Гость
Статьи
Резня на Лихой тропе …

Резня на Лихой тропе (9)

Кос не стал стрелять, а Буза просто не успел отреагировать. Но мороз прошёл по его коже. - Идём, - скомандовал пришелец. На подходе к Фальтаргу болота редели, сам город был построен на сухом и относительно безопасном месте. - Куда мы пойдём? - осведомился рагат. - Идём в бар, я хочу пропустить стаканчик коньяка и закусить. Вооружённые отряды жолов и валькирий теперь попадались чаще. Они завалились в бар, и прошли к стойке. Кос взял стакан кассиопейского коньяка, и хунг-дак. Буза последовал его примеру, и с добычей они пошли к столику. - А тебя как звать, счастливчик? - киллер поднял стакан. - Я Буза. - Будем знакомы. Вселенная довольно тесное место, обитаемых планет не так и много. Как знать, может мы ещё и встретимся. Они чокнулись, и выпили. Развернули вакуумные упаковки, и отведали еды с Дзинтекса. - Куда же ты полетишь теперь? - бывший раб вкусил плоды высшей цивилизации, и был доволен. - Я лечу на Барахолку, это лучшее место во Вселенной. Там нейтралитет, стрельба не приветствуется. Хотя, Ангел как то перебил сотню пеллатов, но это Ангел, с ним предпочитают не связываться и не спорить. А тебе нужно лететь на альфа Байера, если хочешь вступить в ренегаты. - Я ещё подумаю, - неуверенно промычал рагат. - Думай, но особо не затягивай. Война то может и закончится скоро. Я найму корабль у Вольных стрелков, и сваливаю отсюда. - А что, если я полечу с тобой? - Тогда счёт пополам, обычно такие перелёты стоят от семисот до тысячи аллерсов. Коньяк ударил в голову, а от тепла в баре рагата совсем развезло. - Не, лети сам, я спать хочу, - сонно пробубнил Буза. - Как хочешь, - лениво бросил Кос.

GIF
Предыдущая тема