Гость
Статьи
Кровь и слёзы (3)

Кровь и слёзы (3)

- Да нет, не на экскурсию. Нам нужны деньги, и я должен их заработать, - решительно сказал Кайт. - Послушай меня, юноша, - Джек вынул портсигар, достал оттуда тонкую сигару, и неторопливо раскурил её. - Однажды твоему отцу понадобилась одна штуковина. Достать её здесь, на Дзинтексе, было почти невозможно. Поэтому он обратился к Наёмнику, а потом контракт попал ко мне. Я тогда был в Вольных стрелках. Сначала всё шло как по маслу, я достал что нужно, и мы встретились на перевалочной базе ренегатов Гленфилд. Но тут на нас напали бандиты. К счастью, они были дилетанты, и нам удалось отбиться. С тех пор прошло много лет, я схватил импульс, и вышел в отставку. Он встал, и прошёлся по комнате. - Заработать там конечно можно, но легче это сделать в клане. Без приличной экипировки шансы будут довольно низкие. Кое-что я могу тебе подкинуть, погоди, - он вышел из помещения, а Кайт остался смаковать коньяк. Минут через восемь он вернулся, и вручил ему графеновый бронежилет, сонар, и полевую аптечку. - Вот, возьми. Тебе то это нужнее, чем мне. Будешь на Барахолке, найди одного человечка, кличка Свифт. Скажи, что от меня. Если он ещё жив, конечно, - Джек выглянул в окно. - Он тебе подсобит на первых порах. - Спасибо сэр, но у меня нечем за это заплатить, - растерянно пробормотал парень. - Платить не нужно, в память о твоём отце я помогу тебе. Попасть на Барахолку можно только одним путём. Нужно лететь в Аумур, там найти бар "Матрикс", человека по кличке Наёмник, и он вызовет звездолёт. Конечно, придётся ему заплатить, да и сам перелёт обойдётся в тысячу аллерсов. - Так дорого? - ахнул Кайт. - Это обычная цена, - посмотрел на него Джек. - И ещё, лучше помалкивай. За неосторожное слово там могут и пристрелить. А за твоей сестрой я пригляжу.

GIF
Предыдущая тема