Гость
Статьи
Я вам покажу …

Я вам покажу "неизлечимые болезни"! (3)

НЕЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ - ИСТОЧНИК ПРИБЫЛИ

Возьмём, например, "неизлечимую" болезнь гипертонию (высокое давление). Почему она стала "неизлечимой", если некоторые специалисты предлагали препараты для очищения сосудов, что может устранить гипертонию?
Но эти препараты не допускают к употреблению, их "официально нет". Поскольку транснациональные фармацевтические компании не хотят терять миллиардные прибыли от спекулятивной продажи "вечных" лекарств от "неизлечимой" болезни.
А сахарный диабет? Т.н."научный мир" аж с каким то садистским наслаждением повторяет заученную фразу о его "неизлечимости".
Позвольте, а вы то на что? На то, чтоб фразы повторять? Ну не производит какой то орган чего то там, ну так исправьте! Ведь миллионы людей не только вынуждены сидеть на полуголодных диетах, но и обладают немалой степенью риска приобрести иные недуги.
Разве я требую "за год, за пять лет"? Конечно, нужно время. Но диабет "нелечим" (именно так!) уже не одну сотню лет.
Здесь и вновь интересы фармацевтического капитала и его "откатов". Ведь больные диабетом тоже сидят на "вечных" лекарствах. А вылечи этих больных, то кто эти лекарства будет покупать?
Тут уместно отметить спекулятивность продаж лекарств, т.е. исскуственные ножницы себестоимостей (центы) и цен (десятки и сотни долларов).
Конечно, есть немало честных учёных, которым попросту не позволяют тварить. Устрани спекулятивный и "откатный" гнёт, и медицинская наука впрямь начнёт творить чудеса, причём без кавычек.
Кроме того, непреодолимой стеной на пути помощи людям (не "услуг", как приучили приручившие вас, а именно помощи!) стоят пресловутая отрыжка либерализма - "авторские права" ("только моя клиника имеет право вас спасти, гоните миллион!"), а также распределение финансирования научных разработок.
Во многих странах Земли на исследования типа"что полезнее - кофе с молоком или без" отводится больше средств, нежели на борьбу с раком и другими "нелечимыми" болезнями. Ибо это тоже реклама, и она окупается.
(Продолжу)

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

А еще зачем-то ввели запрет на мужские оральные контрацептивы, хотя они совершенно безвредны и только снижают активность сперматозоидов.

#2
1234

А еще зачем-то ввели запрет на мужские оральные контрацептивы, хотя они совершенно безвредны и только снижают активность сперматозоидов.

Приветствую!
Вы читали моё повествование "Мёд и полынь"?

1234
#3
Принцесса Эльза

Приветствую!
Вы читали моё повествование "Мёд и полынь"?

Приветствую. Нет, не читал.

Гость
#4
1234

Приветствую. Нет, не читал.

1, 2, 3, 4
Мои брюки соскочили.
Ну давай же, посмелей -
Заглоти его скорей

#5
1234

Приветствую. Нет, не читал.

Хорошо.
Тогда с понедельника, 30 сентября, начну размещать "Мёд и полынь".
Этот роман рассказывает о том, как возникла нынешняя земная цивилизация, почему возник сатанизм, и что это вообще такое...
Роман "Мёд и полынь" посвящён событиям 25-тысячелетней давности.

Гость
#6
Принцесса Эльза

Хорошо.
Тогда с понедельника, 30 сентября, начну размещать "Мёд и полынь".
Этот роман рассказывает о том, как возникла нынешняя земная цивилизация, почему возник сатанизм, и что это вообще такое...
Роман "Мёд и полынь" посвящён событиям 25-тысячелетней давности.

Ну тебя нах, верните Митьку-рассказчика