Гость
Статьи
Пошлая Шапочка …

Пошлая Шапочка (Сказка)

Жила-была Пошлая Шапочка. Вместо традиционной красной шапочки она носила ярко-розовую с блестками. Носила её с гордостью, ведь считала себя самой стильной девочкой в округе.

Однажды она решила навестить свою бабушку, которая жила по ту сторону леса. Подготовив корзину с пирожками, она надела свои самые прозрачные трусики, которые блестели на солнце, и отправилась в путь. Лес был полон чудес: птицы пели, цветы распускались, а солнечные лучи пробивались сквозь листву, создавая волшебную атмосферу.

На пути к бабушке она встретила волка, который, завидев её наряд, подумал, что это идеальная жертва для его коварных планов. "Куда это ты, милая девочка?" - спросил он с хитрой улыбкой.

"Я иду к бабушке, принести ей угощения!" — ответила Пошлая Шапочка, не подозревая о злых намерениях волка.

Волк, зная, что путь через лес может затянуться, решил обмануть её. "А почему бы тебе не собрать немного цветов для бабушки? Она обожает цветы!" — предложил он.

Пошлая Шапочка, увлёкшись идеей, полезла в кусты с цветами. Пока она собирала букет, волк быстро добрался до бабушкиной хаты и, зная, как обмануть её, проглотил бедную старушку и притворился ею.

Когда Шапочка пришла к бабушке, она закричала: "Бабушка, это я, Пошлая Шапочка!".

"Заходи, дорогая," — ответил волк бабушкиным голосом, прячась под одеялом.

Шапочка: "Бабушка, почему у тебя такие большие глаза?"

Волк: Чтобы лучше видеть тебя, моя дорогая!

Шапочка: А почему у тебя такие большие зубы?

Волк:" Чтобы лучше кушать тебя!" — с громким смехом выдал волк и кинулся на Шапочку.

Но девочка была сообразительной и быстрой. Она в один миг выбежала из домика и закричала: "На помощь!"

Услышали её по всему лесу, и на помощь пришли лесные жители: зайцы, медведи и даже совы. Они окружили волка и прогнали его.

Пошлая Шапочка поняла, что важно не только следовать моде, но и быть осторожной. А бабушка посмеялась и предложила сделать новые кружевные трусики для внучки — но на этот раз непрозрачные! Конец!

GIF
Сказочник Петя