Гость
Статьи
Резня на Лихой тропе …

Резня на Лихой тропе (8)

- Лично я иду в город, и убираюсь с этой планеты, - Космический ужас огляделся. - Так а мне что делать? - Да откуда мне знать? Делай что хочешь. - Слышал я, что одному ходить по болотам опасно, - осторожно сказал Буза. - Да, есть такое, - согласился пришелец. - Может пойдём в город вместе? Киллер задумался. - Ладно, Джамахар с тобой. Раз уж тебе повезло выжить, я тебе помогу. - Как мне тебя называть? А то Космический ужас уж больно длинно. - Можно просто Кос. Готов выдвигаться? - Да, пойдём, - в компании мертвецов Буза чувствовал себя неуютно. Они пошли быстрым шагом. - А что я скажу в городе, если спросят? - пробормотал рагат. - Скажешь правду. На вас напали трайкеры, выжил ты один. Больше никто ничего спрашивать не будет. После этого и репутация твоя улучшится. Могут даже и в ренегаты принять. Ренегаты набирают всех, кто пожелает. Они теперь в состоянии войны с Жёлтыми лейтарами. Буза не стал уточнять, что там случилось. Но Кос сам сказал. - Говорят, кто-то кого-то уж больно крепко надул с товаром. Погибли люди, а дипломатия ни к чему не привела. Так что если есть желание, можешь вступить в клан. Жолы тебя вряд ли возьмут, а ренегаты запросто. Судя по твоему виду ты недавно на болотах, и клинавки ещё не успели тебя обработать. - Да, я тут всего пару дней. Кос сверился по ЛВК, и свернул налево. - Я новичок во Вселенной, сам был в рабах у предтечек. Вот, захотелось на мир посмотреть. - Наш мир настолько жесток, что нужно постоянно согревать его теплом своей души, - отозвался Кос. - Но если ты состоишь в группировке, то конечно будет полегче. Тут они нарвались на лейтара, который закусывал свежепойманным гонплитом. Тварь рыкнула на них, схватила добычу и убежала в кусты.

GIF