотря в чём. - Перво-наперво мне нужна батарея для сонара. Мужик ушёл в глубь ангара, где-то покопался, и вернулся.

GIF
Предыдущая тема