Гость
Статьи
Какую участь готовят …

Какую участь готовят пенсионерам

"Сильные мира земного", т.е. основные финансовые стратеги Земли, намереваются и дальше повышать пенсионный возраст. Обьяснение этому - скачок продолжительности жизни во второй половине 20 века.

GIF
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Kissa
#53

Ну скопытится лет через 30 поколение тащеров и достигаторов, которым сейчас 30-40 и что дальше? Кто будет прорву инфантилов кормить, которые никому ничего не должны и не просили себя рождать? На что рассчитывает государство?

Гость
#54
Kissa

Ну скопытится лет через 30 поколение тащеров и достигаторов, которым сейчас 30-40 и что дальше? Кто будет прорву инфантилов кормить, которые никому ничего не должны и не просили себя рождать? На что рассчитывает государство?

На то, что прокормит в любом случае. Живыми никого в гроб не положат.

Гость
#55
Kissa

Не хочу, но и вкладываться в убыточные односторонние проекты тоже.

Кто то заставляет рожать «убыточные односторонние проекты»? Постановка ответа конечно поразительная. Отношение к своему ребенку не как к свободному человеку, а как к «проекту», который должен в перспективе принести прибыль.

Гость
#56
Kissa

Вы понимаете, что все там будем, что мы не молодеем?

Так не старей, никто же не заставляет. Можно до старости просто не доживать.

Гость
#57
Kissa

Ну скопытится лет через 30 поколение тащеров и достигаторов, которым сейчас 30-40 и что дальше? Кто будет прорву инфантилов кормить, которые никому ничего не должны и не просили себя рождать? На что рассчитывает государство?

Какая тебе разница что там будет? Тебя уже не будет. Следующее поколение планирует жить на безусловном базовом доходе.

Гость
#58
Гость

Какая тебе разница что там будет? Тебя уже не будет. Следующее поколение планирует жить на безусловном базовом доходе.

А кто его обеспечит? За счет чего?

Гость
#59
Гость

А кто его обеспечит? За счет чего?

Безусловный базовый доход введут когда сегодняшняя финансовая система рухнет. Если очень просто объяснить, кто то наверху пирамиды рисует на твоем счете некоторую сумму, которую можно потратить на базовые расходы. Срок жизни этой суммы ограничен. Работать придется, но не в таком формате как в современной экономике.
Пенсам соответственно тоже будут денежек давать, но скорее всего стариков уже не останется потому что для общества они не продуктивны. Любая мораль изживает себя. В скором времени люди станут совсем другие и для человека из паразитной системы они конечно кажутся «ужасными», но на самом деле они более развиты чем современные паразитные людишки.

Kissa
#60
Гость

Безусловный базовый доход введут когда сегодняшняя финансовая система рухнет. Если очень просто объяснить, кто то наверху пирамиды рисует на твоем счете некоторую сумму, которую можно потратить на базовые расходы. Срок жизни этой суммы ограничен. Работать придется, но не в таком формате как в современной экономике.
Пенсам соответственно тоже будут денежек давать, но скорее всего стариков уже не останется потому что для общества они не продуктивны. Любая мораль изживает себя. В скором времени люди станут совсем другие и для человека из паразитной системы они конечно кажутся «ужасными», но на самом деле они более развиты чем современные паразитные людишки.

Какую дичь ты несешь, паразиты как раз они, кто не хочет ничего делать, а только платите за то, что я есть.

Kissa
#61
Гость

Так не старей, никто же не заставляет. Можно до старости просто не доживать.

А ты можно подумать будешь жить вечно

Милашка❤
#62
Гость

Беспомощным старикам нужно научиться уходить из жизни тихо и по своей воле. Вместо того чтобы камнем висеть на шее детей и общества, стоит посмотреть что там за завесой. Только позаботьтесь о том чтобы вас кремировали.

Расчеловечивание во всей красе.

Милашка❤
#63
Гость

Кстати, многие кто сейчас оформляются на пенсию, достигнув возраста 60-65 лет, с удивлением узнают, что баллов для выхода на пенсию недостаточно и их надо либо докупать за бешеные деньги, либо ждать ещё 5 лет для пенсии по старости.
Так что по сути, для многих, пенсионный возраст подняли не на 5 лет, а сразу на 10.

Сейчас можно выйти по достижении определенного рабочего стажа, лет, баллы ни при чем, просто минимум миниморум можно получать в итоге, но получать будете.

Милашка❤
#64
Гость

Есть такие:
-работающие
-преподаватели, несмотря на тех развитие ИИ до сих пор картинки генерирует с подвывертом, так что пока людей не заменят
- хорошие родители - таких пенсионеров дети не бросят
- интересные и творческие, например, на Ютубе дед стихи сочиняет, ходит в парк и читает, другой рассказывает про леса России - люди смотрят и донатят
А остальные, что просто заняли халявные квартиры....- государство действительно посматривает в их сторону

Не обязательно быть плохим родителем, чтобы дети тебя бросили. 🤷‍♀️ Смешно просто.

Милашка❤
#65
Гость

Не знаю ни одного кто умер из нормальных пенсионеров в 90 е, от холода, отопление было в квартирах и от голода - на хлебе и чае жили, но не умирали.Только бомжи могли помереть .

А ты кто? Росстат?

Гость
#66
Милашка❤

Расчеловечивание во всей красе.

И что в этом плохого? Возможно человек не самое развитое существо и ему надо стремится куда то ЗА пределы человеческого.

Милашка❤
#67
Гость

И что в этом плохого? Возможно человек не самое развитое существо и ему надо стремится куда то ЗА пределы человеческого.

Стремись. Кто-то держит?.

Гость
#68
Милашка❤

Стремись. Кто-то держит?.

Вам придется это делать. Всем придется.

#69
Гость

Безусловный базовый доход введут когда сегодняшняя финансовая система рухнет. Если очень просто объяснить, кто то наверху пирамиды рисует на твоем счете некоторую сумму, которую можно потратить на базовые расходы. Срок жизни этой суммы ограничен. Работать придется, но не в таком формате как в современной экономике.
Пенсам соответственно тоже будут денежек давать, но скорее всего стариков уже не останется потому что для общества они не продуктивны. Любая мораль изживает себя. В скором времени люди станут совсем другие и для человека из паразитной системы они конечно кажутся «ужасными», но на самом деле они более развиты чем современные паразитные людишки.

Типичные рагатские рассуждения.

Гость
#70

Мне до пенсии еще далеко, в ресторане была в 2018 году. Если реально дадут хотя бы на еду и коммуналку, то это уже хорошо. В 43 непросто себе обеспечить этот минимум, все работодатели хотят до 25 лет.

Гость
#71

Девяностые годы СССР объяснил всем жителям СНГ что все граждане советского союза и СНГ люди второго сорта
Почему вы ждали и ждёте что-то хорошее автор?

Гость
#72
Гость

А я вам объясняю, что есть куча проблем при которых человек чувствует себя больной развалиной, но в перечень для получения инвалидности, они не входят, поэтому даже будучи насквозь больным-придётся работать.

Я до 30 лет заработала денег и ушла на пенсию сама не понимаю почему вы не смогли

Гость
#73
Kissa

Ну скопытится лет через 30 поколение тащеров и достигаторов, которым сейчас 30-40 и что дальше? Кто будет прорву инфантилов кормить, которые никому ничего не должны и не просили себя рождать? На что рассчитывает государство?

Оно исчезнет

Гость
#74
Гость

Кто то заставляет рожать «убыточные односторонние проекты»? Постановка ответа конечно поразительная. Отношение к своему ребенку не как к свободному человеку, а как к «проекту», который должен в перспективе принести прибыль.

А почему ребёнок не понимает что мама с папой на него тратили время и деньги и не любит своих родителей не хочет заботиться в ответ?

#75
Гость

Девяностые годы СССР объяснил всем жителям СНГ что все граждане советского союза и СНГ люди второго сорта
Почему вы ждали и ждёте что-то хорошее автор?

Я ничего не ждала, и ничего не жду. Написала о том, что узнала.
Напомню, что через 15 лет свершится Второй Великий Десант Предтеч на Землю, "мировая закулиса" будет низвергнута и раздавлена, деньги будут отменены и заменены прогрессивным лимитом (а земных богатств на всех хватит), и земная цивилизация начнё развиваться "с чистого листа".
Прочтите мой сегодняшний пост "Не пером, а копьём". Я порожняков не гоню...

Гость
#76
Принцесса Эльза

Я ничего не ждала, и ничего не жду. Написала о том, что узнала.
Напомню, что через 15 лет свершится Второй Великий Десант Предтеч на Землю, "мировая закулиса" будет низвергнута и раздавлена, деньги будут отменены и заменены прогрессивным лимитом (а земных богатств на всех хватит), и земная цивилизация начнё развиваться "с чистого листа".
Прочтите мой сегодняшний пост "Не пером, а копьём". Я порожняков не гоню...

Второе пришествие?

Гость
#77

Книга такая есть: Второе пришествие Христа и конец века 2024, 25 марта.

Гость
#78
Принцесса Эльза

Я ничего не ждала, и ничего не жду. Написала о том, что узнала.
Напомню, что через 15 лет свершится Второй Великий Десант Предтеч на Землю, "мировая закулиса" будет низвергнута и раздавлена, деньги будут отменены и заменены прогрессивным лимитом (а земных богатств на всех хватит), и земная цивилизация начнё развиваться "с чистого листа".
Прочтите мой сегодняшний пост "Не пером, а копьём". Я порожняков не гоню...

Истинный Христос уже явился и это Женщина. Вам не рекомендуется говорить от их имени. Они сами скажут за себя.

Предыдущая тема