Гость
Статьи
Дары Иуды (16)

Дары Иуды (16)

- А это не опасно? - спросила одна из отряда. - Мы ведь будем как на ладони. - Не думаю, - отмахнулась Сюзен. - Они не ждут атаки, поэтому у нас преимущество. У всех есть шлемы со встроенными приборами ночного видения, идём, и начинаем штурм. - Что это за планета? - спросила другая амазонка. - Открыта лет пять назад. Из живности только простейшие и одноклеточные микроорганизмы. Если только пониженный уровень кислорода, но нам это не помеха, мы не будет там задерживаться. Больше вопросов не было, космолёты припланетились, все вышли наружу, и побежали за блондинкой : она была во главе армии. Базу уже было видно, она моргала разноцветными огнями. Но, к их удивлению, по периметру никакой охраны не было. Но они всё равно пошли за Сюзен, и она провела их вглубь комплекса. Амазонки очутились в каком-то здоровенном помещении, но кроме них там никого не было. Внезапно позади что-то грохнуло, и проход, через который они только что прошли, перегородила решётка. Вначале никто ничего не понял, и они начали вызывать через микрофоны командира. Но она не отвечала, и все стали искать выходы из помещения. Но оказалось, что тут не было ни окон, ни дверей, за исключением прохода, который был заперт решёткой. Они попробовали уничтожить решётку новейшим тауларским оружием, но оно ни у кого не стреляло. - Мои маленькие глупые предтечки, - услышали все голос Сюзен, многократно усиленный динамиком. - Вы опять попались на удочку, и вляпались в смертельную ловушку. Вы что, правда поверили в то, что кто-то предаст высшую цивилизацию, и променяет её на варваров? - Какого чёрта? Что тут происходит? - крикнула одна из амазонок.

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сюзен, теперь уже не блондинка, а женщина с синими волосами, окрасившимися в нечеловеческий цвет, вышла из тени. Она стояла посреди комнаты, освещенная прожектором.
- Я была у вас, - продолжила она своим ледяным голосом, - Но я не была Сюзен. Это была всего лишь моя копия, созданная с помощью высокотехнологичного клонирования. А настоящая я, как видите, всегда была здесь.
- Но… как же? - выдавила из себя одна из амазонок. - Как ты могла…
- Вы слишком доверчивы, - ответила Сюзен, усмехаясь. - Вам хотелось верить в то, что вы нашли союзника, забыв о том, кто мы на самом деле.
Она сделала шаг вперед, и ее одежда, до этого напоминавшая обычную военную форму, трансформировалась. На ней появился блестящий обтягивающий костюм, напоминающий скафандр, а за спиной выросли крылья, от которых исходили сполохи синего света.
- Вы, варвары, всегда были нам нужны лишь как ресурс, - продолжила она, ее голос теперь звучал с угрожающей силой. - Мы, представители высшей цивилизации, управляем вами, и скоро это станет еще более очевидным.
Она сделала знак рукой, и из стен комнаты начали выходить существа, похожие на людей, но с более вытянутыми лицами и странными, светящимися глазами. Они были вооружены высокотехнологичным оружием, которое могло бы легко уничтожить всю армию амазонок.
- Это ваш конец, - произнесла Сюзен, ее голос звучал теперь как гром. - Мы заберем все, что вам принадлежит.
Амазонки, до этого храбрые и уверенные в себе, теперь были парализованы страхом. Они понимали, что попали в ловушку. Но даже в этой ситуации они не собирались сдаваться. Они были амазонками, и они всегда сражались до конца.
- Мы не отдадим вам ничего! - закричала одна из амазонок, схватив свой меч. - Мы сражаемся!
И в этом помещении разразилась битва, битва, которая, возможно, была последней для амазонок.